Готовый перевод Card Apprentice Daily Log / Дневник Мастера Карт: Глава 492: Жадная Бладетт

Дата - 29 марта 2321 г.

Время- 13:18

Местонахождение - город Скай-Блоссом, подземелье ворот "Ворота огров" ранга A.

Говоря о других планах карты духа крови, я имею в виду, что хочу использовать ее, чтобы найти значение, связанное с духом крови, в точке бифуркации правила крови. Я хотел узнать значение духа крови из-за его коммерческой и военной ценности. Карта типа призыва будет продаваться на рынке. И армия духов крови была само собой разумеющейся, мне не требовалось объяснять ее очевидные достоинства.

"Ура!" Подкрепление огров, наконец, прибыло, но их собратья, которые звали на помощь, были давно мертвы. Подкрепление состояло из трех дюжин огров ранга С и полудюжины огров ранга В во главе с огром ранга А. Мы не отступили и на 100 метров от входа в подземелье, а уже встретили около 50 с лишним огров, включая этих ребят. Похоже, в подземелье не совершали набегов в течение длительного времени, что позволило количеству монстров в подземелье расти, приближаясь к числу, достаточному для того, чтобы вызвать прорыв подземелья. Но это хорошо для нас, кто хочет использовать кровь монстра в качестве ингредиентов.

«Святилище Кровавого Духа» на этот раз, Кортни не стала ждать, пока монстры приблизится к нам, и прямо расширила диапазон своего Святилища Кровавого Духа до 350 метров, покрывая землю под всеми монстрами в луже крови. За навыком Кортни последовал навык Бладетт «Кровавая трясина».

При этом почти три с половиной дюжины огров застряли в луже крови, не в силах двигаться вперед. Огр А-ранга активировал свое умение, чтобы вырваться из трясины, но его средние навыки были бесполезны при наличии правила крови. Вся борьба огров оказалась напрасной. В панике они все закричали о помощи и начали звать подкрепление: «Ура! Ура!»

"Заткнись! "Ласточка"" Бладетт закрыла ограм рот кровавыми щупальцами. Она не сделала этого, потому что боялась подкрепления, которое они призывали, но шум, издаваемый Огром, был невыносимо неприятным для слуха.

«Кортни, я возьму огров ранга А, полдюжины огров ранга В и одну дюжину огров ранга С, вы можете отдохнуть». Бладетт поспешно разделил добычу с Кортни. В очередной раз выбрав для нее лучшее, оставив остальное Кортни.

«Блодетт, перестань быть эгоистичной». Кортни наконец заговорила.

«Почему я эгоист? Я отдал тебе большую часть добычи». – возразил Бладетт.

— Ты знаешь почему, — строго сказал Кортни.

«Хорошо, возьми две с половиной дюжины огров С-ранга, а остальных оставь мне». Бладетт попыталась пойти на компромисс, уменьшив свою долю добычи, отказавшись от полдюжины огров C-ранга. Жадность Бладетт к крови монстров не знала границ.

"Перестань, Бладетт. Мы не можем забрать себе всех монстров. Мы в компании, помни. Они здесь с той же целью, что и мы. Поскольку в прошлый раз мы взяли монстров, давайте оставим им эту группу монстров." Кортни решил оставить эту группу монстров мне, старому Бену и Вану, чтобы проверить руны. Думаю, она сделала это в качестве компенсации за несоблюдение протокола охоты во время нашей предыдущей встречи с ограми.

"Но__." Бладетт хотела поспорить, но ее прервала Кортни.

«Нет, кроме Бладетт». Разговор между Кортни и Бладетт был похож на строгую мать по отношению к своему напыщенному ребенку. То есть, если бы вы могли игнорировать тот факт, что голова Бладетт выросла из затылка шеи Кортни.

«…» Бладетт решила затаить дыхание, но, увидев, что Кортни не проявляет никаких признаков компромисса, она, наконец, не смогла подавить искушение кровью и закричала: «Мне все равно. Монстр А-ранга мой».

Псевдоногая голова Бладетт вытянулась и устремилась к скованному Огру А-ранга, а затем по ее указанию Огр А-ранга превратился в кокон. В котором кровь огров была извлечена из его плоти и костей. Отбрасывая мясо и кости, кровь монстра превратилась в шар крови и была съедена Бладетт.

«*хлюп*, я хочу еще», — крикнула Бладетт.

"..." Кортни потерял дар речи и был немного разочарован поведением Бладетт. По ее словам, поведение Бладетт плохо отражалось на ней, поскольку именно она заботилась о ней и учила Бладетт основным манерам.

«Бладетт, давай, пей досыта. В подземелье достаточно монстров для всех». Глядя на жадную Бладетт, которая не могла подавить свою жажду качественной крови, я мог не усмехнуться и позволить ей насытиться.

«Вятт, не балуй ее. Иначе она никогда не научится. А что насчет вас, ребята, разве вы здесь не для того, чтобы проверить возможности и ограничения ваших рун?» Кортни жаловался, что я балую Бладетт.

«Да, но Кортни, это не годится. Нам нужно разделиться. Ты пойдешь этим путем, Старый Бен и Ван пойдут по среднему пути, а я пойду другим путем. Что касается босса-монстра, как насчет этого? «Первый, кто доберется до комнаты Босса, может убить его. Звучит справедливо? Есть вопросы?» Если бы мы продолжали двигаться вперед единой группой, мы бы продолжали сталкиваться с похожими проблемами, поэтому я решил, что наша группа должна разделиться и охотиться на монстров. И чтобы сделать вещи более интересными, я сделал монстра-босса наградой для первого из нас, который доберется до комнаты босса, убив всех монстров на нашем пути туда.

«Звучит неплохо», — сказал старик Бен и Ван, не дожидаясь ответа Кортни, и направились по указанному мной маршруту. Старому Бену также нужна была кровь монстров, чтобы создать кровавое оружие для эскадрильи Тигров и гильдии TSR.

«Полагаю, тогда мы разделимся здесь», — видя, как Старый Бен и Ван идут своей дорогой, у Кортни не было другого выбора, кроме как согласиться.

«Кортни, поторопитесь, не тратьте время на болтовню. Иначе мы пропустим босса-монстра для этих двух парней». Бладетт уже закончила пожирать оставшихся трех с половиной дюжин огров, так как беспокоилась, что Кортни заблокирует ее или я пожалею о своих словах.

http://tl.rulate.ru/book/63316/2101911

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь