Готовый перевод Дитя Змея / Вуивр: Пролог - 0 (Начало 1-ой Арки: Зачем тебе Крылья брат мой..?)

 

Пролог - 0

 

Больница.

 

"- Чтож.. Судя по медицинскому осмотру, у вас только проблемы со зрением, Марк. И сейчас я запишу на бумаге, какие очки вы сможешь купить у нашей ближайшей аптеки.. - сказал пожилой мужчина хриплым голосом, одетый в медицинский халат, серый свитер и бежевые брюки, хоть его внешнему виду можно было бы приписать пару лишних лет, но голая лысина и страшные морщины под глазами давали знать что такой долгоработающий в больнице специалист скоро уйдет на пенсию."

 

Пока окулист заполнял нужные бумаги в  своем просторном кабинете, рядом сидящий парень встал со стула и подошел к открытому окну, которое озаряло полуденным светом весь кабинет, а легкий летний ветерок приносил приятную прохладу, от чего главному герою становилось очень хорошо. вдыхая воздух полной грудью - Макар, так звали паренька который пришел на прием к окулисту, чувствовал необычайное облегчение, от того что его плохое зрение обойдется пока очками. 

 

"- Держите документ, Марк. - произнес окулист обращаясь к парню, протягивая листок бумаги. - Возьмите. Когда зайдете в аптеку, отдадите это фармацепту и она даст вам нужные очки, ну или аналоги, если очки будут слишком плотно прилягать к лицу, а теперь идите. Не задерживайте очередь! - уже подгоняя наконец сказал окулист."

 

На слова окулиста, Марк ответил простым: "До свидания доктор." И удалился. Из открывающейся двери кабинета выбежал на всех парах молодой парень, со спортивной фигурой и невысокий ростом. Марк был одет  в красную светлую футболку, джинсовые бриджи и кожанные сандали. Спускаясь по лестнице, медсестры встречали красивого на лицо парня, с растрепанными от бега темнорусыми волосами и зелеными глазами с серым оттенком, но этого врядли заметели медсестры. ЗапыханныЙ, Макар выбежал на улицу, чуть не сбив зрелого мужчину по-пути. Завернув за угол, Макар попал за неосвещенную сторону больницы, которая радовала прохладной тенью в такой-то жаркий летний день. В кабинете у окулиста может и складывалось такое ошибочное мнение прохладного дня, но на улице было пекло, еще какое, ни в какие рамки.

 

"-Так-с, что там написал Леонид Аркадьевич.. - голос Марка неожиданно прервался, когда его взгляд, начать читать первые строки..Ужасного почерка, которым владеют все врачи. Одно только предложение заставило Марка впасть в ступор и вымолвить: "-Что за черт..?"

 

После минутной манипуляции с документом, Марк лишь тяжело выдохнул весь запас своих легких, и положил уже сложенный в руке документ себе в карман, поспешив к следующему пункту назначения - и это была аптека.

 

Преодолевая толпы проходящих мимо людей, Марк несся очень быстро, оббегая идущих навстречу ему людей, пытаясь никого не задеть и чудом настигнуть аптеку без огромной очереди, в эту-то пятницу..Но к большому счастью, аптека была пуста и пока наш главный герой будет совершать покупку очков, думаю будет не лишним, за это время рассказать о нем самом - о Марке.

 

Марк - ученик старших классов в местной школе, 15-ти летний молодой парень, в прошлом спортсмен. Вот так вот кратко можно описать человека, замкнутого в себе и не имеющего друзей. На данный момент этот человек погрузился в мир книг и закрылся там ото всех, спросите: -"Почему?" Если кратко это история о 4-х друзьях, которых разделило 3 вещи и это: 

 

-Гордыня.

 

-Трагедия.

 

-Предательство.

 

Родители первого друга - Лима, возомнили себя выше других, из-за разницы в доходе и места в обществе. Даже имея дружеские отношения с другими семьями, родители Лима резко прекратили с ними общение и связь. Конечно же у родителей Лима были и другие причины, но неясно до сих пор, какие? Лим в свою очередь переехал в другой город, вместе с родителями и кто их когда-либо просто не видели их и вскоре они стерлись из памяти. Интересно, в каком веке мы сейчас живем, когда дружбу заводят по социальному статусу?

 

2-ой Друг, ее звали Али, она попала в аварию. Загоревшийся бензобак вспыхнул словно фейерверк, когда она и ее семья упали на машине со скалы. Дальнейшее возгорание превратило автомобильный салон в адскую печь, а те кто были в нем сгорели заживо и в ужасных муках. Так и кончилась история целой семьи..

 

А последний друг просто испугался, что с ним что-то произойдет и просто убежал от этих трагических событий. Но все обернулась несколько иначе, не так как предполагал Марк. И это было предательство - от одного из лучших друзей. Его звали Алекс, он пригласил Марка в заброшенное здание, где его поджидала целая банда отбросов, во главе с Алексом. После той ночи Марк получил много ранений, переломов, и травм, и это было последней каплей..

 

Оставшись один, он стал тем, кем является сейчас.

 

 

Вернувшись домой Марк уселся за ноут, использовав еще один источник для того чтобы скоротать денек, подошедший к концу.

 

Через время, матушка Марка позвала всех ко столу. Семейный стол был наполнен приятными разговорами и вкуснейшей пищей, которую готовила мать Марка. Вкусно пооужинав, Марк покинул семейный стол.

 

Дойдя до проема огромной кухни и почти перешагнув его, Марка остановил резко выключенный свет..

 

Обернувшись и не веря своим глазам он увидел, как что-то черное, словно тень стало за спиной матери, которая словно не понимая что происходит смотрела на испуганные глаза сына..

 

"-Мам..Что это за тобой? - дрожа от страха спросил Марк."

 

Не успев даже понять что произошло, мама Марка с пустым взглядом смотрела на дыру в своей груди из которой торчала рука, плоская черная ладонь просто раздробила грудную клетку женщины..

 

 

"МАМА!" 

http://tl.rulate.ru/book/6303/115747

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Что я прочитал?
Развернуть
#
Очки продаются в оптике, насколько мне известно. И ещё один момент. Находясь на приеме у врача, когда врач уже пишет рекомендации и т.п. обычно люди сидят на стульчике и ждут пока он закончит. Замкнутые в себе люди особенно. Единственное о чём может думать замкнутый человек в такой ситуации, это как бы поскорее тут со всем закончить.
Развернуть
#
И вот ещё один моментик.
"- Держите документ, Марк. - произнес окулист обращаясь к парню, протягивая листок бумаги. - Возьмите. Когда зайдете в аптеку, отдадите это фармацепту..."
Имхо, "Возьмите." лишнее. Почему? Ну потому что я тут невольно задумался над соображалкой и реакцией парня. Ну потому что в речи я бы такое употребил, если б человек к которому я обращаюсь тупил и не знал, брать или не брать (вот в чём вопрос). Но в контексте не было указано что гг мнётся/тупит или что то другое делает в данный момент.
Развернуть
#
Судить о произведении по прологу не буду конечно. Начало вроде неплохое. Посмотрим что будет дальше. Зря подписку так рано кидаешь. Лучше обожди пока аудитория не наберётся, да и людям станет понятно что твоё детище за вещь.
Развернуть
#
Так его зовут Марк или Макар? Везде было написано, что Марк, но был один момент, где было написано что он Макар
Развернуть
#
Не 1 а несколько раз
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь