Готовый перевод Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Пролог

Речь пойдет об одном парне - Люке Ровере. Этот человек ни чем не выделялся от остальных. Жизнь у него была простая. Обычная работа, обычный статус. Он не был бизнесменом, не ученым, ни политиком. Ему 30 лет, волосы темные и слегка закрывали уши. Глаза зеленоватого цвета. Сам же он был среднего роста. Жил он в Англии, в маленьком городке вблизи Лондона. Единственное дорогое новшество, которое у него было, это его девушка - Марри. Он любил ее больше всех на свете и рассказывал о ее достижениях своим друзьям и коллегам по работе. Кем же тогда была Марри? Ей 27 лет, волосы светлые, глаза карие, а ростом она была чуть ниже Люка. Эта девушка была незаурядна. Работала она ученым в научно-исследовательском центре аномальных и природных явлений планеты под названием "Орбис". 

Все началось в один необычный день. Погода была пасмурная, хотя в новостях обещали солнечную. Люку было очень скучно. В этот день он не работал, т.к. был выходной, а из-за погоды ему даже гулять было неохота. Вдруг, в соседней комнате, зазвенел телефон. Люк, неохотно вставав с постели, пошел к нему, чтобы ответить на звонок. Взяв телефонную трубку, он услышал голос Марри.

- Приве-ээ-т, Марри, - сонливым голосом произнес Люк.

- Ты опять работал всю ночь?! Я же говорила, что не нужна тебе эта ночная подработка! - отчитывала Марри, Люка. - Ладно, это уже не важно, мне нужно с тобой срочно поговорить. Приезжай ко мне на работу как можно быстрее. Это правда очень важно! 

После недлительного разговора, Марри повесила трубку. В ее голосе была нотка беспокойства и тревоги. Люк быстро направился в научно-исследовательский центр, чтобы узнать, что же все таки случилось. Доехав до ее места работы, его остановили у КПП, однако не на долго, ведь Люк был довольно частым гостем и почти все его знали. Зайдя в главное здание и поднявшись на третий этаж, он направился к кабинету Марри, но ее там не было, а на телефонные звонки она не отвечала. Люк стоял у кабинета, в ожидании когда она подойдет, как вдруг раздался телефонный звонок. Это была Марри.

- Почему у тебя телефон был выключен? - ответив на звонок, спросил Люк.

- Извини, но я не могла ответить. Спускайся на первый этаж. Я буду ждать тебя там, - без объяснений сказала Марри.

Повесив трубку Люк немедленно спустился на второй этаж где его ждала Марри. Не успев ничего сказать, она взяла его за руку и повела в лифт. Люк был в недоумении, т.к. не понимал, что происходит. После того как они зашли в лифт, Марри провела своей карточкой по панели управления и он стал опускаться вниз.

- Марри, объясни мне что тут происходит, куда мы так спешим?! - поинтересовался Люк.

- Подожди пожалуйста немного, и я тебе все объясню, - ответила Марри.

Спустившись вниз Люк и Марри оказались в подземной лаборатории, но на этом "экскурсия" не закончилась. Она повела его дальше по коридору. Стены были сделаны из стекла, а за ними стояло оборудование.

Зайдя в странную комнату с капсулами, Марри отпустила Люка и закрыла за собой дверь.

- Марри, что происходит? Зачем ты сюда меня привела? - в недоумении спросил Люк.

- Слушай внимательно, то что я тебе сейчас расскажу, может шокировать... Мир, который мы знаем, вот-вот исчезнет! - после короткой паузы сказала Марри.

- Ты это серьезно или так шутишь? 

- Да... Конечно... Шучу, - с сарказмом ответила Марри.

- Люк, если бы я шутила, то не привела бы тебя в секретную лабораторию.

- Н-но с чего ты это взяла?

- Мы это узнали еще месяц назад. Сначала мы не придали этому огромного значения, но как только вся аппаратура "завопила"... Ладно, ты все равно ничего не поймешь. Знай одно, то что нам нужно спасаться! - в спешке говорила Марри.

- Как?

- Это место специально защищено. Мы еще можем спастись, но времени мало. Скоро сюда придут остальные, а они не допустят, чтобы посторонний находился тут. 

Марри видела, что Люк слабо верит в то, что она говорит, поэтому она решила включить компьютер стоявший сзади него. Он был оснащен четырьмя мониторами, для более удобно исследования, однако Марри включила его не для этого. Она переключилась на новостную трансляцию и показала Люку, что уже происходит снаружи. Все новости шли об одном, о загадочном сиянии в небе. 

- Что это? Когда я ехал к тебе, этого сияния не было... 

- Я знаю. Оно появилось, пока ты ждал меня у моего кабинета, - ответила Марри.

Пока Марри с Люком разговаривали, сиянии вспыхнуло ярким светом, после чего всю планету охватило землетрясением. Мониторы перестали передавать сигнал и Марри поняла, что уже началось. Схватив за руку Люка она подвела его к одной из рядом стоящих капсул. 

- Люк, мне также страшно как и тебе, но эти капсулы единственный наш с тобой шанс на выживание. Прошу послушай меня хоть сейчас! - дрожащим голосом и со слезами на глазах сказала Марри.

- Это криокапсула. Она заморозит и сохранит наши тела, пока все это будет происходить. Поверь мне! 

- А как же ты?! - обеспокоенно спросил Люк.

- Я сразу же за тобой, так что ложись быстрее, - ответила Марри.

- Хорошо, но обещай, что я тебя еще увижу!Марри улыбаясь кивнула головой и открыла капсулу, после чего

Люк лег в нее. Он смотрел на Марри до последнего, пока не погрузился в криогенный сон. В мыслях у него было лишь одно, очнуться и увидеть лицо любимой. Тем временем, снаружи происходил полный хаос. Тот мир, который запомнили Люк и Марри перестал существовать в считанные секунды. 

http://tl.rulate.ru/book/6256/115152

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин интересно ))
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь