Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 25

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 25. «Я боюсь заглядываться».

-Спасибо за то, что поддержали нашу ярмарку! В ближайшие три дня вам нужно оплатить ваши покупки в отделе финансов, после чего организаторы предоставят подробный отчёт. Надеюсь, все с ним ознакомятся, - объявила Линь Шуан.

-Столовая готова накормить всех желающих. Приглашаю всех туда. Думаю, самое время некоторым из старых друзей, собравшихся здесь, наконец сесть за один стол, - сказал Ли Сунь Ю и расхохотался.

-Не спеши уходить, Дэчжи. Нам с тобой ещё нужно выпить сегодня это вино и отдать флягу, - улыбнулся Цзя Гуюнь.

-Я не собирался пить это вино сейчас, Гуюнь. Что касается фляги – Цянь нашёл бутылку, чтобы я мог забрать вино домой. Сейчас же давай пойдём в ресторан Сюаньцэ и выпьем его вина, тридцатилетнего, - также с улыбкой ответил У Дэчжи. –Ты рассчитывал, что я поделюсь с тобой вином? Во фляге всего полтора литра. Если я буду делиться им со всеми старыми друзьями, никто не получит больше бокала. Так что забудь об этом.

-Что случилось со стариной Дэчжи? Неужели он стал мелочным? – произнёс один из стариков.

Большинство учеников уже покинуло зал, поэтому громкое заявление старика заставило всех оставшихся повернуть голову.

-Мастер… Великий Мастер Штиль! Что вы здесь делаете? – первым говорившего узнал Цзя Гуюнь.

-Что заставило вас сюда прийти, Великий Мастер? Присаживайтесь, давайте побеседуем, - предложил Ли Сунь Ю.

Директор безмерно уважал Мастера за его навыки в каллиграфии и живописи, о которых был наслышан весь Китай

-Великий Мастер, вам очень повезло! Дэчжи только что купил отменное вино, которое мы попробуем позже, - рассмеялся Цзя Гуюнь.

-Ты ничуть не изменился, Гуюнь, - хохотнул У Дэчжи. –Похоже, домой я приду без вина. Плевать. В любом случае, ему самое место в желудке. Раз уж сам Мастер здесь, давайте выпьем его вместе. Посмотрим, так ли оно хорошо.

-Го Хай, это Великий Мастер Штиль, - сказала Мужун. –Я хочу подойти и поздороваться. Пойдём со мной.

Го Хай кивнул, и они с Мужун направились к Мастеру.

-Учитель! –Мужун поклонилась, как это было принято в старину.

-Ты давно не заходила ко мне. Отлыниваешь от занятий? – улыбнулся Штиль.

-Я пишу по сто слов в день, как вы и говорили, - ответила Мужун.

-А ты за своей флягой, надо полагать? Тебе придётся подождать – мой внук ещё не вернулся, - обратился с улыбкой Дэчжи к Го Хаю. –Смотри, если вино будет плохим – я тебя найду.

-Я буду безмерно счастлив, если вы не будете докучать мне просьбами продать вам ещё после того, как попробуете. Впрочем, раз вы все – друзья моего деда, я найду для вас ещё одну флягу вина. Разумеется, саму флягу мне тоже нужно будет вернуть сегодня, - сказал Го Хай.

-Давно я не видел мистера Го. Нужно будет обязательно пригласить его на сегодняшний ужин - произнёс Ли Сунь Ю. –Пойдёмте в ресторан.

-Планы изменились. Мы пообедаем в другом месте, не в ресторане Жэня, - сказал Го Хай Мужун. – Зови Тан Си и Юю.

Узнав, что в ресторане будет его дедушка, Го Хай решил не идти туда. У него оставалось достаточно вина, но его лучше было поберечь.

-А Су Е? Её ты не хочешь позвать? – спросила Мужун.

-Её звать и не нужно – она сама придёт, - Го Хай улыбнулся.

«Сегодня у меня хороший день. Но нужно заполучить флягу Лаоцзюня, прежде чем она попадёт не в те руки. Этого я себе не прощу» - подумал он.

Дождавшись остальных девушек, Го Хай подошёл к Линь Шуан.

-В чём дело, Го Хай? Кстати, как один из организаторов, хочу тебя поблагодарить за твой вклад в ярмарку.

-Раз уж я его сделал, не полагается ли мне каких-нибудь бонусов? – Го Хай подмигнул Линь Шуан, откровенно рассматривая её длинные ноги.

Пока учительница была на сцене, Го Хай не сводил с неё глаз, игнорируя сидящую рядом Мужун.

-Кхм… Го Хай, я выколю тебе глаза, если не перестанешь пялиться, -Линь Шуан уже поняла, куда направлен взгляд Го Хая. –Все ушли в столовую и ресторан. Тебе что-то нужно от меня?

-Не-а, ничего особенного. Раз моё вино стало самым дорогим лотом, я получу тридцать баллов, верно? – спросил Го Хай.

-Через три дня результаты ярмарки будут объявлены, и тогда ты, разумеется, их получишь. Впрочем, я их с удовольствием сниму с тебя за то, что ты меня так разглядываешь, - радостно сказала Линь Шуан.

-Не говорите так, учитель Линь, - усмехнулся Го Хай. –Я вообще-то боюсь заглядываться на кого-то. Кстати, вы стояли на высокой сцене, а все ученики сидели внизу. Вы что, намеренно их соблазняли?

-Ах ты! – Линь Шуан зарделась. –Тебе что-то нужно? Я сейчас занята.

-Я просто хочу забрать флягу, которую приобрёл, если это возможно. Заплатить я могу прямо сейчас, - сказал Го Хай.

-Разумеется, это невозможно. Мне нужно сперва отсортировать всё, что было сегодня продано. После этого ты сможешь заплатить, и через несколько дней ты её получишь.

«Получишь ты её сегодня, как же… Разве что умолять меня будешь» - подумала Линь Шуан.

-Учитель Линь, я же ваш ученик. Не могли бы вы сделать для меня исключение? Мне очень понравилась эта фляга. Если я её не получу, то не смогу сегодня уснуть, - улыбнулся Го Хай.

-Мой дорогой ученик Го Хай, а знаешь ли ты, что мне придётся заплатить пять миллионов только за то, что я выпила тридцать граммов

твоего вина? С тех пор, как я начала работать, мне удалось накопишь лишь миллион. И я до сих пор молчала об этом! И теперь ты просишь сделать тебе исключение? Ни за что.

Линь Шуан подумала о том, какие у неё будут неприятности, если её дед узнает, сколько ей пришлось заплатить за минутное желание выпить.

-Не вижу логики, учитель Линь. Я не заставлял вас и Шестого Жэня пить это вино, как не заставлял старика У платить за него сто пятьдесят миллионов, - громко ответил Го Хай. –Нравится вам это или нет, но фляга должна быть у меня сегодня. Деньги у меня с собой.

-Логики? Я здесь учитель, и я здесь закон. Тем более, я женщина. В нашей школе запрещено вступать в отношения, а тебе почему-то можно? Между прочим, уже несколько учеников написали на тебя жалобу мадам Сюэ, - не менее громко ответила Линь Шуан.

http://tl.rulate.ru/book/6245/222404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь