Готовый перевод HP: I Have Magic / HP: У меня есть магия...: Глава 81

Никси отдыхала в её объятиях, но, увидев меня, она подлетела и приземлилась на свое логово, моё плечо.

Пока я возился с сестренкой, камин вспыхнул, и из пламени вышла красивая женщина с бело-золотыми волосами, доходившими ей до плеч, казалось, излучая ауру, которая притягивала к ней людей. Это, должно быть, мать Флер, Апполин. Она несла на руках милую маленькую девочку с серебристо-белыми косичками.

Малышка быстро увидела Эсме, весело помахала ей рукой и вырвалась из объятий матери, подбежав к подруге. Апполин только беспомощно улыбнулась, увидев, как ведет себя ее дочь, а сама грациозно подошла к моим родителям и традиционно поприветствовала их (дважды коснувшись щек).

Эсме, до этого спокойная, тоже улыбнулась своей подруге, и покинула мои объятия. Как жестоко.

Понимая, что я не знаком пока ни с кем, я просто сел на стул в углу комнаты.

Девочки тем временем обнимались, казались очень довольными встречей.

В этот момент камин снова вспыхнул, и в гостиной появилась девушка, выглядевшая лет на шестнадцать, грациозно выйдя из пламени. Стоит признать, она была необыкновенно красива. Высокой, стройной, с длинными светлыми волосами и, казалось, излучала слабое серебристое свечение. На ней было что-то похожее на дуэльный наряд. Она подошла к моим родителям и официально поздоровалась с ними.

Когда мне уже стало скучно, Эсме взволнованно подтащила ко мне Габриэль.

Я улыбнулся. Какая прелесть. Посмотрите на нее, гордо демонстрирующую своего старшего брата подруге. Но..... как оказалось я слишком рано обрадовался.

"- Габби, смотри! Дракон! Ее зовут Никси.»

Вздох... Похоже, мне еще предстоит пройти долгий путь.

«- А это... мой старший брат.» - добавила Эсме и улыбнулась.

Ну, я все еще доволен.

«- Привет, Габриэль, я много слышал о тебе от Эсме.» - кивнул я, пожимая ей руку.

Юная вейла явно очень обрадовалась, услышав, что ее обычно застенчивая подруга говорила о ней.

"- Правда? Что она сказала?!»

Я попытался сдержать смех, когда увидел обиженное выражение лица сестренке, которая надулась, но от продолжения разговора меня отвлекла Камилла.

"- Крис! Подойди. Позволь мне представить тебя.»

Я улыбнулся детям и попросил Никси пока поиграть с ними. Думаю, что трем маленьким девочкам будет очень весело вместе.

«- Это наш сын, Крис Мартин. Крис, это Апполин и Флер Делакуры.» - официально представили нас друг другу.

Я выполнил традиционный поклон, наклонив голову и немного согнувшись.

"- Приятно познакомиться с вами мадам Делакур, мадмуазель Делакур."

Поприветствовав их, мне стало понятно, что у меня проблема с гормонами, но я постарался не обращать на это внимания.

Апполин выглядела приятно удивленной, взволнованно сжимая руку Камиллы. «- О! Ты наконец нашел его? Он действительно твой сын? Когда это произошло? Почему ты мне не сказала?!»

Мама только горько рассмеялась. «- Он пришел сам только сегодня утром. Устроил нам настоящий сюрприз.»

Флер и Апполин посмотрели на неё так, словно она пошутила.

«- Это правда.» - серьезно подтвердил Дюрант.

Ну, они не могли сомневаться в нем, не так ли? Этот человек мог бы сказать, что дрочка увеличивает магическую силу, и у нас были бы фонтаны, извергающиеся по всей Франции.

В конце концов, Эсме, Габриэль и Никси вышли поиграть, а мы сели за обеденный стол. Камилла оживленно рассказывала Флер и Апполин о том, что произошло сегодня в деталях. Но начала она с похищения, так как младшая вейла об этом не знала. Но пока они говорили, моя проблема становилась все серьезнее и серьезнее, и впервые в жизни я проклял свою способность чувствовать магию. Черт! В конце концов, очарование - это тоже своего рода магия.

И я мог её почувствовать! Было жарко. Очарование было своего рода магией, которую могут чувствовать даже другие волшебники. Итак, какой эффект это окажет на того, кто уже может чувствовать даже обычную магию намного лучше других?

По-видимому, достаточно, чтобы моя определенная часть тела соответственно отреагировала...

Тем не менее, радует, что мой разум был полностью невосприимчив к этому благодаря окклюменции.

Не видя другого выбора, я активировал триггер....

И, к счастью, чистая магия сочла эту энергию непригодной для моего тела. Таким образом её просто вымыло из меня.

Но если бы мне пришлось делать это все время, чистая магия продолжала бы течь в моем теле, тем самым ускоряя мой рост. И я действительно не хочу этого прямо сейчас. Так получилось, что я уже самый высокий в своем классе в школе.

Итак, я выбрал наименее затратный подход и направил чистую магию только на ... определенную часть своего тела... Очарование в основном влияет на "него". В остальном не проявляется никакой "видимой реакции". Теперь только эта часть будет расти быстрее.

Пока я разбирался со своей проблемой, послышался мелодичный смех и вернувшись в реальность я увидел, как три красавицы смеются вместе над чем-то, что сказала моя мама, и при этом смотря на меня.

«- Вы действительно так написали в том письме? Очень забавно, месье Крис.» - улыбнулась Флер.

О, все дело в этом. Я думал, что они смеются над моим Бурдж-Халифой, который до недавнего времени тыкала в стол. Хотя нет. Поскольку я во Франции, то будет уместнее называть это Эйфелевой башней.

Во всяком случае, Эйфелева башня, которая стояла высоко и прямо, теперь превратилась в падающую Пизанскую башню.

"- Рад, что вам понравилось, мадмуазель, но вы можете называть меня просто Крис. Я проверял их реакцию, чтобы увидеть, нужен ли всё еще здесь, или нет. И реакция моего отца была еще более впечатляющая.

Видя, что меня не тронуло ее очарование, обычное надменное выражение лица Флер заметно смягчилось, и Апполин тоже улыбнулась мне.

Я заметил, что они вели себя немного сдержанно после того, как увидели меня и старались не особо общаться со мной. Очарование вейлы заставляет людей делать глупости только для того, чтобы попытаться произвести на них впечатление. Они видимо не хотели, чтобы произошло что-то подобное.

Но видя, что я нормально реагирую на ее похвалу и улыбку, три женщины облегченно вздохнули, а Дюрант удовлетворенно кивнул.

Они, должно быть, встречали много Ронов Уизли, выставляющих себя идиотами, и не меньше женщин, называющих вейл не самыми приятными терминами за их природу.

Вот почему они вынуждены называть себя наполовину вейлой, на четверть вейлой и т. д. Чтобы не быть полностью дискриминированными словно животные.

http://tl.rulate.ru/book/62425/2013841

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь