Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 205

Глава 205

Приглушенный звук взрыва раздался из королевской крепости в городе Императора Юй на востоке Небесного Военного Королевства. Огромная дыра появилась в стене крепости, из неё выпал человек. Весь окровавленный, он перевернулся на земле и умер.

Группа важных фигур семейства Юй стояла в этой эффектной крепости. Они все молча со страхом смотрели на человека средних лет, сильного, как настоящее чудовище.

Юй Фэйнун стоял в этой толпе. Лицо его было охвачено страхом. Глава семьи Юй Хуашэнь только что в ярости убил разведчика.

Даже несмотря на то, что это был разведчик, любой из них мог погибнуть сказав что-то, что не понравилось бы Юй Хуашэню, судя по его виду.

Юй Хуашэнь был мужчиной средних лет с крепкой спиной. Его черные волосы свисали на плечи. Он носил черный элегантный халат. Его глаза были большими и слегка на выкате, а ярость на лице делала его похожим на злобного короля-льва.

«Озеро Тысячи островов зашло слишком далеко!»

Юй Хуашэнь закричал и вместе с этим криком произошёл всплеск ци, энергии жестокой, как у зверя. Более дюжины мужчин перепугались ещё сильнее.

После того, как он орал ещё какое-то время, ужасающие ци и энергия стали постепенно угасать, и Хуашэнь уже выглядел менее злым, чем до этого.

Он оглядел всех присутствующих в зале и холодным голосом произнес: «Почему вы молчите? Вы потеряли свои голоса? Как мы могли допустить такое? Как мы отомстим за Линсюя? Говорите!»

Юй Хэшуань ясно дал понять, что это должно быть сделано и отомстить за Юй Линсюя придётся в любом случае. Тощий старейшина семейства Юй встал после недолгих раздумий и произнес: «Старейшина Хэшуань, как вам идея отправить кого-то своего на Озеро Тысячи островов и вернуть его сразу после того, как он убьёт Лу Ли? Без веских доказательств даже Старик Небесной Тюрьмы не сможет ничего предъявить.»

Глаза многих старейшин загорелись. Всему виной был Лу Ли. Если бы они вычеркнули Лу Ли с карты, смерть Юй Линсюя была бы отмщена и позор семейства Юй закончился бы.

Будет ли мстить Бай Лэнг или семья Бай? Об этом никто из них не задумался. Старик Небесной Тюрьмы до сих пор был жив. У семейства Цзы, не говоря уже о семействе Юй, было мужество.

Другой Старейшина встал и сказал: «Правильно. Если мы заранее проработаем схему и используем наш шанс, мы сможем вовремя уйти оттуда. Старик Небесной Тюрьмы ничего не сможет поделать, ведь у семьи Бай не будет никаких доказательств.»

Многие закивали. Хэшуань почему-то улыбался ледяной улыбкой: «А что, если будут доказательства? Древний Старик Небесной Тюрьмы давно заключил договор с нами тремя силами, и если у него будет хоть какое-то доказательство того, что это мы отправили людей, мы лишимся всего, что заработали на протяжении 10000 лет.»

Наступила тишина. У многих холодок пробегал по спине при одной мысли об этом.

Всё будет хорошо до тех пор, пока нету доказательств. Но всегда нужно было помнить о ситуации «а вдруг». А вдруг семейство Бай приставит кого-нибудь к Лу Ли?

Что, если семейство Бай выстроило хитроумный план, в котором отправленного семьей Юй парня поймают? В то же время Старик Небесной Тюрьмы в ярости мог начать атаку на город Императора Юй. В таком случае даже семья Цзы не сможет защитить их.

«Это просто!»

Тощий Старейшина сказал: «Мы сможем убить Лу Ли, не отправляя никого к Озеру Тысячи Островов. Нам не придётся разрабатывать скрытый план. Мы будем действовать в открытую. Даже если Старик Небесной Тюрьмы узнает, он не сможет ничего поделать.»

«Мм?»

Глаза Юй Хэшуаня загорелись. Имя Тощего старика было Юй Лунь. Он не был особо сильным, только на начальном этапе Вечного Царства. Тем не менее, он был важной фигурой семейства Юй, его мозговым центром. Гадюка – вот его кличка. Если он что-то говорит, значит он уверен в своих словах.

Все остальные старейшины смотрели на Юй Луня, ожидая его откровения. Высокомерно улыбнувшись, он произнес: «Мы можем выманить Лу Ли, даже не заглядывая туда. Или…мы можем заставить кого-то с Озера Тысячи Островов убить его. Если Лу Ли выйдет оттуда по своему желанию или погибнет от руки воина Озера Тысячи Островов, у Старика Небесной Тюрьмы не появится никаких претензий к нам.

«Правильно!»

Несколько старейшин начали кивать. Один из них поинтересовался: «А как мы заставим Лу Ли покинуть Озеро? Должно быть, сейчас семья Бай очень ценит Лу Ли, поэтому разве какой-нибудь воин с Озера Тысячи Островов осмелится поднять на него руку?»

Юй Лунь загадочно улыбнулся, и скрестив кулаки на груди произнес: «Дорогой Старейшина, оставьте это дело мне. Я могу уверить вас в том, что Лу Ли осталось жить не больше полугода.»

«Хорошо!»

Юй Хуашэнь кивнул, полностью удовлетворенный. Затем он сказал: «Каждый уважаемый Старейшина будет работать с вами и помогать вам в случае необходимости. Просите всё, что считаете нужным, но чтобы через полгода голова Лу Ли была в ваших руках, я хочу отплатить дань памяти моему погибшему внуку.»

Все старейшины кивнули. Глядя насколько уверен в себе Юй Лунь, все поняли, что дела будут идти по его плану. Без сомнений, менее чем через полгода Лу Ли будет мертв.

Остров Кровавого Зла.

Лу Ли был без понятия о том, что Гадюка уже приметил его в качестве цели. Он довольно неплохо жил последние несколько дней. Жизнь здесь, возле Горы Слона-Дракона, была всё равно что жизнь в его собственном дома, так же уютно.

Его ранения почти зажили. Он тренировал навыки Сюань и пытался понять что-то об Навыке Сюань Небесного уровня «Явление». Это был первый навык Небесного уровня в его жизни. Его нельзя было купить за кристаллы. Конечно, он начнет тренировать его как только это станет возможным.

Навык Небесного уровня был невероятно сложным. Лу Ли прошёлся только по поверхности. Он не мог понять первоначальную идею, не говоря уже о самих тренировках.

В эти дни остров Кровавого Зла был очень оживлён. Все войска и семейства третьего и второго рангов присылали подарки и обещали непременно посетить Лу Ли, так как он всё ещё был ранен. Но он не встретился ни с одним из них. Ему не нужны были гости такого уровня. Старейшина Севен и Лю И прекрасно справлялись с задачей развлекать их, отчего они чувствовали себя наделенными.

Старейшина Севен отдал должное внимание миссии Лу Ли. Он лично отправился к семейству Сюй, чтобы вручить ответный подарок. Затем, через пару дней, он отправился туда же, чтобы повидаться с Главным Патриархом семейства Сюй. Он также захватил с собой кого-то, чтобы купить Семена Кровавой Гусеницы, Кровавого Носорога, Чудищ Сюань низкого уровня, навыков Сюань и тому подобного.

Казалось, будто Нижний Божий Город был полностью заполнен семьей Лю. Никто в городе не обращал на это внимания. Лу Ли теперь был известным, поэтому это было вполне нормальным для семьи – показываться и хвататься перед людьми. Все понимали, что семья Лю хотела купить побольше материалов для тренировок и развития.

Во второй половине пятого дня Старейшина Севен лично привёз несколько книг к Горе Слона-Дракона. Объяснения о Навыках Высшего Уровня, которые просил Лу Ли, были выкуплены. Это было несколько десятков книг, в который описывались Мистические Материалы Высшего Уровня не только Северной Пустыни, но и Центральных Равнин.

Лу Ли вдохновился энтузиазмом. Он прочитал все книги за одну ночь и достал Мистические Материалы из Межпространственного Кольца для сравнения.

В книгах были описаны десятки тысяч Материалов. Описание было простым: всего лишь как выглядели эти материалы и каким был эффект.

Этого было вполне достаточно. Лу Ли читал всю ночь, и чем больше он узнавал, тем более взволнованным он становился. Он был информирован обо всех тридцати Мистических Материалах в Межпространственном Кольце.

В Кольце Короля Драконов не было ни одного сокровища низкого уровня. Почти все растения были наравне с Плодами Небесной Змеи. Другими словами, каждое из растений 36-ти Мистических Материалов стоило около 10 миллионов Кристаллов Сюань.

За время, пока сгорели ещё несколько палочек с благовониями, Лу Ли справился со всеми тридцатью шестью Материалами. Оставался только один – Драконоподобная золотая трава в шести нефритовых коробочках.

Он просматривал все книги; читал описание к десяткам и даже сотням Мистических Материалов, но так и не прочитал ни о чем похожем на драконоподобную золотую траву.

Пятью книгами позже, Лу Ли наконец наткнулся на описание драконоподобной травы: после того, как он убедился, он задрожал всем телом. Её настоящее название было – «Восходящая Трава Дракона.»

Восходящая Трава Дракона, за одну штуку можно было выручить 800 миллионов или даже миллиард кристаллов!

http://tl.rulate.ru/book/6222/271597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь