Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 186

Глава 186: Демон

«О, нет!»

Нога Бай Цюсюэ все еще была запутана черными лозами. Ее дух и ум были затуманены. Если бы ее достиг огненный змей, она бы получила серьезные ожоги или бы даже умерла.

Лу Ли сказал себе, что ситуация обернулась не самым благоприятным образом. За мгновение он опомнился. Теперь Белок уже не был рядом с ним. Он вновь был запутан черными лозами, поэтому он не мог прийти Бай Цюсюэ на помощь. Ему пришлось напрячься и запустить свою алебарду.

*Взрыв*

Его бросок был точен, поэтому алебарда дошла до Бай Цюсюэ вовремя. Огненный змей ударился об алебарду, и Бай Цюсюэ была спасена.

«Хм?»

В свирепом взгляде Юй Линсюйя промелькнул холод. Его красные глаза взглянули на Лу Ли, став еще более свирепыми. Знак на его шее засветился, и огненный шар быстро вылетел к Лу Ли.

На горной дороге он намеревался убить Лу Ли. Как он мог не сердиться, когда Лу Ли до сих пор был жив да еще и мешал ему?

Все тело Ли Ли было запутано черными лозами; поэтому он не мог двигаться. Он ему оставалось только беспомощно наблюдать огненный шар, летящий к нему. Его тело оказалось охвачено огнем, а его кожа сожжена.

«Ах...»

Лу Ли взревел от боли. Черные лозы на нем сгорели. Он покатился по земле. Несмотря на то, что пламя погасло, большая часть его кожи уже успела подгореть. Ему было так больно, что он дрожал. Будучи настолько тяжело раненным, он не мог использовать свои руки или ноги.

*Свист*

Белый луч света выстрелил рядом с ним. Бай Цюсюэ освободилась от захвата черных лоз. Она достала исцеляющую гранулу и сразу же подала ее Лу Ли. Затем она посмотрела

на Юй Линсюйя в припадке гнева и сказала: «Юй Линсюй, как ты можешь быть таким безжалостным?»

Юй Линсюй фыркнул и сказал: «Все желают тайных сокровищ Короля Драконов. Думаю, будет лучше, если я сделаю шаг прежде, чем буду ранен вами. Пока твоя жизнь не подвергается опасности, Бай Лэн будет молчать, правда?»

Говоря это, Юй Линсюй сделал пару шагов. Он наступил на молодого воина, который только что опомнился, рядом с Юй Юйханем. Теперь, когда нога прижала его горло, он снова потерял сознание.

Юй Линсюй медленно пошел к Лу Ли и Бай Цюсюэ. Его тело было охвачено пламенем, так что черные лозы не могли до него добраться. Его пламя было странным, поскольку оно не причинило ему вреда.

Он уставился на них и сказал холодным голосом: «Леди Цюсюэ, ты сдашься сама или тебе помочь? Если ты не уйдешь, как я смогу заполучить все эти сокровища в хорошем сознании?»

Бай Цюсюэ бросила взгляд на Лу Ли. Убедившись, что его жизнь не подвергалась опасности, она встала и сказала равнодушно: «Хочешь от меня избавиться. Посмотрим, сможешь ли ты это сделать.»

«Разве это непросто?»

Кольцо на руке Юй Линсюйя засветилось, и появился огромный железный прут. Шары пламени сошли с его шеи и сформировались в три огненных змея. Выражение Бай Цюсюэ сильно изменилось, когда она увидела, что огненные змеи нацелились не на нее, а на Лу Ли.

Намерения Юй Линсюйя были ясны. Он хотел убить Лу Ли. Если Бай Цюсюэ не спасет его, Лу Ли умрет без вопросов. Но если бы она попыталась защитить его, Юй Линсюй смог бы легко напасть на нее.

Лу Ли только что спас ее. Как могла Бай Цюсюэ ничего не делать и смотреть, как Лу Ли сгорает до смерти? Ей нужно было снять щит и защитить его от пламени. В то же время она контролировала фиолетовую луну, чтобы атаковать Юй Линсюйя.

*Взрыв*

Юй Линсюй выпустил огненный шар, который моментально был сбит полумесяцем. Три огненных змея сильно ударились о серебряный щит Бай Цюсюэ. Ее щит был разрушен: из-за высокой температуры он начал плавиться.

«Ах~»

Бай Цюсюэ сильно обожгла себе руку. Ей пришлось быстро отбросить щит в сторону. Она держала Лу Ли, одновременно пытаясь отступить. Как мог Юй Линсюй позволить Бай Цюсюэ уйти так легко? Он кинулся вперед, как зверь. Огромный железный прут собрался приземлиться на ее голову с огромной силой.

*Свист*

Разумеется, Бай Цюсюэ все еще ощущала боль в голове, но она отреагировала достаточно быстро. Она отбросила назад одну ногу и уклонилась в сторону.

«Лу Ли, сгинь—»

С сердитым криком Юй Линсюй качнул своим железным прутом, и тот полетел прямо в голову Лу Ли, когда он все еще был в руках Бай Цюсюэ. Она выглядела беспомощной. Пронзительная боль от ожогов на ее руке мешала ей. Это сильно повлияло на ее боевые способности и реакцию.

Теперь у нее оставалось только два варианта: либо она смотрела, как Лу Ли умирает, либо принимала этот удар на себя.

Она выбрала последнее. Она обернулась, убрав голову Лу Ли, и погасила удар железного прута своей спиной.

*Удар*

Это было именно то, на что надеялся Юй Линсюй. Он намеревался нанести удар Бай Цюсюэ, чтобы он смог пойти и забрать сокровища.

Он слегка двинул железный прут вверх, и тот сильно ударил Бай Цюсюэ по затылку. Она сжалась от боли. Свежая кровь потекла из ее головы. Она упала на землю вместе с Лу Ли в руках и потеряла сознание.

«Это конец…»

Лу Ли испытывал такую боль, что по всему телу бегали мурашки. Падение на землю заставило его задыхаться от страданий. Безжизненное тело Бай Цюсюэ приземлилось на него. Было ясно, что она отключилась. У Лу Ли с трудом получалось думать. Возможно, они могли умереть здесь. Юй Линсюй не отпустил бы его.

*Шорох, шорох, шорох*

Как он и ожидал, Юй Линсюй подошел к нему. Лу Ли сжал зубы, готовый сразиться в отчаянной схватке. Однако Могущественная Небесная Алебарда была далеко от него. Его противник принадлежал средней стадии Сферы Пруда Духов и Роду Шестого Ранга. Как Лу Ли мог победить?

«Ах...»

В этот момент из-за его спины раздался легкий крик боли. Е Юйхань пришла в себя. Взглянув туда, Юй Линсюй фыркнул и оставил Лу Ли. Он шагнул к Е Юйхань, а затем ударил ее по спине железным прутом.

«Юй…»

Е Юйхань успела сказать только одно слово, прежде чем снова потерять сознание. Юй Линсюй посмотрел на Цзы Лянь, опасаясь, что она тоже проснется. Он не осмелился больше тратить время. Он вскочил, схватил огромные железные цепи и начал подниматься.

*Свист*

Однако Юй Линсюй совсем не заметил, что по другой железной цепи маленький зверек бросился вниз. Белок возвращался с Межпространственным Кольцом в зубах.

*Писк, писк~*

Он подбежал к Лу Ли. Увидев, что половина тела Лу Ли была сожжена, он в беспокойстве завопил.

Лу Ли изо всех сил попытался открыть глаза. Ему было приятно видеть, что Белок вернулся с кольцом. Несмотря на то, что Юй Линсюй поднялся туда, Межпространственное Кольцо было схвачено Белком, так что там осталась одна только сабля.

Лу Ли тяжело протянул руку, чтобы взять Межпространственное Кольцо. После этого он посмотрел на Юй Линсюйя. Он мог сказать, что Юй Линсюй был очень быстрым, так как тот уже успел подняться наверх. В этот момент он был на огромном Златом Гробу, шагая к сабле.

«Божественное Оружие Короля Драконов!»

Сабля светилась, наполняясь энергией. Руны на ней блестели. Было очевидно, что это было необычное оружие. Лу Ли видел Артефакты Сюань Небесного Класса раньше. Это Божественное Оружие, возможно, превосходило этот уровень.

Кроме того, Златой Гроб мог быть именно тем, в котором был захоронен Король Драконов. Если сабля могла так легко пронзить гроб, как могло это Божественное Оружие быть чем-то обычным?

Юй Линсюй был охвачен волнением. У него вкусы были намного более утончены, чем у Лу Ли. Он четко знал ценность этого Божественного Оружия. Это могло быть легендарным Артефактом Сюань Священной Степени!

Он шагал по Златому Гробу. В его красных глазах постоянно мерцал свет. Сердце его стало биться быстрее. Он опомнился, сделав еще пару шагов, и, наконец, добрался до Божественного Оружия. Он схватил его за рукоятку. В тот момент Юй Линсюй почувствовал, что его легкие перестали сокращаться.

*Звон*

Как только Юй Линсюй схватил Божественное Оружие – оно ярко засветилось. Затем всплеск ужасной Ци и энергия распространились от него и охватили весь пик.

«Гм...»

Почувствовав эти Ци и энергию все люди открыли свои глаза. Даже Бай Цюсюэ, которая потеряла сознание после сильного удара в затылок, почувствовала себя лучше.

«Нет!»

Лу Ли почувствовал глубоко внутри, что что-то было совсем не так, потому что в момент, когда Юй Линсюй схватил Божественное Оружие, всплеск зла, холодного Ци и энергии внезапно прошли через его тело.

Казалось, что Юй Линсюй превратился в ужасного демона, вышедшего из подземного мира.

http://tl.rulate.ru/book/6222/232429

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь