Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 160

Глава 160: Конкуренция

Конечно же!

После того, как Лу Ли сделал предложение, улыбка на лице Юнь Цзи застыла. Человек, сидевший в углу переднего ряда, был в ярости. Что касается Чжань Яня, Глав. Шефа, следившего за порядком, его выражение было еще более ужасным.

Какой бесстыдник!

Если бы не тот факт, что Лу Ли продал некоторые травы здесь, Чжань Ян, возможно, уже попросил бы своих людей взять его.

Чжань Ян торопливо подбежал к Лу Ли, с большим усилием подавляя свой гнев. Он сказал холодным голосом: «Молодой Мастер Лу, пожалуйста, проявите некоторое уважение, хорошо?»

Он особенно подчеркнул «хорошо», сказав это слово через стиснутые зубы, чтобы показать свою ярость. Лу Ли ничего не ответил. Он тихонько поднял свою руку, снял с нее кольцо и передал его Глав. Шефу: «Как вы думаете, эта вещица может стоить три миллиона Кристаллов Сюань?»

Чжань Ян был поражен. Он взял кольцо и влил в него свою Энергию Сюань. Его глаза помутились. Он кивнул и сказал: «Да, оно стоит 10 миллионов.»

Лу Ли забрал кольцо из его рук и сказал: «Тогда я буду использовать это как залог. Если мне не хватит Кристаллов Сюань, я оставлю его вам, и вы сможете его продать. Что вы об этом думаете?»

«Без проблем!»

Чжань Ян выглядел счастливее. Он подошел к передним рядам и что-то прошептал мужчине средних лет, нервно ворочавшемуся в своем кресле. Мужчина средних лет улыбнулся и жестом указал что-то Юнь Цзи.

Юнь Цзи была несколько смущена. После паузы она сказала: «Этот почетный гость только что предоставил нам редкое сокровище. Мы его оценили, и его стоимость вполне может закрыть три миллиона. Это предложение действительно!»

«Гм...»

Люди в зале были ошеломлены. Они думали, что Лу Ли будет, в лучшем случае, избит после окончания аукциона. Они не ожидали, что все может так обернуться. У Лу Ли было что-то, что стоило три миллиона Кристаллов Сюань?

Но…

Если у него была такая вещь, почему он использовал ее только сейчас? Может быть, он просто сделал случайное предложение? Может, он просто пытался спровоцировать Бай Сяшуан? Была ли кровь действительно тем, что он хотел купить?

Многие люди серьезно озадачились этими вопросами, поскольку Лу Ли увеличил цену на два миллиона за один раз. Неужели эта Эссенция Источника Крови была действительно редким сокровищем? Или, может быть, что-то было не так с Лу Ли?

Юнь Цзи немного задержалась и продолжила: «Три миллиона, есть ли другие предложения? Если нет, то Эссенция Источника Крови будет принадлежать нашему гостю!»

«Три с половиной миллиона!»

Этот молодой человек в приватной комнате, который до этого сделал предложение, повысил ставку. Очевидно, он был не на шутку заинтересовал в Эссенции Источника Крови.

Лу Ли заметно осмелел. Он решил, что сделает все, чтобы получить ее, поэтому он повысил цену: «Пять миллионов!»

*Шипение*

По толпе снова прошла волна удивленных вздохов. Лу Ли поднял цену еще на 1,5 миллиона. Цена была уже необычайно высокой. Стоило ли тратить столько Кристаллов Сюань на каплю Эссенции Источника Крови неопределенного ранга, обладающую неизвестным эффектом?

Из приватной комнаты ответное предложение не последовало, так что Юнь Цзи смущенно замолчала. Ей сказали, что Лу Ли имел возможность заплатить пять миллионов Кристаллов Сюань, но что-то ей все-равно не давало покоя.

По прошествии нескольких вдохов из приватной комнаты не донеслось ни звука. Таким образом, можно было догадаться, что Молодой Мастер, должно быть, был готов отказаться от данного лота, так как не думал, что тот того стоил.

Лу Ли выдохнул. Пока он мог получить Эссенцию Источника Крови, он не беспокоился о продаже Межпространственного Кольца. У него была довольно нечеткая идея, когда дело

дошло до Кристаллов Сюань. Он мог отказаться от всего, чтобы получить Эссенцию Источника Крови.

Патриарх Лу наверху был в ужасе. Сначала он не понял, что это был Лу Ли. Теперь, когда он пристально всмотрелся в него, он понял, что этот человек носил ту же одежду, что и Лу Ли, и фигуры их были похожи. Когда он увидел черное железное кольцо, Патриарх Лу уверился, кем был этот человек.

Откуда мог Лу Ли иметь пять миллионов Кристаллов Сюань? Зачем Лу Ли была нужна эта Эссенция Источника Крови? Патриарх Лу ничего из этого не знал. Он посмотрел на Горбуна Тяня, который равнодушно сказал: «Не спрашивай и оставь его в покое. Мы уйдем после аукциона.»

«Пять миллионов!»

Приятный голос Юнь Цзи прозвучал снова. «Это самая высокая цена, которую мы видели сегодня: есть ли более высокие предложения? Пять миллионов-раз, пять миллионов-два, пять миллионов...»

«Пять миллионов и 100 000.»

Прямо в этот момент раздался освежающий голос девушки. Многие люди посмотрели в сторону, откуда доносился этот приятный звук. Вскоре на их лицах появились насмешливые выражения.

Всеми ожидалась хорошая драма. Это предложение сделала Бай Сяшуан.

Бай Сяшуан только что подняла цену на 100 000 Кристаллов Сюань. Ее намерения явно заключались в том, чтобы поднять цену, схватить разум Лу Ли и разорвать его.

Лу Ли спровоцировал и опозорил ее. Будучи одним из самых ярких жемчужин Озера Тысячи Островов, она не была бы Бай Сяшуан, если бы она ничего не сделала, чтобы отомстить ему.

«Бл*дь!»

Втайне Лу Ли почувствовал негодование, но он ничего не мог с этим сделать. Само имя Бай Сяшуан стоило, только богу известно, сколько Кристаллов Сюань. Никто не смог бы остановить ее, если бы она захотела что-то получить.

Лу Ли заставил себя успокоиться. Он не мог бросить вызов Бай Сяшуан, имея такую горячую кровь в жилах, иначе цена в ходе их ‘игры’ может быть поднята до 10 миллионов и даже выше.

Он остановился на мгновение. Но как только Юнь Цзи собиралась что-то сказать, Лу Ли открыл рот: «Пять миллионов и 200 000.»

Он сделал то же, что сделала Бай Сяшуан, – добавил 100 000 Кристаллов Сюань!

В любом случае, только 100 000 за раз не заставило бы Бай Сяшуан как-то отреагировать. Возможно, когда цена будет достаточно высокой, она сдастся.

Однако…

Следующее предложение Бай Сяшуан повергло в шок Лу Ли. Она закричала нежным, но сильным голосом: «Восемь миллионов!»

«Сумасшедшая женщина, эта сумасшедшая женщина... Если она когда-нибудь попадет мне в руки, я покажу ей, что такое боль.»

Лу Ли стиснул зубы, но ничего не сказал. Вместо этого он опустил голову, казалось, будучи в ситуации, из которой он не мог выйти победителем. Он не мог позволить себе такие огромные деньги.

Так много людей сосредоточилось на Лу Ли. Несколько психологических сил старательно его сканировали. Он заинтриговал всех присутствующих здесь. Если бы он мог добавить больше, его личность была бы подвергнута сомнению многими людьми. В конце концов, любой, кто мог позволить себе более восьми миллионов, должен был исходить, по крайней мере, из Силы Четвертого Ранга.

«Ладно, в приватной комнате № 1 было предложено восемь миллионов Кристаллов Сюань. Это самая высокая цена за три месяца. Будут ли еще предложения? Восемь миллионов-раз, восемь миллионов-два...»

Когда Юнь Цзи делала отсчет своим прекрасным голосом, Лу Ли наконец поднял голову. Он сказал, сжав зубы: «Подождите, я повышаю еще на 100 000.»

«Вау~»

Все были охвачены волнением, даже люди в приватных комнатах наверху. Это шоу уже полностью затмило сам аукцион. Что за парень был настолько смел, чтобы конкурировать с Молодой Леди из Семьи Бай? Возможно, после сегодняшнего вечера информация обо всем произошедшем распространится по всему Озеру Тысячи Островов, ведь слухи текут быстрее, чем горная река, верно?

Лу Ли, казалось, считал, что будет хлопотно. Это было его самое высокое предложение. Почти весь зал сосредоточил свои взгляды на приватной комнате № 1. Лу Ли постучал зубами и закричал вполголоса: «Если Леди Бай захочет выдвинуть встречное предложение, я остановлюсь...»

Намеренья Лу Ли были ясны. Если бы Бай Сяшуан захотела сделать новое предложение, она смогла бы получить Эссенцию Источника Крови. Если бы она взяла Эссенцию Источника Крови, которая имела неопределенные свойства и ранг, за более чем восемь миллионов, разве ей бы потом не влетело?

Бай Сяшуан, похоже, оказалась в дилемме. Некоторое время она ничего не говорила. Сердце Лу Ли было у нее во рту [1]. Ей даже было трудно дышать.

Спустя некоторое время Юнь Цзи снова начала делать отсчет. Она была готова закончить торги, если никто не собирался выносить предложения. Когда Юнь Цзи была готова сказать «три», два мягких и звучных слова вышли из приватной комнаты № 1: «Десять миллионов!»

«Черт, черт, черт!»

Лу Ли внезапно встал. Он больше не мог скрывать свой гнев. Бай Сяшуан перешла черту. Она с ним игралась, но играть с огнем, как известно, опасно.

Он больше не хотел сдерживаться. У него помутился рассудок. Он закричал в ярости: «Двадцать миллионов, Бай Сяшуан, почему бы вам не поднять цену, если у вас вправду есть кишки?»

Все замолчали...

[1] «Сердце во рту» – очень сильно нервничать.

http://tl.rulate.ru/book/6222/213581

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь