Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 157

Глава 157: Месть Бай Сяшуан

На входе в аукционный дом стояли также три пары ворот. Лу Ли выбрал крайние слева, которые предназначались для тех гостей, которые приходят в аукционный дом, чтобы что-то продать.

Человеку, принявшему Лу Ли, Горбуна Тяня и Патриарха Лу, на вид было 30 лет. Он принадлежал Сфере Пруда Духов, что было неплохо. Он улыбался и был с ними очень добр.

Мужчина средних лет встретил Лу Ли и двух других в малом зале. Мужчина сказал с улыбкой: «Я Чжань Хан, один из Глав. Шефов аукционного дома. Могу ли я узнать вашу фамилию, братец?»

Лу Ли не собирался скрывать от него никакой информации. Он откровенно сказал: «Я Лу Ли. Я пришел сюда, чтобы продать кое-что.»

Чжань Хан кивнул и сказал: «У нас есть два способа того, как вы можете продать что-то: первый – продать прямо в наш аукционный дом. С учетом того, что мы сами дадим оценку вашему товару. Другой способ – пойти в аукционный зал, где вы сможете сами установить начальную цену. Какую бы сумму вы не получили в конце, мы возьмем только половину от нее.»

«Гм!»

Прежде чем прийти сюда, Лу Ли расспросил служащего в таверне о правилах аукционного дома. У него было некоторое понимание того, что происходило. Он задумался о чем-то и спросил: «Когда проводится ближайший аукцион? Будет ли наша информация храниться в строгой конфиденциальности?»

«Обижаете… Вы же здесь, в аукционном доме!»

Чжань Хан твердо сказал: «Аукционный Дом Небесного Сказания открыт не только здесь, в Озере Тысячи Островов. У нас имеются филиалы во всех королевских городах, городах региона всей Северной Пустыни. Мы сохраняем конфиденциальность всей поступающей нам информации, которую мы получаем от наших клиентов. Молодой Мастер Лу, вы можете быть в этом уверены. Мм... У нас проводится аукцион сегодня вечером, самый большой в этом месяце. Молодой Мастер Лу, если вы заинтересованы, мы можем организовать местечко для вас.»

«А?»

Лу Ли подумал, что ему повезло, раз ему не нужно было долго ждать. Он сказал без колебаний: «Я пойду в аукционный зал. Я не хочу продавать два Мистических Фрукта отдельно. Любой, кто захочет купить один, должен будет купить и другой. Начальная цена – 600 000 Кристаллов Сюань.»

Седьмой Патриарх продал такое же количество тех же Мистических Трав в последний раз за миллион Кристаллов Сюань. Лу Ли не собирался мериться с более низкой ценой. Если ему посчастливится столкнуться с богатыми гостями в аукционном зале, он сможет заработать даже более миллиона Кристаллов Сюань.

«Шестьсот тысяч?»

Глаза Чжань Хана загорелись. Он с радостно улыбнулся и кивнул. «Конечно, но... ваши товары должны быть оценены. Если они не стоят заявленной цены, мы не сможем пустить вас на аукцион с нею. Это имеет значение для репутации аукционного дома. Пожалуйста, войдите в наше положение, Молодой Мастер Лу.»

Лу Ли все понимал. Он посмотрел на Патриарха Лу, который стоял за ним, и Патриарх Лу передал ему 40 плодов Трутовика Огненной Феи и Корений Пустоты. Лу Ли объяснил: «Это Трутовик Огненной Феи и Коренья Пустоты, но их качество намного выше обычных. Вы можете их оценить, хорошо, но даже не смейте уничтожить их в процессе. Они стоят многого.»

«Конечно.»

Чжань Хан попросил какого-то служащего отнести травы в отдел оценки. Затем Чжань Хан, чтобы скоротать время для обоих, начал болтать о всяком с Лу Ли. Чжань Хан знал что и как нужно было говорить. Он не спрашивал никакой личной информации Лу Ли. Они просто говорили о всех забавных сторонах Озера Тысячи Островов.

По прошествии времени, за которое сгорают две благовонные палочки, служащий, посланный Чжань Ханом, вернулся и прошептал что-то Чжань Хану на ухо. Тот улыбнулся и сказал: «Все в порядке, они стоят вашей цены. Молодой Мастер Лу, вы можете прийти сегодня в наш аукционный дом и лично понаблюдать, как все происходит. Если что-то вам придется по вкусу, вы сможете это купить.»

Чжань Хан дал Лу Ли жетон. Лу Ли мог пройти прямо в аукционный зал с его помощью. Он немедленно встал и ушел. Он оставил Трутовик Огненной Феи и Коренья Пустоты стоимостью более миллиона Кристаллов Сюань на аукционе. В его сердце не было ни проблеска беспокойства.

Такой большой аукционный дом наверняка был очень богат. Им не было никакого дела до несчастного миллиона Кристаллов Сюань.

Горбун Тянь доверял аукционному дому, а Патриарх Лу доверял Лу Ли. На основе беседы Лу Ли с Глав. Шефом Байем и Чжань Ханом, Патриарх Лу мог сказать, что Лу Ли определенно вырос. Способности Лу Ли были несравненны среди его сверстников. У него была манера настоящего Хозяина Острова.

Трое отправились отдыхать в таверну. Они не выходили оттуда до самого вечера, а затем отправились прямо в аукционный зал. Лу Ли показал на входе свой жетон, и их отвели в небольшую приватную комнату.

Аукционный зал был просторен. На первом этаже было более 1000 мест и почти 100 небольших приватных комнат наверху. Эти небольшие приватные комнаты были разделены шторами весьма удобным способом. Люди внизу не могли видеть в людей в приватных комнатах, но люди в приватных комнатах могли видеть всю ситуацию на первом этаже.

Аукцион еще не начался. Однако на первом этаже уже было занято много мест. Лу Ли видел воинов в одеяниях с сигилами разных Семей. Они, казалось, были патриархами Семей Озера Тысячи Островов. Они собрались здесь, чтобы купить Мистических Материалов и других сокровищ.

«Присаживайтесь сюда. Не говорите ничего. Не делайте ничего. Возвращайтесь к себе после окончания аукциона.»

Лу Ли некоторое время неподвижно просидел в приватной комнате. Внезапно у него появились некоторые идеи. Лу Ли отдал приказы Горбуну Тяню и Патриарху Лу, прежде чем он незаметно вышел из комнаты.

Когда он убедился в том, что рядом никого не было, он достал маску из Межпространственного Кольца. Это была Призрачная Маска, которую Е Ча дал ему. Поскольку это был фрагмент Артефакта Сюань Небесного Класса, ни один воин, кроме тех, кто достиг Сферы Великодушного Господа, не мог распознать его личность через маску. Лу Ли надел ее, спустился вниз по коридору и сел в углу.

Ношение маски чувствовалось странным. Ему казалось, что она привлекала некоторое внимание, но там были другие люди в бесформенных накидках или с закрытыми лицами, так что никто на самом деле не обращал большого внимания на Лу Ли.

Постепенно на аукцион подтягивалось все больше и больше людей. Было занято более 1000 мест и большая часть приватных комнат.

По прошествии времени, за которое сгорает благовонная палочка, на переднем плане внезапно загорелся аукционный блок. В аукционном блоке должна быть какая-то специальная Формация Подавления, потому что, хотя она светилась, ее свет не был вопиющим.

Появилась женщина в открытом красном платье. Ее глаза засверкали, а ее улыбка расцвела. Она подошла к трибуне, сделала утихомиривающий жест, и вся комната успокоилась. Она нежно сказала: «Большое вам спасибо за то, что вы пришли сюда сегодня, наши уважаемые гости. Я Юнь Цзи, и сегодня мне выпала честь быть вашим аукционистом. Надеюсь, что все вы уйдете сегодня удовлетворенными. Да начнется аукцион!»

Голос Юнь Цзи был нежен, так что его было очень приятно слушать. Лу Ли тайно кивнул головой, поняв, что Аукционный Дом Небесного Сказания знали свое дело. Их аукционист был настоящим мастером. Такая красота могла легко заставить цены бурно расти.

Сегодняшний аукцион был самым большим в этом месяце. Ну, другими словами, такой аукцион проводился каждый месяц, хотя в такой формулировке это звучало уже не так грандиозно.

Без дальнейших церемоний Юнь Цзи представила первый предмет на аукционе. Он с первых секунд знатно потряс Лу Ли. Это был длинный меч, Артефакт Сюань Небесного Класса.

Начальной ценой для длинного меча был объявлен миллион Кристаллов Сюань. Лу Ли даже не задумывался о такой покупке. В основном потому, что у него не было Кристаллов Сюань, но также он просто не любил использовать мечи.

Его Могущественная Небесная Алебарда была уничтожена Марионом. Теперь у него не было никакого оружия. Если бы на аукционе появились сабли или алебарды Земного Класса по более низкой цене, Лу Ли мог бы подумать о покупке.

Первый лот был продан. Он был продан по высокой цене в 1,3 миллиона Кристаллов Сюань. Какой-то Молодой Мастер с первого этажа купил его. Должно быть, он пришел из большой Семьи.

Лу Ли кивнул самому себе. Видимо, сегодня вечером на аукционе присутствовало много богатых гостей. Значит его фрукты вполне можно было продать по достаточно высокой цене.

Следующие несколько лотов были Мистическими Материалами. Лу Ли они не были известны, так что он не заинтересовался ими. Он просто терпеливо и спокойно сидел там, ожидая, когда придет черед его лота.

Было продано более десятка сокровищ и Мистических Материалов. Некоторые цены были очень высокими, а некоторые низкими. Самый ценный лот был продан за миллион с лишним Кристаллов Сюань, а наименее ценный – более чем за 100 000 Кристаллов Сюань. Никакой мусор на такой элитный аукцион не имел ни малейшего шанса просочиться.

Прошло больше часа, и, наконец, пришла очередь Трутовика Огненной Феи и Корений Пустоты Лу Ли.

Он был взволнован. Ему не терпелось узнать, сколько Кристаллов Сюань он гордо унесет с собой сегодня вечером. Если бы цена оказалась достаточно высокой, аукцион стал бы

его новым любимым местом.

«Следующий предмет, который будет выставлен на аукцион, - это два вида трав. Вы все знакомы с ними, но те, которые имеются сегодня у нас, отличаются от обычных, знакомых вам образцов.»

Юнь Цзи оставила людей в неведении нарочно. Две служанки принесли два больших подноса, а Юнь Цзи продолжила с улыбкой: «Здесь лежат 20 плодов Трутовика Огненной Феи и 20 Корений Пустоты. Трутовик Огненной Феи - главный компонент в рафинировании Гранулы Вечной Гибели, а Корень Пустоты незаменим при рафинировании Гранулы Пустоты. Также я хочу сказать, что после нашей оценки этих трав мы определили, что их качество – а значит и эффективность – в два раза выше, чем у обычных. Хорошо, аукцион начинается сейчас. Оба образца продаются вместе. Начальная цена составляет 600 000 Кристаллов Сюань.»

«Вау…»

Многие люди были в шоке. Такое качество сильно удивило многих людей. Если их использовать для рафинирования гранул, гранулы станут намного лучше и эффективней, что было огромным плюсом.

«Я думаю, что займу вышку.»

Лу Ли переполняла радость, пока он наблюдал за реакцией людей. Было продано уже много предметов, но только первый лот, Артефакт Сюань Небесного Класса, вызвал столько волнений среди людей в зале.

«Шестьсот тысяч!»

Как и ожидал Лу Ли, кто-то сделал первую ставку, Молодая Леди в приватной комнате наверху.

Однако…

Лу Ли остро почувствовал: что-то было не так в том голосе. Кажется, он где-то его уже слышал.

Торги закончились, полная тишина охватила большой зал. Никто не осмеливался сказать ни слова. Все перевели свой взгляд на первую приватную комнату слева. Многие молодые люди смотрели на это место с каким-то жаром.

«Черт возьми!»

Лу Ли наконец вспомнил, кому принадлежал этот голос. Три слова вышли из его рта с ненавистью: «Бай... Ся... Шуан!»

http://tl.rulate.ru/book/6222/213578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь