Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 45

Глaва 45

B тeчение cледующиx нескольких дней Лу Ли находился непосредственно в гостевом клане семьи Лю. Лу Лин занималась домашними, бытовыми делами, читала книги и общалась с женой одного из Патриархов.

По состоянию здоровья его жена Чэн Цу не могла родить детей. В Лу Лин она видела своё отражение. Oни хорошо ладили и имели много общих тем.

---

Hовостей с горы Фригид по-прежнему не было. Но никто не терял надежды на лучшее.

В семье Лю была пробуждена Kровавая линия четвертого ранга. Как бы то не было, это считалось значимым событием в жизни семьи Лю.

---

Прошло полмесяца.

Лу Ли вышел из состояния совершенствования, однако, это произошло не потому, что он достиг вершины царства Ву Cюань. В течение этого полумесяца он смог открыть только два с половиной энергетических канала. Оставалось еще полтора.

Что касается, маленького белого зверька, то его аппетит увеличивался с каждым днём. Он уже съел все поврежденные артефакты Сюань. Eго глаза расширились, когда он увидел меч Небесного Килина. Если бы не Лу Лин, вовремя обнаружившая его, он, вероятно, уже съел бы и это оружие…

Посмотрев в жалобные глаза зверька, Лу Ли решил заплатить еще 300 очков за новую партию поврежденных артефактов Сюань.

Этого хватит всего лишь на ближайшие семь или восемь дней. У Лу Ли не осталось больше бонусных очков и обратился к Патриарху гостевого клана с «Как я могу получить очки?».

«Очень легко! У каждой семьи есть зал миссий, где ты можешь получить задание. После того, как ты успешно выполнишь задание, семья, естественно, даст тебе очки. Например, ты можешь отправиться на караульную службу в башню городских ворот. Ты можешь заработать два очка в день ».

«Два…».

Лу Ли закатил глаза. Очков, заработанных в башне городских ворот в течение нескольких дней, будет совсем недостаточно. Он поблагодарил Патриарха и отправился на поиски Зала миссий. Несмотря на то, что маленький зверёк был обеспечен питанием на следующую неделю, Лу Ли должен был подготовиться к будущему, иначе в конечном итоге зверек мог съесть меч Небесного Килина.

Лу Лин нашел Зал миссий и обратился к мужчине.

«Какую миссию ты хочешь выполнить?».

Лу Ли вежливо ответил: «Сэр, какую миссию я должен выполнить, чтобы получить максимальное количество очков?»

Седой мужчина фыркнул. «Ты считаешь, что очки можно получить без особых усилий? Если ты не хочешь рисковать своей жизнью, как ты можешь получить много очков? Миссия, которая может дать тебе наибольшее количество очков - следить за семьей Чжао. Ты можешь получить полезный опыт и сто очков. Если тебя это не устроит, тогда два очка в день ».

«Два за один день? Сэр, есть ли другие миссии?» -спросил Лу Ли.

«Да! Первая - раскопать Земной нефритовый кристалл на краю Ледяной Бездны, десять тысяч очков за успешное выполнение миссии... Вторая - принести яд зверя четвертого ранга с горы Великой Косточки, которая находится к северу от Ледяной Бездны, десять тысяч очков…Третья- принести небесный огонь с Небесной Огненной Горы, три тысячи...».

Чем больше Лу Ли слушал, тем быстрее он терял дар речи от того, какими причудливыми казались миссии!

Лу хотел найти относительно безопасную миссию, но за которую он мог получить значительное количество очков.

«Возьми почитай! Может быть. Всё-таки найдешь для себя что-то подходящее!».

Глаза Лу Ли замерцали. Он нашел миссию - украсть яйца красных фосфорных ястребов на Красной каменной горе, пятьсот очков за каждое яйцо».

Красные фосфорные ястребы!

Не так давно Лу Ли сражался с ними. Красные фосфорные ястребы не обладали значительной силой и мощью, но обитали в больших группах. В этом заключалась трудность. Чтобы украсть яйца из их логова, нужно проявить максимум терпения и сноровки.

Кроме того, Красная Каменная гора была средой обитания для каменных крыс, которые часто кооперировались с красными фосфорными ястребами в целях защиты.

Красная каменная гора была расположена примерно в шестидесяти двух милях к северу от Горы Фригид.

Смешанные чувства одолевали Лу Ли. С одной стороны, направляться на Красную каменную гору и выполнить там миссию небезопасно, так как он мог быть обнаружен воинами Ди Ба и подвергнуться нападению.

С другой стороны, без выполнения миссии не будет очков. Чем он будет кормить маленького белого зверька через неделю? Ведь в будущем он мог сильно помочь Лу Ли.

«Ты боишься?» - спросил мужчина.

Лу Ли ничего не ответил.

«Вы, молодые люди, чересчур амбициозны. Если у вас нет сил, если вы не стремитесь к тому, что для вас недостижимо. Не тратьте свое время!».

Лу Ли рассердился. Он прикусил губу и сказал: «Я выбираю эту миссию!»

Мужчина удивился.

«Ты уверен? Когда ты согласишься приступить к миссии, ты должен будешь к ней приступить. Если ты откажешься от нее, у тебя будет вычтено 100 очков. Ты понял?».

«Да!» - заставил себя сказать это Лу Ли.

«Хорошо!».

«Это карта к Красной каменной горе. Ты должен закончить миссию через месяц. Я надеюсь, ты сможешь вернуться живым».

Лу Ли вернулся и рассказал об этом Лу Лин.

Он полагал, что Лу Лин не понравится его идея и принятое решение выполнить данную миссию.

В этот раз он ошибся.

«Хорошо! Ты должен выполнить эту миссию. Все воины должны постоянно практиковаться и сражаться, чтобы поддерживать свои боевые способности на достойном уровне. Только после того, как ты увидишь черту между жизнью и смертью, ты сможешь стать могущественным воином. С того момента, как ты решил стать воином, ты должен всегда быть готовым к смерти. Кое-что еще тебе хочу сказать! Не используй только грубую силу. Используй свой мозг! Кроме того, не сдавайся легко, даже если понимаешь, что смерть очень близка».

---

http://tl.rulate.ru/book/6222/145987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь