Готовый перевод Peerless Battle Spirit / PBS / Бесподобный Боевой Дух: Глава 690

Глава 690 - Прибытие Гун Яна Прибывший был ростом в один чжан, с мускулистым телосложением. Волосы его были вьющимися, а глаза - красными. Даже с большого расстояния от него ощущалось сильное давление. "Этот человек обладает культивацией восьмого уровня царства Боевого Высочества и боевым духом восьмого класса Di. Боевое искусство, которое он практикует, похоже на группу десяти..." В глазах Цинь Нана мелькнуло удивление. Если он не ошибался, то вполне возможно, что этот человек занимал место в рейтинге Скрытого Дракона. "Старший брат, почему ты здесь?" Чжан Ишоу с почтительным видом сжал кулаки. Культиваторы, увидев это, начали сплетничать между собой. "Этот парень, должно быть, Ши Цзинтао, тридцать первая ступень рейтинга Скрытого Дракона". "Зачем ему приходить сюда лично?" "Точно не знаю, но, возможно, это как-то связано с десятью культиваторами".

Культисты, занимавшиеся теми же боевыми искусствами, что и Ши Цзинтао, сделали шаг вперед и сцепили кулаки. Глаза их мерцали, они тайно переговаривались. При виде этого у Чжан Ишоу заныло сердце, а лоб покрылся испариной. Было очевидно, что эти десять культиваторов были тесно связаны с Ши Цзинтао. Хотя его статус в Дао-Ищущей Горе был не слишком низким, он не мог сравниться с гением, попавшим в рейтинг Скрытого Дракона. "Ты Чжан Ишоу, верно? Это мои друзья. Отдай им значки". Ши Цзинтяо говорил спокойным тоном, но чувствовалось, что он отдает приказ. Услышав это, Чжан Ишоу без колебаний ответил: "Так это друзья старшего брата. Простите меня за невежество, пожалуйста, простите меня за мое плохое поведение. Я исправлюсь, когда у меня будет возможность. Вот значки..."

Чжан Ишоу тут же вручил им десять жетонов. Культиваторы-изгои слегка подняли головы и приняли их. После этого Ши Цзинтао повернулся и, ведя за собой культиваторов, собрался уходить. Цинь Нань нахмурился, увидев это. Ведь сегодня выдали триста жетонов, а значит, чтобы попасть на Гору Дао-Искателей, придется ждать следующего дня? Культиваторы, стоявшие за спиной Цинь Наня, неприязненно переглянулись, но никто из них не осмелился высказать свое мнение перед Ши Цзинтао。 Цинь Нань шагнул вперед и заговорил, привлекая внимание толпы. Что он задумал? "Что с тобой?" Отношение Чжан Ишао сразу же изменилось. От его фигуры исходила властная аура. Ши Цзинтяо и десять культиваторов продолжали действовать, как будто не слышали слов Цинь Нана. Однако, услышав его следующую фразу, они тут же остановились.

"Входные жетоны выдаются по правилам. Почему им разрешено брать жетоны без очереди? Разве можно нарушать правила только из-за статуса этого Ши Цзинтяо?" Цинь Нань говорил спокойно. Эти слова мгновенно повергли толпу в шок. Неужели этот молодой человек сошел с ума? Неужели он всерьез придирается к Ши Цзинтао здесь, на горе Дао-Искателей! Чжан Ишоу потемнел лицом и закричал: "Кто ты такой? Какое тебе дело до этого? Я отвечаю за распределение значков. Я выдам их тому, кому захочу! С каких это пор тебе позволено оспаривать мои полномочия?" Чжан Ишоу было неприятно, что Ши Цзинтао вмешивается в его полномочия. Однако он не ожидал, что посторонний человек посмеет сомневаться в его мотивах. Ты тоже считаешь себя Ши Цзинтао?

"Нарушаешь правила?" Ши Цзинтао внезапно огрызнулся, глядя на Цинь Нана с угрожающей ухмылкой: "Друг мой, позволь сказать тебе, что только сильные мира сего пользуются уважением в Дао-Ищущей Горе! Я могу менять правила по своему усмотрению!" Эти слова послужили мощным взрывом, сопровождавшимся авторитетом гения тридцать первого ранга в рейтинге Скрытого Дракона. Многие культиваторы были поражены. Большинство из них находились лишь на ранних стадиях Царства Боевого Высочества, поэтому не могли не дрогнуть, столкнувшись с подавлением Ши Цзинтяо. Только Цинь Нань оставался невозмутимым. "Я позволю тебе разобраться с этим дураком!" Глаза Ши Цзинтяо замерцали, когда он увидел спокойную реакцию Цинь Нана. Он тут же убрал свою ауру и бросил взгляд на Чжан Ишоу, после чего покинул место происшествия. Хотя уровень развития этого молодого человека был весьма примечательным, не было смысла разбираться с ним лично.

"Вы меня слышали? Немедленно уходите отсюда! С сегодняшнего дня ты никогда не ступишь на гору Дао-Искателей!" Чжан Ишоу закричал так, словно он был правителем горы Дао-Искателей. "Только сильных уважают, да?" - ухмыльнулся Цинь Нань. Цинь Нань ухмыльнулся. Принципы Горы Дао-Искателей были довольно жестокими, но это определенно было ему на руку. "Он должен быть здесь в любой момент..." Цинь Нань поднял голову и уставился вдаль. "Почему ты все еще здесь? Ты ждешь, когда тебя убьют?" Чжан Ишоу сделал ошеломленное лицо. Он не ожидал, что юноша отнесется к его яростным словам как к пустяку. Вслед за этим в его сердце зародилось убийственное желание. Ши Цзинтао мог обращаться с ним как с грязью, но это не означало, что юноша мог поступить так же! Однако в этот момент! БАХ! Пространство, окружающее додзё, разрушилось, и из него вырвалась ужасающая подавляющая волна.

Ши Цзинтяо и его группа были ошеломлены, увидев это. Фигуры в толпе тоже вздрогнули. От подавления они едва не задохнулись. "Это..." Чжан Ишоу поднял голову и уставился на разлом. Из разлома с невозмутимым выражением лица вышел Гун Ян, его аура была полностью раскрыта. От его присутствия по поверхности ледяного додзё пошли трещины. Аура Ши Цзинтяо не шла ни в какое сравнение с аурой Гун Яна. "Старший брат Ян Гун!" В этот момент на лице Ши Цзинтяо появилось ошарашенное выражение. Что происходит, почему старший брат Ян Гун пришел сюда лично? "Это..." Чжан Ишоу и остальные культиваторы затаили дыхание. Ян Гун был одним из лучших гениев Горы Дао-Искания. Его статус был наравне со старейшинами, а потенциал его будущего был неизмерим. Он никогда не появлялся в додзё. Почему же сегодня он оказался здесь?

Гун Ян проигнорировал комментарии и быстро осмотрел толпу. Обнаружив присутствие Цинь Нана, он убрал свою ауру и разразился смехом: "ХАХАХА, ты наконец-то пришел на Гору Дао!" Смех был произнесен совершенно искренне. "Да, наконец-то я здесь..." Цинь Нань не смог удержаться от улыбки. Вслед за этим две руки были крепко сжаты. Дружба между ними никогда не менялась. Однако для собравшихся эта сцена была подобна неожиданному раскату грома, что привело их в полнейшее изумление. Что... что это была за шутка?

http://tl.rulate.ru/book/6165/2630414

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь