Готовый перевод Peerless Battle Spirit / PBS / Бесподобный Боевой Дух: Глава 575

Глава 575. Удары императорского барабана, сбор министров

Бесподобный Боевой Дух

...Тем временем в Городе Белого Тигра...

После активации Мистического Грунта Бездны Дракона, различные власти королевского дворца затихли, так как все ждали, кто же будет первым, когда испытание закончится через десять дней!

Однако произошло редкое событие.

Донг! Донг! Донг!

Из глубины дворца послышались удары барабанов. Длительное эхо заполнило все уголки дворца, словно доносилось с небес.

"Эти барабанные удары... они от Императорского барабана? Кто-то бил в Императорский барабан?"

В этот момент многие во дворце были поражены. Их лица наполнились изумлением.

Во дворце существовал барабан, известный как Императорский барабан. Каждый министр во дворце, независимо от должности, должен был пройти в зал аудиенций императора, когда бил императорский барабан!

Это был символ того, что произошло что-то серьезное!

В последний раз барабан бил, когда нынешний император Небесно-Колючего Древнего Королевства интересовался мнением министров, когда их фракция и три другие великие фракции были вовлечены в охоту на Цинь Наня. Почему императора Барабана снова избили? В чем дело на этот раз?

"Быстро! Немедленно отправляйтесь в императорский зал аудиенций!"

"Императорский барабан был побит. Я понятия не имею, в чем дело!"

"Поторопитесь!"

Во дворце стало оживленно, когда министры направились в императорский зал аудиенций.

Императорский зал аудиенций был единственным главным залом дворца. Министры собирались здесь только по важным делам, таким как Праздник Поклонения Небу и посвящение наследного принца.

За время, меньшее, чем требуется благовонию, чтобы сгореть, императорский зал для аудиенций был полностью заполнен.

Среди министров были министр дисциплины, министр обрядов, министр военного совета, премьер-министр и т.д., каждый из которых обладал огромной властью и грозным статусом в королевстве.

Однако у этих властей был тревожный вид.

Причина заключалась в том, что...

Небесно-Колючего Императора не было в императорском зале аудиенций!

Если это был не император, то кто же тогда бил в императорский барабан?

"Все!" Пока толпа была в замешательстве, послышался властный голос: "Я знаю, что это довольно неожиданно, но это я собрал всех здесь с Императорским Барабаном. Надеюсь, вы не будете возражать!"

Ух!

Вслед за голосом появилась фигура и приземлилась перед троном.

Это был не кто иной, как Ди Фэнъюнь!

Все собравшиеся были поражены, увидев Ди Фэнъюня. Сомнения в их глазах становились все сильнее.

Зачем Ди Фэнъюню бить императорский барабан?

Несмотря на сомнения, в императорском зале для аудиенций было совершенно не шумно. Все молча ждали, что скажет Ди Фэнъюнь.

Хотя власти обладали значительными полномочиями в Небесно-Колючем Древнем Царстве, их статус был несравним с тремя взводами. Три взвода существовали уже несколько сотен лет, обучая одну партию за другой гениальных учеников, поэтому их влияние было крайне устрашающим.

Кроме того, перед ними стоял командир взвода Белых Тигров Ди Фэнъюнь, обладавший Боевым Духом восьмого класса Ди, что делало его лучшим гением Небесно-Колючего Древнего Царства и давало шанс достичь полумирского царства Прародителя!

Ди Фэнъюнь ничего не сказал. К всеобщему удивлению, он посмотрел в сторону входа в императорский зал аудиенций.

Вуш-вуш-вуш!

После нескольких пронзительных звуков, старейшина Ван и вице-командир взвода Черной Черепахи Сюн поспешно прибыли и направились к передней части зала, минуя министров.

"Мм? Ди Фэнъюнь?" Старейшина Ван был поражен, увидев Ди Фэнъюня.

Министры о чем-то догадывались, но молчали.

"Где Чжоу Бихуа?" Ди Фэнъюнь как будто смотрел на старейшину Вана сверху вниз: "Императорский барабан был избит, а он, как командир взвода "Птица Вермилион", не приходит на собрание? Он что, несерьезно относится к правилам?"

Слова были произнесены властно.

Никто не ожидал, что Ди Фэнъюнь в этот момент будет придираться к Чжоу Бихуа.

Сердца министров слегка вздрогнули. Все знали о личном конфликте между Ди Фэнъюнем и Чжоу Бихуа. Однако, поскольку Чжоу Бихуа достиг Священного Боевого Царства, Ди Фэнъюнь никогда не беспокоил Чжоу Бихуа лично.

Если сегодня Ди Фэнъюнь вдруг придирается к Чжоу Бихуа, значит ли это, что он нашел способ разобраться с Чжоу Бихуа?

"Простите, но командир взвода сейчас находится вдали от Небесно-Колючего Древнего Царства!" У старейшины Вана было ледяное выражение лица.

"Понятно, все в порядке. В любом случае, это его вина, что он пропустил шоу".

Ди Фэнъюнь не проявил абсолютно никакого уважения к Чжоу Бихуа, и прежде чем старейшина Ван успел упрекнуть его, тон Ди Фэнъюня стал взволнованным: "Сегодня я собрал здесь министров через Императорский Барабан, чтобы вы все стали свидетелями захватывающей дуэли! Ранее мне удалось раздобыть редкий артефакт, который позволит нам наблюдать за сценой, происходящей на Утесе Разбитого Сердца!"

Наблюдать за сценой у Утеса Разбитого Сердца с помощью редкого артефакта?

Эти слова заставили министров оживиться.

Они явно знали, что Дерево Бездны Дракона находилось на Утесе Разбитого Сердца!

"По моим расчетам, Второй Принц и Третий Принц сейчас должны быть на Утесе Разбитого Сердца со своей командой!" На лице Ди Фэнъюня появилась ухмылка, и он продолжил: "Дерево Бездны Дракона скоро принесет свои плоды. Сегодня я высвобожу силу артефакта, чтобы все присутствующие смогли увидеть, кто же в итоге окажется на первом месте - Второй Принц или Третий Принц!"

Министры были удивлены, услышав это.

Они смогли уловить два смысла за этими словами.

Во-первых, остальные королевские родственники, включая Первого и Девятого принцев, были вне игры. Остались только Второй и Третий принцы, которые сейчас находились на Утесе Разбитого Сердца.

Второй смысл был еще более интригующим.

Как все знали, взвод Белых Тигров и Торговый Альянс поддерживали второго принца, Сон Ли, а взвод Птиц Вермилион поддерживал третьего принца.

Теперь Ди Фэнъюнь собрал всех вместе с императорским барабаном. Он намекал на то, что Второй Принц обязательно победит в поединке с Третьим Принцем?

Иначе зачем бы Ди Фэнъюню поднимать здесь такой шум?

"Что происходит..."

Глаза старейшины Вана расширились. У него было плохое предчувствие.

Почему Ди Фэнъюнь был настолько уверен во Втором принце, что зашел так далеко и собрал здесь министров вместе с императорским барабаном?

"Законы Неба и Земли, с помощью Изначальной Божественной Сферы, пусть истинный облик Мистического Грунта Бездны Дракона будет раскрыт!"

Ди Фэнъюнь издал рев, выплюнув сферу изо рта. Внутри сферы свободно плавали несколько золотых драконов. После этого он коснулся сферы пальцем, отчего она засияла ярким светом, образовав огромный экран.

На экране появилось огромное озеро, в центре которого возвышалась гора, похожая на меч.

"Это... Скала Разбитого Сердца!"

воскликнул один из министров.

Мистическая земля Бездны Дракона существовала уже несколько поколений. Когда-то они тоже были участниками испытания.

"Вот!"

выкрикнул Ди Фэнъюнь.

Изображение на экране сильно задрожало, внезапно взмыло в небо и появилось над вершиной горы. На экране появились пруд на вершине горы, огромное дерево, окруженное разноцветными цветами, Третий Принц, Цинь Нань, Император Смерти, Лонгху, Второй Принц и Яо Цзи.

"Это... действительно Второй Принц и Третий Принц!"

Толпа была потрясена. Они не ожидали, что Ди Фэнъюнь серьезно настроен и позволит им наблюдать за поединком между двумя оставшимися принцами.

Плохое предчувствие в сердце старейшины Вана стало еще сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/6165/2032578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь