Готовый перевод Peerless Battle Spirit / PBS / Бесподобный Боевой Дух: Глава 561

Глава 561. Манипулирование истиной

Город Белого Тигра: имперская столица Небесно-Колючего Древнего Королевства, где находилась королевская семья и штаб-квартира Торгового Альянса. Для жителей города действовали строгие правила, поэтому никто не смел устраивать беспорядки.

Несмотря на это, эксперт третьего уровня царства Боевого Высочества только что развязал свою сильнейшую атаку, чтобы убить кого-то на улице. Это было похоже на огромный взрыв на спокойном озере.

Бесчисленные лучи Божественного Чувства вырвались наружу, сканируя место происшествия.

Тем временем культиваторы стремительно прокладывали себе путь на улицу. Менее чем за три вдоха прибыло более трех тысяч человек.

В этот момент одна фигура высвободила свою ауру и спустилась с неба.

Это был мужчина средних лет с густыми бровями и суровым взглядом, придававшим ему властный вид. Он был одет в белый халат, в центре которого красовался символ кровавой сабли.

"Отряд охраны правопорядка! Команда правоохранительных органов здесь!"

"Что здесь происходит? Было совершено покушение?"

"Цок-цок!"

Глаза толпы сверкнули.

"Молчать!" Мужчина средних лет нахмурился и издал рев, используя свою культивацию пятого уровня Реальности Боевого Высочества, который в ушах толпы прозвучал как взрыв.

Хотя среди собравшихся было несколько культиваторов Высшего Боевого Ранга, все они предпочли закрыть рты и промолчать.

Вокруг мгновенно воцарилась мертвая тишина.

Отряд охраны правопорядка отвечал за поддержание общественного порядка в Городе Белого Тигра, поэтому они обладали высшими полномочиями. Культиваторы не посмели бы оскорбить их.

"Мм?" Мужчина средних лет взглянул на Цинь Нана и спросил, "Вы Дуань Цин?".

Эти слова вызвали шум в округе.

Дуань Цин, недавно нанятый преемник Чжоу Бихуа, как они могли не знать о нем?

Неужели кто-то пытался убить Дуань Цина?

"Да, это так, - Цинь Нань с невозмутимым видом указал на труп, - Этот парень внезапно пытался убить меня, поэтому я напал, чтобы защитить себя. Однако, прежде чем я смог его задержать, он решил покончить жизнь самоубийством".

Культиваторы кивнули головой в знак согласия. Они тоже были свидетелями всего этого инцидента.

"Он лжет!"

Внезапно раздался крик, и из толпы вышел молодой человек с холодной ухмылкой.

Это был один из гениев взвода Белого Тигра, которого Цинь Нань отбил чашкой в резиденции Третьего Принца - Инь Чэн!".

Под взглядом толпы Инь Чэн указал на Цинь Наня и проговорил: "Старший, я был здесь, когда это случилось, и видел все своими глазами. Этот Дуань Цин внезапно напал и убил горбатого старика! Старик обладал культивацией только третьего уровня царства Боевого Высочества, поэтому он не мог противостоять Дуань Цину и умер безжалостной смертью!"

"Верно!"

"Я тоже это видел!"

После слов Инь Чэна, один культиватор за другим выходил вперед и указывал на Цинь Наня.

За короткий промежуток времени более тридцати культиваторов обвинили Цинь Наня в убийстве, как будто это было правдой.

Культиваторы, ставшие свидетелями правды, были поражены, но вскоре все поняли и предпочли промолчать.

"Дуань Цин, то, что ты сказал, отличается от свидетельств толпы! Согласно правилам команды правоохранительных органов, мы должны заключить тебя под стражу на три дня! В течение этого времени моя команда будет выяснять правду! К тому времени мы будем знать, виновны вы или невиновны!" Мужчина средних лет шагнул вперед и подошел к Цинь Нану, высвобождая свою ауру пятого уровня Реальности Боевого Высочества.

Цинь Нань ледяным голосом усмехнулся.

Продержали под стражей три дня?

Как умно с твоей стороны!

Завтра был день активации Мистической площадки Бездны Дракона. Если его продержат под стражей три дня, как он сможет принять участие в испытании?

Он наконец-то понял, почему его враги послали слугу смерти третьего уровня Реальности Боевого Высочества, чтобы убить его. Это был заговор с самого начала!

Его враги не могли послать более сильного Слугу Смерти, чтобы убить его, так как они привлекли бы внимание взвода Птиц Вермилион.

Поэтому они послали Слугу Смерти третьего уровня Реальности Боевого Высочества, чтобы напасть на Цинь Наня, и как только он даст отпор, Слуга Смерти покончит жизнь самоубийством. Таким образом, Инь Чэн и его команда могли манипулировать правдой.

После этого у людей из правоохранительной команды появился бы повод заключить его под стражу на три дня, чтобы расследовать правду и не дать ему принять участие в суде над Мистическим Основанием Драконьей Бездны!

Казалось, в этом плане не было никаких изъянов!

Глаза Цинь Наня похолодели, и он огрызнулся: "Это заговор! Неужели вашей правоохранительной команде нужно три дня, чтобы выяснить правду?"

Глаза толпы замерцали.

Улицы Города Белого Тигра были заключены в Запоминающие Формации, которые могли отображать происшествия, произошедшие за день.

"Таково правило! Мы найдем правду и определим, был ли это заговор! Вы должны пойти с нами сейчас же! Иначе вас обвинят в неподчинении власти Города Белого Тигра!" Глаза мужчины средних лет сверкнули, и он тут же сделал шаг, чтобы задержать Цинь Наня.

"Как дерзко!"

Внезапно послышался яростный рев, который оказался старейшиной Ваном.

Сердца собравшихся сильно вздрогнули. Все становилось серьезным, даже старейшина Ван был здесь!

"Как дерзко со стороны правоохранительных органов задерживать кого-то из взвода Птицы Вермилион, не выяснив правду?"

Величественная аура старейшины Вана сразу же подавила мужчину средних лет.

"Хехе, старейшина Ванг, этот маленький парень из правоохранительной команды только выполняет свою работу. Он не делает ничего плохого, верно?" Послышался холодный смех, который принадлежал Сюй Ао!

Толпа снова была поражена!

Убийство переросло в спор между двумя взводами!

Взгляд Цинь Наня заострился.

Этот Сюй Ао был такой назойливой мухой!

"Вице-командир взвода Сюй прав. Старейшина Ван, они просто следуют правилам. Вы не можете мешать расследованию правоохранительной группы только потому, что Дуань Цин - кто-то из взвода Птицы Вермилион!" В этот момент послышался еще один голос. Это был Девятый Принц, Сун Юй!

Хотя Сун Юй не был тем, кто стоял за заговором, он был рад сотрудничать с Сюй Ао и его командой, чтобы помешать Дуань Цину принять участие в суде!

"Девятый брат прав!"

Среди толпы появился еще один человек, не кто иной, как Первый Принц!

У Первого Принца была та же мысль, что и у Сун Юя: если Дуань Цин не примет участие в испытании, Третий Принц больше не будет представлять для него угрозы!

Толпа была поражена, увидев это.

Два принца, взвод Белых Тигров, команда правоохранительных органов!

Эти люди объединились!

Похоже, что спор был еще серьезнее, чем они думали!

"Старейшина Ван, отряд охраны правопорядка действует только в соответствии с правилами. Почему вы пристрастны? Мы продержим Дуань Цина под стражей всего три дня, а после выяснения истины его отпустят! Или вы хотите сказать, что взвод Птицы Крапивы... пытается не подчиниться Городу Белого Тигра?" Раздался властный рев.

Медленно появилась фигура.

Когда человек появился, толпа была ошеломлена, а глаза Сюй Ао наполнились насмешливым взглядом.

Это был один из великих авторитетов Небесно-Колючего Древнего Царства - лидер команды охраны правопорядка!

http://tl.rulate.ru/book/6165/2005555

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь