Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 2

Давайте освежим основную информацию.

У Святой Мечница в красных доспехах - длинные волосы, серебряные у корней и краснеющие к кончикам. Бу Бу - это ее знакомый, Иберийский Орк. Он примерно 4 метра в высоту, и в бою использует свое любимое дубиноподобное Великолепное Оружие, которое напоминает толстую стальную балку.

И это же Великолепное Оружие по всей видимости содержит в себе оцифрованные души еще нескольких Иберийских Орков.

Все началось с того, что люди атаковали поселение Иберийских Орков, но один человек среди них, видимо не одобрял отданных приказов. Ее обязанности не позволяли ей полностью ослушаться этих приказов, но все-таки она оставила небольшую надежду на спасение, запечатав души убитых Иберийских Орков в своем Великолепном Оружии. Это оружие она подарила единственно выжившему, юному Бу Бу.

Как вызволить эти души, до сих пор неизвестно.

Но такое Заклинание может существовать где-то далеко в конце диаграммы Заклинаний.

Так как Бу Бу нелюдь - он не может использовать Магию, даже обладая Великолепным Оружием.

Девушки были людьми, а значит могли обучиться Заклинаниям, но существовал предел опыту, который они могли получить за время исследования Лабиринта.

Но что если они объединят усилия?

Что если они они примут решение, искупить эти обиды прошлого?

Только тогда они могли бы достичь того мира, на который кто-то надеялся, когда оставлял эту тонкую-тонкую нить возможности с Бу Бу. Только тогда они могли бы достичь того уровня, когда люди и Иберийские Орки могли бы свободно жить вместе и радоваться.

– Бу…

В лесу Гранднира на огромном грибе, который называли гриб-стол, сидел Иберийский Орк по имени Бу Бу. Он только-только вышел на поверхность после двухдневного исследования Лабиринта.

Участница его команды, Святая Мечница с серебрянно-красными волосами по имени Беатрис, потерла ему спину и с жалостью улыбалась.

С помощью Заклинания-иллюзии она отобразила карту.

– Смотри, Бу Бу. Если хочешь отдохнуть, почему бы не вернуться для начала домой?

– Но я тааак устал….

Одного его желания достаточно, чтобы Великолепным Оружием, которое выглядит как бревно или стальная балка, победить тысячеметрового дракона. Но Лабиринт был все-таки другим.

Блондинка с пышными волосами по имени Филинион (которая носила очки и обладала неимоверно огромной грудью) и Боевой Жрец с короткими зелеными волосами по имени Армелина (известная своей долговязостью и плоской грудью) подошли к их месту остановки, чтобы узнать как дела.

– Ну, в Лабиринте нет ни одного живого существа, только хитроумные Гимики и Ловушки. Без возможности поохотиться безмерный аппетит Бу Бу может стать проблемой.

– Это уже проблема, которую нужно решить в ближайшем будущем. 80% из всего что он таскает с собой это еда, но ее не хватает даже на полпути.

Помимо Сокровищ, в Лабиринте были (совершенно неожиданно) области с травами растущими прямо из пола или стен. Иногда то тут, то там можно было найти кусочки пиццы или высушенного мяса (Обронили другие люди?) однако этого было недостаточно, чтобы заполнить желудок 4х метровому орку.

– Под конец мы очень зависели от твоих смесей, Филинион. Бу Бу просто потерял бы сознание без твоего Магического Мяса.

– Эх. Я использовала все запасы Мучительной Алруны, Всеобъемлющей Воды, Ветвей Трансформации и даже ультра редкую Защитную Белую Омелу, но из всего этого вышел только один кусок мяса…Такое чувство, что принципы эквивалентного обмена напрочь игнорируются…Охохох.

Белая Ведьма горько улыбнулась и впала в отчаяние.

По всей видимости ситуация и впрямь была непростой, судя по ее печально  сгорбленной фигуре и съехавшим очкам.

С помощью Заклинания иллюзии Беатрис нарисовала несколько квадратных рамок и линий в воздухе. Бу Бу несомненно силен в бою, но сколько бы она ни считала, его потребность в пище все еще оставалась довольно высокой. Подводя итог выходило, что получение эффективности все еще оставалось нерешенной задачей.

– И эти проходы слишком узкие. Я даже не считал сколько раз мне зажимало живот, – жаловался Бу Бу, сидя на грязной земле и размахивая массивными руками.

– Но ты же ломал стены, чтобы проходить между уровнями. Так что, думаю, это не такая большая проблема.

– Да, да, да. Еще ко многому нужно привыкнуть. Но если сложить всё вместе, я считаю, что в конце концов Бу Бу станет нашим общим, главным козырем.

–Эй, минуточку!!! – отчаянно закричала Беатрис.

По всей видимости Филинион оправилась от отчаяния, потому как в тот момент она принялась растирать Бу Бу грудь.

От него исходил чудовищный звериный запах, но девушка в очках не обращала на него внимания.

– Ах, какое облегчение, что у нас теперь есть мощный щит, танк или как его. Беатрис и Армелина – это костяк отряда и они так увлекаются битвой, что совершенно не слушают, когда я прошу их прикрывать и защищать целителя. Я всегда остаюсь одна, когда пытаюсь смешивать всякие штучки. А теперь у нас наконец-то появилась надежная стена, кто достаточно интеллигентен, чтобы беспокоиться о тылах!!

– Ладно, ладно, уговорила. Я буду защищать тебя в следующий раз. Отойди от Бу Бу!

– Беатрис, если ты окажешься где-то рядом со мной, когда будешь концентрировать все усилия, ты можешь случайно взорвать меня на куски, так что спасибо. Бу Бу гораздо предпочтительнее, потому что он использует только физические атаки совсем без никакой магии.

– Ты словно паразит, который цепляется за кого-то полезного и выжимает из него все, что только сможет, не так ли? Как же ты меня достала. Словно рулетка в бонусном раунде, в которую невозможно выиграть.

Их полуденный разговор продолжался, пока они шли по лесной тропе. Они следовали к дому Бу Бу в горах, вместо того, чтобы оставаться во внутреннем поселении, которое было построено для временного проживания или обмена информацией и материалами.

Дом Бу Бу располагался далеко от входа в Лабиринт, но причина направиться к нему у них была.

– У Подземного Озера 31 имеется крупный разведывательный план, а значит… да, они определенно будут там.

– Бу?

– Существует подпольная профессия известная как грабители. Они нападают на людей, которые слишком изнурены после возвращения. Как правило, они поджидают у входа в поселение или напротив госпиталя, или у лавок Алхимика.

Дом Бу Бу служил вторым домом для них. Его расположение было идеальным - возле реки, но достаточно далеко, чтобы не застало наводнение. По виду он напоминал сделанный из огромных тропических листьев треугольный навес, достаточно большой, чтобы выдержать ворочающегося всю ночь четырехметрового Бу Бу.

Прежде чем войти в этот дом-навес, Беатрис кое-что заметила и остановилась.

– Э-э... В саду что-то стало гораздо меньше овощей.

Рядом с домом находился небольшой участок земли, огороженный простым заборчиком. Там должны были находиться всяческие красочные фрукты, которые только можно было найти в Гранднире, но явно чего-то не доставало. Примерно половина из них исчезла.

Белая Ведьма Филинион, одержимая руководством и эксперт по Смешиванию, была в шоке.

– Ого, вау…да тут просто всё! Начиная от универсальных паточной травы и фрукта Ниандетты и заканчивая Жизнерадостной Беладонной, Злобным Дигиталисом и Шалфеем Мудрости!! Ни одно из этих растений не растет возле поселения и теперь, чтобы достать их, не нужно будет тщательно изучать Сад Лекарственных Цветов, который граничит с территорией Шокирующих!

"Хм? Неужели действительно эти растения так удивительны?" – подумала Беатрис. Единственное о чем она знала, что тут растет Плоскогрудый Баклажан, заклятый враг всех девочек подростков.

Бу Бу по всей видимости вообще не имел понятия о чем они.

– Я не очень-то люблю овощи, поэтому и не помню, что у меня растет и в каком количестве.

– Зачем тебе вообще нужен сад? – раздраженно спросила Боевая Жрица Армелина.

– Ах, какой позор употреблять в пищу такие ~ [пропустим] ~бла, бла, бла ~ [пропустим] ~Все эти травы берут начало от того, что мы называем Универсальное семя. А факторы окружающей среды, такие как почва и вода определяют в какие из множества цветов вырастут эти идентичные семена. Но когда люди пытаются их выращивать, все заканчивается ничем иным как сорняками~ [пропустим] ~бла, бла, бла ~ [пропустим] ~В прочем, я имею в виду, ты не против, если я нарву их? Боже, боже!! [пыхтение]

Все решили не обращать внимания на Филинион, пока та так усердно пыхтела, что даже запотели очки.

– Но Бу Бу, вряд ли ты будешь рад, если люди своруют у тебя овощи, над которыми ты трудился и выращивал. Разве не так?

– Это закон природы и тут ничего не поделать. Животные, которые питаются тут овощами, тоже подрастают, чтобы однажды наполнить мне живот, так что всё в конце концов возвращается.

– Хм. Не уверена, что круг настолько идеален. – сказала Армелина.

В этот момент показалось лицо.

Оно принадлежало девочке, на вид лет 10 с длинными серебряными волосами, но это была только похожая на девочку Шокирующая по имени Сутриона. Ее единственной одеждой были черные ленты, обвязанные вокруг тела, миниюбка и большие украшения в виде цветов по обе стороны головы и на спине, так что всю ее сбрую можно было назвать – платье-лента. Это платье было сшито феями размером с ладошку из шелка Земляного Паука, поэтому юбка выглядела словно живой цветок, а ткань таинственно перемещалась таким образом, что никто не мог заглянуть ей под юбку, независимо от того как энергично она бы не передвигалась.

– Ах ты вернулся. Бу Бу! Ну, раз уж ты дома, поторопись и приготовь мне еды. Меня уже тошнит от того, что готовят девы смотрительницы храма. Я совсем не отказалась бы от чудного жареного мяса, которое ты готовишь!!

– …

– …

– …

– Бу?

Все люди подозрительно на нее посмотрели и только один Бу Бу остался озадаченным.

– Ч-что? Почему вы все на меня так смотрите, словно я вор? – вздрогнула она.

– Нууу…

– На данный момент я просто не нахожу иного подозреваемого в наглой краже пищи Бу Бу, пока его не было.

В этот момент к ней на выручку пришел добрый Бу Бу.

– Прошу вас, прекратите. Что с того, если она проголодалась. Мне нет дела до овощей в саду. Даже если их съела именно Сутриона, это по естественным причинам, мы не можем ее за это осуждать.

Это стало последней каплей.

Сутриону считали божеством, почитали и жаждали как королеву фей. А тут ее совершенно загнали в угол, особенно когда она обратила внимание на состояние сада

– Погодите! Прошу минуточку! Это не я. Единственное растение, которым я питаюсь это Багровые Небесные Цветы. Я редко ем овощи, поэтому мне нет смысла их красть!

– Я тоже не очень люблю овощи.

– Хе, хе хе!

– Хе, хе хе!

– Вы двое, предлагаю чуть позже выделить время для интенсивного тренинга по преодолению этой неприязни.

Заявление Беатрис напугало Бу Бу и Сутриону, но они все же не забыли об основной теме разговора.

– Смотрите! Тут отпечатки следов на земле. Разве мои ноги оставляют такие отпечатки лап?! Видите, это не я!!

– Хм, следы похожи на кошачьи лапы. – с облегчением заметила Филинион.

Но вмешалась Армелина:

– Погодите-ка. Стебли овощей имеют ровный срез, словно их срезали каким-то лезвием. Станет ли собака или кошка использовать что-то подобное? И разве чистокровные кошки вообще существуют в Гранднире?

– Кхе?!

– Сутриона как-то говорила, что любит бродит вокруг поселения и притворяться человеком, так что она наверняка слышала от кого-то о кошках и подделала их следы.

Все кроме Бу Бу с подозрением вновь посмотрели на Сутриону.

Как правило, обстоятельства не принимаются во внимание, когда речь заходит про особо хитроумное преступление.

– …..я….. – тихим дрожащим голосом произнесла Сутриона и потупила взор.

Когда, она снова подняла голову, ее голос зазвучал словно извержение вулкана.

– Это не я!!! Я не крала!!! Не крала!! Не крала!!! А вы все смотрите на меня так, словно это я!!!! Ваааааааааааааааа!!!!!

Что-то сжалось внутри у Беатрис и остальных.

Учитывая ее детский вид (несмотря на то, что ей было веков без счета или даже тысячелетий) вся ситуация ранила больше, чем привносила какой-либо логический смысл.

– Бу, Беатрис, Сутриона и остальные. Нам всем следует успокоиться.

– Но!! Хнык, но эти трое - злюки!!!

– Я совершенно не против, у меня все равно не так много овощей.

– Ты так по-доброму смотришь, это значит, что ты мне не веришь, разве нет так? Вааааааааааааааааааааа!!!

Вероятно, она была из тех, кто сознательно берет на себя всю ненависть и злобу мира, но при этом чувствует себя ужасно преданным, если кто-то, кому она решила доверять, подозревает ее в чем-либо.

Тем не менее слезы, текущие по детскому лицу, не смогли смыть всех подозрений. С другой стороны, слепое утверждение, что Сутриона не крала овощи, могло легко выйти им боком.

Существовал только один способ уладить ситуацию.

– Надо быстрее поймать настоящего преступника.

– Хнык, хнык. Х-х-хорошо!! Как королева Блудниц и мастер по вызову Песчаной Бури Красного Безумия, которая выжигает человеческий разум, я сделаю все возможное, чтобы заставить их заплатить за то что они бросили тень на меня!!!

–Стоп, стоп, погоди чертов парадокс. Ты что хочешь превратить сад Бу Бу в токсичное болото?

Совершенно очевидно, что поручать такое задание Сутрионе нельзя, а Бу Бу слишком огромен, чтобы быть незаметным. Но поимка требовала времени, так что у Беатрис и остальных просто не оставалось выбора, учитывая к тому же тот факт, что в Гранднире они могли задержаться всего на пару дней.

Красная Святая Мечница скрестила руки, подумала и при помощи заклинания иллюзий установила взаимосвязь между садом Бу Бу, Сутрионой и преступником.

– Предлагаю поставить ловушки.

– Я плохо справляюсь с этой кропотливой работой, – сказал Бу Бу. – Каждый раз, когда я ставлю ловушку, для поимки животного, то сам же в нее и попадаюсь.

– В этот раз все будет не так сложно…Эй, корова, как у специалиста по Алхимии у тебя наверняка есть это. Давай, вытаскивай.

– Эм. Под «этим», ты же не имеешь в виду ммм…именно это, правда?

Беатрис добавила Филинион в свою диаграмму и сухо заявила:

– Я говорю о ростках Мандрагоры. О тех самых, что орут, когда их выдергиваешь из земли и поглощают души всего, что находится вокруг. Посади их в саду, они крайне удивят преступника.

– Погоди, погоди, остановись! Ты знаешь насколько они редкие? Супер мега редкие! Они сами по себе как чудо! Чудо, да еще и с дополнительными свойствами!! Я смотрю ты совсем не понимаешь, поэтому поясню для дурочек: большинство из лекарственных растений, используемых в Алхимии, вырастают из настоящей занозы в заднице, которую называют Универсальное семя. Если выращивать его как обычно, не получишь ничего, кроме сорняков!!! Но когда у тебя есть рассада - это значит, что она гарантировано вырастет в Мандрагору, независимо от условий. Поэтому она неимоверно ценная и я не могу вот так просто портить ее на нечто подобное!! Закапывай в землю все что угодно, но не это, хоть мою голову, мне все равно, неужели нет другого выхода?

– …

– …

– …

– Эх, я знаю к чему ты клонишь…Ты хочешь воспользоваться силой мисс Сутрионы, чтобы заставить меня это сделать, да? Но это не сработает в этот раз! Защищааааайся! Защищабрлгбвнгах!!!???

Женский визг эхом пронесся вдоль гор.

Чтобы обезопасить себя, Беатрис использовала вату вместо берушей. Единственным признаком, что что-то произошло была неестественная рябь, образовавшаяся от вибрации на поверхности в кувшине с водой.

– Быстро и четко, - сказала Беатрис, вытащила вату из ушей и высунула голову из лиственного дома.

– Да, атака была немедленной.

Несколько небольших фигур лицом вверх упали в саду. В руках они держали что-то неприличное, по виду напоминающее морковку с раздвоенным концом. Однако это были не люди. Размером с половину роста Беатрис, все их тело было покрыто пушистой шерстью, а лицо было кошачьим.

Возможно это было характерной чертой их вида, но они все почему-то были одеты в крошечную униформу горничных.

– Это же коты-ситхи. Их еще называют кошачьими феями и они не так часто встречаются.

С жаром стала говорить Боевая Жрица Армелина, которая на удивление обожала милые вещички.

– Вот что странно…Они обычно живут на деревьях в южном мангровом лесу и совсем не часто встречаются в этой области….

Они в большей или порой меньшей степени напоминали котов, которые ходят на задних лапах как люди. Они пользовались обычными приспособлениями как и все и носили с собой простейшие копья, сделанные из заострённого черепка прикрепленного к палке.

Армелина пояснила:

– Это соль. Южный лес имеет высокое содержание соли из-за нескольких гейзеров, которые извергают Алмазную Соль. Эта соль гораздо крепче, чем среднестатистический камень, поэтому они даже строят из нее дома и корабли…И я слышала, что их фирменные блюда - это такие штуки как маринованные в соли овощи или приготовленное в соли мясо.

Обида Сутрионы на девушек так и не прошла.

Она вцепилась в огромное тело Бу Бу и села ему на плечи, руками и ногами обвивая его голову, словно круглую подушку. Она скорее всего не носила нижнего белья, но это, кажется, ее мало волновало.

– Вот видишь это была не я!!! Бу Бу, как ты собираешься загладить вину?

– Бу. Я чуть позже налью тебе свежего чая, это поднимет тебе настроение?

– Ты что до сих пор считаешь меня бесстыжей и голодной?! Кусь-кусь…

– Ай, ай!! Прости, прости, хватит кусать мою голову!!

Тем временем, девушка в очках, которая потеряла все свои ростки Мандрагоры, на вид посерела и сморщилась.

– Хе-хе-хе-хе-хе-хе. Кстати, что будем делать с этими Котами-ситхами?

–Я не хочу их есть, – сказал Бу Бу.  – В них не так много мяса и выглядят они не аппетитно.

Вероятно упоминание, что их могут съесть подействовало, так как в тот же миг коты-ситхи предприняли неуклюжие, но отчаянные попытки подняться. Но животные в форме горничных все еще были слишком слабыми, чтобы бежать.

– О, нет! Нас хотят съесть?! Но мы не сможем совладать с ужасно жестоким Иберийским Орком!!

– А значит, влезать сюда было плохой идеей! Это же Пожиратель Драконов, ему не составит труда сделать котлету из самого Дракона! Вы станете для него легким перекусом, если он вас поймает! Такой себе, домашний холостяцкий обед!

Злость на воришек росла, но Беатрис сохраняла улыбку.

Да, щенков или котят, или любых других детенышей, которые требовали любви к себе только потому, что они очень миленькие, она считала исключительно наглыми!

Поэтому, удерживая улыбку, девушка предложила:

– Не переживай, Бу Бу. В них не много мяса, но объем и пышность можно повысить. Давай-ка вспорем им животы и набьем грибами и травами прежде чем приготовить. Огонь - это моя специализация, так что готовку можешь доверить мне.

– Ааааааааа?!

– Чтооооо?!

Кошачьи феи упали и едва владели собой, трясясь от страха. Они принялись искренне молить о пощаде и стали внезапно гораздо вежливей.

– Н-н-о у нас не было выбора. Мы ни за что бы не стали иначе посещать лес Пожирателя Драконов. Это был единственный способ выжить!

– Я что-то не слышала о недостатке еды в окрестностях. Разве у южного леса какие-то проблемы?

– Если бы мы могли есть и спать как обычно, все было бы в порядке, – сказал один из котов-ситхов. – Но пожертвования Шокирующим накладывают на нас такую большую нагрузку, что нам пришлось напасть на этих мерзких собачьих фей, Ку-ситхов!!!

 

http://tl.rulate.ru/book/615/298471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь