Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 134

Глава 134 - Почему это снова ты?

Хотя роман упомянул некоторые его искупительные черты, он не мог скрыть тот факт, что был на самом деле полным куском мусора. На Бай Сянсю, например, он не произвел хорошего впечатления. Точнее, у нее не было никаких хороших впечатлений от любого из мужских персонажей, кроме Сун Цзяоюэ. Однако сейчас не время размышлять над чем-то подобным. Если она действительно была отравлена «Тремя днями опьянения», ей обязательно нужно найти противоядие. Или...

Главную героиню вылечил сам главный герой! Что я должна использовать для лечения? Она хотела плакать, но ей не хватало слез. Тем не менее, она не могла позволить Ло Юньчжэну или Дуань Юньиню добиться успеха, несмотря ни на что. Просто она была заключена в тюрьму внутри деревянного коттеджа, и до сих пор взлом замков казался невозможным.

Бай Сянсю снова порылась в доме. На этот раз она нашла поджигатель, для зажигания масляных фонарей. В ее голове вскоре появился план. Сначала она выглянула наружу, чтобы понять, как дует ветер. Сейчас не слишком ветрено, так что это не поможет разжечь огонь. Затем она быстро побежала к туалету, чтобы окунуть свой платок в воду. Этого было бы достаточно, чтобы покрыть ее рот и нос.

Как только ее приготовления были завершены, она разбила масляный фонарь на дверь коттеджа. Затем она использовала поджигатель, чтобы поджечь дверь. Она вбежала в соседнюю комнату, чтобы укрыться, когда огонь взмыл сильнее. Понадобилось немного времени, чтобы огонь прожег отверстие в двери. Наверное, сейчас самое подходящее время. Она подняла квадратный стол и бросила его в дверь. В коттедже раздался громкий взрыв. Когда дым очистился, она увидела свою работу. Ей на самом деле удалось открыть дверь!

Бай Сянсю была в восторге. Так как она уже прыгала через пылающее окно, она уже не колебалась. В конце концов, пламя не навредит ей, если она будет двигаться достаточно быстро. Итак, она подняла юбки и ворвалась в спринт. Она преодолела дверь одним прыжком и не пошатнулась, когда сбежала из деревянного коттеджа. Она продолжала свой головокружительный темп, когда бежала к вилле Красного клена. Это место было ее единственным спасением. Если она не вернется туда, ей придется навсегда отказаться от возвращения домой.

Нет. Неужели мне не удастся вернуться в свое время, если я не вернусь на виллу? Таким образом, Бай Сянсю решила, что она вернется на Виллу независимо от того, с какими трудностями ей придется столкнуться на пути. Бай Сянсю продолжала успокаивать себя, когда бежала. Тем не менее, небо скоро потемнело, делая дороги более трудными для передвижения. У нее не осталось выбора, кроме как найти место где спрятаться.

Она помнила только место под названием «Падение листья клена» впереди нее. Это была таверна, специально предназначенная для чиновников и дворян, чтобы отдохнуть и поделиться стихами, когда они приходили полюбоваться пейзажем. Вилла Красного клена не намного дальше от этого места. Бай Сянсю успокоилась, пока отдыхала. К несчастью для нее, когда она нашла утешение, небеса начали рассыпать на землю хлопья снега.

Черт! Беда действительно никогда не приходит одна! Разве это не похоже на проливной дождь, когда течет крыша? Ей хотелось смеяться, но ее горло охрипло. Если ее догадка была правильной, последние несколько дней ее тело прошло физическое наказание холодом.

В настоящий момент она чувствовала себя как воплощение неудачи. Если бы она сейчас выпила чашку с водой, она бы, наверное, захлебнулась.

Снег внезапно перестал падать на нее, когда над ней открылся зонтик. Нежный голос, похожий на небесные мелодии ночного неба, упал на нее. "Возьмите зонт. Вот еда и серебро."

Перед ней неожиданно появилась куча вещей, словно по волшебству. Бай Сянсю была на мгновение ошеломлена. "Подождите минутку..."

Ей хотелось перетянуть нижний край пальто Сун Цзяоюэ, но он слишком торопился и не повернулся, чтобы посмотреть на нее. Он ответил только: "Я спешу. Пожалуйста извините меня."

Он меня не узнал? Ну, я не могу сказать, что виню его. Кто, черт возьми, узнает меня, когда я так выгляжу? Его боевые искусства тоже слишком глубоки. Прошло всего пару секунд, но он уже ушел! Он даже не дал мне времени, чтобы остановить его...

Но что-то не так. Куда он собрался посреди ночи, когда бушует метель? Направление, в котором он бежит... может, он направляется к горной вилле? Ее первоначальный план состоял в том, чтобы отдохнуть, прежде чем продолжить свое путешествие. Однако, так как Сун Цзяоюэ оставил ей несколько сухих пайков, она решила поесть и продолжить поход. Поскольку ей стало холодно, она все равно не была уверена, что сможет ходить, если отдохнет до завтрашнего утра.

Печенье из резиденции Сун было очень вкусным. Оно было сладким и ароматным. Он также не скупился на деньги и дал ей десять таэлей серебра. Конструкция зонтика была действительно прочной. К сожалению, он слишком быстро ушел и не дал ей достаточно времени, чтобы поговорить с ним.

Бай Сянсю была мотивирована продолжать идти вперед после такой чудесной встречи с Сун Цзяоюэ. Если случайно она сумеет догнать его, она могла бы рассказать ему о своей истинной личности! Затем она, по крайней мере, вернется к главному герою! Несмотря на то, что это разрушит впечатление Сун Цзяоюэ о ней, все будет хорошо. В конце концов, она уже была отвергнута им. Поскольку она раньше помогала резиденции Сун, он, вероятно, все еще относился бы к ней как к другу.

Дружеские отношения это хорошо. По крайней мере, она могла попросить его о помощи, когда нуждалась в ней.

С учетом этого она подняла свой темп и продолжила движение вперед. Хотя ее решение продолжить движение звучало просто, это было дальше от истины. Она не знала боевых искусств, поэтому ей потребовалась целая ночь ходьбы, прежде чем она добралась до места назначения.

Она была полностью измотана и к тому моменту, когда пришла, была на грани краха. Это, должно быть, таверна «Падение листья клена». Мне лучше отдохнуть. Я могу помыться, прежде чем вернуться к Лун Хэну. Она не думала, что Лун Хэн сможет узнать ее так, как она выглядела в настоящее время. Было бы приятным сюрпризом, если бы он не отвратился от нее. Это было хорошо перед другими мужчинами. Однако главный герой снабжал ее едой и укрытием. Она не могла показать ему свою уродливую сторону.

Когда она наконец прибыла в таверну, она узнала, что они ещё не открыты для посетителей, потому что она прибыла слишком рано утром. Однако из заднего входа неожиданно вышел рабочий. Казалось, он отправился на рынок.

Она осторожно проскользнула через тот же задний вход, когда тот человек был достаточно далеко. Ей нужно теплое место, чтобы отдохнуть и утолить жажду. В любом случае, у нее были деньги в сумке, поэтому она не волновалась.

Прямо за задним входом была кухня. Когда она протиснулась через дверь, она заметила, что в печи уже развели огонь. Она быстро побежала к плите, чтобы погреться, найдя мгновенное облегчение. В горшке была горячая вода. Не заботясь о том, кипит ли вода или нет, она тут же наполнила миску и выпила ее. Опасаясь, она вздохнула с облегчением. Внезапно она услышала голос извне, который сказал: "Разве вода еще закипела? Гость хочет принять ванну, так что подавай горячую воду. Запомни. Это гость в номере два."

Бай Сянсю была ошеломлена и хотела найти место, чтобы спрятаться. Однако человек снаружи продолжал: "Смотри. Ты собираешься брать воду или нет? Если нет, я приду и сделаю это сам. Шутки в сторону. Поднимайся!"

"Кха кха. Понял." Бай Сянсю замаскировала свой голос, а затем начала наполнять ведро водой.

Это странно. Почему человек принимает ванну так рано утром? Какой странный гость. Она, естественно, не собиралась приносить воду для этого гостя, но у нее внезапно появились мысли о том, чтобы принять ванну. Итак, она наполнила ведро до краев горячей водой. Однако, куда ей отнести воду, чтобы она могла вымыться? Это хорошее место, но было бы неприятно, если бы кто-то вошел, пока она принимает ванну.

Как насчет пустой комнаты? Гости не приехали, так как еще раннее утро. Бай Сянсю подняла ведро и вышла из кухни, избегая других. К счастью, вокруг не было много людей. Пока она шла, она также принимала к сведению номера.

В старые времена были свои порядки. Если комната для гостей занята, за пределами комнаты вешали красную табличку. Если комната пуста, табличка была зеленого цвета.

Бай Сянсю наконец нашла комнату с зеленой табличкой, висящей снаружи. Как только она собиралась войти в комнату с ведром воды, она услышала голос из соседней комнаты: "Наконец-то появилась вода? Вы можете зайти!"

Бай Сянсю сразу напряглась, услышав этот голос. Она чувствовала неприятность. Почему история так сильно отклонилась от сюжета? Почему здесь главная героиня? Если она здесь, то главный герой тоже? Если да, то где он?

Он не может быть в комнате главной героини, правда? Но какая другая причина объясняла бы ее потребность в горячей воде так рано утром? Бай Сянсю почувствовала себя немного неловко от этой мысли. Однако она не хотела, чтобы главная героиня вызвала какие-либо проблемы, поэтому принесла ведро с водой на переднюю дверь и мягко постучала.

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/287925

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Большое спасибо 🎑🍶💗
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь