Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 95

Глава 95 - Убийство требует мужества

Глаза Сяо Ши расширились от страха, а лицо стало белым. "Мадам Сюй, мы должны отправить кого-нибудь, чтобы рассказать Принцу о том, что вам кто-то угрожает."

Бай Сянсю почувствовала, как ее руки крепко сжались. Даже Бао Цинь была очень потрясена и согласилась со словами Сяо Ши.

"Он... Принц очень занят, поэтому нам не нужно рассказывать ему о таких мелочах." Он рассердился, когда уходил. Вероятно, он не обратил бы внимания, жива она или мертва. Она не была главной героиней, поэтому слишком высоко думая о себе, она может очень больно упасть. Кроме того, даже узнав всё, ему было бы трудно вернуться!

"Не нужно спешки. Убийство тоже требует отваги. В следующие несколько дней они ничего не сделают."

"Мадам Сюй, как вы можете так говорить?" Сяо Ши была готова заплакать от волнения. Как может ее хозяйка быть настолько небрежной в таком деле? По правде говоря, не то чтобы Бай Сянсю была такой бесстрашной, просто она чувствовала, что может полагаться только на себя. Лун Шутин тоже был не простым персонажем, поэтому, возможно, понял суть.

Несмотря ни на что, сейчас главное - одежда. Она уже разозлила одного босса, поэтому не может позволить себе разозлить второго.

Лун Шутин расследовал пожар, поэтому она возьмет на себя ответственность за одежду. Хотя крупные мастерские не принимали заказы, но они все равно могут найти несколько мелких швейных мастерских, чтобы все успеть. Это просто потребует времени и рабочей силы.

Она не знала кого-либо компетентного в этом вопросе, на кого можно было положиться, поэтому покинула поместье в карете, чтобы самой искать мастерские. Но как только Лун Шутин узнал об этом, он все равно отправил человека, который был хорошо знаком со столицей, чтобы помочь ей. В течение дня поиска им удалось найти несколько нужных магазинов.

В имении Принца было более 100 человек, которые нуждались в теплой одежде. У всех мастеров и наложниц была одежда, сделанная слугами, поэтому по крайней мере им не нужна одежда из этих мастерских. Но наступал сезон хлопковой одежды, поэтому все мастерские были завалены работой. Кроме того, материалы из наличия были не самого хорошего качества.

Пройдя несколько магазинов, у Бай Сянсю появилась идея. Она сама может купить материалы, а мастерские просто сделают одежду. Фактически, это займёт больше как времени, так и энергии, но это была действительно хорошая идея. Ошибки тоже будут менее вероятными. Поэтому, Бай Сянсю несколько дней уезжала рано утром и возвращалась поздно вечером, пока, наконец, не закончила работу.

Каждую ночь она тащила свое усталое тело назад. Отпустив ночью карету, она вернулась в поместье пешком вместе с Сяо Ши и Бао Юэ. Сидя в карете весь день, она почувствовала, как все ее тело онемело.

Три женщины грели свои руки и выглядели довольно истощенными. Бао Юэ чувствовала себя еще более неловко, потому что это был ее первый день. Раньше Четвертую мадам и Сяо Ши сопровождала Бао Цинь. Но она заболела, и Бао Юэ заняла ее место. Сначала она подумала, что было бы интересно покинуть поместье, но передумала, просидев в карете весь день. Они разминали свои талии, когда услышали внезапный, громкий крик со стоном.

Все трое были взрослыми девушками и, поэтому, очень чувствительными к таким звукам. Они покрылись холодным потом, обменявшись взглядами. Должны ли они спрятаться? Но это было неправильно. Они отвечали за домашние дела, поэтому не должны убегать в такой ситуации. Старой мадам это не понравится.

Но, разве они должны следить за такими делами?

Секретные связи и подобные вещи были удручающими.

Голос становился все громче, пока они стояли, парализованные нерешительностью. Кажется, женщина сопротивлялась, когда тихо сказала: "Мы не можем делать это здесь, Брат Цюань. Перестань."

"Но где еще мы можем сделать это в поместье Принца? Почему ты волнуешься? Мы должны... жить весело каждый день."

Бай Сянсю посмотрела на луну и тяжело закатила глаза. Если бы вы, ребята, не вызвали столько шума, мы бы прошли мимо, и это могло быть простой любовной интригой между слугой и служанкой. Но вы просто должны были сказать такие слова, чтобы все могли услышать. Хуже того, один из голосов явно принадлежал третьей мадам из Осеннего сада, в то время как другой - охраннику по имени А Цюань.

Она знала их обоих, но никогда не думала, что они будут вместе.

И что теперь? Поймать прелюбодеев в акте или отпустить их?

Если она поймает их, то, согласно правилам имения Принца, ее будут избивать до смерти, а его продадут. Но это решение основывалось на том, служила ли женщина хозяину до этого и имела ли она какие-нибудь достойные поступки от своего имени. Если она никогда не служила хозяину или не имела достойных поступков, наказание будет более суровым.

Пока Бай Сянсю рассматривала варианты, А Цюань почувствовал тревогу и крикнул: "Кто там?" И выбежал. Увидев, кто перед ним, он, прежде всего начал прикрывать человека позади него. "Уходи."

"Ты..."

"Это Четвертая мадам, уходи." Казалось, он хотел защитить Третью мадам. Бай Сянсю почувствовала уважение к этому человеку, и встала впереди, чтобы выиграть время для ухода женщины. Было очевидно, что он хочет помочь ей сбежать.

Эта женщина должна была уйти, верно? Бай Сянсю не хотела вникать в подробности. Если кто-то из них убежит, она может наказать только одного. Все закончится хорошо, если только его не забьют до смерти.

"А Цюань, ты признаешь свои ошибки?" Заметив красные глаза А Цюаня, она подумала, что он попытается заставить их замолчать, убив их, но вместо этого он упал на колени. "А Цюань признаёт свои ошибки. Четвертая мадам, отпустите ее, не глядя на вопрос?"

Он признал свои ошибки, несмотря на то, что его обвинителями были всего три девушки. Он мог просто убить их и убежать! Ее мысли все еще вращались вокруг этого момента, когда проходила группа охранников. Увидев ситуацию, они все подбежали поглазеть, а нет, защитить их троих.

Бай Сянсю нашла ситуацию очень нелепой. Люди, любящие свою работу, делают ее очень аккуратно. Тот же принцип применяется к подпольным любовникам. Они выбрали время и место, убедившись, что их никто не услышит.

Охранники поместья всегда сменялись во время своих обходов, и это место было достаточно далеко от них, чтобы их не услышали. Если бы эти трое не возвращались так поздно или хотя бы не пошли по короткому пути к Зимнему саду, охранники не нашли бы этих двоих. Любовники действительно были профессионалами.

Пфф! Сейчас не время думать о таких вещах. Бай Сянсю посмотрела на охранников и сказала: "Схватите этого охранника. Заприте его в Саду Покаяния."

В Сад Покаяния запирали мастеров, наложниц или слуг, совершивших плохие поступки. Это было равносильно задержанию, и правонарушителей обычно закрывали на два-три дня. Если их преступления были достаточно тяжелыми, они также получали телесные наказания.

Несколько охранников узнали А Цюаня и заметили его растрепанную одежду. У него было свободное время, но он бесцельно блуждал по садам. По одному взгляду все догадались, за чем его застукали...

Они не обратили на это внимания. Как правило, те, кого поймали во время акта со служанками, обычно были в паре с девушкой. Поэтому они просто схватили его, прежде чем взять под стражу. В этот момент изнутри раздался голос: "Пожалуйста, не уводите Брата Цюаня. Это все моя ошибка." Заговорив, Третья мадам вышла из-за деревьев. Она уже поправила свою одежду и выглядела как обычно, но теперь ее лицо было покрыто слезами. Как только она вышла, она сразу опустилась на колени рядом с А Цюанем.

Глаза Бай Сянсю расширились. Она думала, что это просто классический случай с одинокой женщиной в усадьбе, но реальность, похоже, доказала ей обратное. На самом деле это была настоящая любовь.

Разрушить пару влюбленную пару было тяжким преступлением; посмеет ли она потупить так жестоко? Но в древности, особенно в таком патриархальном обществе, ее, вероятно, разрежут надвое если Лун Хэн узнает, что она помогла ему одеть зеленую шляпу*. (* - имеется ввиду измена, и что он будет носить рога)

Подумав о том, что Лун Хэн и так на нее злится, Бай Сянсю с трепетом задрожала.

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/224880

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь