Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 176.3 - Пустая Болтовня 11 — Трое героев, бегущих из королевства 2.

Глава 176.3 - Пустая Болтовня 11 — Трое героев, бегущих из королевства 2.

 

Аарон предложил Канон носить браслет из рабства, как я и предсказывал. Она отказалась носить его, потому что мы знали, что с ней будет, но она не сможет отказаться от него каждый раз, не вызывая подозрений. Мы с Канон скоро покинем эту страну, и мы подготовились к этому. Шанс сбежать появился раньше, чем мы ожидали, и совсем не так, как мы планировали.

Мы поднимали уровень, охотясь на монстров, как обычно, и на следующий день мы получили срочную просьбу от Гильдии Авантюристов подчинить огра, который был замечен на дороге, ведущей в королевскую столицу. Мы покинули город, идя по дороге, мы - трое Героев - и три рыцаря, которые были нашими предполагаемыми наставниками.

В конце концов, огр появился перед нами. Он был один, и его подчинение не было проблемой для нашей группы, учитывая наши уровни и навыки. Мы возвращались в город, когда внезапно перед нами появился большой волковидный монстр.

[Гррр.] - Волк обнажил свои клыки.

[А-а-а-а, это Великий Волк ранга А,] - сказал Леонард.

[Что такое чудовище здесь делает ...] - пробормотала Луиза. - [Мы должны победить его, нет никакого способа убежать.]

Леонард, Аарон и Луиза схватили своё оружие и приготовились к бою. Это должен был быть довольно сильный монстр, учитывая реакцию трёх опытных рыцарей, и Леонард сказал, что это монстр ранга А, но, наверняка, мы вшестером сможем победить его?

[Кайто, Канон, Рио, атакуй его своей магией!] – командовал Леонард.

[Пылающий шар огня, сожги наших врагов!] - мы начали петь, а Великий Волк бросился к нам, а затем он прыгнул невероятно быстро.

[Ахх-!] - Я услышал крик Рио, нарушивший нашу песню в середине. Я быстро огляделся и увидел, что левая рука Рио была отрублена по локоть, что?!

[Великий Волк использовал магию ветра!] - крикнул кто-то, вероятно, Аарон. – [Быстро, атакуйте его магией огня, прежде чем он восстановится!]

Великий Волк, услышав этот крик, повернулся, чтобы схватить трёх рыцарей. Я увидел левую руку Рио, лежащую рядом с ней, она опустилась на колени, сжимая кровоточащий локоть в агонии. Но она потеряла свой браслет рабства ... Я решил воспользоваться этой возможностью, мы могли бы взять Рио с нами!

[Канон, дай Рио зелье!] - сказал я, прежде чем возобновить своё волшебное пение. – [Пылающий шар огня, сожги наших врагов до пепла! Огненный шар!] - и я сразу же использовал свою самую мощную атакующую магию: [Яростная огненная стрела, пронзи моего врага. Огненная стрела!] - Я направил два заклинания Огня на Великого Волка ... и трёх рыцарей, сражающихся с ним. Область вокруг них взорвалась в пламени и жаре.

[Канон, Рио, уходим! Сейчас же!] - закричал я.

Канон потащила с собой спотыкающуюся Рио, мы убежали в лес у дороги и поспешили прочь от резни. Я позвал Рио, когда мы продолжали идти, я хотел быть далеко отсюда до того, как будет обнаружена наша попытка побега.

[Рио, как ты?] - Я взял бы на себя инициативу в бою, в случае, если мы столкнемся с другим монстром, но Великий Волк, с которым мы сражались, отпугнул любых других меньших монстров поблизости, я был уверен.

Рио только застонала, не в силах ответить. Я оглянулся, чтобы проверить её состояние. Кровь, льющаяся из её отрубленной руки, прекратилась, и обрубок был покрыт новой кожей.

[Я использовала зелье, которое нам дали, и это остановило кровотечение. Я пыталась применить магию Восстановления, и это тоже немного помогло. Я не думаю, что она умрёт.] - сказала Канон.

[Канон, мы направляемся на запад, к королевству Марберта.] - сказал я, поворачиваясь.

[Хорошо.] - согласилась Канон.

Столица Королевства Лейзехел расположена в центре королевства, и дорога, по которой мы шли, была главной дорогой на юг. Оттуда, если мы просто направимся на запад, мы, в конце концов, достигнем королевства Марберта.

Я достал из хранилища предметов волшебный компас, который я украл, готовясь к нашему побегу, и часто проверял наше направление, чтобы убедиться, что мы продолжаем идти на запад.

Мы поторопились, но, в конце концов, Рио рухнула, потеряв много крови, прежде чем исцелиться. Я поднял её и понёс на спине.

[Канон, иди вперёд. Давайте пройдём на запад как можно дальше, прежде чем остановимся.] - сказал я.

[Да. Давай поторопимся.]

Мы шли по лесу, не говоря ни слова, экономя энергию для передвижения, пока я вспоминал, что произошло, и пытался строить планы на будущее. Я выстрелил Огненным Шаром и Огненной Стрелой в Великого Волка и трёх рыцарей, и атаковал их всех, место, где приземлились заклинания, было покрыто пламенем. Может быть, я убил не только Великого Волка, но и трёх рыцарей. Я думал об этом, они будут первыми людьми, которых я убил ... Я пытался оправдать то, что я сделал, я был в отчаянии, они собирались поработить нас троих, они уже убедили Рио носить браслет рабства, но всё же …

Что сделано, то сделано, наконец решил я. Если бы мы остались в этой стране, Канон, Рио и я стали бы рабами Королевства. Мы были бы во главе любой войны, возглавляя боевые действия и не смогли бы отказаться. Мы были обучены сражаться, больше ничего. Я определённо не хотел проводить остаток своей жизни в качестве раба. Если бы у меня была возможность перемотать время, я бы сделал то же самое, сказал я себе.

Я посмотрел на Канон, которая сейчас шла впереди, так как у меня на спине была Рио. Она знала, что я сделал, что я нацелил свою магию на рыцарей, но она ничего не сказала, просто вылечила Рио и сразу же последовала за мной. Она также понимала ситуацию, в которой мы оказались, что мы были в отчаянии, что Королевство Лейзехел превратит нас в рабов, если мы останемся. Канон, Рио и я продолжали идти на запад через лес, неуклонно продвигаясь вперёд.

***

Когда наступила темнота, мы забрались на ветки большого дерева, чтобы переночевать. Нашим обедом был чёрный хлеб и вода, пища, которую мы украли и хранили в моём хранилище предметов, готовясь к нашему спасению. Мы с Канон решили по очереди дежурить.

[Я возьму первые часы.] - сказал я Канон. – [Поспи и отдохни немного.]

[Хорошо. Разбуди меня, когда придёт время.] – ответила она.

Я смотрел в тёмную ночь, слыша случайный крик какого-нибудь зверя или монстра.

[Нас никогда не поймают ...] - прошептал я себе. – [И я должен защитить этих двоих.]

Моя решимость была абсолютной. Сначала я полагал, что нам придётся отказаться от Рио, и эта идея причиняла мне боль, я знал, что никогда не прощу себя за это, даже если это было необходимо. Но она освободилась от браслета рабства, и у нас был шанс сбежать вместе, мы использовали его, и глазом не моргнув.

Наш побег стоил Рио её левой руки, но в этом мире магии даже такая травма может быть обратимой, сказал я себе. Могут быть зелья или целительная магия, которая может восстановить её недостающую руку. Если бы мы все трое выжили и сбежали, то, возможно, мы могли бы найти что-то подобное, чтобы исцелить её. До тех пор я должен защищать их обоих изо всех сил.

Проследив немного дольше, я разбудил Канон и уснул, пока она была на страже. Когда я проснулся на следующее утро, Рио уже проснулась.

[Рио, ты в порядке?] – спросил я.

[Да, вроде…] - тихо сказала она.

[Ты помнишь, что с тобой случилось?]

Она колебалась, а затем рассказала, что с ней случилось после того, как она получила браслет от Леонарда. Видимо, примерно через три дня после того, как он надел его ей на запястье, она внезапно почувствовала, что больше не была собой. Ей было трудно объяснить, как она себя чувствует, она сказала:

[Кажется, с тех пор я смотрю себя как в кино.]

[Рио, этот браслет, который Леонард надел на тебя, назывался «Браслет рабства», только он мог снять его, а ты слушала только его и делала всё, что он говорил. Ты не могла снять его, как и мы.] - объяснил я.

[Да, всё верно.] - она кивнула. – [Я бы сделала всё, что сказала Леонард, я послушала бы только его…]

[Нас всех хотели подчинить подобными браслетами, не только тебя.] - Я пытался её утешить.

Канон вмешалась.

[Да, Кайто, ты и я, мы все сбежали вместе и направляемся в Королевство Марберт. Мы как-нибудь справимся.]

[Ах, разве Королевство Марберт не стоит на пороге войны с этой страной?] - спросила Рио.

[Да. Вот почему я думаю, что даже если они обнаружат, что мы Герои, которых вызвало Королевство Лейзехел, я не могу представить, что они отправят нас обратно в эту страну.] - объяснил я.

Рио посмотрела вниз, потирая пень левой руки.

[... Но я потеряла свои магические навыки. Я ... я просто буду обузой на вашем пути ...]

[О чём ты говоришь?] - сказал я раздражённо. – [Твои магические навыки в порядке, Рио. Тебе не нужны обе руки, чтобы использовать свою магию! Чёрт, ты можешь потерять обе руки…] - Я видел, как она вздрогнула, но продолжил. – [И ты всё равно будешь способна сражаться вместе со мной и Канон.] - Я погладил её по голове. – [Кроме того, я думаю, что твоя магия Восстановления - лучшая из нас троих. Ты нам нужна, Рио.]

[Да, я бы хотела, чтобы моя магия Восстановления была так же хороша, как твоя, Рио.] - вмешалась Канон. – [Но это не так, тебе просто нужно пойти с нами в Королевство Марберт. Мы бы никогда не справились без тебя.]

[Кайто, Канон ... Уааааа ...] - наконец закричала Рио, впервые с тех пор, как она потеряла руку, и я знал, что теперь с ней всё будет хорошо. Мы оба обняли её на мгновение, затем она улыбнулась сквозь слёзы. – [Мы обязательно дойдём до Королевства Марберта.] - сказала она смело.

[Да], - согласились мы.

Я поклялся себе, что мы успешно сбежим вместе в соседнее королевство Марберт.

http://tl.rulate.ru/book/6112/887040

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Раздолбаи эти ребята, имея такие навыки, не считая стартовых(оценка, инвентарь и языкознание).Так плохо подготовиться к побегу, имея скилл хранилище можно было, много чего набрать и не спалиться, если серьёзно решили смыться. Наверно у троицы, карты и денег, банально нет на руках. Да, их можно только пожалеть и пожелать удачи. Но все же интересно понаблюдать за их злоключениями.
И перевод последних глав какой то левый, такое ощущение, что его с помощью гугла переводят, даже не удостаивают времени чтоб под редактировать текст. За это же деньги платят и такая халтура. Тогда так можно и английских сайтах читать с гугл переводчиком бесплатно
Развернуть
#
Согласен интересно наблюдать за ними. Все идет к тому что они с гг встретятся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь