Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 151 - Жилец

Глава 151 – «Жилец».

После завтрака я решил проверить статус каждого контрактного монстра. Мы одолели всех боссов подземелья Дорана и даже победили финального босса – Бегемота, поэтому наши уровни должны были значительно повыситься. Сначала я проверил статус Фера:

[ Имя ] Фер.

[ Возраст ] 1014

[ Тип ] Фенрир.

[ Уровень ] 921

[ Выносливость ] 10003

[ Магическая сила ] 9637

[ Атака ] 9275

[ Защита ] 10001

[ Ловкость ] 9839

[ Навыки ] - Магия Ветра, Магия Огня, Магия Воды, Магия Земли, Магия Льда, Магия Молнии, Священная Магия, Барьер, Удар Когтя, Физическое Укрепление, Сопротивление Физической Атаке, Сопротивление Магической Атаке, Снижение Энергии Магии, Идентификация, Усиление во время битвы.

[ Защита ] Благословения Богини Ветра Нинрил, Благословения Бога Войны Вулкана.

О? Фер повысился на 10 уровней. Намного больше, чем когда я оценил его перед боем с боссом 26-го уровня… Фер однажды упомянул, что чем выше чей-то уровень, тем сложнее его повысить, но хорошо, что боссом подземелья был Бегемот. Его сила и защита более 10000! Был ли такой монстр, который мог бы сравниться с Фером? Я предполагал, что быть таким сильным – не значит плохо, не то чтобы я знал об этом лично, конечно! Ха-ха-ха!

Далее следует Дора:

[ Имя ] Дора.

[ Возраст ] 116

[ Тип] Пикси-дракон.

[ Уровень ] 160

[ Выносливость ] 1092

[ Магическая сила ] 3223

[ Атака] 3115

[ Защита ] 1057

[ Ловкость ] 3893

[ Навыки ] - Магия Огня, Магия Воды, Магия Земли, Магия Ветра, Магия Льда, Магия Молнии, Магия Восстановления, Бомбардировка, Усиление во время битвы.

[ Защита ] Благословение Бога Войны Вулкана.

Ого… Уровень Доры тоже увеличился, может быть, где на 30 очков или более того. Конечно, он также сражался с Бегемотом и большим количеством высокопоставленных монстров и боссов. Все его очки статуса теперь превышали тысячу. Большое достижение! Затем я взглянул на статус Суи. Она, кажется, выросла больше всех.

[ Имя ] Суи.

[ Возраст ] 2 месяца.

[ Тип ] Большая слизь.

[ Уровень ] 88

[ Выносливость ] 1489

[ Магическая сила ] 1467

[ Сила атаки ] 1460

[ Сила обороны ] 1464

[ Ловкость ] 1491

[ Навыки ] Кислотная Пуля, Создание Восстановительных зелий, Рост, Умножение, Магия Воды, Кузнечное ремесло.

[ Защита ] Благословение богини воды Русалки, Благословение кузнеца бога Гефеста.

О, это довольно-таки большое повышение уровня, которого она достигла с тех пор, как я в последний раз оценивал её; вероятно, из-за сражения с Бегемотом и другими сильными монстрами S-ранга на более низких этажах подземелья.

Все мои контрактные монстры были потрясающими. Теперь моя очередь, я полагаю. Мой статус виден, когда я использую «Net super», но я не обращал на него особого внимания, поскольку обычно я голоден или выбираю подношения для Мисс Безнадежности, или просто уже хочу спать. Итак, статус…

【Имя 】 Мукода.

【 Возраст 】 27.

【 Работа 】 Человек из другого мира.

【 Уровень 】 20

【 Выносливость 】 280

【 Магическая сила 】 273

【 Атака 】254

【Защита】 252

【 Ловкость 】 232

【 Навыки 】- Идентификация, хранилище предметов, магия огня, магия земли, идеальная оборона.

[Контрактные монстры] : Фенрир, Большая слизь, Пикси-дракон.

【 Уникальный навык 】»Net super»

【 Благословения 】Малое благословение богини ветра Нинрил, малое благословение богини огня Агни, малое благословение богини земли Кишар.

Хорошо, мой уровень вырос, но он не так улучшился, как у всех остальных. Что ж, это не удивительно, ведь я не слишком увлекался боями с боссами, оставаясь в стороне от Бегемота. Я действительно не ожидал значительного улучшения… на самом деле, я лгу. Я ожидал большого увеличения, ведь я добрался до финального уровня подземелья, поэтому я надеялся, что мой уровень будет выше, чем на самом деле. Разница в улучшении между мной и остальными тремя очень жалкая. Безопасность превыше всего – вот мой девиз, да!

Постойте-ка, вчера я заметил, что рядом с моим навыком «Net super» находится некий значок (+1). Что это такое? Если я нажму на него, то получу…

[ Уникальный навык «Net super» [ Аренда ] был разблокирован ]

Пожалуйста, выберите из предложенного… MacDonalds/ Sanke…

А? Что это? Аренда? Это что-то наподобие магазина в супермаркете, продающий специализированные товары или предлагающий франшизу еды, например «McDonalds». То есть теперь я могу заказывать нездоровую пищу прямиком из «Net super»? Хмм, прошло много времени с тех пор, как я ел что-то подобное. А что насчет «Sanke»? Это кондитерская с имперскими связями, которые поставляли три клана Токугава…

Я увидел, как Суи прыгала вокруг меня. Она действительно любит сладости.

[ Хммм ] – сказал я, - [ Суи ведь любит сладости? ]

[ Сладости, как пудинг или пирог? Хмм, любит ли Суи сладости… ] – конечно же, она любит. Все решено, направлюсь-ка я в кондитерскую трех кланов Токугава. Суи радует меня, так что это очевидное решение. Я коснулся «Sanke» на дисплее «Net super».

[ Договор аренды со «Sanke»? ДА/НЕТ ]

О, он спрашивает у меня, точно ли я уверен. Я посмотрел на Суи. Конечно же, я был уверен. Я коснулся надписи «ДА».

[ Вы подписали договор аренды с «Sanke». Доступ к следующей аренде будет на 40 уровне. Мы с нетерпением ждем вашего следующего визита ]

После отображения этого сообщения в течение нескольких секунд, я вернулся к обычному экрану. Значок (+1) рядом с «Net super» исчез. Я смотрел на экран, пытаясь понять, что именно происходит. Как мне сказали, я смогу выбрать «аренду» другого магазина только по достижению 40 уровня. Означало ли это, что я получил первую «аренду», достигнув 20-го уровня? Я не ожидал, что «Net super» изменится вообще, это было настоящим сюрпризом для меня, поскольку это был мой уникальный навык. Фер сказал, что некоторые навыки никогда не улучшаются, например «Хранилище предметов», но у «Net super» появилась вкладка «Аренда». Должен ли я действительно проверять её, или...?

Я открыл «Net super». Давай-те как посмотрим. Да, первое, что появилось передо мной, оказалась кондитерская «Sanke». Я выбрал её, и, оооо… Передо мной вывалился огромный ассортимент из тортов и печеных сладостей, сортов вагаси и пирожных, которые вы могли бы увидеть только в высококлассных кондитерских в Токио.

Я мужественно сопротивлялся искушению запихнуть все золотые монеты в автомат. Нет! Сначала у меня были другие дела, но позже, да, позже, я могу купить несколько тортов и сладостей.

[ Фер, Дора, я пойду в комнату. Буду занят сортировкой предметов. ]

[ Хорошо, но не забудь про обед ] – напомнил Фер без необходимости.

[ Да, обед ] – добавил Дора.

[ Я не забуду ] – сказал я им, - [ Суи, у меня есть кое-что, что я хотел бы, чтобы ты сделала для меня. Можешь пойти со мной? ]

[ Хорошо ]

Я хотел, чтобы Суи сделала кое-что для меня, пока я буду перебирать все предметы, которые мы собрали. Одним предметом я злоупотреблял слишком долго, и, вскоре, он сломался. Конечно я мог приобрести его в «Net super», но если у меня была Суи и это сделано из мифрила, то ситуация обстояла куда более серьезнее. Она сделает его намного больше, чтобы мне было легче использовать его. Мы вернулись в нашу комнату, чтобы я смог показать его Суи и спросить, что она может сделать. Я был уверен, что у нее не будет проблем.

http://tl.rulate.ru/book/6112/583438

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь