Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 100 - Земляной дракон не может быть разобран

Глава 100 – «Земляной дракон не может быть разобран»

Как только мы подошли к гильдии авантюристов, ассистент поспешно сопроводил на нас на склад, где Йохан занимался своей тяжкой работой.

[ Ах, ты уже здесь? Я закончил с первой партией виверн! ] – несмотря на свой уставший вид, Йохан радостно улыбнулся мне. Он был из тех, кто хорошо знает свою работу.

[ Вот тебе мясо виверн, сынок, и две шкуры с камнями маны. ] – Йохан почесал лысину. – [ Я не знаю, как ты это сделал, но это первый раз, когда я имел дело с монстрами, кровь которых была поглощена] – о, это была работа Суи.

[ Суи высосала всю кровь ] - объяснил я, хлопая сумку.

[ Это слизень? ] – Йохан внимательно посмотрел на Суи, которая также смотрела на лысого пожилого человека. - [ Я не знал, что они так умеют. ]

[ Да, Йохан. ] – мастер гильдии вздрогнул . – [ Если бы каждый слизень мог так делать ] – кажется она действительно особенная.

[ Как неловко! ] – рассмеялся Йохан. – [ Если бы у каждого авантюриста был такой слизень, который мог бы поглощать всю кровь, это бы облегчило мою работу ] – пожал он плечами. – [ Ну, это не имеет большого значения. ]

Огромная гора мяса виверн, которую Йохан предоставил мне, была действительно очень большой, в прочем, как и следовало ожидать. Я готовил для Фера и Суи в течение долгого времени, и, конечно же, мясо виверн будет у меня про запас. Я также получил два камня маны и две кожи.

Я внимательно осмотрел один из камней маны. Он выглядел странно, словно сплющенный круглый камень диаметром 20 см с нечетким темным цветом. Камни маны используют для изготовления волшебных инструментов, и продаются по очень высокой цене. На деле, я не нуждался в их ежедневном использовании. Я был невероятно состоятельным, но кто знает, что может ожидать меня в будущем?

Кожа виверны была невероятно тонкой, я никогда раньше такой не видел, словно ее вовсе не было. Она была темно-серого цвета, очень гладкой и красивой. Я понял, почему кожа виверн широко использовалась для изготовления плащей, и был рад, что попросил Ламберта сделать для меня подобное.

[ Что касается цены… ] – сказал мастер гильдии. – [ Я бы хотел подождать, пока Йохан закончит демонтаж, чтобы подвести итог и заплатить тебе сразу за все. Хорошо? ]

[ Хорошо ] – согласился я.

[ Точно ] – сказал мастер гильдии, вспоминая что-то. – [ Я должен предоставить тебе отдельную сумму] – он вручил мне 10 золотых монет. – [ Это плата за зелье для раненных авантюристов ] – рассмеялся мастер гильдии. – [ Теперь это кредит для группы из гильдии авантюристов, которые они вскоре окупят ] – улыбнулся он, и я вдруг подумал о дне выплаты жалованья.

Зелье? Это была работа Суи. Зелье высокого качества, которое я дал ему, чтобы обработать раненого жалом виверны. Я полностью забыл об этом. Оно действительно стоит 10 золотых монет?

[ Зелье, которое ты нам дал, в действительности, было намного более эффективным, чем обычное. Группа авантюристов глубоко благодарна тебе за помощь в спасении пострадавшего. Мне жаль, что я не могу заплатить тебе за всю группу. ]

[ Не беспокойся об этом] – сказал я. – [ Я не сделал ничего, чтобы мне платили. ]

[ Я заинтригован, где можно получить такие зелья бесплатно. ] – сказал мастер гильдии, нахмурив лоб. К сожалению, я бы не рассказал ему об этом. – [ Ладно, не буду ввязываться в твои дела, отдыхай ] – буду премного благодарен. Проблема в том, что я не могу сказать, что Суи делает эти зелья без особых усилий. Я попытался сменить тему.

[ Сколько стоит каждый вид зелья? ]

[ Основные зелья стоят пять серебряных монет, зелье промежуточного уровня – одна золотая монета, а полноценное зелье стоит 10 золотых монет. Есть также специальное зелье, стоимость которого 50 золотых монет. ] – объяснил мастер гильдии. – [ Специальные микстуры, для авантюристов более высокого ранга, которые они могут использовать в опасном квесте. Мы можем взять одно или два полноценных зелья, которые лежат на складе, в случае появления виверн. ]

[ Разве гильдия авантюристов не хранит какие-либо специальные зелья? ] – спросил я.

[ Они слишком дороги ] – хмуро сказал мастер Гильдии. – [ Гильдия авантюристов в королевской столице может иметь только одно или два зелья, они не в состоянии себе их позволить. ] – конечно, 50 золотых монет – это очень большое количество денег, которое бы пришлось заплатить любому авантюристу, чтобы использовать данное зелье. Начинающие авантюристы тем более не могут так много заплатить, ведь даже опытные авантюристы испытывают трудности с этим. Особое зелье было, по видимому, очень мощным, потому что даже разорванные конечности смогли быстро срастись.

[ Прямо сейчас, я достану оставшуюся часть виверн для разбора ] – я достал шесть оставшихся виверн из своего хранилища предметов. Говоря о зелье, я почти забыл, зачем пришел сюда изначально.

[ Ой! ] – вмешался Фер. – [ Не забудь заставить их разобрать последнюю партию. ]

[ Ой, верно ] – Фер говорил о земляном драконе. Я почему-то забыл об этом. Как будто не хотел вспоминать, наверное… Я бы предпочел просто оставить его в своем хранилище предметов.

[ О, Фенрир охотился на нечто интересное? ] – осведомился мастер гильдии, явно заинтригованный.

[ Как видите…. Смысл в том, что Фер одолел земляного дракона…. ]

……..

[ Мне ужасно жаль ] – сказал мастер гильдии после долгого перерыва. – [ Но я не верю своим ушам? Я мог бы поклясться, что вы только что сказали «Земляной дракон», но ведь это не так, верно? ]

[ Ну, да, я о нем и говорил ] – я выстрелил смертельным взглядом в Фера, но он, как обычно, не обратил на это внимания. Наступило еще одно долгое молчание.

[ ….Неужели это действительно земляной дракон?]

[ О, да, пожалуйста, посмотрите сами ] – я забрался в свое хранилище предметов, вытаскивая земляного дракона.

[ ……. ]

[ ……. ]

Мастер гильдии и Йохан оба взглянули на земляного дракона, будучи ошеломленными. Мне пришлось очень долго ждать, когда они наконец что-то вымолвят. Наконец, мастер гильдии встряхнулся, словно просыпаясь ото сна.

[ Э-это…. ] – мастер гильдии засомневался, что глаза его не обманули. - [ Приношу свои извинения, Мукода. Я просто потрясен, увидев это. ] – тем не менее, голос его все еще был немного мрачным.

Мне очень жаль, мастер гильдии, на самом деле во всем виноват Фер. Мастер гильдии повернулся к своему подчиненному, похлопав того по плечу.

[ Йохан, ты в порядке? ]

[ О, о… мастер гильдии, я просто замечтался, будто передо мной лежит земляной дракон, ха-ха… ] – мне следовало ожидать такой реакции. Мне очень жаль, правда.

[ Ну, как видите, Фер сказал, что мясо земляного дракона очень вкусное… ]

[ Мясо земляного дракона, безусловно, вкусное ] – объявил Фер. – [ Его мясо даже вкуснее, чем у виверн. ]

[ … да, драконье мясо очень вкусное… ] – со всей уверенностью сказал мастер гильдии.

[ Э-э, я бы очень хотел попробовать мясо дракона… ] – вмешался Йохан, глаза которого были направлены на земляного дракона, что лежал перед ним.

А? Стейк из дракона?

[ Во всяком случае, с последнего раза, когда дракон был побежден, прошло более 200 лет … ] – подумав, сказал Йохан.

[ Если бы ты был долгоживущим эльфом или гномом, ты бы застал те времена… ] – продолжал мастер гильдии.

Из того, что мне говорили раньше, продолжительность жизни высших эльфов составляет около 1000 лет, в то время как обычные эльфы живут от 500 до 600. Гномы также долгоживущие существа, обычно от 200 до 300. Если последнее покорение дракона действительно произошло более 200 лет назад, тогда ни один человек, живущий сейчас, не мог бы об этом знать.

[ Покупка материалов с него… это… ] – сказал мастер гильдии, долго раздумывая. – [ Слишком много для нас, чтобы справиться. Это как ортрос или химера, но дракон еще более ценен, мы не можем заплатить тебе за него. ]

Ах, как и ожидалось. Вот и все.

[ Я понимаю, но если это возможно, то вы можете просто разделать его? ] – спросил я, зная, что Фер хотел мясо дракона.

[ Ммм? ] – мастер гильдии повернулся к Йохану. – [ Ты можешь это сделать, Йохан? ]

[ Невозможно ] – отрезал пожилой мужчина. – [ В демонтаже дракона ничто не пропадает. Все согласно записям. Каждая часть монстра ценна, от крови до внутренних органов, все это можно использовать. Ни одна капля крови не может быть потеряна. ] – пожал он плечами, глядя на руки. – [ Я даже не могу начать делать что-то подобное, кроме того, у нас нет необходимого оборудования. ] - он указал на склад.

Значит, они даже не могут разделать его?

[ Если Йохан говорит, что это невозможно сделать , то я должен с ним согласиться. ] – сказал мастер гильдии. – [ Однако, ты мог бы сделать это в гильдии авантюристов в королевской столице или, может быть, в Подземелье. ]

Йохан кивнул.

[ Там много экспертов, специализирующихся на демонтаже подобных существ. Они могут это сделать, я уверен. ] – итак, моя альтернатива – королевская столица или город подземелий? Это невозможно для Йохана и кого-то еще в этом городе.

[ Извини Фер, но они не могут его разделать ] – объяснил я, возвращая дракона в хранилище предметов.

[ Это разочаровывает ] – проворчал Фер. – [ Но я понимаю. ]

[ Извини ] – я подумал о том, что Йохан хотел бы попробовать разделать дракона, но будучи ремесленником, он не хотел сделать некачественную работу.

[ Нет, наоборот, я благодарен, что вы все объяснили мне, так как я совсем не эксперт. ] – поклонился я ему. – [ Я благодарю вас за работу, выполненную для меня, но я думаю, что мы скоро уедем. ]

Мы так долго находились в этом городе, что Феру захотелось отправиться к морю. Как только мы получим мясо виверн и деньги, возьмем короткий перерыв, прежде чем снова отправиться в путешествие. В конце концов, я хотел увидеть больше.

[ Вы скоро уезжаете из города? ] – удивился мастер гильдии.

[ Да, мы думаем об отъезде, как только получим оплату за материалы и мясо. ]

[ О, мне жаль это слышать, понимаю ] - ответил мастер гильдии. – [ Прежде чем вы уйдете, могу ли я поговорить с вами. Куда вы едете? ]

[ О, у вас есть несколько высокопоставленных запросов, которые мы могли бы выполнить по пути? ] – я вспомнил наш предыдущий разговор о таких просьбах, когда мы будем путешествовать по королевству.

[ Да. ] – сказал мастер гильдии. - [ Не могли бы вы посмотреть доску запросов? ]

[ Я думаю, что все будет хорошо, но мы еще не решили , куда точно собираемся идти. ] – внезапная мысль поразила меня. – [ О, у гильдии есть карта этой страны? ]

[ О, да, мы делаем их в моем офисе. Если ты хочешь посмотреть на неё, пожалуйста, скажи мне об этом. ]

Когда я проследовал за мастером гильдии в его офис, Йохан мгновенно позвал меня. Он указал на большую кучу виверн, которую я оставил для него.

[ Сейчас, сынок, я займусь ими, так как я не должен тратить время, чтобы избавиться от крови. Послезавтра ты можешь забрать их. ]

[ Хорошо, я вернусь послезавтра. Спасибо за твою тяжелую работу. ]

http://tl.rulate.ru/book/6112/356717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь