Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 316

Глава 316:

«Здравствуйте, Ламберт.» первое место, которое я посетил со своими рабами, был магазин Ламберта.

«О, разве это не Мукоуда. О боже, вы сразу же купили рабов?»

«Да, я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы порекомендовали мне этот вариант. Ах, извините, что привел с собой так много людей», — я думал, стоит ли мне приходить, потому что какие-то подозрительные люди обнюхивают магазин Ламберта, но, что ж, когда дело касается обуви, кожевенная мастерская кажется лучшим местом для её покупки.

В конце концов, в этом мире не было специализированных обувных магазинов.

«Нет, нет, все в порядке. Я вижу, вы купили и боеспособных рабов. Они определенно выглядят надежными.»

«Да, благодаря рекомендательному письму Ламберта, я познакомился с некоторыми хорошими бывшими авантюристами.»

«Я рад, все они кажутся очень способными. Это хорошая идея - показать им местность. Когда другие узнают, что у вас есть боеспособные рабы, они будут более осторожны по отношению к вам.»

Верно.

Особенно когда рядом свирепая Табаса.

«Ну, тогда чем я могу вам помочь сегодня?»

«Что касается этого, я хочу купить обувь для этих людей…»

Ведь если они будут работать у меня, то у них должна быть обувь.

Ламберт изучал обувь людей позади меня и, казалось, думал так же.

«Вы правы, конечно, чтобы войти в этот великолепный особняк, у них должно быть хотя бы что-то приличное на ногах.»

«Пожалуйста, покажите нам что-нибудь хорошее.»

Ламберт засуетился и вернулся с парой темно-коричневых кожаных туфель с глянцевой отделкой и темными аккуратными шнурками.

«Они сделаны из обработанной кожи красного кабана. Это немного дорого, но они водостойкие, прочные и долговечные. Также обратите внимание на аккуратную и глянцевую поверхность. Они будут хорошо сочетаться практически с любым нарядом.»

«Хм, хорошо, я возьму их.»

«Понятно, для бывших авантюристов, как насчет этих ботинок? Они сделаны из той же кожи красного кабана, но на пальцах укреплены железом. Помимо того, что они прочны, пальцы с железными наконечниками также полезны для атак с близкого расстояния.»

Как только Ламберт упомянул об обитых железом пальцах на ногах, мои боеспособные рабы вскрикнули от восторга. Я посмотрел на их нетерпеливые выражения и, ну, я думаю, было бы неплохо купить для них боевые ботинки.

«Хорошо, я возьму ботинки для бывших авантюристов.»

Я купил обувь для всех в соответствии с их размерами.

Для детей я выбрал обувь как минимум на один размер больше.

Кажется, обувь делали на века в этом месте, и ее редко заменяли на другую. Так что все очень благодарны за свои новые туфли. Каждая пара обычных ботинок стоит 1 золотой и 6 серебряных, а сапоги с железной защитой стоят 2 золотых и 4 серебряных за пару.

В общей сложности 26 золотых и 4 серебряных за 14 пар обуви.

Благодаря нашим хорошим отношениям Ламберт дал мне скидку в 4 серебряных монеты.

Спасибо ~

«В будущем, пожалуйста, обращайтесь к ним для пополнения запасов мыла и шампуней.»

«Хорошо, понял.»

По словам Ламберта, когда он покупает товары оптом, он обычно забирает их с помощью кареты. «Это безопасно? Я имею в виду, не нападут ли на вашу карету те, кто задумал что-то плохое?»

«Все в порядке, все в порядке, ваш дом находится в черте города, и на маршруте много людей, так что не беспокойтесь. Шансы подвергнуться нападению довольно низкие.»

«Понятно, Ламберт, есть еще кое-что… понимаете, когда меня нет дома, ничего, если мои люди побудут у вас дома, если что-то случится с моим домом…»

«О? О, но конечно! Мой магазин находится недалеко от вашего дома, и, поскольку мы торгуем ценными товарами, у нас всегда есть охрана.»

«Понятно, это хорошо…» Я почувствовал облегчение. Я должен найти способ отблагодарить Ламберта за эту услугу в будущем.

«О, и кстати, есть ли магазин, где продается одежда?»

«Естественно, что касается одежды, то у Мартина она одна из лучших. Его магазин в конце первого поворота вдоль дороги. У него довольно широкий ассортимент товаров. Уверен, вы найдете там что-нибудь подходящее.»

Поблагодарив Ламберта, мы направились к Мартину.

«Вот, это должно подойти.» — сказал я, изучая наряд горничной викторианской эпохи. Вернее, длинное черное платье с юбкой до щиколотки, длинными черными рукавами и белоснежным фартуком.

Мы сейчас в магазине одежды. Когда я прибыл со своим окружением из 14 человек, сам владелец вышел, чтобы поприветствовать меня. Оказалось, что владелец был из города Клэр, также известного как Город Текстиля.

«О, Клэр, я тоже там был», — это было одно из первых мест, где я потратил много денег на покупку одежды. «Оказывается, вы были в Клэр», — с энтузиазмом заявил владелец. «Ну, наши товары в основном от Клэр, и у нас есть широкий выбор одежды для продажи. Что именно вы ищете?»

«Я только что купил несколько рабов и хотел бы купить им подходящую одежду…»

«А, если это для женщин, которые работают внутри здания, у меня есть как раз то, что нужно», он продолжил и показал мне наряд горничной из прошлого. «Черное платье выглядит стильно и профессионально, а грязь не так легко заметна на материале. Единственное, что нужно регулярно стирать, это фартук.»

«Понятно, это действительно практично», — я взглянул на женщин и сказал. «Думаю, два комплекта платьев на женщину и вдвое больше фартуков.»

«Хм, для маленькой девочки, как насчет обычной одежды?» — задумчиво сказал хозяин, улыбаясь Лотте. «У нас есть разноцветные детские платья…»

«Нет! Я хочу того же, что и у мамы!»

«Лотте! Тсс! Пожалуйста, примите наши извинения, Мукоуда.

«Ааа, все в порядке, все в порядке, раз она не возражает, пусть будет черное платье… если у вас есть для неё подходящий размер.»

«На самом деле, есть!» владелиц снял черное платье, которое было… размером с младенца? Прежде чем положить его обратно и вынуть то, которое подходит Лотте. …У меня такое чувство, что мне не следует спрашивать.

«Что касается мужчин, поскольку они будут заниматься садоводством, как насчет этих комбинезонов? Плотный и прочный оливковый цвет хорошо скрывает садовую грязь.»

«О, звучит хорошо. Что вы думаете, ребята?» Я спросил Тони и Албана, так как они были теми, кто будет носить это.

«Это похоже на то, что я носил, когда работал на ферме, только лучшего качества», — пробормотал Тони.

«Ну, в таком случае. Три комплекта комбинезона и по шесть рубашек, пожалуйста. В конце концов, это тяжелая, потная работа.»

«Да, замечательно. Для ваших боеспособных рабов, как насчет этого? Ткань этих брюк соткана из смеси самого прочного хлопка и нити Железного Паука. Она достаточно прочная, чтобы выдерживать удары лезвием ножа, и обладает отличной воздухопроницаемостью. Очень популярна среди авантюристов.»

Я рассматривал толстые брюки серого цвета. Они выглядели гладкими. Это немного дорого, но они хороши из-за долговечности, защиты и воздухопроницаемости. Что-то, что важно для людей, которые будут на передовой при любых атак.

«Три пары брюк на человека. Да, и три для меня тоже.» это хорошая идея, чтобы увеличить мои очки защиты. У меня может быть Абсолютная Защита, но это не очень обнадеживает, так как я не могу ее увидеть или потрогать.

«Кстати говоря, как насчет нижнего белья…»

«Гм, э-э, каждый может подобрать его сам, по пять штук», я ни за что не буду выбирать для вас нижнее белье, ребята. Особенно для женщин.

«Хорошо, в сумме получается 77 золотых», владелец широко улыбнулся мне.

«Большое спасибо!»

Общая сумма оказалась намного больше, чем ожидалось. Это потому, что я купил одежду для всех.

«Мукоуда, нет нужды покупать так много…»

«Ах, все в порядке, все в порядке. Для меня лучше держать себя в чистоте и иметь запас на случай непредвиденных ситуаций. Это немного дорого, но в целом одежда прослужит дольше, если вы не будете стирать ее слишком много раз.»

Все кивнули.

Что касается таких вещей, как носки, я куплю их в [Net Super]. Хм, может быть, даже какое-нибудь современное нижнее белье? Лично я считаю, что современное нижнее белье лучше с точки зрения текстуры и цены.

При этом у нас есть почти все, что нам нужно для повседневной жизни.

Завтра все официально могут начать работать. Я должен буду снабдить их ингредиентами для приготовления еды и передать готовку дамам в ближайшее время.

Посмотрим, я могу дать им такие вещи, как мясо и некоторые приправы из моего [Ящика для Предметов] и [Net Super], но я, вероятно, должен купить овощи у местных. Это хорошая идея поддержать местную экономику, плюс я всегда хотел посетить рынок…

Ладно, решено, давайте отправимся на рынок!

Убрав покупки в [Ящик для Предметов], мы направились к рынку.

http://tl.rulate.ru/book/6112/2046288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь