Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 305

Глава 305:

На следующее утро я купил банки и деревянные ящики для мыла и шампуней.

Как упоминалось ранее, я не могу позволить людям увидеть красочный пластик или коробки от предметов из другого мира, поэтому все пришлось переложить в банки и ящики местного производства.

Я посвятил все утро бездумной работе по наполнению банок и снятию оберток с мыла. Если я этого не сделаю, то в конечном итоге погрязну во всевозможных нежелательных мыслях, как:

Какого черта я купил такой огромный дом?

Как, черт возьми, я буду держать его в чистоте?

Как ухаживать за садом?

Деревья! Сорняки! Пыль! Птичий помет на окнах! Головки мертвых цветов! Туалеты!

Даже если я посвящу всю свою жизнь заботе и уборке этого места, я никогда не смогу быть в курсе всего. Моя жизнь была бы сущим адом!!

Наконец-то я понял, почему в этом дворце три дома только для прислуги.

Долгое время я смотрел на один из домов прислуги. Эти одноэтажные здания на самом деле выглядят очень красиво.

Может быть, я мог бы просто жить здесь…

Хааа… но нет смысла платить столько денег за красивый дворец только для того, чтобы жить в помещении для прислуги.

Я хочу хороший дом и наслаждаться жизнью, может быть, нанять пару человек в качестве управляющих и продавать мыло и шампуни оптом. Однако ясно, что одного-двух человек будет недостаточно, чтобы позаботиться об этом чудовище.

Аааааа!! Даже бездумная работа по наполнению банок на самом деле не так уж бездумная, черт возьми!

Пока я тут волновался о разных вещах, Фер, Суй и Дора резвились в саду…

Действительно огромный сад с лужайками и деревьями с большим количеством листьев и…

«Похоже, у меня нет другого выбора, кроме как нанять людей. Только для сада нужна целая куча людей… Маа, к счастью, единственное, о чем мне не нужно беспокоиться, так это о деньгах…»

Никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой первого мира.

«Мне нужно найти кого-то, заслуживающего доверия. Способного хранить секреты…» Это должен быть кто-то, кому я могу полностью доверять. Мой навык [Net Super], скорее всего, будет раскрыт. Даже если он не узнает о моем мастерстве, он будет знать, что некоторые продукты созданы мной.

Его также оставляли бы присматривать за домом, когда я буду путешествовать. Одна только мысль о дорогих вещах, оставленных в доме, вызывала у меня тревогу…

«Помимо кого-то, заслуживающего доверия, как здесь может помочь один наемный работник? Думаю, я могу спросить об этом Ламберта завтра или съездить в Гильдию Торговцев и узнать там…

На следующий день, после того как я передал всё Ламберту, я начал разговор с…

«Гм, Ламберт, мне нужно нанять помощников, чтобы содержать это место. Понимаете…»

Я перечислил некоторые из своих опасений и закончил тем, что надеялся найти людей, которым мог бы доверять.

Ответ Ламберта был незамедлительным: «В таком случае, вы могли бы подумать о том, чтобы завести себе несколько рабов.»

«Р-рабы?!» это слово потрясло меня.

Я имею в виду, я знаю, что рабы существуют в этом мире. Видел их раньше, но покупать не думал…

«О, верно. Мукоуда не из этой страны. Что ж, рабовладельческий строй здесь вполне устоялся. Есть много преимуществ как для покупателя, так и для раба.»

«Преимущества? Какие преимущества могут быть у раба?! Неужели это не противоречит всем гуманитарным правам?»

«Ну, хм, как бы это объяснить. Система рабства здесь является частью усилий по защите интересов слабых. Так что у него достаточно прочная основа.»

«Защита интересов… слабых?» разве это не противоречит здравому смыслу? Разве рабство не является просто эксплуатацией?

«Во-первых, это система регистрации. При покупке ведомого устройства необходимо также зарегистрировать ведущее устройство. Как хозяин, вы должны гарантировать минимальные условия жизни для раба.

Во-вторых, между хозяином и рабом подписывается контракт. Как рабы, они имеют право выкупить себя из рабского договора. Должна быть выплачена минимальная заработная плата, но в остальном все остальное можно обсудить свободно. Пункт о конфиденциальности обычно является одним из условий, которые большинство мастеров хотели бы использовать как способ защитить себя, чтобы их секреты не могли быть раскрыты.

Я говорю, что секреты хозяина сохраняются, но это также защищает и рабов, потому что бесполезно преследовать рабов, чтобы узнать секреты их хозяина. Этот пункт о конфиденциальности останется в силе даже после окончания контракта или освобождения раба.»

«Понятно…» звучит вполне разумно. Я имею в виду, я видел корпоративных рабов в Японии с менее выгодными контрактами.

«Более того, контракты связаны могущественной магией. После заключения контракта между рабом и хозяином у основания большого пальца правой руки раба появлялся черный круг. Если раб нарушит договор, вся его рука почернеет.»

«… звучит весьма невыгодно для раба…»

«Ха-ха, вы так думаете, да? Что ж, если хозяин нарушит контракт, раб может сбежать на ближайшую станцию и сообщить об этом. Если хозяин будет признан виновным в нарушении условий контракта, в отношении него будет проведено тщательное расследование.

Вот почему и регистрация, и контракты очень важны. Если будет установлено, что какая-либо из сторон нарушает договор, им может быть предъявлено обвинение в совершении преступления. В некоторых случаях хозяину, возможно, придется выплатить огромную компенсацию, ему грозит смертная казнь или даже уголовное рабство, если он заставит раба делать то, что не является частью контракта.

С другой стороны, если раб сбежит, он будет наказан по закону, так как и договор, и регистрация все еще в силе.»

«Э-э, — сказал я. «Что такое… уголовное рабство? Это сильно отличается от обычного рабства?»

«Уголовное рабство — это наказание, налагаемое на преступников. Большинство рабов-преступников не имеют никаких прав человека, поэтому их часто оскорбляют», — продолжил Ламберт. «Рабство — это, по сути, система контрактов между двумя сторонами, где одна сторона обязана выполнять определенное количество обязанностей в течение определенного времени на очень строгих условиях. Кстати, любой, кто нарушит контракт, столкнется с высоким риском стать уголовным рабом.»

«Понятно», я думаю, это имело смысл в этом мире, где людей можно магически заставлять хранить секреты. Это, безусловно, отличается от моего понимания слова «раб». Уголовное рабство больше похоже на тот тип рабства, о котором я думаю.

«Кстати говоря, поскольку Мукоуда может себе это позволить, лучше купить всю семью.»

«Семья… рабов?»

«Да, к сожалению, иногда целые семьи продаются в рабство из-за долгов, созданных одним членом семьи. Естественно, семьям хотелось бы остаться вместе, но работорговцы — тоже бизнесмены. Они могут сочувствовать, но не всегда реально сохранить семью.»

«Э-это звучит грубо.»

«К сожалению, они пытаются продать семью вместе в течение первых трех месяцев. Если не найдется покупатель, семья будет разделена.»

«Понятно, подумать только, что торговцы даже задумаются о таких вещах.»

«Как правило, семья рабов — это хороший бизнес. Это снижает шансы на побеги, что может произойти, если люди слишком скучают по своим родным. Семья также будет усерднее работать вместе как группа, чтобы быстро купить свою свободу.»

«Понятно…» — неопределенно сказал я. Интересно, смогу ли я заполучить симпатичную девушку…

…н-не то чтобы я планировал делать какие-то странные вещи или что-то в этом роде, но было бы неплохо иметь кого-то красивого, верно? Верно?

Р-разве это не естественно для мужчины хотеть смотреть на симпатичных девушек?!

«О, говоря об этом, вы, возможно, захотите получить рабов, которые могут сражаться.»

«А?»

«Да, правда в том…» — мрачно сказал Ламберт.

http://tl.rulate.ru/book/6112/2030515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь