Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 289

Глава 289:

Мы снова вернулись в Доран спустя долгое время.

«Я вернулся~» — воскликнул Элланд.

Краем глаза я увидел, как один из сотрудников убежал Должно быть, он пошёл за Угором, потому что вскоре появился гном.

«А, я вернулся, Угор~»

«… что ты имеешь в виду под «я вернулся?! Ты полный дурак!!!!!» Голос Угора эхом разнесся по всей Гильдии Авантюристов. Даже мускулистые авантюристы-мачо вздрогнули.

«Разве я не говорил тебе возвращаться сразу после того, как ты разберешься с делами в Королевской Столице?! Что заставило тебя спуститься в подземелье в Аверинге? О чем, черт возьми, ты думал?!»

Угор действительно был очень зол.

«Я-э-э, я действительно хотел вернуться, но потом я услышал, что Мукоуда направляется в подземелье Аверинга, и я почувствовал, что должен пойти с ним…»

Элланд выглядел так, словно гнев Угора накрыл его волной.

«А какое отношение отправление Мукоуды в подземелье имеет к тебе? Ты просто захотел пойти туда, не так ли?! Не так ли?!»

«Н-нет, дело в…пикси-драконе! Пикси-дракон собирался бросить вызов подземелью! Как я, любитель драконов, могу упустить возможность бросить вызов подземелью с пикси-драконом Дорой…»

…как и ожидалось.

После его слов всё стало ещё хуже.

«Ты…! Я знал, что ты больший идиот из всех идиотов, но ты просто запредельный идиот!» Угор предсказуемо огрызнулся на этот глупый ответ.

«У-угор, называть меня идиотом — это ли не слишком?..»

«Разве я не напоминал тебе снова и снова возвращаться, как только ты закончишь работу в Королевской Столице? Ты забыл о своих обязанностях здесь?!»

«Н-ну, это…»

«Только не говори мне, что ты не слышал!? Ты…!!»

Угор был готов взорваться от гнева. Думаю, пора мне уйти. Я никогда не был так благодарен телепатическому общению, как сейчас.

«Фер, Дора, мы уходим!»

«У-угу, давай быстрее уйдем отсюда!»

«А-а, да, давай.»

Я схватил за лямки свою сумку с Суй и выскользнул из Гильдии Авантюристов со всеми своими фамильярами.

«Уф, я рад, что мы благополучно выбрались оттуда», — сказал я.

«Угу, я не знаю, что произошло, но этот гном был очень зол.»

«Хм, этот эльф был слишком раздражающим. Так ему и надо.» Дора фыркнула.

В частном порядке я согласен с Дорой, но сказал: «Пойдем в Гильдию Торговцев. Я хочу снять здесь дом. Мы должны найти что-то большое для всех, верно?»

«Угу, чем больше, тем лучше.»

«Большие комнаты хороши, но ванны еще лучше.»

«Конечно, мы должны арендовать что-нибудь с ванной. На самом деле, давайте арендуем что-нибудь с достаточно большой ванной для Фер. Он уже давно не мылся.»

«А, ванну? Мне? Мне она не нужна.»

«О чем ты говоришь? Мы ходили в подземелья и много путешествовали. Ты покрыт пылью и гравием. Я хотел искупать тебя после испытания в подземелье, но ванна в гостинице слишком мала. В любом случае, я арендую что-нибудь с достаточно большой ванной.»

«Нуууууу.»

Пока мы болтали посредством телепатии, мы прибыли в Гильдию Торговцев. В последний раз, когда я был здесь, у меня было рекомендательное письмо. На этот раз у меня его нет, но все должно быть в порядке, так как я уже встретил Адриано, мастера гильдии Гильдии Торговцев.

Я направился к приемной.

«Извините», я помахал Феру и Доре. «Я хотел бы снять дом на неделю. Он должен быть достаточно большим, чтобы вместить всех нас.» Я показал свою карту Гильдии Торговцев железного ранга, а также свою блестящую карту Гильдии Авантюристов ранга S.

А? Авантюрист ранга S Мукуода зарегистрирован и в Торговой Гильдии!? Пожалуйста, подождите немного», голос администратора был очень громким и взволнованным.

Я размышлял над тем, стоит ли показывать ей свою блестящую золотую карточку ранга S. С одной стороны, это привлекает много нежелательного внимания, с другой — аренда нормального дома стоит больших денег. Вот почему я показал ей карточку человека, который зарабатывает много денег, на случай, если она усомнится в моем кредитном лимите.

Администратору не потребовалось много времени, чтобы привести Адриано. С ним был сотрудник, мужчина лет 40, среднего роста и телосложения.

«Давно не виделись, Мукоуда.»

«Да, давно.»

«Ходят слухи, что ты полностью зачистил подземелье Аверинга?»

«Ну, как-то… ха-ха», как и ожидалось, мастер гильдии очень хорошо информирован.

«Если у вас есть предметы или украшения любого типа на продажу, я буду рад купить их.»

«А-а, все украшения куплены Аверингом…»

«Какой позор. Ну, раз уж вы ищете место для ночлега со своими фамильярами, позвольте представить Николая. Он руководит нашим отделом недвижимости. Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать его о чем угодно.»

Николай шагнул вперед. После обязательных представлений и светской беседы я сказал: «Нам нужен дом с ванной, достаточно большой, чтобы вместить Фера.»

Николай представил три варианта.

Первым был дом с довольно большим садом. Вторым было здание с большим садом, но немного старое. Третьим было здание с гораздо меньшим садом, но его главная привлекательность заключалась в том, что он находился недалеко от центра города. Первые два дома раньше принадлежали дворянам, а последний принадлежал купцу.

Я проверил все три дома и остановился на первом.

Как и ожидалось от дома, ранее принадлежавшего аристократу. Здание было очень красивым и полностью меблированным. Даже Фер мог без проблем ходить внутри.

Что ещё более важно, ванна была очень широкой и великолепной. Аренда в 78 золотых стоила недешево, но я с радостью заплатил Николаю деньги за аренду и получил от него ключ.

«Давайте завтра привезем Красного Дракона на разборку. Поскольку нам больше нечего делать, давайте сегодня отдохнём.»

«Ой, ты обещал мне сегодня мясо черепахи!» Голос Доры вибрировал в моей голове.

«Да, да, я слышу вас. Сегодня вечером у нас будет мясо черепахи.»

«Мясо черепахи? Звучит неплохо.»

А, похоже, сегодня вечером мне придется приготовить много жаркого из черепахи.

Наедимся сегодня вечером.

http://tl.rulate.ru/book/6112/2016453

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
100% бог творения дал долгую жизнь чтобы пользоваться услугами ГГ. Хитрый старик.
Развернуть
#
Естественно. Он самый эрудированный из них. Так он тем самым по факту ещё и сделал широкий жест и остальным богам, тем самым они отчасти станут его должниками
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь