Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 279

Глава 279:

«Да, все верно. Видите вон тот костяк? Вы можете легко разобрать кости, если просто проведете ножом... Кроме того, вот эта длинная кость...»

По указанию Элланда я осторожно взялся за свой мифриловый нож и разобрал кокатрикс на каменном столе, который я сделал с помощью магии Земли. Мифриловый нож, сделанный Суй, был чрезвычайно острым и легко разрезал мясо и сухожилия.

Как вы могли догадаться, сейчас я учусь разбирать монстра под руководством Элланда. Сейчас мы в лесу недалеко от города Аверинг.

Хотя этот эльф средних лет большую часть времени довольно бесполезен. Он очень хорош в обучении. Его инструкции очень четкие и понятные. Его навыки разборки можно считать довольно высокими, поскольку он имеет право разобрать дракона на части.

После получения из подземелья вампирского ножа мне пришла в голову идея провести собственную разборку. Поскольку у нас есть два свободных дня, я могу попросить Элланда научить меня, как это делать. Я имею в виду, что я, вероятно, не смогу разобрать огромное или сложное животное, такое как драконы, но что-то вроде Кокатриса должно быть возможным. В конце концов, это огромная курица.

Элланд также посоветовал: «Учиться на практике — это лучше всего. Вы также должны попробовать разобрать маленького Красного Кабана. Вы можете применить те же принципы позже к более крупным монстрам.»

Монстров типа кабана низкого уровня можно найти практически в любой лесистой местности. Феру не потребовалось много времени, чтобы вернуть Красного Кабана.

Красный кабан был всего около 2 метров в длину. Большинство монстров в этом мире относятся либо к птицам, либо к четвероногим. Редко можно получить тех, у кого есть крылья или тип ящерицы. Тем не менее, анатомия наземных животных не слишком отличается друг от друга.

«Важно привыкнуть к этим вещам», — сказал Элланд своим лекционным тоном, пока я продолжал разбирать Кокатрис.

Сейчас я оттачиваю свои навыки на Кокатрисе, а не на Красном Кабане, так как у меня уже есть некоторый опыт разборки целых цыплят. Однако горожанин редко разделывает четвероногое животное. В лучшем случае я разбирал только целую баранью ногу.

Поймав для меня 5 кокатрикс, мои фамильяры отправились в лес, чтобы выследить новых животных. Я специально попросил их ловить птиц и, возможно, несколько животных типа кабанов, когда это возможно. Так как я знал, что они, вероятно, взбесятся снаружи, я также заставил Фера взять Волшебную сумку (XL), которую мы получили из подземелья.

Зная, что они не скоро вернутся, я приступил к своему второму Кокатрису.

Сначала я вонзил Вампирский нож в шею и наблюдал, как цвет ножа из чернильно-черного стал ржаво-коричневым. Как только вся кровь уйдет, нож вернется к своему первоначальному цвету.

Я знаю, что некоторые люди используют кровь для приготовления кровяного супа или кровяного пирога, но я... я действительно не могу…

В любом случае, благодаря вампирскому ножу мне не приходится иметь дело с хлещущей кровью, что значительно снижает фактор грубости. Это была главная причина, по которой я всегда избегал убийства…

Вампирский нож, спасибо за помощь.

Должен сказать, что один только этот нож стоил поездки в Подземелье Аверинга.

«Мукоуда, вы действительно собираетесь есть внутренности?» Голос Элланда был довольно задумчивым, когда я разрезал живот Кокатрикс.

«Ну, по крайней мере, его части», — сказал я, немного отвлекшись, так как у меня была включена [Оценка] и я изучал, какая часть Кокатрис на самом деле съедобна. Это была новая и обновленная версия функции [Оценки], и я очень рад попробовать ее.

По-видимому, здесь обычно утилизировали внутренние органы. Помимо таких вещей, как печень и сердце, которые часто использовались в медицине или в заклинаниях, остальные органы обычно выбрасывались.

Не желая показаться суетливым, я не давал никаких заданий тем,кто разбирал для меня тушки всякий раз, когда приносил на разборку добычу Фера. Будучи посторонним, я понятия не имел, будут ли съедобными и здесь те вещи, которые я считал съедобными в моем предыдущем мире.

Возьмем, к примеру, сырую рыбу. В Японии в большинстве случаев совершенно безопасно есть сашими из рыбы, но здесь? Вы можете умереть от мучительной боли из-за паразита.

А теперь, [Оценка], помоги этому авантюристу, пожалуйста~

[Пищевод, трахея. Жевательный и эластичный. Съедобно]

[Сердце: жевательное и эластичное. Съедобно]

[Печень: Богата витаминами и железом, имеет высокую питательную ценность. Легко есть без каких-либо особенностей. Съедобно]

[Желудок: характерный орган птиц. Особого вкуса нет, консистенция жевательная. Съедобно]

[Почка: Маслянистый и имеет сильный вкус. Съедобно]

[Хвост: хорошо развитые мышцы. Сильный вкус и жирность. Съедобно]

Спасибо [Оценка]~

Несмотря на то, что это монстр, у него все еще есть много съедобных частей.

К счастью, я хорошо знаком со всеми этими частями, так как работал с ними в ресторане якитори.

Фуфуфу, как и предполагалось, внутренние органы остаются внутренними органами. Кокатрис может быть большим, но в конце концов это все еще гигантский цыпленок. Ну, не такой большой, так как каждый орган мог сделать не более одной или двух палочек якитори.

Боже, как же мне хочется вкусных палочек якитори на гриле с пивом…

Подождите, у меня текут слюнки, пока я разделываю мясо?

«Мукоуда, вы очень осторожно обращаетесь с этими органами… вы собираетесь сделать из них очень вкусные?» Глаза Элланда были прикованы к моим рукам, которые в данный момент помещали каждый кусок тщательно вырезанных органов в мой [Ящик для Предметов]. Мне даже не нужно заворачивать их в пластик или во что-то еще, чтобы они оставались свежими, как же это круто.

«Очень вкусно готовить это на шпажках и жарить на углях.»

Глоток.

«М-Мукоуда…»

«Да, да, я понимаю.»

Даже такая крупная птица, как эта, имеет ограниченное количество органов. Хотя я могу немного поделиться, я получу большую часть.

Взволнованный перспективой более вкусной еды, Элланд тщательно обучил меня искусству извлечения органов из монстра.

Как и ожидалось, Фер, Дора и Суй вернулись голодными. Они вовремя, так как я только что разобрался со всеми частями моего второго кокатриса. На обед я приготовил Бутадон для всех из мяса орков. По сути, это нарезанная свинина с рисом в миске.

Кусочки свинины тушились с соевым соусом, мирином, сахаром, саке и водой, пока жидкость не превратилась в густой соус.

Наевшись, Фер и Ко отправились дальше на охоту. Тем временем мы с Элландом перебили остальных Кокатрикс.

«Уф, это последний из них», радостно сказал я. Теперь у меня есть внутренние органы 5 кокатрикс.

«Как всё прошло? Гораздо легче понять принципы разделки, разделывая мясо самостоятельно, не так ли?» сказал Элланд. Он снова говорит как настоящий педагог, я думаю, именно поэтому Угор всегда оставался с ним до сих пор, вместо того, чтобы узурпировать должность Главы Гильдии.

«Да, это не кажется таким пугающим после того, как я действительно сделал это сам. Я уверен, что смогу без проблем разобрать кокатрикс. Может быть, даже других птиц такого же размера.»

«Хотели бы вы попробовать Красного Кабана в следующий раз?» — спросил Элланд. «Фер охотился на них, так что можете потренироваться на них, если хотите.»

Я попросил Фера выследить для меня несколько маленьких красных кабанов, но в итоге он принес очень больших. Тьфу, я не думаю, что смогу справиться с большими животными, особенно с четвероногими.

«Нет, давайте оставим этот урок на завтра. Рецепт кокатрикса, который у меня есть, займет немного времени, так что…» да, я намеренно дразню своего инструктора.

«О! Ты собираешься приготовить органы сегодня вечером?!» Его светлые глаза сверкали. Я чувствовал себя немного ошеломленным энтузиазмом, который он излучал сейчас.

«Да, у нас будет это, а также другие вещи. Это не сложно, просто немного хлопотно. Я могу попросить Элланда помочь мне нанизать мясо?»

«Ооо! Я посредственно готовлю, но я все еще могу это делать!»

Таким образом, мы разделили работу: я нарезал мясо на кусочки нужного размера, а Элланд нанизал мясо на бамбуковые палочки. Мне пригодился мой опыт подработки в ресторане якитори.

Кстати, поскольку у нас нет традиционного гриля якитори, я решил взять более длинные бамбуковые шпажки, чтобы мы могли зажарить больше мяса за один раз. Кроме того, я попросил Элланда тщательно нанизать мясо на шампур, убедившись, что толщина мяса одинаковая, а кончик торчит примерно на 1,5 см. У меня есть план на этот счет.

Обучив Элланда нескольким приемам, я предоставил это ему. Ну, вообще-то я оставил ему обычное мясо, а сам нанизывал внутренности и кожу. Они требуют определенного навыка. Вы не можете переварить мясные субпродукты, так как они более нежные.

«Фух, я устал…» сбоку была большая куча шашлыка. В конце концов, хотя мясные субпродукты были ограничены, у нас есть много другого мяса. «Я думаю, что это даже более утомительно, чем сражаться с монстрами.»

«Ахаха, вы просто не привыкли к работе. Спасибо за помощь, пожалуйста, ждите ужина.»

Мы сделали небольшой перерыв, когда Фер вернулся со своим уловом.

«С возвращением, — сказал я. — Как прошла охота?»

«Уу, всё было хорошо.»

«Мы позаботимся о том, чтобы достать только съедобное!»

«У нас много~!»

Я проверил содержимое Волшебной Сумки (XL):

Виверн х 10

Дикий бизон x 5

Золотая овца x 6

Гигантский рогатый кабан x 1

Каменная птица x 2

«Вау, это просто невероятно…» Элланд с благоговением уставился на груду мертвых существ.

Это результат второй охоты. В первый раз они принесли:

Кокатрикс х 12

Яйца кокатрис x 4

Красные кабаны x 6

Судя по всему, они нашли гнездо и принесли все, в том числе и яйца кокатрисов. По словам Элланда, яйца были довольно ценными.

«Вам даже удалось поймать виверн», — воскликнул я.

«Уму, мы видели несколько пролетающих над головой и сумели сбить 10.»

«Мы с Суй отрезали им головы!»

«Да, да~ Дядя Фер заставил их упасть, а я прикончила их с Дорой~~»

Э-это так?

Я вижу, что Виверны сильно пострадали.

В остальном: Дикий Зубр выглядел как какая-то черная мохнатая корова ростом примерно в 3 метра; у золотой овцы шерсть золотого цвета, и она выглядела немного больше, чем стандартная овца дома; Гигантский рогатый кабан был большим вепрем размером с легкий грузовик с двумя большими клыками, торчащими из нижней челюсти, и большим рогом посередине головы.

«Вы позволите Дорану купить это? Я имею в виду, по крайней мере, Золотую Овцу…»

«Овцу?»

«Шерсть золотой овцы очень популярна среди знати и обычно продается по очень высокой цене. Однако чрезмерная охота уменьшила её популяцию, что еще больше увеличило цену», — объяснил Элланд.

«Ха, так что даже на животных здесь можно охотиться до такой степени, что их осталось мало», — пробормотал я себе под нос. Похоже, человеческая жадность везде одинакова. Вслух я сказал: «Вам нужно мясо? Вы же знаете, что мы в основном берем этих монстров на мясо, верно?»

«Да? Да! Конечно! Гильдию больше интересует руно. Итак, если бы вы могли…»

Неужели нужно так сверкать глазами?

«Понял. Тем не менее, я не думаю, что у Эверинга хватит бюджета, чтобы купить у меня что-то еще после получения трофеев из подземелья. Поскольку после этого мы направляемся в Доран, я могу отдать руно Гильдии Дорана.»

«Большое вам спасибо!»

Мне было немного неудобно видеть, как Элланд выглядит таким счастливым и благодарным. Поэтому я быстро сказал: «В любом случае, мы вернемся в город?»

http://tl.rulate.ru/book/6112/2008627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь