Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 247

Глава 247

Ранкеры

Когда мы ступили на 14 этаж, нас встретили тарантулы и ядовитые пауки. Я уже говорил, что ненавижу жуков? Здесь нас встретило не только огромное количество гигантских жуков, но они также ползали по стенам и потолкам.

Замечательно.

Это было достаточно плохо по любым оценкам, но…

– Кажется, я уже упоминал об этом, но в этом подземелье много особых экземпляров. Варианты и мутанты, которые больше нигде не встречаются.

Обратите внимание на экспонат А: Ядовитый тарантул, обычно бывает темно-фиолетового, почти черного цвета. Однако те, что были найдены на 14-м этаже подземелья Эверинга, были чуть более красноватыми.

Если это просто вопрос цветового варианта, то мне все равно. То есть, я бы все равно переживал, потому что огромные страшные пауки – это жутко и страшно. Но я должен быть очень осторожен с разновидностями, потому что некоторые особи содержат высокотоксичный яд. После укуса жертва обычно умирает в течение нескольких минут.

То есть, у меня есть «Оценка», так что я могу определить вариант со 100% точностью, но…

Но вы видели этот проход?! Он буквально кишит пауками!!!

В дополнение к огромному тарантулу, здесь также есть немного меньший ядовитый паук. Обычно это жуткая темно-серая восьминогая тварь, но лимитированный специальный вариант также имеет слегка голубоватый оттенок. Если синеватый паук укусит вас не в то место, вы умрете в течение двух-трех часов.

Если у партии есть противоядия или специальные сверхмощные зелья исцеления, то отравленного члена партии можно спасти. Что касается партии без соответствующего противоядия, то шансы умереть в подземелье очень и очень высоки.

Хотя у меня есть много специальных зелий Суи, которые также очень эффективны против яда, мне не нравится идея быть укушенным.

Почему монстры здесь такие ужасные?

Многочисленные жуки с лишними ногами, которые отравляют тебя, одна мысль об этом слишком страшна…

– Вы, люди, закончили говорить? Вместо того чтобы говорить, давайте просто уничтожим их всех!!! – зарычала Дора-чан, и из его рта вырвался гейзер пламени. Это было повторение атаки Дыхания Дракона с 13-го этажа.

– Роооооаааааррррр!!!

В отличие от шершней-убийц, которые погибли почти мгновенно, несколько ядовитых тарантулов и ядовитых пауков прорвались сквозь огненную магию Дора-тян и устремились к нам.

– Суи! Ты следующая!

Пью! Пью! Пью!

Кислотные пули ударили в тело пауков и тарантулов, тут же расплавив их.

– Отлично! Позаботься о тех ублюдках, которые избежали моей огненной атаки!

Суи подпрыгнул вверх-вниз:

– Хорошо!

– Ах, Суи…

– Не волнуйся, Аруджи! Суи оставит одну для тебя!

Это хорошо, потому что мне действительно нужно повышать уровень, но я не думаю, что смогу противостоять более чем одному из этих существ за раз…

Мое мифриловое копье пронзило мозг одного тарантула, которому Суи позволила приблизиться ко мне. Когда волосатое тело исчезло, остался пучок белых нитей.

– Похоже, ты получил еще один пучок нитей Венома Тарантула, – заметил господин Элланд.

– Да.

– Я буду честен с тобой. С таким количеством дропа мой «Ящик для предметов» почти полон.

Поскольку Дора-тян и Суи работали вместе, одна произносила атакующие заклинания по площади, а другая с безошибочной точностью отбирала отставших, количество дропа было просто невероятным. На этом этаже мы получили много нитей Венома Тарантула и мешочков с ядом Венома Тарантула, так как на нас нападало очень много этих арахнидов.

Я не хочу быть единственным, кто собирает дропы. Когда «Ящик с предметами» господина Эланда будет полон, может, отдать ему эту штуку?

– Ах, у меня случайно оказался с собой «Волшебный Мешок», почему бы тебе просто не положить туда дроп?

– О, отлично! Как удобно. Тогда я с радостью одолжу его!

– Эй! Я голодная!

– У Суи тоже урчит в животе!

– Уму, уже вечер. Пора ужинать.

– Ах, правда?

– О, похоже, что легендарный Фенрир тоже чувствителен к течению времени. Все шло так гладко, что я потерял счет времени. Хахаха! – засмеялся Элланд-сан.

– Ахаха! Я понял, что ты имеешь в виду. В любом случае есть ли здесь безопасное место для отдыха?

– Уму, подождите… Хм, идите прямо по этой тропинке и поверните направо на следующем перекрестке.

Как и сказал Фер, мы пошли прямо, затем повернули направо. Там был свободный проход, который открывался в довольно просторную комнату. Там уже были люди.

Это был первый раз, когда я увидел других искателей приключений с тех пор, как мы покинули популярные этажи. Это была компания из четырех человек, состоящая из двух мужчин-людей, бородатого гнома и женщины-эльфа.

Было немного неловко знакомиться с другими людьми, и какое-то время мы просто смотрели друг на друга.

Затем кто-то из другой стороны сказал:

– Возможно, вы… мастер гильдии Дорана?

– О? Вы, ребята, выглядите как-то знакомо. Хм, если я не ошибаюсь, вы из партии ранга А под названием «Ковчег», верно?

– Верно, не хочу показаться грубым, но вы – мастер гильдии Дорана?

http://tl.rulate.ru/book/6112/1982333

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь