Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 244

Глава 244

Армия муравьев

Первым монстром, с которым мы столкнулись на 11 этаже, был муравей.

Муравей был полностью черным и очень большим. Он был почти метр в длину.

– Это муравей-убийца. На этом этаже есть как обычные, так и особые их разновидности.

Гигантский черный муравей издавал ртом щелкающие звуки, это было довольно пугающе. Судя по его челюстям, он мог бы отрубить мне руку одним укусом.

– Муравьи-убийцы относятся к монстрам ранга D, но их сила не в силе, а в количестве. Один муравей – ничто, но следите за тем, чтобы вас не окружила их куча.

– … что будет, если тебя окружат? – Не думаю, что хочу знать, но…

– Если искатель приключений попадет в окружение, муравьи сгрызут его до костей за несколько секунд. У этих муравьев очень мощные челюсти, которые могут отрубить человеку руку или ногу.

– Страшно… – да, я был недоволен, что оказался прав, – Неважно, все, что мне нужно сделать, это убедиться, что меня не окружат, верно?

– Точно.

– Фу, их больше! – воскликнул я. Конечно, за первым муравьем-убийцей шел целый отряд муравьев-убийц, – Их больше дюжины!

– Стандартная практика заключается в том, чтобы атаковать и уничтожить их до того, как они смогут сформировать сплоченную группу. Естественно, вы также должны беречь свою ману и достаточно сил, чтобы убежать в случае необходимости, – спокойно сказал Элланд-сан.

Я поражаюсь спокойствию Элланда-сан в таких обстоятельствах. Потому что я уже в панике! Как сохранить ману, атакуя эти огромные группы муравьев?!!!

– Основной смысл в том, чтобы сначала убить их всех! Попался! – Дора-тян рванула вперед, и её тело начало трещать от энергии.

Бари-бари-бари-бари-бари!!!

Огромный гром пронзил муравьев-убийц, а черные муравьи… просто стояли на месте.

– Э? Не сработало? – удивился я.

Внезапно от муравьев начали отваливаться кусочки, и в следующее мгновение я увидел, что муравьи рассыпались на куски.

– Вау! Как и ожидалось от Дора-тян! – Элланд-сан яростно хлопал в ладоши, – Потрясающе! Невероятно!

– Хмпф, похоже, этот эльф знает толк в хороших вещах, когда видит их, – Дора-чан надула грудь и фыркнула.

То, как Элланд-сан хвалит Дора-тяна, плохо сказывается на развитии его характера. Это все равно что баловать ребенка слишком частыми похвалами.

– Давайте быстрее двигаться вперед.

Как только мы завернули за угол, появилась новая партия муравьев-убийц.

– Суи будет следующей!

Кислотные пули точно попадали муравьям-убийцам в лоб. Один за другим муравьи падали.

Как только тела исчезли… что-то появилось. Суи передала мне предмет.

– Это дроп?

– Это челюсть муравья-убийцы, – сказал Элланд-сан, – Твердая и прочная, хорошо подходит для изготовления ножей и тому подобного. Ножи из челюстей муравья-убийцы острее, чем обычные железные ножи, и не ржавеют. Так что это популярное и простое в обслуживании оружие.

– Правда? – я поднес челюсть к глазам и проверил ее прочность. Возможно, я оставлю его себе, а Суи сделает нож для меня. Ножи из мифрила привлекают слишком много внимания, и это не то, что я мог бы использовать на публике.

По мере продвижения по коридору мы победили еще несколько групп муравьев. Как раз когда мы расправились с последней группой муравьев…

– Остановитесь! – раздался голос Фер, – За тем углом находится большая группа муравьев-убийц, а также несколько особых видов.

Поскольку вокруг больше никого не было, Фер решил высказаться. Он изогнул свое тело и сказал:

–Я пойду!

Затем он рванулся вперед, плавно проплывая через подземелье с низким потолком со всем величии дикого зверя, бегущего по открытому полю.

– Ха, похоже, он больше не может сдерживаться, несмотря на то, что он задирает нос против всех слабаков. Даже Легендарный Зверь Фер хочет вступить в бой.

Слэш! Слэш! Слэш!

Режущие звуки возвестили о любимом виде магии Фера.

Ветер!

Вскоре все муравьи опрокинулись или были рассечены на мелкие кусочки. Когда муравьиные кусочки исчезли, осталось что-то черное и светящееся.

– Хм, похоже, что здесь есть, по крайней мере, один рыцарь-убийца-муравей, – сказал господин Элланд, рассматривая дроп. Он выглядел как большой кусок панциря или часть тела муравья, только светилась.

– Рыцарь-убийца-муравей? – спросил я.

– Они выглядят как обычные муравьи-убийцы, но примерно на один размер больше и покрыт специальным твердым панцирем, – Элланд-сан постучал костяшками пальцев по предмету.

– Значит, это хороший дроп?

– Да, довольно высокого качества. Панцирь рыцаря-муравья-убийцы легкий и прочный. Популярный предмет для изготовления доспехов, – прочитал лекцию Элланд-сан, – Особенно если учесть, что кожаные доспехи, как правило, легкие, но недостаточно прочные, в то время как металлические доспехи прочные, но тяжелые. Естественно, мифрил – лучший в плане легкости и прочности, но не каждый может себе это позволить.

– Значит, следующая лучшая вещь – это панцири насекомых?

– Да, искатели приключений с небольшим запасом денег могли бы купить их. На самом деле, я припоминаю, что Надя-сан жаловалась на то, что нехватка панцирей насекомых привела к росту цен на броню на основе насекомых. Я бы тоже хотел немного для своей Гильдии.

– Ну, я думаю, что спрос на броню и оружие будет выше в городах подземелий, где собирается много искателей приключений.

– Хохо, да, я рад, что Мукода-сан понимает.

– В любом случае дроп зависит от удачи, мы можем только надеяться, что соберем много предметов, – подстраховался я, не желая ничего обещать этому парню и потенциально злить Великаншу. Я боюсь ее больше, чем этого драконьего эльфа-отаку.

С Фер, участвующим в битвах, мы продвигались гораздо быстрее. Нам удалось очистить множество комнат, избегая других искателей приключений и собирая множество челюстей муравьев-убийц и панцирей рыцарей-муравьев-убийц.

Вскоре мы оказались перед комнатой босса.

– О, похоже, битва предыдущей партии только что закончилась, – прокомментировал Элланд-сан.

Я заглянул внутрь и увидел пятерых искателей приключений, все они были в разной степени ранены и медленно выбирались из Зала Боссов. Они также пили всевозможные зелья. Похоже, они больше не собирались двигаться вперед.

Моя партия посторонилась и позволила этим изможденным искателям приключений пройти мимо нас.

– Ну что ж, тогда мы пойдем? – господин Элланд великодушно махнул рукой, и мы все вошли в комнату.

Я наконец-то понял, почему предыдущая партия выглядела такой опустошенной.

Внутри была огромная куча муравьев-убийц.

На самом деле, не будет преувеличением сказать, что внутри собралась целая армия муравьев-убийц. Думаю, мой разум немного помутился, когда я смотрел на извивающиеся черные тела, сложенные друг на друга. Это было отвратительно и пугающе одновременно.

– Ти-ти-ти, это…

– Хм, это довольно большое количество муравьев-убийц. Возможно, ими управляет королева муравьев-убийц, – господин Элланд достал свой меч, – Думаю, нам придется выкопать Королеву из этой кучи насекомых.

– Королеву? – я заикался от ужаса.

– Да, на самом деле, Мукода-сан, – медленно сказал Элланд-сан, –Я бы сказал, что сегодня наш счастливый день.

– Счастливый? Почему это? – спросил я немного туманно.

– Королева – самый редкий и высокий из видов муравьев-убийц, – усмехнулся он, – Ты только представь, какой дроп мы могли бы получить от этого?

Прежде чем я успел ответить, Суи прыгнула вперед:

– Суи будет пиу-пиу много-много!

– Яху! Вот и я!!! – Дора-тян тоже рванула вперед и начала посылать ледяные шипы в надвигающуюся гору муравьев-убийц. Вскоре трупы муравьев-убийц начали исчезать, оставив только более прочных рыцарей-муравьев-убийц и самого большого муравья, которого я когда-либо видел.

– Он огромный!

– Мы не могли видеть его раньше, но это и есть Королева, – сказал Элланд-сан.

– Да, я вроде как догадался, – пробормотал я.

Королева муравьев-убийц выглядела почти как все муравьи-убийцы, за исключением размера. О, и ее зад был больше, чем остальные. Думаю, это потому, что она – производительница яиц, что вроде как логично…

– Королевы почти не обладают боевой мощью, – рассеянно сказал Элланд-сан, нанося удары по случайным муравьям-убийцам, попавшим в наше пространство, – Но он обозначен как монстр ранга B из-за своей способности производить большое количество муравьев-убийц.

– Так как же нам её победить? – спросил я.

– Суй сделает это! Суи набросится на большого муравья!

– Эй! Ни за что! Я хочу это сделать!

– Суи хочет!

– Нет! Я!

Как и ожидалось, мои знакомые слишком мотивированы.

Фер шагнул вперед:

– Стойте, вы двое! – мы все четверо уставились на него, – Я позабочусь об этой твари.

Это не было предложением. Фер поднял правую лапу, и сила ветра закружилась над его когтями.

Слэш, слэш!!!

Королева, ее рыцари и все оставшиеся существа, защищавшие ее, разлетелись на куски в одно мгновение.

… как всегда, мне было немного жаль существ, столкнувшихся со всемогущей силой Фер.

– Ахах! Как и ожидалось, нам повезло, – господин Элланд побежал вперед и поднял кусок опала цвета радуги размером с мужской кулак.

– Это…

– Глаз королевы муравьев-убийц, – он критически осмотрел его на свет, – Давно я не видел глаз такого размера. У него нет магических свойств, но он достаточно красив, чтобы дворяне заплатили за него много денег.

– Понятно, так это, по сути, драгоценный камень?

– Да, ничего плохого в том, что это драгоценность. Поскольку оно такое большое, вы сможете найти покупателя очень быстро, – он небрежно бросил мне Глаз, – это также очень редкая драгоценность, так что за нее придется заплатить немало.

– Ну, я не собираюсь возражать против больших денег, так что давайте сначала уберем этот радужный опал.

Помимо глаза, было много другого дропа. С помощью Суи и Дора-тян мы с господином Элландом собрали большое количество маленьких волшебных камней, принадлежащих Королеве Муравьев-Убийц, панцирей Рыцарей- Муравьев-Убийц, а также кучу Челюстей Муравьев-Убийц.

Собрав все, мы отправились на 12-й этаж.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1977335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь