Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 242

Глава 242

Трапеза в подземелье

– Аруджи! Я голоден!

– Я тоже!

– Мне три порции!!!!

Как только мы ступили на 10 этаж, все начали требовать еды.

Ну, мы только что преодолели серьезное препятствие, 9 этаж монстров-нежити, так что можно немного передохнуть.

– Элланд-сан, есть ли здесь место для отдыха?

– Хм, если я не ошибаюсь, поблизости должна быть безопасная комната. Следуйте за мной, пожалуйста.

– Спасибо, Элланд-сан. Это определенно хорошо, что у нас есть опытный гид, который проведет нас по окрестностям.

–Хохо! С удовольствием! – Элланд-сан выглядел очень довольным.

В этот момент что-то появилось в проходе перед нами. Это было похоже на огромного белого червя с рогами. Когда я говорю «огромный», я имею в виду действительно огромный! Это нечто было около полутора метров в длину и медленно приближалось к нам.

– Фу, что это за штука?! – я покраснел, это выглядело отвратительно.

– Белая гусеница, – сказал Элланд-сан, – Не волнуйся, я позабочусь об этом, – убрав меч, господин Элланд продолжил: – Белые гусеницы двигаются медленно, но не стоит их недооценивать. Они могут выплевывать липкие нити, которые мешают двигаться. Нити также очень трудно удалить, поэтому при нападении лучше держаться на расстоянии.

– Приятно слышать, – кивнул я, радуясь, что мне не придется приближаться к этому огромному червю.

Элланд-сан ухмыльнулся:

– Вот так,– он вытянул руку и крикнул: – Резак ветра!

Взмах! И белая гусеница была разрезана на куски с высоким звуком «Кииии!!!».

После этого куски белой гусеницы упали на пол, источая странную зеленую жидкость, а затем исчезли. Как же я рад, что подземелья могут поглощать трупы мертвецов. Было бы так отвратительно переступать через останки этого жирного червя.

Когда мы продолжили идти по проходу, господин Элланд сказал:

– Здесь также есть серая гусеница. С ней нужно быть осторожнее. У серой гусеницы на коже есть особые волоски, которые вызывают паралич. Любая часть вашего тела, которая коснется этих волос, онемеет или будет парализована. Если вы подойдете к ней слишком близко, она также может выстрелить в вас своими волосками.

– Фу, гусеница, которая может стрелять паралитическими волосками? Чем больше я о них слышу, тем более отвратительными они становятся.

– Хохо, паралич длится не более тридцати минут. Хотя, конечно, в таком опасном месте, как подземелье, наполненное смертельно опасными и ядовитыми существами, тридцать минут паралича могут означать смерть.

Я почувствовал, как мое лицо исказилось от отвращения, отсюда и до 17-го этажа появлялось все больше и больше ядовитых монстров. Я очень, очень рад, что у меня есть «Обнуление аномального статуса».

Несмотря на то что эти боги и богини были раздражающими, я все равно благодарен им за благословение.

Вскоре мы прибыли в безопасную зону.

Это была довольно большая комната, примерно в два раза больше, чем одна из безопасных комнат Дорана. Однако нигде не было видно ни источника, ни воды.

Согласно полученной мной информации, 8-й, 10-й и 12-й этажи были довольно популярны среди искателей приключений, и это отражалось в количестве людей, отдыхающих в безопасной зоне на 10-м этаже.

Несмотря на большое количество людей, нам все же удалось найти укромный уголок для отдыха.

– Фух, теперь поедим?

– Еда, еда!

– Уму, поторопись!

– Еда, еда, еда!!!

– Да, да, мои голодные друзья хотят есть. Давайте посмотрим, я должен взять что-то, что быстро и легко приготовить.

Хм… давайте возьмем мясной ролл Онигири, а также суп из свинины, который я приготовил намного раньше. Еда не испортится в «Ящике для предметов», но я все равно предпочитаю сначала очищать старые продукты. Наверное, это привычка, от которой я не могу избавиться даже сейчас. Я достал обычные тарелки моих друзей, но затем сделал паузу.

Это были специальные фарфоровые тарелки, купленные у Нейхоффа, и… Я взглянул на неровный каменный пол и побледнел. Одна мысль о том, чтобы поставить эти драгоценные тарелки на такой ужасный пол, заставляла меня нервничать. Не говоря уже о том, что подумают господин Элланд и другие искатели приключений, если увидят, что я кормлю своих питомцев из дорогого фарфора?

Давайте вместо этого воспользуемся нашими старыми деревянными тарелками.

Я поставил перед своими знакомыми деревянные тарелки с мясными роллами Онигири, а также довольно глубокие миски с супом.

–Хорошо, вот так.

– Му, а где моя обычная тарелка?

– Фер неожиданно понравилась его тарелка?

– Это фарфоровая тарелка, если использовать ее на такой грубой поверхности, она может треснуть или разбиться, поэтому лучше использовать деревянные.

– Уму, думаю, ничего не поделаешь.

Несмотря на слегка разочарованный тон, он ел с жадностью, как обычно.

– Давайте и мы поедим, – сказал я, расставляя маленькие деревянные тарелки с едой для себя и господина Эланда. Я также поставил фарфоровый кувшин с чистой водой рядом с несколькими деревянными чашками.

Этот кувшин был куплен в Нейхоффе. Там, где мы остановились в Нейхоффе, тоже есть кувшин, и я подумал: «Я должен купить его!», и сразу же купил себе один, как только мы уехали из города.

С тех пор я переливаю питьевую воду из пластиковых бутылок в этот кувшин.

Я рад, что у меня есть этот кувшин с водой, ведь не могу же я просто достать двухлитровую пластиковую бутылку минеральной воды на глазах у всех этих людей, верно?

– Элланд-сан, пожалуйста, продолжайте.

– Ооо, пахнет хорошо. И выглядит аппетитно!

Я проткнул вилкой одну из фрикаделек Онигири. Онигири должны были быть съедены руками, но поскольку в этом мире не принято есть руками, я обошлся вилкой. Это немного неудобно, но вполне преодолимо.

В соответствии с местным обычаем я пил суп ложкой, а не опрокидывал миску в рот, как в Японии. Наверное, они считают этот способ более чистым? А вот фрикадельки онигири с острым соусом терияки действительно поражают воображение. Хм, хм, очень вкусно.

Господин Элланд явно никогда раньше не видел фрикадельки Онигири, но он подражал моим действиям и тоже ел Онигири своей вилкой.

– Ха! Это очень вкусно! Этот кисло-сладкий вкус просто неотразим. Подумать только, я могу есть такую вкусную еду во время испытания в подземелье, какая роскошь!

– Хехе, я рад, что тебе понравилось!

– Секунду! Дайте мне только мясную упаковку! – потребовал Фер. Видимо, суп ему не понравился, раз в нем есть овощи. Но он все равно съел его, так что я решил побаловать его и навалить на его тарелку онигири.

– Я хочу и то и другое, но только половину супа.

У моих знакомых вошло в привычку отдавать мне приказы.

– Аруджи, Суи тоже хочет и то и другое. Столько же!

Как только я дал знакомым добавку, я продолжил трапезу. Ахх! Нотки хорошего сытного свиного супа просто божественны…

– В супе довольно много ингредиентов, он очень вкусный.

«Это один из немногих способов, с помощью которого я могу пронести овощи своим знакомым. Я горжусь я этим. Конечно, это должно быть вкусно, иначе они не будут это есть».

– Не хотите ли вы добавки?

– О, пожалуйста, если вы не возражаете.

Кхм, я старался игнорировать взгляды других искателей приключений с тех пор, как мы пришли сюда, но, думаю, ничего не поделаешь. В конце концов, я подаю свежую еду, а они грызут сухой паек.

Если бы это была одна или даже две партии, я бы, возможно, поделился едой, но в этой безопасной зоне слишком много людей. Еда – слишком ценный товар в подземелье, извините, ребята. Фер и остальные, вероятно, растопчут вас до смерти, если вы покуситесь на их еду.

Давайте просто проигнорируем их.

Так, под пристальными взглядами окружающих, я продолжаю подавать, пока они не насытятся. Мы еще немного отдохнули в безопасной комнате, прежде чем отправиться исследовать 10-й этаж.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1977332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да~ам, фамильяры теперь просто знакомыми стали!! Не накормить, а пронести!!! Замечательно!!👎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь