Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 183 – Подчинение Злых Растений.

Глава 183 – Подчинение Злых Растений.

 

Мы пришли в Западный Лес, чтобы выполнить просьбу о подчинении Злых Растений. Согласно словам Йожана, по какой-то странной причине вспышка появлений Злых Растений происходила в этом лесу каждые десять лет или около того. Он также упомянул, что вспышка этого года была необычно серьёзной. Учитывая количество врагов, с которыми нам приходится иметь дело, и размер леса, я думаю, что было бы более эффективно разделиться на две группы, чтобы таким образом мы могли покрыть больше территории.

[Фер, ты чувствуешь, где находятся эволюционировавшие монстры?]

[Они разбросаны повсюду, но большинство из них бродят по более глубоким участкам леса.]

Глубже в лесу, не так ли? Ну тогда…

[В этот раз, похоже, много врагов, поэтому давайте разделимся на две команды. Фер и Дора позаботятся о тех, кто находится в глубине леса, хорошо?]

[Понятно.]

[Ага.]

Поскольку в глубинах лесов было больше развитых монстров, было бы лучше послать Фера и Дору позаботиться о них. Мне лучше просто держаться подальше и позаботиться о малом ...

[Суи, ты пойдёшь со мной, хорошо?]

[Ээээ, но я хочу убить много врагов…]

У Суи есть мощный навык под названием [Кислотная Пуля], который может уничтожать врагов на расстоянии, но по уровню она всё ещё была намного ниже Фера и Доры. Лучше пусть она вместе со мной разбирается с врагами на окраине леса. В любом случае, хотя её можно считать слабой по сравнению с Фером и Дорой, она определённо сильнее меня. Суи также могла бы стать моим телохранителем.

[Ты сможешь убить столько врагов, сколько захочешь. Но я буду рад, если ты будешь рядом со мной, защищая меня, так как я самый слабый в группе. Могу ли я рассчитывать на твою защиту?]

[Понятно ~! Я защищу тебя ~!]

Как я уже упоминал ранее, на этот раз я хотел попробовать кое-что, так что я тоже буду серьёзно сражаться. У меня есть [Идеальный Барьер], поэтому моя жизнь, вероятно, не подвергнется риску. Однако я ещё совсем не привык к драке. Так что будет очень обнадеживающе видеть Суи со мной.

[Фер, я дам тебе этот волшебный мешок, хорошо?] - Я надел волшебный мешок на шнурке на шею Фера.

По словам мастера гильдии Йожана, Злое Растение увядает, как только умирает. Злые Растения ранга C были слишком слабыми, чтобы что-то оставить после себя, но из растений B ранга могли выпасть магические камни.

[Фер, Дора, поскольку кажется, что там много Злых Растений высокого ранга, обязательно соберите все магические камни и положите их в этот мешок.] - Йожан сказал мне, что они готовы платить деньги за магические камни в Гильдии Авантюристов.

[Понятно, пошли, Дор.]

[Да.] - Фер и Дора направились вглубь леса.

А я в это время…

[Фуфуфу, я действительно надеюсь, что эти вещи эффективны.] - Я достал оружие, которое приготовил заранее, из своего хранилища предметов. Моим оружием был [гербицид].

Когда я понял, что на этот раз нашим врагом были растения, я просмотрел категорию садоводства в [Net Super] в поисках чего-то, что могло бы быть полезно. Сегодня утром, просматривая варианты, я обнаружил раздел о гербицидах. На самом деле, были все виды гербицидов, от слабых до очень сильных, некоторые нужно было разбавлять, а также продавались разные виды спреев. В конце концов, я остановился на так называемом [гербициде]. Я выбрал одну из самых дорогих и удобных для использования распылительных машин с дальнобойным направленным распылителем. Моё оружие уже было подготовлено сегодня утром, и я слышал, как внутри бутылки плещется химикат, когда я надел его себе на спину, держа наготове распылительный пистолет. Насадка была нацелена и стреляла, она была очень простой в использовании, а химикат был приготовлен из съедобных продуктов, поэтому он совершенно безвреден для окружающей среды. Тем не менее, я хочу стрелять только по Злым Растениям и не лишать лес сорняков, которые могут быть важны для экосистемы…

Когда я использовал Идентификацию для [Гербицида], я понял вот что.

[Гербицид. Гербицид аэрозольного типа из другого мира. Экологически чистый.]

План состоял в том, чтобы распылить этот [гербицид] на Злые Растения и посмотреть, подействует ли он на монстров-растений. Если это сработает, у меня будет под рукой оружие против всех будущих монстров-растений.

[И так, вперёд, Суи.]

[Хорошо ~] - Мы с Суи направились в лес. - [Эй ~ происходит что-то странное ~]

Это Злое Растение. Оно выглядело в точности так, как описывал Йожан. Плотоядная венерина мухоловка с зубчатыми двустворчатыми клапанами. Злое Растение было около двух метров в высоту, со стеблем, похожим на плющ, с запутанной корневой системой и способностью двигаться.

[Суи, это Злое Растение, давай убьём его!]

[Давай! Я побью его ~]

Пам пам пам

[Кислотная Пуля]

Суи попала в Злое Растение, и оно почти сразу начало увядать.

[Молодец, Суи!]

[Эхехе ~ О, там! Множество странных трав движутся точно так же, как та, которую я убила.]

Глядя в том направлении, куда указывали щупальца Суи, я насчитал почти десять Злых Растений, приближающихся одновременно. С этим нужно было разобраться сразу. Похоже, информация о необычайно большом количестве этих растений оказалась правдой.

[Да, их много, давай, Суи!]

[Да, я прикончу эту траву ~] - Суи продолжила стрелять кислотными пулями без разбора по всем Злым Растениям.

Хорошо, теперь я не могу проиграть Суи. Пришло время для моего оружия против Злых Растений, импортированного прямо из Японии, гербицида. Съешь это! Шух,шух,шух! Я начал опрыскивать гербицидом все приближавшиеся Злые Растения. Что ж, похоже, что [гербицид] был потрясающе эффективным. Сначала на растении побурели листья плюща. Постепенно эффект увядания достиг сердцевины растения, заставляя его упасть и погибнуть. Я понятия не имею, был ли эффект вызван его ингредиентами или тем фактом, что это был продукт из другого мира. Независимо от причины, всё сработало так, как планировалось.

[Потрясающие! Это сработало!]

[Это потрясающе ~! Я тоже не проиграю ~! Я убью ещё больше ~]

Пам, пам. Пам. Шкх, шух, шух. Суи и я ловко победили все Злые Растения, которые напали на нас.

[Уф. Это конец?] - Как только эта мысль пришла мне в голову ...

[Их будет ещё больше. На этот раз есть и большие ~] - Я посмотрел туда, куда Суи указывала своим щупальцем, и увидел, что позади крошечных на вид Злых Растений вырисовывались гигантские Злые Растения. В два раза больше, с неровными лозами, стеблями, корнями и, конечно, зловещими двустворчатыми клапанами.

[Они огромные…] - Над нами возвышались растения почти четырёхметровой высоты. Однако, поскольку гербицид действовал на Злых Растений, я подумал, что он подействует и на них. Корни гигантского Злого Растения извивались и хлопали вперёд, толстое зелёное зазубренное щупальце тянулось ... - [Получай!!]

Шух, шух, шух, шух, шух, шух... Я начал распылять гербицид на максимальной мощности.

Пам хлоп пух

Большинство Злых Растений на самом деле начинали увядать и периодически разрушаться, но, что довольно пугающе, они всё ещё приближались и приближались ...

[Вау.] - Я избежал падения лозы, отпрыгнув в бок. - [Чёрт возьми, быстрее умрите!]

Шух, шух, шух, шух, шух Я решил сосредоточить свои атаки на корнях. Казалось, от этого они становились коричневыми ещё быстрее. Я полагаю, это имело смысл, поскольку корень был тем местом, откуда растения поглощали большую часть своих питательных веществ. Взволнованный, я повернулся, чтобы рассказать об этом Суи, но перед моими глазами промелькнули растения, превращающиеся в кашицу. Да, я думаю, поскольку её специальностью были [Кислотные Пули], они растопили бы любые части растения, будь то стебель, лист или корень, подобные слабости ничего не значили для неё. В любом случае, я просто буду стараться изо всех сил. Было бы неплохо купить больше гербицида в качестве меры предосторожности. Я достал ещё один набор гербицидов, повесил его на себя и одновременно взял в руки два краскопульта. Гербицид, стиль парного оружия!

[Хахаха, бесподобный гербицид!]

Из-за супер-эффекта гербицида я весь загорелся и погрузился в группу Злых Растений. Шух, шух, шух, шух. Я распылил гербицид на все растения, которые напали на меня.

*Через три часа.*

[Ах, я устал.] - Я ухнул на лесную подстилку.

[ Эй~ ты в порядке ~?]

[Да, я в порядке, только немного устал. Тем не менее, я удивлён, что ты всё ещё прыгаешь после победы над таким количеством врагов, Суи.] - Несмотря на то, что она победила больше Злых Растений, чем я, Суи всё ещё была энергичной.

[Хехехе ~ Я всё ещё полна энергии. Я всё ещё могу победить гораздо больше этих странных движущихся трав ~] - Суи и я победили все Злые Растения, которые приходили одно за другим.

У Злых Растений есть привычка собираться вокруг движущихся объектов, поэтому приходило всё больше и больше, привлечённых нашим волнением. Я, наверное, победил около сотни растений в одиночку. В их числе было около 10 гигантских растений. Несмотря на то, что всё, что я делал, это целился и нажимал на спусковой крючок, это было довольно утомительно. В какой-то момент у меня действительно закончился гербицид, и я почти запаниковал. Мне пришлось открыть [Net Super] и взять готовую смесь гербицида, уже помещенную в меньшие баллончики с распылителем, и мне удалось остаться в безопасности. Даже так…

Осмотревшись вокруг, всё, что я мог видеть, были засохшие Злые Растения. Быстрая идентификация показала мне, что Суи должна была победить как минимум вдвое больше, чем я, чтобы создать такое большое количество трупов. Можем ли мы называть их трупами, даже если они не были сделаны из мяса?

Прыг-прыг, Суи счастливо подпрыгивала рядом со мной. Ах, просто глядя на её симпатичную внешность, никогда не подумаешь, что у неё такие невероятные боевые способности.

[О? Что случилось ~]

[О, я просто думал о том, как великолепна Суи, победившая этих растений.]

[Эхехе ~~, я потрясающая?]

[Да, очень.]

[Фуфуфу, Я счастлива.] - Суи счастливо подпрыгивала вокруг меня.

[Ах да, Суи. Сможешь найти магические камни и собрать их для меня? ]

Гигантские Злые Растения были монстрами B-ранга, поэтому в них должны быть магические камни. Йожан сказал, что купит их, если мы их найдём.

[Магический камень ... это гладкие камни?]

[Ага, гладкие камни, которые выходят из монстров, которых мы победили.] - Когда Злые Растения умирают, они исчезают. Когда это происходит, любые магические камни внутри них падают на землю.

[Понятно ~]

[Спасибо, Суи!]

Пока Суи собирала магические камни, я решил сделать перерыв. Как и ожидалось, сегодня я очень устал. В конце концов, раз враг продолжал приближаться к нам, мы не могли остановиться и отдохнуть. Более того, Фера не было рядом, чтобы использовать свою магию ветра, чтобы помочь нам избавиться от нескольких врагов одновременно. Мало того, без него мое умственное напряжение резко возросло. Как сказал Вулкан, мне следует больше участвовать в боях, иначе я окажусь в «невыгодном положении в опасной ситуации», и он прав. Я действительно должен начать думать о том, чтобы с этого момента участвовать в как можно большем количестве сражений. Когда я могу спокойно участвовать, конечно. И не мешать всем. В противном случае я не буду участвовать. Правильно.

[Я собрала камни ~]

[Ох, спасибо.]

Суи собрала 16 магических камней. Поскольку не из всех Гигантских Злых Растений выпадали магические камни. Это означает, что количество развившихся Злых Растений на опушках леса было не таким уж и большим. Большинство монстров, с которыми мы сражались, были стандартными Злыми Растениями. В конце концов, Фер и Дора тоже вернулись.

[Как всё прошло?]

[Ух, их было много.]

[В них не было ничего особенного, но их было довольно много. Вдобавок ко всему, Злые Растения любят сходиться на движущиеся объекты, поэтому это очень раздражает. Но, конечно, я надрал им задницы!]

Похоже, у них тоже было много врагов.

[Ничего страшного, мы с Дорой обо всём позаботились.]

[Ты имеешь в виду, что не осталось ни одного?]

[Ага.]

Как и ожидалось от этих двоих. Йожан сказал мне, что невозможно подчинить себе каждое Злое Растение в лесу из-за их большого количества. Злые Растения обычно жили в Западном Лесу, поэтому просьба состоит в том, чтобы просто уменьшить количество врагов, а не полностью подчинить их.

[Ну, мы с Суи позаботились об этом месте, ты чувствуешь, есть ли поблизости ещё Злые Растения?]

[Погоди... Хм, нет, похоже, этих монстров больше нет. Я бы сказала, что эта часть леса практически свободна от Злых Растений.]

[Приятно слышать, значит, наша миссия выполнена.] - Я чувствую облегчение, узнав, что нам удалось всё осуществить без проблем. Всегда хорошо завершить миссию без сучка и задоринки.

[Эээ, всё уже кончено? Я хочу ещё немного поубивать.]

Ах, Суи, как всегда, была полна энергии.

[О, Суи, есть ещё одна просьба поработить монстров из этого города, пожалуйста, победи их, когда придёт время.]

[Хорошо, Я сделаю всё возможное ~!]

Прошу прощения, Циклоп, но, пожалуйста, приготовьтесь встретить много [Кислотных Пуль] от Суи.

[Фер, Дора, вы собрали магические камни?]

 [Ага.]

[Конечно!]

Когда я снял волшебный мешок с шеи Фера и заглянул внутрь, я увидел около пятидесяти магических камней. …… Мне было интересно, сколько врагов победили Фер и Дора.

[Что ж, теперь, когда запрос выполнен, можем ли мы выйти из этого леса и поесть?]

[Ух, я голоден.]

[Еда, пойдёмте поедим ~]

[Я голодна ~]

Я положил магические камни и мешок в хранилище предметов и вместе со всеми покинул лес.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1179827

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот так началась первая хим война в ином мире!!! Историки в последующем, будут долго спорить об этом!
Развернуть
#
и название следующей точки внезапно "Осовец"..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь