Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 142

Глава 142. Его не было с самого утра…

Тань Инь в недоумении стояла перед пятым классом. Девушка не понимала, почему поведение Чу Мэн Яо внезапно так изменилось. Но тут она подумала, что это снова могла быть работа Лин И... Может быть, этот злодей дразнил ее или приставал к ней, поэтому Мэн Яо начинает злиться при одном упоминании его имени?

Но этот злодей должен был быть довольно смелым, если он и правда попытался наложить руки даже на Чу Мэн Яо! Должно быть, он стал первым. Насколько она знала, никто и никогда не осмеливался сделать это!

Скоро должен был начаться урок, поэтому Тан Инь поспешила вернуться в свой класс, решив прийти сюда позже. Три школьные красавицы, встретившиеся в одном месте, привлекли слишком много внимания, Тан Инь не хотела, чтобы люди подозревали ее в чем-то...

Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу осмотрели коридор, прежде чем со звонком отправиться обратно в класс... Тан Инь нигде больше не было видно.

- Она ушла, Яо Яо, - сказала подруге Ю Шу.

- Я вижу... Сяо Шу, как ты думаешь, зачем она искала Лин И? – Мэн Яо пыталась понять, в чем заключались намерения девушки.

- Я думаю, что она, наверно, хотела занять денег, - наугад ответила Ю Шу. В конце концов, откуда она должна была это знать?

- Занять денег? - Глаза Чу Мэн Яо расширились, когда она это услышала. «Тан Инь хотела попросить деньги у Лин И?»

- Я не знаю, - усмехнулась Ю Шу.

- Ты... – Мэн Яо щелкнула ее по лбу. - Как бы то ни было, давай просто перестанем думать об этом. Пойдем.

- Может быть, я спрошу ее, когда она придет сюда снова? – Ю Шу моргнула. – Или же я могу пойти в ее класс, чтобы узнать это?

- Ты не можешь! - свирепо прорычала Мэн Яо. - Ты делаешь это нарочно, Сяо Шу?

- Хе-хе... – Ю Шу молча улыбнулась.

Закончился второй урок, и Тан Инь собралась с духом, чтобы снова отправиться к дверям класса 3-5. Она больше не осмеливалась у кого-то что-то спрашивать. Это могло быть пустой тратой времени. Все в классе могли ненавидеть Лин И за его тираничные замашки молодого богатого господина.

Имея это в виду, Тан Инь встала у двери пятого класса и осторожно заглянула внутрь. Несколько человек в классе обернулись, чтобы посмотреть на нее, и она, засмущавшись, скрылась.

Еще во время ее первого визита все обратили на нее внимание. Тан Инь была простой красивой девушкой, гораздо более близкой к обычным парням, чем две богатые красотки в их классе.

Все ребята задавались вопросом, что Тан Инь делала возле их кабинета, а уж после ее второго визита они, конечно, начали что-то подозревать.

Чэн Ю Шу подняла голову как раз вовремя, чтобы заметить, как Тан Инь исчезает за дверью. «Значит, она снова искала Лин И?» Ю Шу взглянула на Мэн Яо, которая сосредоточилась на своей книге... Она встала со стула и на цыпочках вышла из класса.

- Эй! - позвала Ю Шу, махнув рукой перед лицом девушки.

- Ах! - Когда Тан Инь подняла голову, она вздрогнула от испуга. Это была Чэн Ю Шу. - Ч-что случилось?

- Тан Инь, да? Я Чэн Ю Шу, – представилась Ю Шу, хотя Тан Инь уже знала ее имя. - Ты снова ищешь Лин И, верно?

- Я... - Тан Инь не понимала, почему Ю Шу спрашивала ее об этом: у этой девушки что, тоже были свои счеты с Лин И? В конце концов она решила просто кивнуть. - Да…

- Ой. А Лин И здесь нет. Его не было с самого утра, - сообщила Ю Шу. - Что тебе нужно? Я могу передать твое сообщение. Помогать другим ученикам - это долг и обязанность члена ученического комитета.

- Он... не здесь? - Тан Инь с любопытством посмотрела на Ю Шу. «Эта девушка ведь не могла лгать ей? Она сама сегодня утром ехала с ним в автобусе, и парень даже приблизился к ней... Разве это была иллюзия?»

- Нет. – Ю Шу покачала головой. - Если ты не веришь мне, можешь сама посмотреть: он всегда сидит на последнем месте во втором ряду. Там сейчас никого нет.

- О... - Теперь, когда Ю Шу сказала это, Тан Инь больше не сомневалась в ее словах. Особенно после того как она упомянула, что входит в состав ученического комитета. Тан Инь также была членом комитета, и из-за этого она почувствовала себя немного ближе к Ю Шу.

- Увидела?.. Итак... что-нибудь еще? – Ю Шу было все равно, присутствовал ли Лин И на занятиях, и кроме того, на самом деле она не пыталась предложить свою помощь... Основной вопрос для нее заключался в том, почему Тан Инь искала этого парня.

- Я... Нет, ничего... Я приду позже, когда он вернется... - после некоторого колебания сказала Тан Инь. Ей было сложно говорить о ситуации с рецептом, и она решила, что сама спросит Лин И.

- О… - Ю Шу была немного разочарована. – Да, я думаю, тебе лучше прийти позже...

- Да, спасибо... - выговорила Тан Инь, она тоже была немного разочарована. Так Лин И все это время не было? Он даже не приходил в школу! Что делал этот парень? Разве он не приехал на автобусе вместе с ней?

Чэн Ю Шу вернулась в класс и сразу увидела, как сердито взглянула на нее Чу Мэн Яо, ее книга лежала на столе. От этого взгляда Ю Шу захотелось сглотнуть.

- Яо Яо, почему ты на меня так смотришь?

- Что ты там делала, Сяо Шу? – Мэн Яо заметила, что ее подруга ушла, и, проследив за взглядами своих одноклассников, поняла, что та выбежала из класса поговорить с Тан Инь! Она разозлилась: что случилось, почему Ю Шу это сделала? Теперь если об этом узнает Лин И, он вполне может предположить, что она волновалась о нем...

Но даже Чу Мэн Яо было любопытно, что узнала Чэн Ю Шу. Однако хитрая маленькая Ю Шу могла просто подшутить над ней, вместо того чтобы дать честный ответ, и Мэн Яо решила, что притворится, будто разозлилась... Как и ожидалось, девушка схватила эту приманку.

- Я просто спросила ее, почему она искала Братца-Защитника... - надулась Ю Шу. - Но она не ответила мне, поэтому я просто показала ей, что его здесь нет, и предложила вернуться сюда позже.

- Ох... – вздохнула Мэн Яо. - Этот Лин И… В любом случае о чем он думал, оставив одну только записку на столе?! Что за отношение? Он ведь прогуливает свою работу! Мой отец платит ему деньги!

- Яо Яо, поправь меня, если я ошибаюсь, но разве ты не говорила, что было бы лучше, если бы он держался от нас подальше? Что это за перемена? - игриво поддразнила ее Ю Шу.

- А... Э... Это деньги, заработанные тяжелым трудом моего папы, ты понимаешь? Я ведь не могу позволить ему платить Лин И ни за что? - Мэн Яо наскоро придумала это неловкое оправдание, которому не поверила бы даже она сама. Чтобы она призналась в том, что больше не чувствовала к Лин И ненависти? Это... это было просто невозможно!

- Да, пожалуй, ты права. Тогда я скажу телохранителю, чтобы он вел себя немного более профессионально, - как бы поверив словам Мэн Яо, кивнула Ю Шу.

Чу Мэн Яо не знала, что на это сказать. Неужели Чэн Ю Шу и правда поверила в это? Она со всем возможным спокойствием взглянула на свою подругу, которая готовилась к следующему уроку, и вдруг заметила на лице девушки слабый след беспокойства и печали. Но она так не смогла понять причины этого…

http://tl.rulate.ru/book/6078/182022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 🌹💐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь