Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 131

Глава 131. Смятение Сон Линшан.

Сон Линшан умолкла и немного подумала. Это правда. Был один случай, когда преступник находился на свободе в течение пары месяцев, прежде чем они его схватили.

- Итак, капитан, вы пытаетесь сказать, что... - начала Линшан, все еще немного смущенная.

- Не торопите события. Вам следует немного подождать, пока эти люди ослабят бдительность, - пояснил Хуайцзюн. - Нет смысла торопить события, верно?

- Хм... Но капитан, я сказала директору Чэн, что подозреваемые будут у меня через десять дней... – испуганно проговорила Линшан, уже пожалев о том, что сделала. Она бы ни за что не пообещала своему начальнику нечто подобное, если бы сразу разглядела все сложности этого дела.

- Ах, вот как... - немного оторопев, произнес Хуайцзюн. Сон Линшан повела себя очень храбро, даже сам Хуайцзюн не стал бы утверждать подобное... Ведь случай на этот раз был более сложным, чем простое ограбление банка, дело выходило намного более запутанным, чем казалось на первый взгляд.

В конце концов, кто был Чу Пэнчжан?

Провинциальный член ЦК КПК, знаменитый в стране предприниматель... У него были широкие связи, распространявшиеся повсюду. В частности его связывали очень тесные отношения с домом Чэн - семьей военных. У заказчика похищения должны были быть достаточно веские причины, чтобы осмелиться прикоснуться к дочери этого человека! Большинство людей избегали пересечения с Чу Пэнжаном, а это означало, что те, кто нацелился непосредственно на него, должны были находиться на очень высоком уровне. Даже семья самого Ян Хуайцзюна должна была дважды подумать, прежде чем вступать в столкновение с президентом Чу. Это дело было действительно очень сложным...

- Вице-капитан Сон, возможно, вам не нужно было этого говорить; такое заявление могло быть немного поспешным... – прямо сказал Хуайцзюн. Он не хотел тыкать ей этим в лицо или что-то вроде того, но он должен был прояснить ситуацию, чтобы подготовить ее к тому, что могло произойти. - Вы должны понимать, с какими людьми мы имеем дело. Они посмели тронуть дочь Чу Пэнчжана. Те подозреваемые, за которыми мы охотимся, всего лишь пара пешек, они не являются для нас главной проблемой; проблема здесь в людях, которые стоят за ними! Сейчас найти грабителей будет очень непросто, по крайней мере, до тех пор, пока они не потеряют поддержку, которую им обеспечивает более крупная рыба. Подождите, пока все не уляжется - после этого их будет легко найти.

Линшан была немного безрассудной девушкой, но она не была идиоткой. Смысл слов Хуайцзюна был для нее ясен, и она поняла всю серьезность своей ошибки. Директор, скорее всего, понял бы все обстоятельства этого дела, если бы она просто объяснила их ему.

Но для нее теперь было не очень уместно просто вернуться и отказаться от своих слов, пути назад не было.

- Капитан, что же мне теперь делать?.. - Линшан не хотела останавливаться на полпути. Директор не сделал бы в отношении Сон Линшан ничего кардинального за нарушение ее слова, но вице-капитан была уверена, что в случае провала ее репутация в отделе серьезно пострадала бы...

- Послушайте меня, если вы хотите, чтобы дело было поскорее раскрыто, попросите совета у Лин И. Вы могли бы получить от него то, чего совсем не ожидали, - предложил капитан. Лин И, вернее всего, был бы готов помочь Линшан, однако Хуайцзюн не мог решать за него.

- Лин И? Он может мне помочь? - переспросила Линшан. Когда девушка впервые услышала это предложение от капитана, она не придала ему значения... но теперь, когда он говорил это во второй раз, у нее не было другого выбора, кроме как серьезно отнестись к его словам. Хуайцзюн не сказал бы ничего подобного, если бы у него не было на то оснований.

- Возможно, но это не наверняка. - Хуайцзюн рассмеялся. - Ну, все зависит от того, согласится ли он вам помочь.

- Я понимаю. Спасибо, капитан. Хуайцзюн выразился достаточно ясно, и Линшан не было смысла говорить что-либо еще. Она повесила трубку и нахмурила лоб.

Кто был этот Лин И? По словам Ли Фу он был простым телохранителем, которого Чу Пэнчжан нанял для своей дочери с целью ее защиты и общения с ней. Было также ясно, что Лин И вытащил Чу Мэн Яо из фургона с бандитами совершенно невредимой, но был ли он достаточно способным парнем, чтобы помочь ей раскрыть дело?

Почему капитан Ян так хвалил человека? Каковы на самом деле были его возможности? Как мог Лин И заслужить признание капитана?

Линшан внезапно вспомнила ту недавнюю сцену, которую она видела со спины. Когда она привела Лин И в участок, Хуайцзюн был так эмоционален и возбужден, и он не мог перестать называть этого парня Орлом... Лин И ничего не сказал насчет этого, он только отпускал холодные насмешки... Затем эти двое провели довольно много времени в офисе, но в результате Хуайцзюн не узнал ничего значительного для нее. Когда она позже спросила его об этом, он только заявил, что уже позволил этому парню уйти...

Тогда Линшан не придала большого значения действиям капитана, но теперь, когда она все больше и больше думала об этом, поведение Хуайцзюна в тот день действительно казалось ей очень странным. Ян Хуайцзюн всегда был очень спокойным и собранным человеком. Так кем же тогда должен был быть Лин И, чтобы заставить капитана так бурно реагировать на него прямо перед Линшан?

Что-то было не так с этим Лин И, это точно. Хуайцзюн до сих пор ничего не рассказал ей о нем, и только предложил обратиться к нему, когда ей потребовалась помощь в этом деле…

Сердце Линшан сжалось от огорчения, когда девушка подумала о таком варианте развития событий. Неужели она действительно собиралась просить о чем-то Лин И?

Учитывая их отношения, ей повезет, если парень просто откажет ей, не добавив никакого самодовольного комментария, чтобы поиздеваться над ней! Она начала сожалеть о том, что тогда сделала с ним – очень вероятно, что этот парень мог оказаться очень полезным!

Некоторое время Линшан колебалась, прежде чем, наконец, решиться продолжить поиски с большей интенсивностью. Попросить о чем-то Лин И - для Линшан это было все равно, что покончить с собой. Она уже могла представить себе его лицо, когда он будет смеяться над ней…

С первого дня, как они встретились, Лин И не сказал ей ничего хорошего. Он только насмехался над ней, спрашивая, не получила ли она эту должность благодаря своим связям... Разве она не подтвердила бы его точку зрения, если бы обратилась к нему за помощью? Этот поступок показал бы ему, насколько она бесполезна, если не может даже в одиночку раскрыть дело.

Недавний случай в больнице только ухудшил отношения между ними. Она хотела преподать ему урок, но кто бы мог подумать, что для других людей все это превратится в какую-то дурацкую романтическую комедию? При воспоминании о том случае девушку охватило глубокое сожаление.

Линшан вздохнула, размышляя о том, как ей не повезло. Безукоризненный боевой инструктор спецназа, уделанный каким-то неизвестным парнем. Ее боевые товарищи и ученики от души посмеялись бы над ней, если бы узнали об этом!

И это было даже не самое худшее. Сон Линшан ведь была красавицей, и с тех пор, как она повзрослела, рядом с ней всегда были мужчины, которые восхищались ею; девушке никогда не приходилось страдать так, как сейчас! Просить Лин И о помощи?! Это ничем не отличалось от попрошайничества с опущенной головой... Это было то, чего она никогда раньше не делала!

Линшан была в смятении, в ужасном смятении. Она невольно принялась вымещать свое расстройство на подчиненных, приказав им продолжать искать день и ночь, пока они не найдут преступников!

Ее подчиненные, в свою очередь, были осведомлены о том заявлении, которое Линшан сделала директору, и поэтому, стиснув зубы, они принялись выполнять приказ вице-капитана. В конце концов, на кону стояла не только репутация Линшан, но и всего отделения криминальной полиции.

http://tl.rulate.ru/book/6078/182011

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
кент, ты дурак? что за дичь в этой главе?
Развернуть
#
что с переводом???

Развернуть
#
У него были связи, распространявшиеся повсюду, с интимными связями с Чэнь-хаусом у военных
...
Что что простите? *Я не пошлый*
Развернуть
#
*****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь