Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 58

Глава 58. Это он...

- Мы должны просто поверить тебе на слово? Я поняла твою точку зрения, но факт заключается в том, что ты сидишь тут такой здоровый и счастливый, а мистер Хейбао сейчас умирает в больнице! – Сон Линшан сделала паузу и продолжила. - Мы не можем быть уверены в том, что это была только самооборона, без тщательного расследования. Насколько нам известно, ты вполне мог сам начать эту драку.

- Как бы там ни было, делайте, что хотите! - Лин И представлял, как он выглядит в глазах Линшан: девушке он не нравился, это было очевидно, как и тот факт, что она хотела преподать ему урок, используя свое положение в полиции. Они оба понимали, что за человек Хейбао. Но также им было ясно, что все произошедшее между ними сегодня так или иначе было связано с вчерашним неловким инцидентом.

Линшан не предполагала, что когда-нибудь она использует свои полномочия полицейского в личных целях, но подумав об этом, она решила, что ее действия были оправданы. Неважно, кто был жертвой, главным аргументом являлось то, что Лин И очень сильно избил Хейбао. Нет ничего плохого в том, чтобы преподать небольшой урок этому не в меру вспыльчивому школьнику, который поступил с тем бандитом довольно жестоко.

Полицейский автомобиль был разделен на две части. Линшан и Лин И, сидевшие сзади, были отделены от водителя перегородкой. Именно поэтому Лин И так смело говорил с офицером полиции о большом размере и обо всем прочем.

Линшан хмыкнула, глядя на Лин И, который сидел отвернувшись от нее, когда зазвонил телефон.

- Сон, это Хуайцзюн, - прозвучал из трубки голос капитана.

- Капитан, вы вернулись в Сун-Шан? - обрадовалась Линшан. Она не добилась никакого прогресса в деле об ограблении банка и уже начинала паниковать. Теперь присутствие Ян Хуайцзюна практически гарантировало раскрытие этого дела.

- Да, только что приехал. Я возвращаюсь в участок, у вас что-то случилось? - спросил Хуайцзюн.

- Человек, которого на улицах называют братом Хейбао, стрелял из пистолета в первой школе Сун-Шана. Я только что разобралась с этим, - коротко сообщила Сон Линшан.

- Что? Брат Хейбао стрелял из пушки в школе?! – голос Хуайцзюна чуть дрогнул от удивления. Прошло только два дня, как он покинул Сун-Шан. Когда этот город успел стать таким беспокойным?

- На самом деле не было никаких жертв, кроме самого Хейбао, который получил пару очень серьезных травм от одного из учеников. Он попал в больницу, а тот ученик едет сейчас со мной на допрос, – успокоила капитана Линшан, снова невольно взглянув на Лин И.

- Понятно. Увидимся в участке! – Хуайцзюн, наконец, выдохнул. Он был рад, что ни один ученик не пострадал.

Вскоре обе машины прибыли в отделение полиции Сун-Шана. Сон Линшан решила заняться Лин И лично, а другие офицеры взяли на себя парней из банды Хейбао.

Когда они направлялись к участку, во двор въехала еще одна полицейская машина, и Линшан немедленно узнала ее номер. Это была машина Ян Хуайцзюна!

Из нее выбрался высокий слегка загорелый человек и быстрыми шагами направился к вице-капитану.

Зрачки Лин И расширились, когда он рассмотрел этого человека. Это он... Юноша быстро опустил голову…

- Капитан! - радостно помахала Линшан Хуайцзюну.

В этот момент Лин И действительно захотел дать этой мисс Сон хорошего пинка. «Капитан недоделанный! Что случилось с твоим рвением провести допрос?! Отведи меня уже в комнату для допросов!» - подумал юноша. Он отвернулся, стараясь избежать столкновения лицом к лицу с Хуайцзюном.

- Какая встреча! - Капитан улыбнулся, кивнув Сон Линшан. Затем он заметил школьника рядом с ней. - Это тот парень, который победил Хейбао?

- Да! - кивнула Линшан. Она повернулась, чтобы посмотреть на Лин И, который теперь почему-то стал совершенно безмолвным и странно послушным. Он стоял, опустив голову. «Что за дела? Этот парень так веселился, когда речь шла обо мне, но теперь, когда увидел капитана, он вдруг принял на себя такой миленький и покорный вид?!» Линшан была очень зла - парень явно все это время смотрел на нее сверху вниз!

- Хм, Лин И, что это с тобой вдруг? Подними голову, здесь капитан Ян!

- Сон, зачем же вы так? С вами все в порядке? Он ведь просто ученик, будьте вежливее! - Хуайцзюн нахмурился, наблюдая за поведением Линшан. В конце концов, для него было вполне естественно решить, что Лин И не был плохим человеком. Парень в школьной форме, стоявший перед ним, был еще совсем мальчишкой! С этими словами капитан шагнул вперед и осторожно погладил его по плечу. - Что случилось, молодой человек? Ты можешь доверять брату Ян. Расскажи мне, что произошло!

Лин И не мог произнести ни слова, все еще стоя с опушенной головой. Брат? Кто же твой брат? Последнее, чего хотел бы юноша, - это чтобы Ян Хуайцзюн сейчас узнал его. Он еще больше опустил голову, так и не решившись сказать что-нибудь в ответ.

- Капитан Ян разговаривает с тобой! - Линшан не могла больше этого терпеть. Почему, черт возьми, этот парень вел себя так смирно?!

- О... На самом деле ничего не случилось... – тихонько пробормотал Лин И.

- Ничего... – Хуайцзюн снова нахмурился. Разве этот парнишка не мог вести себя немного более уважительно. Что это за отношение? Он планировал решить его дело без официальных документов и процедур, чтобы не повредить его репутации. Однако малыш, похоже, не особенно хотел сотрудничать или же вообще не понимал его доброты.

- Они пришли, чтобы устроить мне неприятности, поэтому я побил их в целях самообороны... - Лин И про себя начал злиться. Что случилось с Хуайцзюном? Разве он не мог просто заняться собственными делами, как всегда?

Ян Хуайцзюн долго молчал, и Лин И чувствовал устремленный на него пристальный взгляд капитана. Это было очень неудобно.

- Не мог бы ты поднять голову? – Хуайцзюн сам был удивлен тем, что задал ему этот вопрос. На самом деле в мире было много очень похожих людей... «Нет, этот мальчик просто не мог быть тем человеком… У него всего лишь осень похожий голос, в конце концов, парень перед ним был учеником школы!..»

- Я не девушка с красивым личиком или что-то вроде того, поэтому... - Лин И про себя вздохнул. Капитан все-таки что-то заметил. Это не стало для него неожиданностью, юноша хорошо знал Ян Хуайцзюна! Этот парень всегда славился тем, насколько он был проницателен…

Сон Линшан была ужасно смущена всей этой сценой. Почему Лин И так вел себя, и почему капитан все еще был с ним так удивительно вежлив? Линшан собиралась уже схватить этого школьника и сама поднять его голову, когда Хуайцзюн начал наклоняться к парню, чтобы взглянуть в его лицо...

Это был он! Здесь не могло быть никакой ошибки. «Это он!..» - Капитан был на девяносто процентов уверен, что парень, стоявший перед ним, был тем самым человеком, которого он искал все это время! Он не понимал, почему тот внезапно стал учеником школы, но… глаза Хуайцзюна не лгали…

- Арно?.. - осторожно произнес он, пытаясь сдержать волнение, поднявшееся в его сердце.

- Ч-что? - Лин И про себя выругался так крепко, как только мог, но удержал на своем лице невинное выражение.

- Орел, это ты? - Хуайцзюн будто сканировал глазами лицо Лин И, но результат разочаровал его: парень никак не отреагировал, когда он произнес это имя на английском...

http://tl.rulate.ru/book/6078/165085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спалился
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь