Готовый перевод Псы: величие принцессы / ...: 1 часть

Сегодня в нашем небольшом городке Туле, горделиво отстукивая каждую каплю, шёл дождь. И, как всегда, именно в этот слякотный вечер мне придётся гулять с Тризором. Что ж, от дома до парка всего 400 метров и в обычное время до него добраться не трудно. Однако в такие дни пёс, очень боящийся воды, петляет между лужами. Как же давно я гуляла под таким ливнем и слушала песни «Little Holywood» под хрюканье бульдога. Яркие краски рока даже меня заставляют проснуться от повседневной рутины и немного пофантазировать о своём будущем поступлении в Н-ский университет Петербурга на драматический факультет.

Вдруг что-то ярко сверкнуло, ослепив меня. Тризор грозно рявкнул и потянул поводок в сторону, так, что я не смогла его удержать. Я только что поняла, на меня надвигается автомобиль. Казалось, он едет так медленно, что я смогла бы просто отойти, но в тот момент ноги перестали слушаться, даже шевельнуться было бы для меня подвигом. Когда я об этом подумала, то почувствовала что-то очень сильно давящее в бок. Нет, это не было больно, а может и было. В тот же миг это что-то толкнуло меня к зданию, но…

Маленькая рекламная пауза… Отмотаем историю к утру того же дня.

Ох уж это утро, никак не могу понять, как я поднимаюсь за 5 минут до звонка будильника. Что сегодня за окном? Подозрительно тихая пасмурная погода, до грозы не дотягивает, но ливень обеспечен. По поведению Тризора могу сказать: относительно влажно. Вроде бы конец июня, а холодно. Вот пытаюсь хотя бы свалиться с кровати, и мне это удаётся. Однако после приземления последовал жалобный взвизг. Мне повезло упасть на мягкого Тризора. Бульдог же смотрел на меня взглядом жаждущим понять, что произошло. В общем, я бы хотела проснуться под будильник, но сегодня воскресенье, и никто не говорил, что мне нужно вставать так рано. Посему я решила, что поспать мне было бы хорошо, вот и выключила будильник. Ладно, утро не задалось, так пойду завтракать. Спускаюсь по винтовой лестнице на кухню и завариваю кофе, благо кофеварка хорошая, делаю эспрессо, двойной. И тут, наконец, продрав глаза, на столе замечаю записку: «Кирочка, погуляй с Тризором, а я тебе сливок куплю, если хочешь, то и яблок или пироженку…» Умеет же она подкупить, вот точно, жена депутата. Конечно, это не связано, но всё же настораживает. Ладно, схожу, но потом с тебя лепешки карри.

После скоростной пробежки с необыкновенно энергичным Тризором, который, конечно же, умудрился заляпать всю свою белую шерсть. Мы вернулись домой. Опять же, в такие дни ненавижу его мыть. Постоянно норовится выпрыгнуть из ванны. Так, теперь надо учить сценарий.

Почему-то, как только я села за подготовку к поступлению, мне позвонили. Это была одна из так называемых подруг. Как всегда, что-то попросила, всё равно не вернёт, но опустим это. Я никогда не думала, что буду рада тишине, возникшей после окончания односторонней тирады просьб, извинений и типичных комплиментов подлизы. Да, это так расслабляет, сидеть в кресле и читать сценарий, потягивая кофеёк. Хм, а эта история совсем не плоха. Тут я, как одна из главных героинь, должна иметь добрый характер и острый ум, но также некую душевную травму, из-за которой порой могу сорваться на других. В данной мне сцене, я должна стать другом очень богатого человека, показав своё незнание о его финансовом состоянии. Что за бред? Да, лучше б я пошла на биолога, но уже поздно что-то менять, будем готовить розовые сопли. В какой-то момент, меня снова прервали, теперь уже сосед пришел за молоком. Ай, соседушка, ай, миленький, дверью ошибся! Тебе направо, там молочник живёт.

Ладно, со слепыми разобрались, можно и поесть, как-никак уже полдень. Холодильник. Открываем-с, ага, мышь повесилась. Опять вчера не купили еды. Их ''занятость'' просто зашкаливает, интересно, если я помру с голоду, они заметят? Конечно, я тоже хороша, редко что-то делаю по дому, но всё-таки… Ладно, прёмся в магазин.

Да… Цен выше, чем в нашем гастрономе вы не найдете… Ну ладно, папиной заначки хватило, и слава богу. На обед будут пельмешки варёные, с майонезом, ух, сколько калорий... Неважно, придётся потом пробежаться.

После обеда и, конечно, тихого часа я, понятное дело, решила выйти на пробежку. Что в этом такого? Но все же, для меня каждый раз это оборачивается приключениями...

http://tl.rulate.ru/book/6069/110689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь