Готовый перевод Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор / Ragnarok Online: Transmigrator: Глава 1. Что со мной?

Боль. Это первое, что я почувствовал, придя в сознание. По ощущениям, я лежу на спине и стараюсь не двигаться. Почему так болит голова? Я напился прошлой ночью? Нет, я же не пьющий. Ну… не до такой степени, чтобы возникали провалы в памяти. Почему тогда мне так паршиво? Не помню.

Так… попробую стандартное дыхательное упражнение при головной боли. Глубокий вдох носом и выдох ртом. Ещё раз. Второй. Третий. Фух, полегчало. Очень приятный воздух поспособствовал облегчению, особенно под запах свежей травы и звук бегущей воды. Настоящее блаженство.

Стоп… какая ещё трава? Какая ещё вода?!

Я резко открыл глаза и вскочил, схлопотав резкую и острую боль в голове. Зажмурившись и схватившись за голову, я ещё раз сделал несколько дыхательных упражнений. Когда резкая боль отступила, я раскрыл глаза и осмотрелся.

Э… это… а где я?

Окружение мне абсолютно не знакомо. Я находился на окраине леса, рядом с которым протекала река. И… всё. Больше ничего я не видел. Ни города, ни дорог… ничего. Где я? Как я здесь оказался?! Память не давала никаких ответов, от чего у меня только сильнее разгоралась паника!

- Извините, с вами всё в порядке? – раздался голос у меня за спиной.

От неожиданности, я резко развернулся… и снова словил резкую головную боль! Да с такой силой, что моментально завалился на землю, держась руками за больную голову, а изо рта раздавались лишь болезненные хрипы.

- Что с вами?! Вы ранены?! Вот, выпейте! Это должно помочь! – вновь раздался голос.

Я чувствовал, как меня приподняли и влили в рот какую-то жидкость. На вкус она была приятной, но это не главное. Сразу после этого головная боль начала меня отпускать, а секунд через 10 вообще пропала. Чувство облегчения было просто незабываемым.

- Похоже, помогло. – вновь услышал я голос, в котором была нотка радости.

- Да, спасибо. – поблагодарил я мою благодетельницу, поскольку услышал я именно женский голос.

Теперь, с ясной головой, я смог чётко разглядеть пришедшую мне на выручку девушку. Хотя нет, это скорее взрослая женщина, судя по зрелому лицу и аккуратным каштановым волосам до плеч. А вот её одежда меня удивила. Бледно-красная кофта с бежевой юбкой. Но удивил меня не цвет, а её плотность, будто это кожаная броня, а не лёгкая летняя одежда. А ещё у неё за спиной висели ножны с мечом. Она – косплейер? Если так, то костюм очень даже неплохой.

- Что случилось? На вас напали по пути в тренировочный центр? – спросила она с обеспокоенным видом.

- Э… нет, да? Я… не знаю. Простите, я вообще не понимаю, где нахожусь… - растерянно я промямлил.

- Вас насколько сильно приложили по голове? Вы находитесь рядом с тренировочным центром новичков королевства Рун Мидгард. Вам это о чём-нибудь говорит?

- Королевство? Рун Мидгард? Что-то знакомое, но…

- Да, видимо сильно вас приложили. Впрочем, в этих краях находится только наш тренировочный центр. Если вы тут оказались, значит шли к нам. Больше тут делать нечего. – предположила женщина, указав себе за спину.

А за её спиной находился длинный деревянный мост через реку, который вёл к… каменному замку? Довольно архаичная постройка. Я его не заметил лишь потому, что не поворачивал голову назад, когда осматривался. По той же причине я не заметил подошедшую со спины женщину.

Что же касается её предположения… тут я не знаю, что и думать. Она сказала «Королевство»! Какое ещё Королевство?! Единственное Королевство, которое я знаю – это Норвегия, а до неё четверть планеты! Да ещё и Рун Мидгард? Кажется, что-то такое было в скандинавской мифологии, но в реальной жизни таких Королевств точно не существует. Я не настолько плохо знаю географию. Она мне лапшу на уши вешает? Отыгрывает какую-то роль? Или… это со мной что-то не так? Надо уточнить.

- Простите, а вы… - решил я уточнить её личность.

- Ой, где же мои манеры. Меня зовут Сиона. Я – консультант центра новичков. Но, что более важно, вы не видели, кто на вас напал?

- Нет, я… не уверен, что на меня кто-то напал. – сказал я.

- Разве? А где ваши вещи? Ваше снаряжение? Оружие? Деньги при вас? Проверьте карманы. – сказал она в ответ.

Я осмотрел себя. Обычная кофта и штаны, в которых я хожу дома. В карманах ничего, ноги босые. Ну… это мой обычный домашний вид. Вот только он явно не сочетается с уличным окружением.

- Можете не отвечать, видно же, что вас обобрали. Кошмар. Это насколько надо быть бессовестными, чтобы даже обувь с носками забрать! Гоблины, проклятые! – прорычала Сиона.

Нет, всё моё на месте, но… я, пожалуй, не буду её переправлять. Она сама мне придумала отличное оправдание. Кому больше поверит человек: якобы не знающему где он и как сюда попал чужаку, или раненному и обворованному оборванцу с амнезией? Э… в последнем, конечно, мало приятного, но это менее подозрительно чем первое. Пока не разберусь в ситуации, буду отталкиваться от этой версии, но и сочинять лишнего не стоит.

- Но… что мне теперь делать? – спросил я у Сионы.

- О, не стоит переживать! Я, конечно, сочувствую о произошедшем, но вам очень повезло, что это случилось рядом с нашим центром. Пройдя обучение, вы получите стандартный комплект наличности, вещей и обновлённые документы Королевства. Так что, даже если бы они у вас были, их бы всё равно пришлось бы заменить. – с ободряющей улыбкой ответила Сиона.

- Обучение? Обучение чему? – спросил я.

- Обучение становлению авантюристом. Здесь, в тренировочном центре новичков проходят обучение те, кто желает вступить на путь становления охотником на монстров. Вы даже этого не помните? – спросила она с сочувствием.

Монстров? Каких ещё монстров?! Что-то я вообще перестал понимать происходящее!

- Мда, ваше выражение лица красноречивее тысячи слов. – покачала головой Сиона.

- Простите, я… не уверен в адекватности своих мыслей. По крайней мере, голова больше не болит. Кстати, а что вы дали мне выпить?

- Зелье новичка. Мелочь, конечно, но вам помогло. Выходит, ваш уровень недостаточно высок, чтобы оно перестало быть для вас полезным. – ответила она.

- Э… зелье? Уровень? – удивился я необычным понятиям.

В ответ она лишь ошарашилась, а потом безмолвно покачала головой.

- Я искренне вам сочувствую. По крайней мере вы сохранили жизнь и ясность мыслей. Давайте так. Идите туда, по мосту. Там находится наш тренировочный центр. Спросите у стражников наставника Брэда – он отвечает за новичков. Характер у него так себе, но это только для вида. На самом деле, он никогда не откажет в помощи. Расскажите ему, что случилось, и он сориентирует, как вам дальше быть. И ещё, возьмите это. – сказала она, передавая мне бутылёк с красной жидкостью и пирожок.

- Что это? – спросил я, удивившись подачке.

- Зелье новичка и тыквенный пирог. Зелье вам на всякий случай, а то мало ли, вдруг травма головы опять даст о себе знать. Ну а пирожок вам поможет восстановить силы. За вкус ручаюсь. – сказала она с гордостью в голосе.

- Спасибо… только мне нечем расплатиться… - сказал я, смутившись.

- Ой, не надо переживать! Пирожок я всем новичкам даю в честь прибытия, а зелья спонсируются Королевством. Они всё равно дёшевы в производстве, да и новички поглощают их сотнями, так что не стоит переживать. Идите. Прямо по мосту, через ворота, а там вам подскажут. Я бы и сама вас проводила, но мне нужно дождаться прибытия грузового каравана, уж извините.

- Нет, нет, вы и так мне очень помогли! Спасибо вам огромное. А дойти я и сам смогу. Не настолько я беспомощный.

- В таком случае, удачи. И добро пожаловать в тренировочный центр новичков! – помахала она мне рукой, а я помахал ей в ответ и пошёл через мост.

Очень приветливая женщина. Сразу видно, профессиональный консультант. На такую просто невозможно обидеться, если только не через силу поставить себе такую цель. Ну да ладно. Я убрал зелье в карман штанов и направился к мосту.

http://tl.rulate.ru/book/60547/1564212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо) тут работа с конкурса на главы поделена, так конечно удобнее для восстановления деталей и объёма открытых глав для аппетита вновь читающих вполне хватает... Будем надеяться на развитие проекта!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"...пожалуй, не буду её переправлять"
Поправлять :-)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь