Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 7 Глава 35 – Время перекусить

Ножик беспокойно потер руки:

– Это действительно относится к другим людям, но на тебя это точно не повлияет. Как эти аборигены могут посоперничать с тобой?

Цянь Е, может, и обманулся бы этими словами, если бы уже не сталкивался с лесными жителями. После той короткой встречи с темнокожей женщиной, Цянь Е понял, что эти коренные жители могли стать серьезной проблемой. Ни с одной расой, способной контролировать изначальную силу пустоты, не было легко иметь дело.

Цянь Е не собирался причинять неприятностей Ножику, да и в этом не было особого смысла. Он полагал, что простого запугивания было достаточно, чтобы противоположная сторона играла по правилам. Но если они откажутся… Что ж, Цянь Е не прочь был перерезать несколько глоток темной ночью, дабы они проснулись от своих фантазий.

Милосердие было бессмысленно в нейтральных землях. Наоборот, им скорее всего воспользуются в корыстных целях.

К моменту, когда двое напились и наелись, запрошенные Цянь Е товары были доставлены. Самым важным из них был грузовик. Половина частей были новыми, и самые важные его компоненты находились в приличном состоянии. Цянь Е принял машину и погрузил в неё ящики. Часть из них была с едой, часть с деталями для станков, стальными стержнями, пластинами сплавов и т.д. Кроме того, половина грузовика бала заполнена черным камнем, что будет использоваться в качестве топлива.

Некоторое время спустя Цянь Е выехал из городка на новом грузовике. Двигатель хрипел и дрожал, приводя в движение тяжелую машину, и время от времени выпускал клубы пара. Грузовик был произведен по чертежам старых моделей, которым было с сотню лет, и в Империи найти такие было уже невозможно. Однако эти машины были довольно популярны среди населения нейтральных земель и могли быть встречены повсеместно.

Цянь Е, наконец, понял, почему он так часто видел эту рухлядь на дорогах – у его грузовика, например, была довольно старая, но при этом простая в обслуживании и примитивная конструкция. Чинить его было легко – любой человек с малейшими зачатками ума мог научиться обслуживать большую часть элементов машины дома, и лишь двигатель мог вызвать проблемы.

Сложные изначальные массивы просто не могли функционировать в суровых условиях нейтральных земель. Некоторые из известнейших имперских линкоров вряд ли бы даже запустили здесь свои двигатели, что уж там говорить о других их особых возможностях.

После отбытия Цянь Е, Ножик побежал к лидеру городка – дородному мужчине по прозвищу Железный Медведь.

Железный Медведь сидел на стуле с откинутой спинкой и наслаждался солнечной ванной. В левой руке он держал кружку чая, в то время как его правая рука покручивала окровавленным кинжалом. Подобная сцена казалась довольно сюрреалистичной из-за столь странного сочетания.

Ножик подошел к здоровяку и что-то прошептал на ухо. Последний сказал, нахмурившись:

– Он почти заставил тебя харкать кровью одной только волной изначальной силы? А он, должно быть, неплох. Может даже быть воителем.

– Воителем? – юноша был несколько ошарашен: – Но разве это не на вашем же уровне? Этот младший не сможет выдержать подобного.

Железный Медведь холодно рассмеялся и сжал кинжал, превратив оружие в комок металла – острое лезвие даже не поцарапало его кожу. Бросив шарик на землю, он зловещим тоном сказал:

– Этот папочка – воитель одиннадцатого ранга, не десятого. Ну и что с того, что этот сопляк на том же уровне? Эти имперцы настолько мягкотелые, что, кажется, будто у них и яиц нет. Разве я не убил того попавшегося нам парня двенадцатого ранга?

Почувствовав огромный прилив облегчения, Ножик продолжил поливать мужчину лестью. Последний недовольно взглянул на него и сказал:

– Если бы ты больше времени уделял культивации, то уже был бы воителем. Посмотри на себя! Я прекрасно знаю, во что ты там ввязался. Быстрые деньги — это хорошо, но не причиняй мне при этом неприятностей. В любом случае, поиск очередного лизоблюда для этого папочки не займет много времени.

Ножик озорно рассмеялся:

– Есть много людей, что преуспели в этом деле, но среди них мало тех, у кого есть хорошенькая сестра.

Выражение лица Железного Медведя резко переменилось. Он бросил взгляд на юношу и сказал:

– Не пори чушь о своей сестре!

Только после кивка юноши его выражение изменилось:

– Ах ты, сопляк, в голове у тебя одни схемы и трюки.

Ножик радостно улыбнулся:

– Моя величайшая мечта – занять ваше место, когда вы уйдете на пенсию. Какой смысл проходить через столько трудностей?

Железный Медведь хмыкнул:

– Говори, чего хочешь. У тебя есть планы на этого парня?

– Женщина рядом с ним – высший сорт!

– Искушение нашло?

Ножик покачал головой:

– Нет, я такого коснуться не посмею. Даже небольшой контакт может привести к катастрофе.

Железный Медведь удовлетворенно кивнул:

– Теперь получше. А то я уже хотел преподать тебе урок вместо твоей сестры. Хорош нести чушь, что ты о нем действительно думаешь?

Ножик немного поразмыслил и сказал:

– Этот сопляк очень хорошо прячет свои силы, но он всё ещё новичок. Он даже срубил несколько деревьев в Черной Роще. Я даже уловил от него сильный аромат древесины, а значит он срубил далеко не пару деревьев. Он даже что-то наподобие бревенчатой хижины построить мог. Таких идиотов, как он, много. Раз так, то почему бы нам не проверить его?

– Ты имеешь в виду, что хочешь использовать на нем ту штуку? Разве это не будет пустой растратой?

– Я чувствую, что вся эта группа немного странная. Не проверив их, я не успокоюсь. Босс, только подумай – другая сторона ничего не упомянула о них при прибытии группы. Единственное, они сказали выдать им немного больше земли. Это ненормально! Даже если там не смогли определить их истинную силу, хоть какая-то информация о них точно должна была быть известна.

Железный Медведь после недолгого раздумья кивнул:

– Твои слова имеют смысл. Теперь, когда я об этом думаю, они могут пытаться обмануть нас. Отлично! Направь зверей и “протестируй” его.

– А если он даже не сможет продержаться против орды зверей и аборигенов, мы можем просто… – юноша не продолжил фразу и лишь сделал рубящий жест рукой у своей шеи.

* * *

Солнце уже почти село, когда Цянь Е вернулся в свой деревянный дом, и холод уже разносился по окрестностям. Дорога из городка до дома была длиной всего в десять километров, но заняла почти три часа. Никаких комментариев по поводу работоспособности грузовика у юноши не было. Хотя, если посмотреть с другой перспективы, то грузовик проехал по почти непротоптанной дороге и не развалился, что само по себе можно считать чудом.

Рядом с бревенчатым домом лежали бесчисленные мешки, наполненные ракушками всех форм и размеров, что поймала Чжуцзи. Девочка резко приобрела интерес к вылавливанию всякой живности после того, как ей объяснили, как использовать обоняние. К счастью, она не умела нормально плавать, иначе бы давно занырнула в более глубокие части моря.

Е Тун сидела снаружи дома и обрабатывала доски. Одну за другой, она обтачивала их, заостряя один из концов. Эти колья позже станут основой для забора. Казалось, девушка планировала разделить землю на два двора. Вампирский клинок в её руках принадлежал Цянь Е. Будь у него сознание, этот кинжал седьмого ранга, наверное, самоубился бы, узнай он, что его используют для обработки древесины.

Глядя на точность и технику работы Е Тун, Цянь Е понял, что она восстановила большую часть своих сил. С помощью высококачественных кровавых кристаллов, предоставленных Сун Цзынином, восстановление было лишь вопросом времени. И, похоже, ждать оставалось всего пару дней. Да, тело можно было легко восстановить, но не душу. С формированием новых воспоминаний Е Тун в итоге полностью забудет, кем она была до этого.

Она могла вспомнить лишь несколько основных моментов своего прошлого. Например, о клане Монро и Андруиле. Эти воспоминания пришли от родословной и поэтому не были затронуты травмами души.

Вернувшись домой, Цянь Е передал материалы из грузовика Цуй Юаньхаю и начал возводить забор вместе с Е Тун. С его помощью строительство проходило очень быстро, и к ночи два бревенчатых дома уже были окружены двором. Он даже достроил второй этаж своего дома.

Ночью Цянь Е привел Чжуцзи домой с пляжа. Когда он уже собрался зайти во двор, на краю его зрения появился человеческий силуэт, стоящий на окраине леса. Из-за своего утреннего опыта Цянь Е предположил, что это был очередной туземец, пришедший по его душу. Их атака колебаниями изначальной силы, однако, в этот раз не сработает. Теперь, когда Цянь Е уже был готов к ней, одной лишь активации его изначальной защиты хватило бы, чтобы рассеять большую часть атаки.

Поэтому юноша, не обратив на силуэт и капли внимания, направился в дом с Чжуцзи. О злобе этих лесных жителей он прекрасно знал – убей он одного, и потом от проблем не отобьешься. К счастью, его двор стоял довольно далеко от рощи. И даже если аборигены осмелятся выбраться из леса и начать атаку, Цянь Е был не прочь преподать им суровый урок.

Но этот силуэт не покинул Черную Рощу, а вместо этого бросил вперед металлическую банку. Та пролетела несколько сотен метров и только тогда приземлилась на землю. От удара она распахнулась и стала испускать клубы белого дыма.

Цянь Е слегка нахмурился. Он затащил Чжуцзи во двор и закрыл за собой ворота.

Сразу же после этого он сказал старику спрятаться в подвале. Последний был наиболее слабым из группы – одна только ударная волна от сражения могла сильно ранить его. Почувствовав легкое облегчение, Цянь Е запрыгнул на крышу дома и начал осматривать окрестности рядом с Черной Рощей.

Белый дым быстро распространялся и вскоре накрыл площадь радиусом в несколько километров.

Минуты спустя земля задрожала, и Черную Рощу наполнили ревы зверей. Этот вой был подобен яростному приливу и явно принадлежал орде из свирепых зверей, что насчитывала в себе сотни особей.

Вскоре плотная волна зверей хлынула из Черной Рощи и направилась к задымленному участку. Звери, войдя в дым, становились крайне беспокойными, и свежепостроенный дом становился для них прекрасной мишенью.

Звериная орда рванула из дыма с яростным ревом и направилась прямо к маленькому двору. Цянь Е стоял на крыше и с холодной улыбкой смотрел на отдаленный лес, где скрывался истинный вдохновитель всего этого действа.

Как и ожидалось, на границе рощи появилось множество фигур с изначальной силой пустоты. Похоже, немало аборигенов собрались посмотреть на зрелище.

Холодная улыбка Цянь Е стала ещё более очевидной, когда он указал на огромную стаю и сказал:

– Чжуцзи, время перекусить!

– Это называется “собрать ингредиенты”! – запротестовала девочка. Теперь она была более разборчива и ела лишь приготовленные Цянь Е блюда, и даже отказывалась от готовки старика.

После короткого протеста её маленькая фигурка пронеслась прямо сквозь забор и ворвалась в звериную орду.

http://tl.rulate.ru/book/6036/889250

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Король пришёл
Развернуть
#
Автор этой новеллы какой-то малограмотный идиот. То у него "сотня квадратных метров" - гигантская площадь (хотя это всего навсего квадрат 10х10 метров), то из одной консервной банки выходит дым радиусом "несколько километров" (как? зачем?), то эти чокнутые культиваторы по нескольку километров одним прыжком преодолевают.
Я один вижу этот дикий бред с размерами и расстояниями?
Развернуть
#
есть такое ¯\_(ツ)_/¯
Развернуть
#
несколько раз кстати обращал внимание на подобные несостыковки при переводе. иногда или автор сам пишет что-то непонятное, а иногда анлейтеры чуть косячат. но каждый раз всё если перепроверять за оригиналом, время нашего перевода возрастет в разы.

если взять этот случай с расстояниями, думаете нам стоит менять при переводе, какое расстояние кажется более подходящим или просто оставлять как есть в анлейте и не париться?
Развернуть
#
Если это будет не слишком для вас трудно, то лучше менять величины на адекватные, имхо. Ибо даже если вы сами где-то ошибетесь, хуже все равно не станет.
Развернуть
#
Это вы ещё замок черного желез не читали , там с площадями и расстояниями ваще ппц
Развернуть
#
Кушать подано. Маленькая девочка может поужинать. Кампааай!) 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь