Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 208 – Хаотичная битва

К счастью, почти никто не заметил действий Цянь Е. Чжао Жоси сверлила взглядом Цзи Тяньцин, в то время как последняя оборонялась против Ли Куанлань. Куанлань же приходилось, помимо сдерживания Тяньцин, следить и за Жоси, так как отношения между их семьями не были хорошими. Вся троица застряла в тупике, пытаясь удержать друг друга от активных действий.

Самой свободной здесь была Жоси. Увидев подчинившуюся Тяньцин, она бросила Уильяма в сторону и подошла к Сун Цзынину:

– Подвинься!

В этот момент Цзынин понял, что что-то было не так. Бросив полный сочувствия взгляд Цянь Е, он молнией понесся к Потяню.

Юная мисс Дома Чжао, сев рядом с Цянь Е, подняла бокал:

– Давай выпьем!

Цзи Тяньцин оглянулась, подняла бокал и осушила его с улыбкой на лице. Однако взгляд, которым она смотрела на Жоси, был крайне холодным.

Ли Куанлань также опустошила свой бокал и села рядом с Цзи Тяньцин. В этот момент существование последней стало более осязаемым, и аура непостижимости вокруг неё бесследно исчезла. Теперь это была просто юная девушка из этой реальности.

Улыбка Тяньцин стала натянутой. Она, обернувшись, молча впилась взглядом в Куанлань, но та только фыркнула, не обращая на неё никакого внимания.

– Брат Куанлань, не выпьешь бокальчик? – начала провоцировать Тяньцин.

Куанлань, естественно, не стала отказываться от тоста, в итоге бросив встречный вызов своей сопернице. Вскоре эта парочка успешно по очереди испила с пол дюжины бокалов.

По какой-то причине Жоси также присоединилась к “сражению”, и все трое начали хлебать алкоголь как воду – на самом деле другие люди даже воду так резво не пили. В разгаре сражения Куанлань встала, а двое других оттолкнули Цянь Е в сторону, так как он мешал им бороться лицом к лицу.

Вэй Потянь был сильно потрясён. Тихо подозвав слуг, он приказал им принести ещё одну партию спиртного. Испытав на себе, насколько “крепкими” были гости, слуги понеслись выполнять свою работу.

Потянь вздохнул с облегчением только тогда, когда увидел увеличившийся запас алкоголя во дворе. Вдруг ему на плечо опустилась рука, и прозвучал саркастичный голос Цзынина:

– Разве наследник Дома Вэй не собирался стереть клеймо позора этой ночью? Или ты уже испугался? Пламя этой битвы ещё даже не настигло тебя!

Спровоцированный Цзынином, Потянь громко крикнул:

– Каким из своих глаз ты увидел, что я испугался? Хватит нести чушь! Пошли выпьем! Если я позволю тебе уйти сегодня, то моя фамилия не Вэй!

Цзынин схватил бокал и осушил его одним глотком:

– Я ставить ничего не буду. Столь беспроигрышная ставка по факту бессмысленна!

Вэй Потянь пришел в ярость. Сев за стол, он наполнил с дюжину бокалов и закричал:

– Давай, пей, если у тебя есть мужество! Хорош вести себя как девка!

Сун Цзынин даже не успел ответить, когда выражение Чжао Юйин потемнело. Та села и подтянула к себе Потяня:

– Давай, скажи, что плохого в бытие женщиной?

Трое вступивших в ближний бой: Жоси, Тяньцин и Куанлань, сразу же обернулись в их сторону.

Находиться под взором всех этих дам было не очень приятно. Да, Потянь был самонадеян и высокомерен, но он знал свои собственные пределы – в бою он не победит ни одну из них. Таким образом, его ранее разгоревшийся боевой дух резко поутих. Подняв бокал, он с улыбкой сказал:

– Я накажу себя этими тремя бокалами вина!

Увидев такой исход, Жоси и двое других переключили внимание обратно на собственное противостояние.

Однако, Юйин не собиралась так легко отпускать Вэй Потяня. Схватив последнего, она влила в него изрядное количество алкоголя, в то время как Цзынин сидел сбоку и поддувал пламя раздора. И то ли из-за неуместной лести последнего, то ли из-за чувства раздражения Юйин, та также втянула его в эту хаотичную трехстороннюю битву.

Люди во дворе были разделены на две группы, каждая из которых вела ожесточенную борьбу. Вот только все благородные дамы оказались в стороне от веселья. В итоге эти юные девы, не знавшие необъятности неба и земли, сами запрыгивали в пламя сражений, и в итоге оказывались на земле без сознания.

Цянь Е с Уильямом, к удивлению, смогли избежать бури, по крайней мере на пока. Потянь, Цзынин и Юйин уже ранее проиграли выносливости Цянь Е и поэтому инстинктивно отстранялись от него, в то время как другая троица, обладая огромной силой, не хотела вырубать качающегося юношу окончательно, и поэтому игнорировала его.

Цянь Е был более чем рад такой передышке. Он оттащил Уильяма в сторону, словно играя с ним, и прошептал:

– Как ты здесь оказался?!

“Собака” оставалась невозмутимой и делала вид, что ничего не понимает.

– Уильям! Не думай, что я не узнал тебя! – Цянь Е напрямую обратился к знакомому оборотню.

– Гав!

Цянь Е почувствовал, как мир вокруг него потемнел:

– Ты!.. Неужели тебе не стыдно?! Посмотри на себя! Где тот Уильям, что искал перемирия между людьми и оборотнями? Куда он пропал?

– Гав! Гав! Гав!

Цянь Е, в итоге потеряв всякую надежду, почувствовал, как в его сердце что-то оборвалось. В этот момент что-то мягкое прижалось к нему сзади.

Юноша уже собрался вырваться, как вдруг услышал голос Тяньцин:

– Почему ты вместо того, чтобы пить, разговариваешь с собакой?

Цянь Е был весь в холодном поту. Обернувшись, он увидел раскрасневшееся лицо Тяньцин. Её водянистые глаза блуждали туда-сюда, но, казалось, при этом были в оцепенении. Её лицо стало немного размытым, и через него стала проглядывать другая внешность. Очевидно, она перепила, и не обратила внимания на странное поведение Цянь Е.

От этого Цянь Е вздохнул с облегчением. Однако, он не мог не быть злым на Уильяма, притворявшегося невежественной собакой. Внезапно, он схватил кость и поднёс её ко рту оборотня.

На этот раз Уильям застыл в ошеломлении.

Волк свирепо зарычал, но Цянь Е проигнорировал эту угрозу. Одной рукой указав на Чжао Жоси, другой он подвинул кость поближе к оборотню.

Уильям был так взбешен, что вся его шерсть встала дыбом! Но его взрывной характер и мужество резко отступили, когда он заметил на себе любопытный взгляд Жоси, всё ещё пьющей с Куанлань. В итоге он, повернувшись, попытался уйти.

Однако, Цянь Е оттащил оборотня за загривок и начал махать костью перед его мордой, ожидая шанса засунуть её тому в пасть.

Но Цянь Е крайне недооценил Уильяма. Тот, резко вскочив, вцепился в ногу юноши! Этот укус задействовал всю силу челюсти волчьей формы Уильяма. Можно даже было услышать металлической скрежет острых клыков, пытающихся вонзиться в ногу Цянь Е.

– Ты… Ты действительно!.. – Цянь Е не мог описать свой шок.

Цзи Тяньцин появилась в самый нужный момент и оттащила Уильяма подальше от Цянь Е, швырнула его в угол двора и сказала:

– Хватит играть с собакой! Время заняться важным делом!

Важным делом, естественно, было испитие алкоголя. К этому моменту сражение уже не было прежним. Двух групп больше не было – им на место пришел один большой беспорядочный комок из людей. Юйин заставляла Цзынина пить, Потянь спорил с Куанлань. В это время Жоси рыскала по полю битвы и ловила всех, кого могла. С возвращением Цянь Е и Цзи Тяньцин всё превратилось в полнейший хаос.

Удивительно, но в какой-то момент к ним действительно присоединилась большая собака – Уильям, недовольный тем, что его грубо отшвырнули, пришел размять свои затекшие мышцы. К сожалению, его толерантность к алкоголю можно было в лучшем случае считать посредственной, а у всех оставшихся на ногах “воинов” были стальные желудки. После одного раунда Уильям уже лежал на спине с пеной изо рта и скрюченными к небу лапами. Куанлань между делом забросила его в пустую бочку из-под вина и закрыла её.

По ходу битвы, Вэй Потянь, Сун Цзынин и другие пали один за другим. Цянь Е лишь успевал замечать, как количество людей на ногах вокруг него исчезает пропорционально запасам алкоголя. Теперь приходилось прилагать больше усилий, чтобы найти новую выпивку.

С каждой испитой чашей время шло быстрее и быстрее. И вот, в мгновение ока, Цянь Е стоял один во дворе, недоуменно выискивая своих противников, но их нигде не было видно. Шагнув вперед, он почувствовал, как что-то его тянет за лодыжку. Это был покрытый следами подошв и громогласно храпящий Вэй Потянь. Чжао Юйин спала на соседнем столе, а Сун Цзынин валялся у её ног.

С другой стороны двора Чжао Жоси, Цзи Тяньцин и Ли Куанлань расположились на груде спящих благородных дам. Было неясно, кто сыграл с ними такую злую шутку. С точки зрения злостности Куанлань была самой прямолинейной из этой троицы, в то время как две других девушки в этом отношении были примерно равны.

Столкнувшись с подобной ситуацией, Цянь Е не понимал, что ему делать. Он уже начинал трезветь, но ему всё еще хотелось, чтобы кто-то пропил с ним ещё один раунд. Однако, намеренно или нет, никто не просыпался, что бы он ни делал.

Одному быть на поле боя крайне одиноко.

Внезапно, Цянь Е вспомнил Е Тун, находившуюся в далёком Черном Потоке. Из-за её прошлого она, вероятно, никогда не сможет насладиться подобной сценой за всю свою оставшуюся жизнь. Это также значило, что Е Тун, вероятно, никогда не сможет войти в круг его друзей.

Глубоко вздохнув, Цянь Е поднял бокал в направлении Черного Потока и молча осушил его.

В этот самый момент Е Тун читала книгу во дворе. Словно почувствовав что-то, она с теплой улыбкой посмотрела на небо и отхлебнула чаю, прежде чем снова вернуться к прочтению книги.

В Неукротимом, Чжао Цзюньду сидел на подоконнике и смотрел на ночные звезды. Вряд ли кто-то знал, о чём он думает.

В комнате бесшумно появилась одетая во всё черное женщина:

– Юный мастер, о чём вы думаете?

Улыбка расцвела на губах Цзюньду:

– Эта пьяная вечеринка кажется мне очень оживленной. Я думал, стоит ли мне пойти и присоединиться к веселью. Я точно всех там одолею, если нагряну прямо сейчас, ха-ха!

– Тогда вы должны пойти!

Цзюньду покачал головой:

– Не получится. Этой ночью будет целое множество гостей. Как я могу не устроить им всем незабываемый прием?

– Вы говорите о людях Эдварда? Жалкий кусок дерьма, отбывающий наказание! Можете оставить его мне.

Цзюньду рассмеялся:

– Нет, я жду другую особу. Её я оставить тебе не могу.

– Кто это? – девушке стало сразу же интересно.

Чжао Цзюньду не ответил и продолжил спокойно смотреть на ночное небо. На краю его поля зрения можно было заметить крайне яркую звезду.

В эту ночь небо напоминало вышитое бриллиантами полотно. Бесчисленные звезды подобно дождю спускались с небес на континент пустоты.

Каждая из этих звезд была военным кораблем.

На одном из этих воздушных кораблей юный демон стоял рядом с окном в своей каюте и смотрел на приближающуюся землю. Бледное пламя мерцало в его глазах. Другой демон рядом с ним сказал:

– Юный мастер, вы должны быть осторожны. Вам лучше избегать Чжао Цзюньду.

Молодой демон, долго промолчав, сказал:

– Раз Её Высочество Демонесса пробудилась, не я буду иметь дело с Чжао Цзюньду. Старики уже достигли молчаливого согласия не предпринимать ничего во время грядущей битвы. И раз так, чего мне бояться?

– Юный мастер, вы должны быть осторожны с Эдвардом.

– С ним-то? Ха-ха!

http://tl.rulate.ru/book/6036/827353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Каков Уильям) очень веселые главы с попойкой, если бы и Цзюньду там был, просто невероятный разнос был бы)
Развернуть
#
Огорчает, что Куанлань в тексте то мужчину, то женщина.
Развернуть
#
Так она сама так захотела,было сказано что лишь малое колво знает что она женщина и она сама про себя всегда говорит "он","этот папочка" т.ч с переводом все нормально
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь