Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 179 – Не единственный безумец

Каким бы спокойным ни был Дядя Ван, в этот момент он больше не мог сохранять своё хладнокровие и постарался отговорить девушку:

– Юная мисс, вы не можете решать этот вопрос слишком импульсивно.

Глаза Чжао Жоси наполнились зловещим блеском:

– Я не могу? И когда же мне можно вести себя импульсивно? Просто скажи мне, где сейчас Бай Аоту.

– Это... – лицо Дяди Вана стало совершенно беспомощным. Сперва он не собирался отвечать на вопрос, но затем увидел, как девушка размахивает Лилией Красного Паука. Если Чжао Жоси попытается убежать, он не сможет её остановить, и старейшина прекрасно это понимал. Среди всех обитателей города, возможно только Герцог Ю сможет ей противостоять.

Дяде Вану пришлось объяснить ситуацию:

– Это длинная история. Кроме того, всё сложнее, чем кажется...

Начав с этих слов, он пересказал девушке всю последовательность событий. Более того, Дядя Ван детально разобрал это происшествие и чётко выделил все плюсы и минусы возможного вмешательства. Этот вопрос имеет огромное значение для всего Дома Чжао, поэтому рассказ старейшины оказался очень подробным.

Подводя итог своей долгой речи, Дядя Ван сказал:

– Таким образом, эта проблема возникла только из-за Бай Кунчжао. Что касается Бай Аоту, она могло просто защищать своего подчинённого, не зная подробностей произошедшего. Все аристократические семьи действуют подобным образом и наш клан Чжао не исключение. Различается только степень защиты.

– Дядя Ван, ты пытаешься отговорить меня от поисков Бай Аоту? Думаешь, я не смогу её победить?

Мужчина тяжело вздохнул:

– Юная мисс, национальное достояние Империи не подходит для решения подобных вопросов. Кроме того, мы находимся на важном этапе войны. Наша боевая зона нуждается в вас и в Лилии Красного Паука. И наконец, вам не стоит использовать великое орудие, если вы не оказались в безвыходной ситуации. Вы ведь знаете, что стрельба из этого пистолета очень обременительна для вашего тела.

– Национальное достояние Империи? И что с того? Пока оно в моих руках, оно принадлежит мне, и я буду использовать его так, как захочу! Передай наблюдающим за мной старикам, что Бай Аоту не единственный безумец в этом мире!

Дядя Ван был потрясён её словами, но быстро пришёл в себя и резко потянулся вперёд, чтобы схватить девушку и отобрать у неё пистолет. Ему удалось поймать запястье Чжао Жоси, но уже через мгновение в его руке осталась только красная лилия. Ещё мгновение, и дьявольский цветок полностью исчез, превратившись в очищенный кедровый орешек на ладони Дяди Вана.

Какое-то время мужчина ошарашенно стоял на месте, а затем тяжело вздохнул. Он выпрыгнул из домика прямо через окно и на огромной скорости сорвался в полёт. Дядя Ван знал, куда и зачем направляется девушка, но не был уверен в том, что успеет её остановить.

...

В это же время, в тренировочной комнате боевого дирижабля, Цянь Е медленно открыл глаза. Очередной цикл практики подошёл к концу.

Основной целью его нынешней культивации было скорейшее исцеление полученных травм, поскольку урон по его изначальным вихрям оказался минимальным. Основной причиной этого чудесного избавления стало то, что его изначальные вихри находились в наполовину кристаллизованном состоянии и были заполнены мелкими кристаллическими зёрнышками. Достигая подобного состояния, изначальная сила становится более устойчивой к внешним повреждениям.

Удара Бай Аоту было достаточно, чтобы разбить изначальные вихри и разрушить основы обычного эксперта, но Цянь Е отделался лёгкой встряской. По-настоящему серьёзный урон пришёлся на его физическое тело.

Но благодаря почти нетронутому кровавому ядру и текущей по телу Крови Золотого Пламени, все травмы Цянь Е исцелятся уже через три дня. Он сказал чистую правду, когда рассказывал Чжао Юйин о сроках своего выздоровления.

Ещё одним важным элементом этого процесса было обильное питание, чтобы подкрепить внутреннее восстановление организма питательными веществами. Цянь Е покинул тренировочную комнату и направился в столовую. Сметя несколько порций еды, словно гоняющий тучи ветер, он отправился навестить Вэй Потяня.

Наследник клана Вэй лежал на койке, забинтованный с ног до головы. Особенно сильно выделялась его талия, замотанная в толстый клубок повязок.

Цянь Е сел рядом с кроватью, по привычке слегка надавил на повязку и с беспокойством спросил:

– Ещё болит?

Взвизгнув как забитая на бойне свинья, Вэй Потянь яростно завопил:

– Разумеется болит!!! Ты можешь просто не давить на повязку?! И вообще, зачем навещать меня седьмой раз за день?

Цянь Е хлопнул себя по лбу, когда вспомнил о том, что действительно пришёл сюда в седьмой раз. Используя культивацию для исцеления внутренних травм, он практиковался циклами по сорок минут. После каждого цикла он съедал кучу еды, чтобы пополнить запас питательных веществ, а затем шёл к Вэй Потяню и подсознательно проверял его рану, попутно спрашивая о самочувствии. Проще говоря, он приходил и пытал Вэй Потяня каждый час.

Потянь осмотрел друга с ног до головы и не смог сдержать тяжёлого вздоха:

– Твоя сила снова выросла. И судя по твоему виду, ты почти оправился от травм, верно? Чёрт, да что не так с твоим телом?! Твои травмы были гораздо хуже, чем мои! Так почему уже через день ты свободно прыгаешь по кораблю, пока этот папочка должен послушно лежать здесь?!

– У тебя не хватает здоровенного куска мяса и нескольких рёбер. Хочешь сказать, что это мелкая травма? Просто лежи и отдыхай. По оценкам врача, примерно через неделю ты сможешь подняться на ноги.

Но Вэй Потянь всё равно был недоволен:

– Если бы я изучил некоторые секретные искусства семьи Ин, я бы восстановился гораздо быстрее.

– Изучение других искусств замедлит твой прогресс в технике Тысячи Гор. Если бы твоя защита была хоть немного слабее, этот выстрел забрал бы твою жизнь.

Вэй Потянь откинулся на кровать и недовольно забурчал:

– Ах, как же мне скучно. На этом проклятом корабле нет даже красивых медсестёр или доктора. Да здесь вообще нет никого симпатичного!

Цянь Е невольно рассмеялся:

– С каких пор ты превратился в Сун Цзынина?

Но Потянь лишь закатил глаза:

– Ты ведь тоже мужчина, а любой мужчина любит красивых женщин. И кстати о мужчинах, этот жиголо в порядке? Честно говоря, увидев эти шрамы на его лице, я больше не могу его ненавидеть.

Но Цянь Е снова разрушил его наивную иллюзию:

– Ты ведь знаешь Цзынина. Я уверен, что он потратит любые деньги, чтобы удалить эти шрамы. Можешь просто забыть об этом.

Вэй Потянь тяжело вздохнул и внезапно замолчал. Через несколько секунд он тихо спросил:

– Цянь Е, что ты собираешься делать с этим вопросом?

После минутного молчания юноша неспешно ответил:

– Если ты говоришь о Бай Кунчжао, я рано или поздно убью её. Чем позже мы столкнёмся, тем сложнее ей будет сбежать. Что касается Бай Аоту, то это просто вопрос времени, прежде чем я догоню её. Если говорить о простом убийстве, мне даже не придётся ждать, пока я сравняюсь с ней по силе. Просто мне кажется, что с таким могущественным врагом следует сражаться лицом к лицу.

Услышав слова друга, Вэй Потянь погрузился в редкие для себя раздумья, но затем резко выдохнул и прошипел сквозь плотно стиснутые зубы:

– Мне жаль, что я не могу избить её прямо сейчас!

Просто с силой этой женщины, вряд ли кто-то из них сможет получить такую возможность, прежде чем перейдёт в царство божественных воителей. Но к тому моменту, когда Цянь Е станет божественным воителем, Бай Аоту вполне может сделать следующий шаг. Что же до Вэй Потяня, ему будет трудно даже достичь божественного царства. Такими темпами, он может забыть об избиении Бай Аоту в своей нынешней жизни.

Заметив помрачневшее лицо друга, Вэй Потянь небрежно рассмеялся:

– Да брось, Цянь Е, не принимай это слишком близко к сердцу. Люди Империи рассудят этот вопрос и решат, кто прав, а кто виноват! Наш клан Вэй всегда был первопроходцем новых земель, поэтому никто не может просто унизить семью, которая поколениями отдавала свои жизни ради Империи. Если клан Бай не даст нам удовлетворительного объяснения, это насторожит другие аристократические семьи. Он не смогут просто отмахнуться от этого вопроса.

Выражение Цянь Е немного смягчилось, сменившись лёгкой улыбкой. Просто эта улыбка выглядела какой-то вымученной и была печальнее, чем плачущее лицо.

Вэй Потянь небрежно продолжил:

– Я же сказал, что всё в порядке! Мне просто не хватает куска мяса, который вырастет через пару дней. Ты же не думаешь, что у этого юного мастера нет денег на лечение?

Он казался беззаботным, но Цянь Е понимал, что это просто напускная бравада. Выстрел Бай Кунчжао вырвал огромный кусок плоти в районе его талии – почти треть, если быть точным. Даже полностью восстановившись, Вэй Потянь ещё долго будет испытывать слабость от столь серьёзного ранения.

– Ладно, продолжай отдыхать, а я пойду прогуляюсь.

– Подожди! Только не говори, что вернёшься сюда через час, чтобы снова меня ударить?! Этот папочка умрёт от твоих пыток, а не от выстрела!

Цянь Е сделал вид, словно собирается снова похлопать по повязке и Потянь завопил от ужаса. Довольный реакцией друга, он со смехом ответил:

– Не волнуйся, мои раны практически зажили. Сегодня мне больше не нужно практиковаться.

Покинув медицинский отсек, Цянь Е задумчиво побрёл по коридорам дирижабля. Это было скоростное транспортное судно, предназначенное для поддержки и снабжения войск, поэтому его корпус был достаточно массивным, а внутренние проходы – широкими и удобными. Встав плечом к плечу, внутри этого коридора могут поместиться четыре, а то и пять человек. Фактически, в них можно перевозить даже небольшие грузовики.

Осознавая этот факт, Цянь Е просто проигнорировал мужчину, который появился впереди и шёл по другой стороне коридора.

Он сделал ещё несколько шагов вперёд, когда понял, что перед ним появилось какое-то препятствие. Видимо мужчина, по какой-то причине, перешёл на его сторону коридора. Тело Цянь Е подсознательно задрожало, и он поспешил успокоить энергию крови и изначальную силу, которые внезапно забурлили. Он был в ярости и с большим трудом держал себя в руках. Ему было сложно сдерживать свой гнев, снова и снова наблюдая тяжёлую травму Потяня.

Цянь Е рефлекторно шагнул в сторону, чтобы пропустить идущего навстречу мужчину, но тот отразил его шаг и снова заблокировал путь. В этот момент Цянь Е наконец-то понял, что этот человек ищет неприятностей.

Юноша сразу почувствовал себя бодрее. Эта раздражающая помеха появилась очень вовремя, ведь ему как раз захотелось излить свой гнев.

Высокий и крепкий мужчина спросил:

– Ты Цянь Е?

Юноша ничего не ответил и лишь посмотрел на погоны бригадного генерала, украшенные характерной эмблемой клана Бай.

Увидев, что Цянь Е просто молчит, мужчина усмехнулся и продолжил:

– Ты всерьёз веришь, что кто-то вроде тебя достоин бросить вызов мисс Аоту? Она проявила милосердие, когда не убила тебя первым же ударом, но ты всё равно осмелился подставить её?! С каких пор собаки клана Чжао стали такими трусливыми? Сегодня я, Бай...

Он даже не закончил свою угрозу, когда Цянь Е поднял голову и посмотрел в лицо генерала. Его взгляд был подобен электрическому разряду и вызвал резкую боль в глазах оппонента! Ошарашенный мужчина уже начал отводить взгляд, но внезапно почувствовал, как какой-то железный обруч сжимается вокруг его шеи. Эта чудовищная сила полностью заблокировала его дыхание!

Мужчина снова посмотрел вниз и обнаружил, что Цянь Е схватил его за шею и медленно поднимает над полом. Он не использовал изначальную силу, но мощь его рук была просто возмутительной! Голая физическая сила без труда разрушила изначальную защиту мужчины и заставляла его шейные позвонки натужно скрипеть, словно они вот-вот сломаются.

Остальное его тело осталось свободным, но в этот момент бригадный генерал клана Бай мог лишь отчаянно удерживать пальцы Цянь Е, чтобы его шея действительно не сломалась. Он прикладывал все свои силы, но не смог даже сдвинуть эту пятерню, пока его лицо продолжало синеть.

Глаза мужчины выражали бесконечное удивление, но он не мог выдавить не единого слова. Будучи опытным экспертом клана Бай, генерал имел острое зрение и сразу заметил, что Цянь Е даже не активировал изначальную силу. А это значит, что он подавил мужчину с помощью чистой физической силы... Что это за монстр?!

Цянь Е широкими шагами прошёл к концу коридора, открыл аварийный люк и выкинул генерала с корабля.

http://tl.rulate.ru/book/6036/787057

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Переводчик а когда главушка подъедут к нам читателям
Развернуть
#
Хороший способ сбросить пар
Развернуть
#
Слишком долго выходят главы) Дозу!
Развернуть
#
лети птичка....
Развернуть
#
Сотрите , это летающий бай.... какая прелесть...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь