Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 10 Глава 78 - Питание для Священного Древа

Питание для Священного Древа

Когда рядом появился Стингер, Цянье не мог использовать свои Владения по своему усмотрению. Хищник жизни оказался неразборчив в своих атаках, и никто не мог сказать, сможет ли маленькое существо пережить контакт с его кровавыми нитями.

Цянье не боялся даже атаки по зоне действия. Он продолжал сражаться с ордой зверей с изысканным мастерством владения мечом, убивая каждого зверя одним ударом. Его скорость также не была низкой. Учитывая его регенеративные способности, боевая выносливость Цянье только возросла после того, как он нашел ритм.

Стингер оказался чрезвычайно мощным в коротких очередях, но его выносливость довольно ограничена. Убив сотни зверей подряд, он в изнеможении вернулся к Цянье и улегся в удобном месте на его теле.

Цянье не спешил убегать от бесконечной орды зверей. Казалось, он был полон решимости выяснить, в чем заключается его сила в этом новом мире. Он терпеливо сражался с волной за волной зверей, превращая их всех в трупы.

Бойня продолжалась всю ночь.

К тому времени, как последнее существо упало с жалобным криком, небо снова озарилось. В этом новом мире начался новый день.

Земля вокруг Цянье была покрыта трупами зверей. Если бы оборотни увидели это, они бы настояли на том, чтобы вернуть все назад любой ценой. Стингер уже дремал на плече Цянье. Он выглядел готовым снова эволюционировать после того, как пожрал плоть самого большого вражеского зверя.

Эти обычные существа не представляли угрозы для Цянье, независимо от их численности. Напротив, теперь он был лучше, чем когда-либо, знаком с использованием Первобытной Силы в этом новом мире. Впереди послышался шум, как будто группа зверей просыпалась ото сна.

Цянье внезапно остановился, увидев перед своими ногами тонкую виноградную лозу. Грубая ловушка, которая скорее всего активировала бы шипы или мины. Такую грубо сработанную ловушку можно использовать только против зверей. Мало-мальски опытный охотник никогда бы на нее не попался. Но зачем нужна ловушка там, где жили звери?

Пронзительный свист донесся из центра леса, когда длинное копье рассекло воздух и достигло Цянье.

Нахмурившись, инстинкты Цянье подсказали ему, что что-то не совсем правильно. Легким движением запястья движения Восточного Пика сменились с жестких на мягкие, он слегка постучал по копью и отклонил его в сторону. Как и ожидалось, сила, стоящая за этим копьем, была ужасающей. Одной лишь ударной волны достаточно, чтобы встряхнуть Цянье и отбросить его на несколько шагов назад.

Копье вонзилось в землю под углом и исчезло. Вскоре после этого земля вздулась и взорвалась дождем гравия. Во время этого процесса несколько больших деревьев были вырваны с корнем и подброшены в воздух. Это стало результатом удара одного копья.

Выражение лица Цянье стало серьезным, но это не помешало ему углубиться в лес. Поднялся еще один свистящий шторм, когда в него полетели еще два копья, но на этот раз Цянье даже не пытался их блокировать. Его фигура замерцала, когда он использовал Пространственную Вспышку, чтобы уклониться от атак. После этого в него полетело еще больше копий, но все они оказались должным образом отброшены. Из глубины леса донесся яростный вой, а вместе с ним пришла волна мощного сознания.

«Убирайся! Это не то место, куда тебе следует приходить!» — Это сознание вложило свое послание в разум Цянье. Это был не его язык.

— Верни моих людей.

«Они вторглись на мою территорию, поэтому стали пищей для Священного Древа.»

Цянье холодно улыбнулся, проходя вглубь.

В центре леса оказалась довольно большая поляна. В центре озера возвышались три гигантских дерева, слияние стволов которых образовывало небольшое озеро между ними. На маленьком каменистом островке в озере можно было увидеть шестирукое существо.

Это конкретное существо оказалось гораздо больше похоже на человека, чем то, которое Цянье убил некоторое время назад, не говоря уже о том, что оно намного сильнее. Он просто сидел на каменном стуле, закрыв глаза и не двигаясь. На его лице были заметны морщины, которые, подобно кольцам на дереве, вероятно, говорили о его возрасте. В том случае, если это правило применимо и к новому миру.

Шестирукое существо схватило один из сталагмитов рядом со своим сиденьем и превратило его в копье. Материал этого сталагмита казался мягким, прочным и в нем больше металла, чем камня. После формования оружие из каменного металла приобрело металлический блеск.

Меч предыдущего шестирукого существа также был сделан из того же материала, но, похоже, это копье прочнее. Цянье также заметил кое-что необычное. Это шестирукое существо не вставало и не открывало глаза. Двигались только две из его шести рук, в то время как остальные четыре безвольно свисали по бокам.

Вскоре Цянье понял, что большинство сталагмитов вокруг него были срублены, а остальные находились вне его досягаемости. Он больше не мог дотянуться до них, какой бы длинной ни была его рука. Это настоящая причина, по которой атаки копьями прекратились.

Теперь у Цянье появилось четкое представление о происходящем. Это шестирукое существо либо ранено, либо впало в спячку. Короче говоря, оно пребывало в неподвижном состоянии и могло использовать только пару рук, чтобы нанести ответный удар врагам. Оно даже не могло встать. Копье в его руке оказалось его единственным оставшимся оружием. После того, как он его метнет, у него ничего не останется. С другой стороны, это неподвижное существо является лучшей мишенью для первого выстрела. Три выстрела наверняка покалечили бы его, каким бы сильным он ни был.

Шестирукое существо тоже не настолько глупо, чтобы метнуть свое последнее копье. Он повернул свои закрытые глаза в сторону Цянье и мысленно произнес: — «Возвращайся, и ты, возможно, останешься жив.»

—Где мои люди?

«Твои люди? Ты имеешь в виду тех существ? Они не такие, как ты.» — Шестирукое существо указало на гигантское дерево рядом с ним. Его восприятие по-настоящему острое, поэтому он сразу мог сказать, что люди и оборотни отличаются.

Цянье проследил за пальцем существа до дерева и только после некоторого наблюдения понял особенность. На стволах деревьев, казалось, висело несколько человеческих силуэтов, замаскированных естественным рисунком коры. Он мог бы не заметить их, если бы не указание шестирукого существа.

Глаза Цянье загорелись голубым оттенком, когда Истинное Зрение очертило человеческое тело под корой. Казалось, в нем все еще теплилась жизнь. Древесный сок поступал в их тела и всасывался в кровь. В данный момент все кровообращение этого человека оказалось заполнено соком гигантского дерева.

Рядом с ним находился оборотень в таком же состоянии.

В стволе двух других деревьев тоже похоронены люди и оборотни. Судя по количеству, все пропавшие разведчики по-видимому оказались здесь.

Взгляд Цянье остановился на корне гигантского дерева, где было разбросано несколько камешков, от серого до белого. Своим Истинным Зрением он мог видеть некоторые колебания исходящей от них энергии, а также буйную жизненную силу. Это не камешки, а больше походило на яйца.

Большая часть этих яиц была вымочена в воде пруда, которая, в свою очередь, состояла из древесного сока. Это означало, что эти яйца поглощали древесный сок, чтобы зародить жизнь.

Цянье, нахмурившись, сказал: — Эти яйца - ранняя форма этих зверей?

Шестирукий гигант только повторил те же слова: — «Проваливай». — Невозможно было сказать, понял ли он, что говорил Цянье.

Цянье хотел выжать из него хоть какую-то информацию, но, увидев, что шестирукое существо на это не купился, решил не тратить слов попусту. Он просто вытащил Хартгрейв и открыл огонь!

Этот выстрел был направлен не в шестирукое существо, а в кучу яиц у подножия гигантского дерева. Как и ожидалось, шестирукое существо испытало шок и фактически встало со своего каменного стула.

Это движение заставило куски кожи отвалиться от его тела, почти как трескающийся камень. Отвалившиеся части обнажили плоть под ними, и из нее начала вытекать кровь.

На раны было больно просто смотреть, но существо сейчас не в настроении обращать на них внимание. Он молниеносно метнул каменное копье и поразил пулю прежде, чем она достигла своей цели!

В лесу раздался громкий рев, а возникшие в результате звуковые волны сотрясли три гигантских дерева. Внутри леса сформировалась полусферическая ударная волна и медленно распространилась наружу.

Несмотря на свою огромную силу, выстрел Хартгрейва был фактически уничтожен копьем шестирукого существа. Вспоминая дюжину или около того копий из прошлого, это шестирукое существо на самом деле способно проводить десятки атак на уровне Девятого Класса в состоянии спячки. Его сила казалась действительно ужасающей.

Однако истинной целью Цянье являлись не эти яйца. В тот момент, когда шестирукое существо выпрыгнуло наружу, он повернул дуло в его сторону и выстрелил в каменный стул.

Шестирукое существо было залито кровью, и поначалу ему было трудно передвигаться. Как он мог остановить свое движение вперед при таких обстоятельствах? Без своего последнего копья все, что он мог сделать, это наблюдать, как Цянье разнес его стул вдребезги.

После кратковременного оцепенения яростный вой шестирукого существа разнесся далеко и широко. Весь лес содрогнулся, листья посыпались, как осенний дождь. От удара Цянье увидел звезды, как будто его ударили кувалдой.

Только этот рев чуть не ранил его. Истинная сила этого шестирукого существа выше, чем у Герцога. Возможно, она даже сравнима с Принцем. Цянье стал более осторожным.

Существо встряхнулось, сбрасывая куски каменной кожи, обнажая окровавленное тело под ней. Хотя он дрожал от агонии, он восстановил свою способность двигаться. Он сделал несколько больших шагов и оказался перед Цянье.

Конечно, Цянье не стал бы сражаться лоб в лоб с этим монстром. Его фигура промелькнула в сотнях метров от него в мгновение ока. Его движение привело гиганта в ярость, поэтому он снова бросился в атаку, разбрызгивая кровь во все стороны. Можно было легко представить боль, причиняемую этим процессом. К тому времени, как он достиг цели, Цянье снова исчез.

Процедура продолжалась несколько раз, прежде чем шестирукое существо прекратило погоню. Цянье только перевел дыхание и собирался дать отпор, когда фигура существа стала размытой и появилась прямо перед ним!

Цянье изумился до глубины души. К счастью, Пространственная Вспышка теперь стала инстинктивной реакцией. Силуэт врага только материализовался, когда силуэт Цянье исчез. Однако фигура существа отступила почти в то же время и появилась рядом с новым местоположением Цянье!

Цянье сразу подумал о Ло Бинфэне. Лорд Города Тайдхарк обладал способностью противостоять Пространственной Вспышке. Цянье несколько раз исчезал в мгновение ока, но шестирукое существо продолжало наступать ему на пятки.

Осознав, что враг может окружить его и что между ними существует значительный разрыв в силах, Цянье принял твердое решение покинуть лес. Как и ожидалось, шестирукое существо, казалось, довольно настороженно относилось к внешней среде - оно вытянуло ногу, но почти сразу же отдернуло ее.

Цянье остановился в сотнях метров от него и встал лицом к лицу с шестируким врагом. Гневное сознание существа вонзилось в тело Цянье.

«Все вы, люди, станете пищей для Священного Древа!»

http://tl.rulate.ru/book/6036/3462970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх, эйфория от проды прошла, в остатке лишь негодование от отсутствия редакта, можно было бы хоть названия старые вернуть, но возможно на это не хватает времени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь