Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 10 Глава 76 – Провозглашенный Король?

Цянье медленно приземлился и уперся мечом в землю для опоры, хватая ртом воздух.

Кэролайн выскочила из глубины леса. Увидев неподвижное шестирукое существо, она удивленно спросила: — Ты уже убил его?

Цянье держал глаза закрытыми и произнес слабым голосом: — Все прошло немного лучше, чем ожидалось.

— Наш план состоял в том, чтобы заставить его отступить, не так ли?

У Цянье не осталось сил говорить, поэтому он просто кивнул.

— Сначала отдохни, я осмотрю это существо. — Кэролайн убрала свой хлыст и топор, прежде чем подойти к трупу.

Тело шестирукого существа оказалось огромным. Кэролайн сняла с тела несколько маленьких безделушек и убрала их, осмотрев. Затем она вернулась к Цянье с одним из мечей существа.

Цянье, наконец, отдышался после некоторого отдыха. Он взял клинок шестирукого существа, чтобы изучить его. Меч трехметровой длины и, вероятно, весил несколько тонн. Цянье мог только сказать, что особый материал состоял из камня и металла, которые были идеально смешаны в одно целое.

Зазубренный край клинка оказался не особенно острым, но его вес, материал и сила этого шестирукого существа делали его непобедимым оружием. Возможно, только нынешний Восточный Пик Цянье мог сравниться с ним лицом к лицу. Если бы Восточный Пик не был модернизирован в Великом Водовороте, он, вероятно, уже был бы поврежден до неузнаваемости.

Цянье сказал после некоторого раздумья: — Давайте заберем его.

— Хорошо, я понесу. — Будучи Божественным Чемпионом, переноска нескольких тонн для нее не проблема.

— Как поживает то дерево?

— Я устранила довольно много дефектов, но я не сосредоточилась ни на одном моменте, чтобы не испортить его по-настоящему.

— Пойдем и посмотрим.

Кэролайн подняла Цянье и отвела его к гигантскому дереву. На стволе появилось множество следов от топора, некоторые из которых выглядели довольно глубокими и изливали древесный сок в пруд внизу.

По какой-то причине дерево излучало ощущение апатии, почти как раненое животное. Испуганное чувство вырвалось из дерева, когда появилась Кэролайн, и ствол действительно отклонился от нее, надеясь убежать.

Кэролайн сказала: — Сначала я рубила не очень сильно, но позже обнаружила, что этого было недостаточно, чтобы привлечь этого ублюдка. Итак, я нанесла ему несколько сильных ударов, пока он не начал выть.

Цянье удивленно спросил: — Он может говорить?

— Нет. — Ответила Кэролайн после некоторого раздумья. — Скорее голосом сознания.

Цянье взглянул на гигантское дерево, прежде чем наполнить бутылку его древесным соком: — Самое время, давай сначала вернемся.

— Хорошо.

Они еще немного осмотрели окрестности, прежде чем вернуться к вратам.

На холме рядом с дверью начал формироваться каркас лагеря. Многочисленные оборотни и люди были заняты строительными работами. Вооружившись предыдущим опытом, им удалось построить лагерь почти без слепых зон. Наземная оборона была одинаково сильна во всех направлениях, а пушечная башня в центре предназначалась для воздушных врагов.

Перед лицом очень реальной угрозы их жизням ни оборотни, ни люди не боялись усталости. Все работали изо всех сил. Под руководством Сюй Цзинсюаня более слабые солдаты и те, кто не мог адаптироваться к окружающей среде, были переведены по другую сторону врат. Затем была доставлена новая партия.

Все знали, что более сильная защита даст им больше шансов выжить против орды зверей.

Как только лагерь был завершен, ресурсы поступали непрерывно и хранились на складе. Также был создан госпиталь на поле боя для лечения потенциальных травм и людей, которые не могли адаптироваться к окружающей среде.

К тому времени, когда Цянье вернулся, разведчики, которых они разослали, начали возвращаться один за другим. Однако некоторые из них пропали без вести.

Сначала Цянье вернулся в Нефритовое Море и приказал людям срочно отправить меч шестирукого существа, безделушки и немного древесного сока на Континент Цинь. Они должны передать все Чжао Цзюньду.

Затем он устроил так, чтобы несколько рабов-оборотней и приговоренных к смертной казни испытали разные дозы древесного сока. Затем они были отправлены в новый свет полдня спустя. Большинство из тех, кто выпил сок, смогли свободно передвигаться по новому миру. Только некоторые из них проявили признаки дискомфорта и были отправлены обратно.

Это доказало, что те, кто выпил древесный сок, смогли адаптироваться к новому миру гораздо лучше, чем те, кто выпил звериную кровь.

Мир за вратами оставался холодным и тихим, без признаков активности зверей. Таким образом, кровяные железы зверей стали узким местом для армий, вступающих в новый мир. Они, несомненно, заняли бы пассивную позицию, если бы им пришлось ждать появления армии зверей.

Теперь, благодаря этому древесному соку, проблему адаптации можно легко решить. Однако им пришлось бы тщательно следить за дозировкой, чтобы предотвратить повреждение большого дерева. Того пруда древесного сока рядом с деревом уже достаточно для десятков тысяч солдат.

Это неожиданная награда, но у Цянье не было времени почувствовать себя счастливым. Сюй Цзинсюань поспешно прибыл и сказал: — Господин, разведчики с четырех маршрутов не вернулись.

Цянье поднял брови: — В каком направлении?

Сюй Цзинсюань передал ему карту: — Вот карта, которую мы нарисовали после сбора всей информации. Принимая полуденное солнце за юг, все эти четыре маршрута вели на юго-восток.

Карта содержала различные географические объекты: возвышающиеся холмы, пересохшую реку и несколько руин. Наиболее привлекательными ориентирами были каменные столбы и лес, которые обнаружили Цянье и Кэролайн. Судя по карте, другие разведывательные группы ушли не слишком далеко. Обычно они поворачивали назад через несколько десятков километров.

Немного изучив карту, Цянье посмотрел на небо. Там парил гигантский темно-красный огненный шар, такой большой, что в Мире Вечной Ночи он явно в несколько десятков раз больше солнца. Это солнце нового света. Оно не выглядело таким уж ослепительным, и те, у кого был приличный уровень энергии, могли смотреть прямо на него.

Цянье прищурился и пристально уставился на это солнце. Часы, которые они привезли из Мира Вечной Ночи, показывали, что прошел один день и одна ночь, но это гигантское солнце в новом мире только на полпути по небу и не подавало никаких признаков захода. Возможно, в этом мире не было ночи.

Как раз в тот момент, когда он думал об этом, небо внезапно потемнело, как будто на него набросили тонкую вуаль. Весь новый мир окутался темным цветом сумерек. Пораженный, Цянье внимательно изучил это явление и обнаружил, что положение солнца на небе не изменилось. Тем не менее, яркость резко упала по какой-то неизвестной причине. Это полностью отличалось от законов Мира Вечной Ночи.

Цянье обернулся и указал в направлении пропавших солдат: — Ты уверен, что именно в этом направлении?

— Да, господин.

— Очень хорошо, я пойду и посмотрю. Будьте здесь начеку, не будьте беспечны.

Сюй Цзинсюань сказал: — Будьте уверены, господин! На самом деле, у оборотней довольно обостренные чувства. Когда они рядом, почти нет шансов, что звери неожиданно нападут на нас. И они на самом деле надеются, что звери придут! Я действительно удивляюсь, как нам удавалось сражаться с такими врагами более десяти лет.

Цянье с улыбкой похлопал Сюй Цзинсюаня: — Наша человеческая раса тоже неплоха. Иначе как бы мы могли бороться с ними столько лет и все еще продолжать расширяться?

Сюй Цзинсюань прошептал: — Вы сын тьмы, господин. Вас нельзя считать чистым человеком. — Он шокировался после того, как случайно высказал свое мнение.

Цянье заметил, что в поведении Сюй Цзинсюаня больше зависти, чем насмешки. Он громко рассмеялся, сказав: — На самом деле, родословная не имеет такого большого значения. Всё зависит от того, где находится сердце. Мое сердце с человеческой расой, а значит я человек.

Сюй Цзинсюань осторожно сказал: — Ваши подданные в основном оборотни. Возможно, ваши слова не очень подходят.

— Оу? И что, по-твоему, мне тогда делать?

Сюй Цзинсюань ответил: — Теперь это факт, что мы, люди, и эти оборотни связаны друг с другом. Они также чрезвычайно преданы вам. Их причина, хотя и немного странная, не является неоправданной. Только кто-то с могущественной силой происхождения тьмы, такой как у вас, может добиться их преданности.

— На мой взгляд, оборотни Нефритового Моря и Великого Коридора могут быть примитивны в своих привычках, но это только потому, что их цивилизация в целом не была развита. Их невежество сделало их неспособными обеспечить своих сородичей, что привело к исчерпанию их потенциала и сокращению периода взросления. Это разрушительный цикл обратной связи. Белокурого Герцога никогда не волновали подобные вещи. Возможно, он даже считал, что так лучше. Так никто не угрожал бы его положению.

— Теперь, когда вы можете обеспечить достаточное количество припасов и внедрить имперские технологии, эти оборотни могут восстановить свой потенциал. Двадцать миллионов долгоживущих оборотней - огромная сила, куда бы вы их ни направили. Вы будете непобедимы на Континенте Форт, когда они появятся в вашем распоряжении.

— Это так называемое сосуществование между оборотнями и людьми - не просто совместная борьба, а еще и совместное проживание. Впереди только один путь, и он заключается в отмене всей расовой дискриминации. Все граждане должны быть равны в своей лояльности по отношению к вам. Каждое ваше слово будет высшим наказом.

Сюй Цзинсюань долго думал об этом. Следовательно, ему удалось высказать свои мысли без малейших перерывов.

Выслушав его мысли, Цянье рассмеялся: — Ты же хочешь, чтобы я провозгласил себя не просто королем, а Богом!

— Учитывая вашу силу, что мешает вам стать Богом, как только вы вступите в Царство Небесного Монарха?

Цянье покачал головой: — Царство Небесного Монарха слишком далеко. Давай сначала разберемся с новым миром.

— Даже если вы не провозгласите себя Богом, вам следует провозгласить себя королем. На мой взгляд, вы должны пройти этот путь до конца. Только тогда все безоговорочно последуют за вами и будут готовы умереть за вас!

Цянье спокойно ответил: — Не спеши. Этот так называемый король - всего лишь титул, который не имеет никакого значения. Кто осмелится бросить мне вызов в Нефритовом Море, даже если я не объявлю себя королем?

— Конечно, никто не настолько глуп.

— Тогда разве это не решает все? Я отправляюсь прямо сейчас. — С этими словами Цянье мелькнул вдали и исчез за горизонтом.

Сюй Цзинсюань мог только вздохнуть, глядя на его удаляющуюся фигуру.

http://tl.rulate.ru/book/6036/3446950

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Белокурый герцог - читать это имя, зная что это старый оборотень, прям вызывает приступы смеха))
Развернуть
#
Санье ой Цянье вызывает ассоциации с мо вентилятором... Рулейт заразен... Заражает переводчиков Kentавризмом...
Развернуть
#
спасибо за главы, ждал их очень давно! надеюсь перевод продолжится
Развернуть
#
Божественный чемпион… Хаоса😅 да уж, Божественный воитель мне больше по душе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь