Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 21 – Члены семьи

Воспользовавшись суматохой, господин Ван стремительно вскинул свой пистолет, намереваясь пристрелить Цянь Е, пока тот был занят убийством телохранителей. Однако одним выстрелом юноша повредил ему руку, вынудив бросить оружие.

Этого просто не может быть! Несмотря на то, что господин Ван обладал уровнем Бойца первого ранга и действовал очень быстро, из-за раны, нанесённой самой обыкновенной пулей, он больше не мог пошевелить рукой.

– Нет, ты – не просто обычный человек! Кто же ты такой на самом деле?! – вскричал мужчина, прижав к груди раненую руку.

Каждый выстрел, сделанный Цянь Е, был не только быстрым, но и невероятно точным. Господин Ван никогда прежде не видел такого. С того самого момента, как юноша возник на пороге, он не сделал ни одного лишнего движения. Это был истинный боевой стиль, которым просто не могли владеть обычные люди.

И хотя по своему уровню силы Цянь Е выглядел как солдат, обладающий всего лишь первым рангом, господин Ван сразу понял, что проблем с этим юношей никак не избежать. Его скорости, силы, точности, а также пугающей способности предвидеть развитие событий было достаточно для того, чтобы уничтожить в бою любого противника с уровнем третьего ранга.

Как такой опытный мастер боевых искусств мог так долго скрываться в этой глуши, прикидываясь простым владельцем дрянного кабака?

Цянь Е же, как будто и не обратил внимания на попытку бегства, которую предприняли господин Ван и Тигр Янь. Неторопливо, он поднял ещё один пистолет с полным магазином, и дважды спустил курок. В тот же самый момент Тигр Янь, который почти успел добраться до лестницы, рухнул как подкошенный. Двумя меткими выстрелами Цянь Е прострелил ему коленные чашечки.

Выйдя на лестничную площадку, Цянь Е перегнулся через перила и выстрелил ещё четыре раза. Сразу же после этого он легко перемахнул через перила и спрыгнул прямо на первый этаж. Господин Ван, который уже практически был возле двери, теперь лежал на полу, поскуливая от боли и истекая кровью из четырёх ран, по одной – на каждой руке и ноге.

Цянь Е посмотрел на примитивный пистолет в своей руке и лишь покачал головой. Вряд ли этими четырьмя выстрелами он смог повредить кости в конечностях мужчины. Худшее, что могло грозить господину Вану, так это сильные повреждения мягких тканей, однако для человека с его уровнем силы эти ранения не были столь критичны.

Как только воспламеняется первый изначальный узел, физическая сила человека возрастает в несколько раз по сравнению с обычными людьми. Каждое последующее воспламенение делает своего владельца всё сильнее и сильнее. Поэтому, в конце концов, примитивное огнестрельное оружие не может причинить никакого вреда бойцу с высоким уровнем изначальной силы.

Спрыгнув с третьего этажа, Цянь Е сменил в пистолете магазин и подошёл к раненому господину Вану:

– Кстати, забыл сказать: ты мне не нравишься так же сильно, как и Тигр Янь.

Юноша поднял свой пистолет и направил дуло прямо ему в лоб. И хотя мужчина выглядел насмерть перепуганным, его глаза всё же лучились коварством. Глядя на поверженного врага, Цянь Е слегка дёрнул уголком рта и немного сдвинул прицел, готовясь без малейших колебаний спустить курок.

Выражение лица господина Вана сразу же переменилось. На этот раз он почувствовал ледяное дыхание смерти и испуганно закричал:

– Постой! Не стреляй! Не убивай меня, я могу быть тебе полезен! Я всё тебе расскажу! Я все расскажу! Только не убивай!

С истошным криком, мужчина поднял руки, стараясь прикрыть лицо. Маска хладнокровия слетела с него в один миг. Обладая силой первого ранга, он мог выжить и сымитировать свою смерть, выстрели юноша просто ему в голову. Пуля, пущенная прямо в лоб из примитивного оружия, не могла убить Бойца первого ранга. Однако Цянь Е тоже был хорошо осведомлен об этом, поэтому целился мужчине прямо в глаз.

Даже солдаты со вторым рангом силы не могли уклониться от такого выстрела, не говоря уже о тех, кто был гораздо слабее. Господин Ван понял, что ему не удастся провести юношу, поскольку тому известны все его уловки.

– К сожалению, я уже достаточно услышал, – мягко произнёс Цянь Е.

Юноша навел дуло пистолета на промежность мужчины и спустил курок. Грянул оглушительный выстрел, и мужчина взвыл от боли.

От подобного выстрела тоже невозможно было уклониться. Поэтому жалобно постанывая, раненый мужчина пытался прикрыть руками нижнюю часть тела.

Подняв взгляд на юношу, господин Ван увидел, что тот снова целится ему в глаз. Мужчина понял, что больше не будет никаких уловок или трюков, поэтому истошно заорал:

– Ты не можешь меня убить! Я – дядя Ци Юэ! Если ты меня убьёшь, семья Ци сотрёт тебя в порошок! Тебе не спрятаться от их гнева. Сомнений нет, ты очень силён, но ты не сможешь противостоять войскам экспедиционной армии! Они будут и днём, и ночью охотиться за твоей головой!

– Семья Ци, вот как, – казалось, эта фраза заставила Цянь Е глубоко задуматься.

Внезапно он резко отвёл пистолет в сторону и сделал несколько выстрелов. Наёмники, только что появившиеся на пороге расположенных поблизости комнат, упали замертво.

В магазине пистолета снова осталась всего одна пуля.

Цянь Е вновь навёл дуло на свою жертву и спокойно произнёс:

– С Ци Юэ я разберусь позже. Сначала я убью тебя. Но не волнуйся, вскоре и он отправится следом за тобой.

Перекошенное от страха лицо мужчины смертельно побледнело:

– Что? Ты действительно думаешь убить нашего господина? Ты сошёл с ума! Ты просто спятил! Ты хоть знаешь, кто он такой? Ты думаешь, он просто наследник семьи Ци? Ты ошибаешься! Он…

Прогремевший выстрел оборвал Вана на полуслове, оставив на месте глаза кровавую впадину. Больше он уже ничего не мог сказать. Его тело в последний раз конвульсивно дёрнулось, после чего он навсегда затих.

Повернувшись к трупу спиной, Цянь Е отправился посмотреть, что стало с Тигром Янем. В последний раз он видел его лежащим на лестничной площадке третьего этажа.

Тигр Янь был всё ещё на третьем этаже, однако теперь мужчина, обезумев от ужаса и боли, забился в самый дальний угол. Его лоб блестел от пота. Этот человек не обладал силой господина Вана, поэтому сейчас мучился от сильной боли в перебитых коленях.

В отчаянии он смотрел в лицо Цянь Е, прекрасно осознавая, что тот не оставит его в живых. Сейчас он испытывал подлинное сожаление. Если бы он мог обратить время вспять, то никогда бы не вторгся в Город Маяка. Он вообще сделал бы что угодно, лишь бы избежать встречи с демоническим Цянь Е.

Хотя руки самого Тигра Яня были по локоть в крови, он никогда ещё не встречал такого монстра, как этот. Казалось бы, безобидный мальчик. И хотя Тигр Янь и не чувствовал в Цянь Е особой силы, исходящая от юноши спокойная и тихая аура заставляла сердца окружающих людей холодеть от страха. Тигр Янь слышал, что таких безжалостных бойцов могут породить лишь элитные военные корпуса Империи.

Мужчина не знал, насколько он был близок к истине. Среди всех подразделений Империи, Красный Скорпион входил в тройку лучших элитных военных корпусов.

Однако вопреки всем опасениям Тигра Яня, Цянь Е не собирался его пытать.

– Где Минь-эр? – спокойно поинтересовался юноша.

– Она здесь, на первом этаже, в самой дальней комнате, – честно ответил мужчина, заискивающе глядя на Цянь Е.

Цянь Е кивнул и резко полоснул кинжалом Тигра Ян по горлу, оборвав его жизнь.

Юноша вернулся в комнату, где он так бесцеремонно прервал мирную беседу. Там он нашёл пистолет, который выронил раненый господин Ван, и поднял его.

Это был один из первых изначальных пистолетов серии «Свет Зари», которые широко использовались во время Войны Рассвета. И хотя его коэффициент конверсии изначальной силы составлял лишь десять процентов, размер этого антикварного оружия достигал около полуметра в длину. Таким образом, этот экземпляр больше напоминал портативную штурмовую винтовку, чем пистолет.

Из-за низкой цены, простоты применения и обслуживания, оружие серии «Свет Зари» все еще было доступно для приобретения. На сумму, в которую оценивался один пистолет марки Скорпион Тельсона, можно было приобрести десятки тысяч таких пистолетов.

Однако вне зависимости от его низких показателей этого старинного пистолета, он всё ещё был силовым оружием. Поэтому он идеально подходил для стрельбы с близкого расстояния, превосходя по огневой мощи обычный крупнокалиберный автомат. Солдат, обладающий изначальной силой и соответственно вооруженный, был совсем на другом уровне, по сравнению с простым наёмником.

Цянь Е обратил внимание на превосходное состояние пистолета, что характеризовало господина Вана как крайне аккуратного человека. Юноша взял пистолет в левую руку, правой подобрал валяющийся неподалёку двуствольный дробовик и вышел из комнаты.

Но как только он перешагнул через порог, на него обрушился град пуль!

Уклонившись от выстрелов, Цянь Е метнулся в сторону и через лестничные перила спрыгнул на первый этаж.

В северо-западной части здания, два снайпера, залегшие на вершине гигантского экскаватора, изумлённо переглянулись. Этот парень спрыгнул с высоты третьего этажа и умудрился приземлиться на ноги, ничего себе не повредив. Более того, он сразу же обернулся, направляя дуло пистолета прямо на них.

Снайперы успели откатиться в сторону и укрыться за толстой металлической плитой. Несмотря на то, что они отреагировали мгновенно, а их движения были выверены и точны, Цянь Е всё же успел нажать на курок Света Зари.

Вспышка оранжевого света, вырвавшаяся из дула пистолета, с лёгкостью пробила двухсантиметровую плиту, разорвав пополам тела прятавшихся там снайперов. Брызги крови, куски плоти и металла разлетелись в разные стороны оросив экскаватор алым дождем.

Это был ожидаемый результат. Если бы силовое оружие не было бы настолько мощным, люди попросту не смогли бы сражаться с тёмными расами на равных. Ведь без подобного вооружения в распоряжении Империи оставались бы только мечи и кинжалы. Кроме того, сила Цянь Е обладала особой взрывной способностью, что делало его выстрел ещё более мощным и смертоносным.

Юноша продолжал направлять поток изначальной силы в свой новообретенный пистолет, создавая все новые и новые силовые заряды. Поскольку за последние сутки сила Цянь Е резко возросла, он мог сделать три выстрела из силового пистолета, в то время как простые люди, уровня господина Вана, могли воспользоваться им лишь единожды.

Подождав, пока оружие полностью зарядится, юноша отправился в самую дальнюю комнату первого этажа. Охраны у дверей комнаты не было, так как изначально, Тигр Янь не видел смысла оставлять здесь многочисленную стражу. После начала перестрелки десятки наёмников были убиты, а остальные просто разбежались, спасая свои шкуры.

Цянь Е толкнул дверь в комнату, и она легко поддалась. Едва войдя внутрь, юноша ощутил тошнотворный запах крови.

К самой дальней стене комнаты была прикована обнажённая женщина. Всё её тело покрывали порезы, ссадины и раны различной степени тяжести. Некоторые раны уже успели загноиться, и в них даже копошились отвратительные белые личинки.

Голова женщины была низко опущена, однако по каким-то смутным признакам в ней всё ещё можно было опознать Минь-эр. Глядя на её раны, Цянь Е понял, что жить ей осталось совсем недолго.

Услышав скрип открывающейся двери, Минь-эр с усилием подняла голову, устремив кровавые провалы глаз в сторону входа. Эти садисты пытали её не один день и, в конце концов, выкололи девушке глаза!

Цянь Е почувствовал, как его руки вновь крепко сжались в кулаки. Если бы он узнал раньше, что они с ней сделали, то вряд ли позволил бы Тигру Яню и господину Вану умереть так легко! Во времена своего обучения в Красном Скорпионе он изучил множество жестоких пыток, которые не в силах были вынести даже представители тёмных рас.

– Кто здесь? – казалось, благодаря своему обострившемуся слуху, Минь-эр поняла, что находится в комнате не одна.

– Это я, Цянь Е.

Разбитые губы Минь-эр растянулись в радостной улыбке:

– Это ты… А как же те люди, снаружи…

– Тигр Янь и господин Ван мертвы. Следующим будет Ци Юэ. Ему не удастся избежать своей судьбы, – голос Цянь Е был на удивление спокоен, будто бы они вели непринуждённую беседу за чашкой чая.

Минь-эр слегка истерично рассмеялась и произнесла:

– Знаешь, после того как они убили сэра Чжао, Ци Юэ разрешил мне сопровождать его в качестве личной игрушки для утех. Я согласилась, так как мне нечего уже было терять. Я очень долго ублажала его, но как только он отпустил своих телохранителей, я вонзила зубы ему прямо в член! Ха-ха, это было так весело! Его скулеж был усладой для моего слуха, гораздо приятнее сладострастных стонов в постели.

Отсмеявшись, девушка глубоко вздохнула и, понизив голос, с сожалением заметила:

– К моему величайшему огорчению, я не смогла откусить его, так как вы, люди, обладающие изначальной силой – настоящие монстры. Мои усилия стоили мне лишь нескольких выбитых зубов, однако это – достойная плата.

Выслушав её, юноша в ответ тихо произнёс:

– Ты не должна была мстить за сэра Чжао, ведь эта роль целиком и полностью принадлежит мне. Зачем ты так рисковала? Ведь ты могла бы жить спокойной жизнью, не наполненной всей этой бессмысленной болью…

– Ну, уж нет! Я не просто подстилка, которой может пользоваться, кто захочет! Сэр Чжао всегда видел во мне нечто большее. Он считал меня своей семьёй…

Внезапно её лицо расцвело улыбкой, и на миг, несмотря на все свои жуткие раны, она стала так же прекрасна, как прежде:

– Я поступила так, как на моём месте поступил бы любой член семьи. Разве не так?

– Конечно!

– Окажи мне последнюю услугу, Цянь Е. Помоги мне умыться и принять душ. Я не желаю умирать в грязи! Мне хочется достойно встретить свою смерть.

http://tl.rulate.ru/book/6036/162212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю за главу)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Хм... Раз ей выкололи глаза, то с большой вероятностью должны были отрезать язык. Вообще, откуда у нее столько сил для таких длинных речей, врят ли её кормили... Атмосфера из за её болтовни была нарушена... Как по мне бессмысленный диалог, без него было бы намного лучше.
Развернуть
#
МБ гг её обратит.....хотя врятли
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Просто пуля. Хороший ствол. И выпелится. Гг вроде и профи , но иногда в нем есть эмоции. Зачем не знает даже автор
Развернуть
#
Потому-что.. несмотря на то что он профи, он человек, все просто)
Развернуть
#
Если автор рисует гг эмоции, тогда зачем была арка с лагерем? Тем более последующие события должны были отполировать его приобретенный характер. Естественно он будет изменять под различными факторами/событиями, но их пока нет. Если забыть про лагерь с первого тома и жестокость/армию и представить, что гг обычный человек, который вырос в неблагоприятной среде, то с проявлением подобных эмоций я бы согласился (имхо).
Были большие надежны на то, чтобы увидеть что-то логичное, а стоп... Я их потерял, когда к гг в кабак начали *случайно* забегать кусочки сюжета, а теперь еще создать по нелепому искусственный конфликт с могущественной семьей, после всего того, что я описал выше... Он точно был в лагере, который описал аффтор или на курорте?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь