Готовый перевод Zombie summoned to another world / Зомби, призванный в другой мир: Глава 92. Сотворение мира (последняя)

Говорят, что вначале Бог сотворил небо и землю. Земля была пуста и хаотична, бездна темна. Дух Божий проносился над водой.

День первый. И сказал Бог: «Да будет свет!», и стал свет.

На второй день. «Да будет свод среди воды, пусть он отделяет одни воды от других». И создал Бог свод, и отделил воду под сводом от воды над ним. И назвал Бог этот свод «небом».

На третий день собрались воды и вышли они с суши. Места сбора вод назвали морем.

Четвертый день. Были созданы небесные светила: Солнце, Луна и звёзды.

Пятый день. Были созданы небесные и морские твари.

На шестой день были созданы существа, населяющие сушу: домашний скот, насекомые, звери и человек.

Седьмой день, обозначенный как святой, является так называемым днём отдыха.

Примерно так излагалось так называемое Сотворение мира.

Четырёхмерная трава, Древесный мир, Ми Нилуо и Земля объединились в одно целое. Для Земли, которая чуть не умерла, это была вторая жизнь. Закрыв пространственную трещину, новый мир начал приводить в порядок и себя.

В первый день красный свет, окутавший землю, постепенно угас, и наконец появилось солнце, которое давно никто не видел, и окропило оно Землю своим золотым и тёплым светом. Конечно, большая часть Земли была затоплена, поэтому солнечный свет освещал водную гладь. Тем не менее, сверкающий пейзаж был великолепен. Облака разошлись, и можно было увидеть голубое небо.

На следующий день, после появления солнца, большая часть воды испарилась, и уровень воды постепенно снизился, освободив сушу. Водяной пар поднялся в небо и сконденсировался в белые облака. Круговорот воды заработал с новой силой.

На третий день вода полностью отступила с суши, составив чёткую разделительную линию между океаном и землёй.

На четвёртый день в морской воде появились какие-то мутные существа, плавающие небольшими кругами. Их было невозможно обнаружить невооружённым глазом, но Лин Йен отчётливо ощущал их жизненную силу.

Говорят, что жизнь зародилась в океане. Вначале жизнь была очень простой и одноклеточной. Спустя много лет по воле случая она превратилась в многоклеточный организм.

Планктона, несомненно, в океане больше всего. Ими питаются бесчисленное множество маленьких креветок и мелких рыбёшек. Конечно, некоторые гиганты тоже не брезгуют ими питаться. Именно поэтому они являются краеугольным камнем пищевой цепи.

На пятый день в морской воде появилось несколько зелёных растений, таких как водоросли, и плывущие по течению как ряска. Хоть они довольно простые растения, их фотосинтез обеспечит основную энергию для этого мира. Среди них можно было увидеть растение, немного похожее на водяную лилию, но вырастающий из него голубой цветок был похож на кристалл.

Это не обычное, а волшебное растение примерно третьего уровня. Коснувшись его, Лин Йен узнал его имя — Лунный цветок. Назван он так не потому что поглощает лунный свет, а потому что распускается во время полнолуния.

— Интересная идея. Кажется, для полного восстановления Земли потребуется много энергии, поэтому ты создала столько Лунных цветов. Подсолнухи в древесном пространстве ты должна использовать в первую очередь. Тебе они нужнее, чем мне.

Используя Лунный цветок, Лин Йен мог общаться с Ми Нилуо. Теперь, когда она объединилась с Землёй, все ресурсы Земли стали ресурсами Ми Нилуо. Без ресурсов Древесного мира, Земле не удалось бы восстановиться в такие рекордные сроки. В нормальной ситуации на это ушли бы сотни миллионов лет.

С разрешения Лин Йена на шестой день на Земле проросло большое количество Солнечных цветов. Некоторые из них были раздвоенными и каждый с большим цветочным диском, обращённым к солнцу, пытаясь поглотить как можно больше солнечного света для накопления энергии. Восстановление Земли шло полным ходом.

— Не ожидала, что на восстановление потребуется меньше недели. — сказала Императрица.

Даже она не смогла сдержать массу нахлынувших на неё чувств.

— До восстановления ещё далеко. — сказал Лин Йен. — Сейчас мы только вытащили её с того света, и вместо умирающей Земля стала тяжело ранненой. Недели слишком мало для полной реабилитации и выздоровления. Ми Нилуо сказала, что на это уйдёт от трёх до пяти лет, а до возвращения к первоначальному виду и вовсе от восьми до десяти.

— Это всё равно очень быстро. Возможность восстановиться за такой промежуток времени — настоящее чудо жизни!

— Чудо жизни?

Лин Йен опустил голову и задумался. Возможно, жизнь может быть хрупкой и цепкой.

— Я пробыл здесь достаточно долго. Пришло время возвращаться. Вы пробудьте здесь некоторое время и присмотрите за всем. Чуть что, сразу сообщайте мне.

— Да, господин! — сказала Императрица.

— А что насчёт меня? — спросил Лин Дайдай. — Ты хочешь оставить меня здесь?

— Да, на случай, если Ми Нилуо понадобиться помощь. Я всё ещё могу оказаться «вне зоны действия сети», как это было во время знакомства с Мудрецом.

— Да не базарь, ты просто не хочешь меня видеть!

— Это весьма нежелательно. Будет лучше, если ты вообще останешься тут навсегда.

Лин Дайдай поднял два средних пальца, чтобы выразить своё «самое сердечное прощание».

Как раз в тот момент, когда Императрица собралась отменить призыв и отправить Лин Йена обратно в другой мир, к тому подлетело зелёное пятно света и погрузилось в кольцо на его правой руке. Это Четырёхмерная трава, она вернулась и вновь обитает в кольце.

Пространство Древесного мира полностью интегрировалось с Землёй, так что в каком-то смысле она теперь стала древесным пространством. Когда Четырёхмерная трава снова разместилась в кольце, это означало, что у Лин Йена была вся Земля.

Невозможно превратить в пространственное хранилище целую планету, этот случай стоит рассматривать с точки зрения четырёх измерений. Правильнее было бы назвать это кольцо мостом между Землёй и другим миром.

Таким образом, Лин Йен теперь может перемещаться на Землю и обратно без дорогостоящих призывов. Учитывая, что после усиления их с клоном призыв стоил слишком много магической силы, это очень даже хорошо. Теперь он в любой момент может заглянуть сюда как на соседний двор, что очень удобно.

Так или иначе, ему пора, дела не ждут. К этому времени Лин Няньхуа и Лин Сиксия уже должны были привести молодых эльфов в Ред Фокс.

Слухи об этом довольно скоро разлетятся по всему континенту, и, кроме честных торговцев с новыми поселенцами, в городок хлынут различные мутные личности, жаждущие лёгкой наживы. Нужно будет сделать всё, чтобы усложнить им задачу.

У него на шее висит долг перед Горно-хрустальным драконом. Нужно будет не только регулярно кормить Кларк чудесами китайской кухни, но и найти, куда её разместить. По возможности, нужно будет склонить её на свою сторону. Дракон будет хорошим подспорьем, когда различного рода враги Лин Йена захотят причинить вред ему и его территории.

Древо Смерти не повод забывать о старых проблемах. Айви всё ещё жаждут крови за виконта, как и тот, кто стоит за ними и покушением на девятую принцессу.

Кроме того, опасность может грозить не только Земле, но и другому миру. Не ровен час, когда и там могут прорасти невиданные ранее деревья, распустившие споры, от которых большая часть населения превратится в ходячих мертвецов.

Имеющихся сил и ресурсов мало, чтобы предотвратить новый зомби апокалипсис в масштабах целой планеты, но он взрастит и укрепит их, чтобы они были готовы. Он защитит хотя бы тех, кто у него есть, и отомстит за всех, кого потерял. Лин Йен — это в твою честь.

Конец второго тома.

http://tl.rulate.ru/book/59218/1878613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь