Готовый перевод Zombie summoned to another world / Зомби, призванный в другой мир: Глава 90. Великий потоп

Строго говоря, капля элементарной воды была отправлена не совсем в другой мир, а в сам разлом. Древо Смерти не смогло не заметить этой странной аномалии. Лин Йен ещё может обмануть противника, но ему никак не скрыть высококонцентрированную энергию капли, которая определённо окажет на него неприятное воздействие. Оно не будет сидеть сложа руки.

В тот момент, когда оно двинулось, Лин Йен с клонами отправили вслед за каплей шесть энергетических шаров. Приложенная сила и скорость полёта были абсолютно одинаковы и отправились в пространственный канал в одно время. Расстояние между ними постепенно сокращалось. В какой-то момент они стали отталкиваться от одних и притягиваться к другим из-за противоположности и близости элементов.

В результате, энергия стала казаться нестабильной, что стало предвестником грядущего катаклизма. В тот момент, когда элементарная вода вошла в контакт с энергетическими шарами, она временно стабилизировала их. Да временно, потому что у элементарной воды было всего пять элементов, а энергетических шаров шесть.

Щупальца Древа Смерти вошли в пролом и нарушили это хрупкое равновесие.

Пространственный канал вспыхнул ярким светом, подобно тому, что возникает при взрыве атомной бомбы. От одного только взгляда на него можно ослепнуть. Лин Йену и Императрице это не грозит, но они решили не рисковать и вообще убраться от этого места как можно дальше. Вспышка — всего лишь крохотная прелюдия к череде ужасающих последствий.

Разрушительная сила взрыва оказалась настолько мощной, что даже зомби-императоры на обратной стороне Земли смогли её почувствовать.

Сама Земля задрожала и покрылась огромными трещинами, которые продолжали расширяться. Не будь у Земли израсходовано столько жизненных сил, из них бы потекла магма, но в мантии она уже остыла и извергаться было нечему.

Небо стало турбулентным, пространственная трещина разрушалась и стала постепенно зарастать, как только красные молнии исчезли. Разумеется, после такого на Земле произошёл беспрецедентно сильный ливень, и количество осадков за один день побило годовую норму.

Цунами было таким огромным, что в мире повторился известный по многим мифам великий потоп, что стёр с лица Земли всё живое, чтобы начать всё сначала.

— Кажется, я промок до нитки! — слабо сказал Лин Дайдай. [1]

Весь промокший он лежал в объятиях Императрицы, пока они были окружены защитным полем. Вся его магическая сила ушла в конденсацию элементарной воды, поэтому сейчас он был выжат как лимон.

Состояние Лин Йена было получше. Он тоже перерасходовал силы, но древесное пространство послало ему энергию для восстановления. Ми Нилуо не допустит, чтобы он пострадал.

— Ты ещё легко отделался!

— Хочешь, махнёмся? — сердито сказал Лин Дайдай.

— Твои остроты тебя не красят.

— Чёрт, да пошёл ты! — сказал Лин Дайдай и показал Лин Йену средний палец, чтобы выразить свои самые «сердечные приветствия». — Кстати, этот проход так легко разрушить?

Лин Дайдай чувствовал, что всё прошло как-то слишком гладко, будто им это снится.

— Пространственные каналы подобны автомагистрали или скоростному шоссе. Его тяжело полностью разрушить, когда он полностью закреплён, но небольшое разрушение всё равно мешает ей пользоваться, а починка потребует времени и энергии. Он ещё не был полностью достроен, так что мы, считай, подорвали одну из опор. Это даст Земле возможность закрыть брешь.

— Боюсь, она так и зависнет.

Пространственный канал подорван. Древо Смерти может его залатать, но на это потребуется потратить много энергии. Это зависит от того, готово ли оно её потратить.

Если Древо Смерти починит его до того, как Земля заделает разлом, всё окажется напрасным. Какой смысл устраивать обвал, если его раскопают?

Проблема в том, что у Земли сейчас не хватает сил заделать эту огромную крестообразную трещину. Лин Йен чувствовал, как усердно она работала над этим. Это значит, она тоже знает, что Лин Йен лишь выиграл ей время.

К сожалению, сам он действительно бессилен и даже затратив все свои силы может восстановить разве что одну десятую её жизненных сил.

— Ты прав, ничего ещё не кончилось. Нет смысла использовать последние её ресурсы в своих целях, если в итоге она всё равно умрёт.

Лин Йен знал об этом очень ясно, как собственно и Лин Дайдай, который сам бы хотел стать хозяином Земли.

— Да-да, я жаден! Кончай свои проповеди и действуй, пока враг не нанёс ответный удар.

— Идём!

С помощью телепортации они вернулись на зафиксированную точку у здания Императрицы, где вызвали Ми Нилуо. Только сейчас Императрица смогла воочию увидеть ту, чей Бич боли сломил её сопротивление контракту.

1. В оригинале он сказал, что он курица в супе, но смысл тот же.

http://tl.rulate.ru/book/59218/1877127

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь