Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 25

Глава 25 – Первый восход Кровавой Луны

Подождав снаружи долгое время, его, наконец, впустили в палатку. Он почтительно вошёл. Спустя час он смиренно вышел, будучи в восторге.

В фиолетовом шатре сидело двое мужчин, оба старцы, с головами, полными седых волос, но их глаза были в боевой готовности. Перед ними стоял кажущийся обычным контейнер.

Старцы в белой робе держал таблетку в руках. Внимательно её изучая, он сиял, но также был подозрителен и неуверен.

Немного поразмыслив, он понюхал таблетку. Его глаза сузились, но немного погодя широко открылись.

Как он и сказал, таблетка обладает невероятным свойством. Я был в племени ФэнЧжэнь все эти годы, но никогда не видел такой медицины. Она похожа на древнюю медицину, но на ней нет и следа времени, вероятно, она сделана не так давно! Но что это……

“Жаль, что прошло время, а тот разбойник-культиватор не кажется тем, с кем можно сладить. В противном случае, я мог бы выяснить, откуда эта таблетка.” медленно сказал второй старец.

“Не действуй опрометчиво. Тот, кто продаёт такое сокровище, скорее всего культиватор высокого уровня, может даже, псевдо-пробуждённый культиватор. Брат Чжоу, я отнесу эту таблетку обратно в племя, может, наш патриарх племени ФэнЧжэнь сможет определить.” Сказал седоволосый старец, осторожно кладя бутылочку обратно. После того, как тот помахал правой рукой, бутылочка исчезла.

“Да, так и сделай.” Кивнул второй старец.

“Этот предмет слишком ценен, пока я прощаюсь, я дам тебе знать о результатах.” Старец в белой робе поднялся и поклонился Чжоу, поспешно выходя из фиолетового шатра. Он топнул и его тело вдруг стало размытым, превращаясь в туман, который поплыл вверх, быстро исчезая.

Небо просветлело, на широкой равнине вдали от рынка располагалось большое поселение. Племя было размером с город, его окружали шесть племён размером с племя Ушань. В центре которых был расположен огромный грязный город!

Величие города было подобно могучему зверю на равнине. Даже обычных членов племени были тысячи, племя Ушань не могло сравниться с этим.

Что до шести племён вокруг грязного города, некоторые из них были вассалами, ранее покорёнными племенем ФэнЧжэнь. Другие присоединились к ФэнЧжэню в поисках защиты.

Племя ФэнЧжэнь было племенем среднего размера, даже слабейшим среди подобных. Но варварские племена вокруг Ушань были изолированы, что позволило ФэнЧжэнь стать главными в регионе, править окружением и получать дань меньших племён. Также это было единственное племя, которое могло сообщаться с более крупными племенами.

В тот момент, когда солнце начало выглядывать над горизонтом, появился мчащийся белый туман, превратившийся за пределами города грязи в седовласого старца.

Он был серьёзен. Когда он входил в город, члены племени почтительно кланялись ему.

В центре города был угольно-чёрный алтарь в форме прямоугольника, возвышавшийся на три метра в высоту. Он выглядел примитивно, украшенный изображениями птиц и зверей.

Когда старец уважительно стоял перед алтарём раздался мягкий голос.

“В чём дело, Ши Хай?”

“Докладываю варварскому патриарху, на рынке Чжоу Жаня Ши Хай обнаружил ранее невиданный вид медицины, обладающий невероятным эффектом.” тихо заговорил старец, глубоко вздохнув.

“Даа? Дай я взгляну.” Просто сказал спокойный голос из алтаря.

Старец протянул руку. После вспышке, в ней появился контейнер. Как будто ведомый таинственной силой, он медленно поплыл к алтарю.

Всё было тихо, только ветер развевал робу старца. Но он не дрожал, а стоял и молчал..

Мгновением спустя снова раздался мягкий голос, но на этот раз он был слегка удивлённый!

“Всего одна таблетка?”

“Это единственная.” немедленно ответил старец.

“Никогда не видел такой медицины… Я не могу понять, из чего она сделана… Кажется очевидным, что она сделана недавно. Кто человек, продавший её?” Мягкий голос стал слегка напряжённее.

“Это был разбойник-культиватор.” Мягко ответил старец.

“Найди его, любым способом, найди! Убеди его присоединиться к племени ФэнЧжэнь, я дам ему статус почётного гостя!” голос стал громче.

Старец вздохнул и уважительно согласился. Хотя он и мог сказать, что медицина весьма необычна, он не ожидал, что патриарх предложит тому человеку статус почётного гостя. Этот статус был эквивалентен главам различных отраслей, только патриарх стоял выше.

Когда старец ушёл, всё племя ринулось исполнять приказ, будто сплетая огромную сеть, чтобы найти этого мнимого разбойника-культиватора!

Сейчас Су Мин находился в своём доме в племени Ушань, принимая решение. На следующий день он покинул племя. Войдя в джунгли, он направился к Пику Чёрного Пламени.

В джунглях Су Мин побежал по знакомой дороге. Достигнув второго уровня Сгущения Крови, его ловкости и скорость заметно увеличились. Даже Лэй Чжэну понадобилось быть на максимуме, чтобы держаться с ним наравне.

Каждый шаг приближал его к Пику Чёрного Пламени. Когда он добрался до пещеры, в которой создавал таблетки, Су Мин опустил свою деревянную корзинку, в которой было множество трав. Он приготовил их для создания лекарства.

Сяо Хуна в пещере не было, возможно, он где-то играл. Тщательно убедившись, что всё в порядке, он сел, скрестив ноги и начал циркуляцию крови. Десять кровавых вен появились на его теле,.

Су Мин чувствовал, что был на гране прорыва, одиннадцатая вена уже была готова появиться.

“Когда Дедушка помог мне настоящим варварским пробуждением, он сказал, что я скоро достигну третьего уровня… Это должно произойти скоро, я чувствую приток ци крови… Древняя варварская техника на самом деле необычна.” Вспышка промелькнула в глазах Су Мина, когда он открыл их, вспоминая, как его тело выделяло чёрную жижу.

“Я могу пока оставить в стороне создание таблеток и сфокусироваться на третьем уровне!” мягко произнёс Су Мин. Он нашёл траву Небесного Камня. Посмотрев на неё, сначала он проглотил таблетку Просвещения, за неё последовала и травка.

Закрыв глаза, он снова принялся за культивацию. Вскоре Су Мин был весь в поту. Алый свет осветил пещеру, когда одиннадцатая кровавая вена появилась.

Несколько часов спустя тело Су Мина начало испускать жужжащий звук. Наконец-то сформировалась одиннадцатая вена и волна ци вырвалась из тела Су Мина.

Су Мин открыл сияющие глаза.

“Третий уровень Сгущения Крови!” пробормотал он, вставая, восторг был написан на его лице. Потом он взял травы и принялся по памяти изготавливать таблетки Духа Гор.

На этот раз Су Мин не был таким невежественным, как месяцы назад. Он отлично знал процесс изготовления и наловчился работать с пламенем. Когда температура поднялась, Су Мин снял свою кожаную накидку. Обнажённый по пояс, он стоял перед котлом, он иногда нюхал травы, а иногда растирал их пальцами прежде, чем бросить в котёл.

Время текло незаметно, небо уже потемнело. Постепенно в джунглях стало тихо, даже чириканье птиц стало настолько тихим, что было едва слышно.

Луна взошла на небе. Но сейчас она очень отличалась от обычной луны, эта луна была намного краснее, будто кровавая луна взошла в небе.

Этот странный феномен повлиял на землю, особенно на регион Ушань. Голоса птиц казалось, прекратились, неслышно было даже слабых трелей,, будто они не осмеливались производить шум.

В джунглях рядом с Пиком Чёрного Пламени двигался красный силуэт. Это был Сяо Хун. Он был мрачен и сконцентрированным. Посмотрев на красную луну, на его лице появилась паника.

Спеша вперёд, он засомневался. Не зная, что Су Мин вернулся, он немедленно изменил направление и помчался не к Пику Чёрного Пламени, а прятаться в джунгли.

Ночь продолжалась, цвет луны становился всё более ярким. В конце концов, весь Ушань окрасился красным.

Именно в этот момент слабый вой прозвучал в племени Ушань. Время шло, вой становился сильнее, теперь весь Ушань слышал его.

Вой, казалось, проникал человеку в нутро, заставляя людей трястись от ужаса. Если долго его слушать, то кровь человека могла забурлить, будто она горела, поселяя в людях глубокое чувство страха.

Вой слышался по всей земле, казалось, он резонировал с кровавой луной, погружая Ушань в таинственную атмосферу.

В эту ночь три племени в окрестностях Ушань были в состоянии боевой готовности. В племени Ушань обычные члены племени были под защитой культиваторов, они рано разошлись по домам, не решаясь выйти наружу. По приказу патриарха культиваторы охраняли племя.

Дедушка стоял на высшей точке в племени, на гигантской платформе, сооружённой из деревьев. Сжимая свой чёрный посох в руках, он встревожился, взглянув вдаль.

Он беспокоился отсутствием Су Мина, но он не ожидал, что кровавая луна, случавшаяся три раза в год, взойдёт сегодня. Видимо, эта кровавая луна поспешила на несколько месяцев. Это странное явление наполнило его подозрением.

“Огонь!” Заговорил Дедушка после длительного молчания. Немедленно члены племени, которые собирались рядом с платформой, принесли факелы и подожгли платформу. Дедушка, стоящий в центре платформы, был будто в море огня, но он был спокоен, бормоча странное колдовство.

В такой ситуации оказалось не только племя Ушань. В таком же положении оказалось и племя Улун, патриарх Улуна был одет в горомную робу и спутанные волосы прятали его личность. В его руке был череп странного рогатого животного. После того, как патриарх поднял его над головой, раздался назойливый звук.

В племени Улун молодая женщина стояла посреди толпы Когда она подняла голову и посмотрев на кровавую луну, стало заметно, что она бледна.

http://tl.rulate.ru/book/580/25226

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь