Готовый перевод The Richest Daughter is Three and a Half Years Old / Самой богатой девочке три с половиной года: Глава 32.1

После того, как Мяомяо вернулась домой, она продолжала позировать перед зеркалом в маленькой ванной комнате. Поскольку сегодня было выступление, малышку накрасили. Хотя у всех детей был одинаковый макияж, но поскольку девочка изначально была симпатичной, ее макияж выглядел особенно мило.

Мяомяо достала свой iPad, затем еще немного попозировала перед камерой и сделала несколько селфи.

Девочка с удивлением обнаружила, что, несмотря на то, что она была такой милой перед камерой, почему-то фотографии получались некрасивыми.

«Когда я разговариваю по видеосвязи с Юй Тоу, тоже выгляжу так уродливо?»

Подумав об этом, Мяомяо, которой нравилось выглядеть красивой, почувствовала себя немного растерянной. Она взяла в руки iPad и побежала к Фу Жоу.

— Мамочка, iPad Мяомяо, кажется, сломался. Когда он фотографирует меня, я получаюсь очень некрасивой.

Пока говорила, девочка показала Фу Жоу фотографии, которые она только что сделала.

Мать взглянула и не смогла удержаться от смеха.

— Баобэй, ты выбрала не самый удачный ракурс. Нужно снимать прямо спереди или чуть выше. Так твое лицо будет казаться меньше. Мама тебе покажет.

Пока говорила, Фу Жоу взяла iPad и подняла его немного выше. Мяомяо увидела, что на экране она стала круглее и симпатичнее. Затем девочка поняла, что когда разговаривала по видеосвязи, она определенно не использовала хороший ракурс.

Юй Тоу увидел ее совсем некрасивой (╥ω╥).

Мяомяо, которая любила позировать, чувствовала себя очень неловко. Но она все равно быстро сделала несколько фотографий.

Дети не очень хорошо умели фотографировать, а Мяомяо не знала, как позировать в разных ракурсах. Поэтому она просто улыбнулась, а затем начала фотографировать.

После того, как сделала несколько снимков, девочка почувствовала, что сегодня хорошо запечатлела свой милый образ, а затем посмотрела на Фу Жоу.

— Мамочка, я хочу снять макияж.

Снятие макияжа — это термин, который Мяомяо выучила в прошлом году, когда участвовала в церемонии вручения дипломов Сюн Да и Сюн Эр.

В то время ее тоже накрасили. Изначально она планировала просто умыться и лечь спать, но Фу Жоу принесла средство для снятия макияжа, чтобы помочь ей удалить косметику. Именно тогда Мяомяо узнала, что после нанесения макияжа его нужно снимать специальным средством.

Фу Жоу принесла средство для снятия макияжа и слегка помассировала ей лицо.

Лицо ребенка было очень гладким и нежным, и женщина не могла удержаться, чтобы не помассировать его еще несколько раз. Затем она использовала немного воды, чтобы ополоснуть лицо. После того, смывания средства для снятия макияжа, они использовали немного мыла.

Когда лицо было чисто вымыто, Фу Жоу помогла дочери нанести крем для лица.

Мяомяо посмотрела на себя в зеркало и, помыв руки, нанесла на них крем. Затем она похлопала по своим мягким и упругим щекам. Девочка не хотела останавливаться.

— Баобэй, мама сегодня сделала много фотографий. Папа также помог записать видео с тобой, — сказала Фу Жоу и открыла фотоальбом на своем телефоне.

Она показала фотографии. Пока Мяомяо рассматривала их, Фу Жоу пошла, чтобы принести телефон Вэнь Фучэня.

Малышка любовалась собой и была очень счастлива. Она подняла голову и посмотрела на Фу Жоу, полная ожидания.

— Мамочка, мы можем купить и DVD?

— Конечно. Это выпускная церемония нашей баобэй. Мы должны сохранить это должным образом, — Фу Жоу не просто готовилась купить DVD, она также готовилась купить цифровую версию. Женщина только надеялась, что фотограф детского сада «Маленькая звезда» был искусным и хорошо запечатлел ее баобэй.

***

После окончания выпускной церемонии Цинь Юй и Мяомяо еще несколько дней ходили в садик.

Вскоре после дня рождения Цинь Юя была завершена работа над DVD и цифровой версией видео. Фу Жоу купила их и дважды посмотрела дома. Она даже взяла Мяомяо, чтобы посмотреть, как та танцевала.

Глаза Мяомяо блестели. Она показала на экран телевизора пухлым пальчиком и спросила:

— Мамочка, кто эта маленькая милашка?

— Это наша маленькая баобей! — Фу Жоу рассмеялась и поцеловала ее в щеку.

— Хе-хе, — Мяомяо была очень счастлива и продолжала смотреть выступление.

***

После начала каникул девочка отпраздновала свой шестой день рождения.

Это были очень жаркие летние каникулы.

Кроме того, что учителя приходили к ней домой, Мяомяо, Юй Тоу и ее маленькие племянники ходили вместе купаться.

Начиная с прошлого года, дети начали понимать, что значит быть застенчивым. Они больше не любили принимать душ вместе с другими людьми и стали мыться отдельно.

Мяомяо была самой застенчивой. После начала прошлого года девочка всегда хотела мыться одна. Если в помещении были люди, даже если это были ее родители, Мяомяо отказывалась раздеваться. Если она переодевалась, то делала это сама.

Ванная комната в ее комнате была сделана специально для ребенка, и все в ней было по-детски удобным. Даже если девочка была маленького роста, то все равно могла обслуживать себя самостоятельно.

После того, как Мяомяо начнет посещать начальную школу, она станет быстро расти. Поэтому Фу Жоу уже договорилась с людьми, чтобы они подготовили мебель, которая была немного выше. Чтобы было удобно менять ее, когда Мяомяо подрастет.

Новая школа находилась недалеко от их дома, но не так близко, как детский сад. Каждый день дорога до школы должна была занимать около двадцати минут.

Вэнь Фучэнь и Фу Жоу изначально планировали переехать. Было бы лучше, если бы дорога в школу занимала не более десяти минут. Из расчета, что если их дочь сможет поспать лишние десять минут, это будет лучше.

Но Мяомяо хотела ходить в государственную школу, рядом с которой были только обычные гражданские жилые районы. Там были обычные квартиры, а не отдельные квартиры на каждом этаже. Отдельных домов тоже не было.

Хотя Вэнь Фучэнь и Фу Жоу не предъявляли очень высоких требований к своему дому, им не нравились маленькие жилые помещения. Поэтому, в конце концов, они решили продолжать жить в своем доме.

http://tl.rulate.ru/book/57235/2451776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь