Готовый перевод Shadow plays / Naruto [SI/OC ]: Игра за кулисами в мире шиноби: Глава 105

"- Давай, малыш, если ты беспокоишься о своих шансах, то не надо. Ты отличный парень, по крайней мере, я так слышала", - у меня вырвался долгий протяжный стон. Я уже это знал, так как был первым в Академии и с большим отрывом. Это, в конце концов, привело к появлению у меня небольшой группе девушек, которые вели себя точно так же, как фанатки Саске.

"- Я просто… действительно не знаю, что делать ", - признался я, при этом выражение моего лица умоляло ее отнестись к этому серьезно.

"- Все не из-за того, что произошло во время миссии, не так ли?" – на ее вопрос я напрягся. Вспышки ухмыляющихся лиц и крови пронеслись в моем сознании.

"- Нет… Я справляюсь с этим… Не думаю, что случившееся... влияет на меня.» - хотя как можно было точно знать, травмирован ты чем-то или нет? Иногда разум действительно сложен, особенно собственный.

"- Как бы то ни было, я думаю, у тебя все хорошо. Ты все еще под влиянием, но тебе становится лучше ", - прокомментировала она, и я слегка улыбнулся ей. "- А что касается того, чем заняться в свободное время... это индивидуально для всех. Я люблю гулять по ночам и пить, иногда немного, иногда много. Это позволяет мне расслабиться. Поход в Лес Смерти тоже работает. Может быть, животные и тупые, но из них получаются отличные боксерские груши."

"- Почему я не удивлен?" - моя улыбка стала кривой.

"- Дело в том, что это должно быть что-то, что не является твоей работой", - объяснила Анко. "- Мне нравится моя работа в отделе дознания", - я содрогнулся в этой части. "- Но я занимаюсь и другими вещами".

" ... понимаю", - мой разум судорожно пытался придумать что-то еще, кроме тренировок, чтобы развлечь себя.

Моей первой мыслью был Свободный бег. Мне нравилось использовать данный навык, передвигаться по деревне на высокой скорости... Очень приятное чувство. Я также делал это больше для удовольствия, чем для прокачки уровней.

Затем мой мозг представил стену моей спальни, на которой я нарисовал карту деревни, когда еще увлекался рисованием. Хороший проект, который имел мало общего с моими обязанностями ниндзя, даже если навык мог пригодиться в какой-то момент.

Однако я перестал использовать оба навыка после того, как достиг высоких уровней, понял я с некоторой горечью. Мне просто не нужно было продолжать их тренировать. Мой рисунок, вероятно, мог бы еще немного улучшиться, и повысить навык еще больше, но это заняло бы слишком много времени, и поэтому я посчитал это пустой тратой времени.

"Действительно, живи полной жизнью", - передразнила часть моего разума.

И было грустно, что я мог думать только о двух хобби, чтобы скоротать время, которые напрямую не касались моей карьеры ниндзя. И они все еще косвенно связаны с ней. Все эти комментарии о том, что я маньяк тренировок, внезапно перестали быть такими смешными.

"- Есть какие-то идеи?" - спросила Анко, при этом выражение ее лица смягчилось. Редкое явление, хотя в последнее время я видел ее более личную сторону чаще.

"- Думаю, да", - я медленно кивнул. По крайней мере, это было начало. Можно подумать еще немного позже.

Я застыл.

В моем сознании промелькнула картина одинокого мальчика, сидящего на кровати в окружении белых стен. В его руках была книга, хоть и маленькая, но единственная цветная в комнате. Глаза мальчика были прикованы к страницам, а легкая улыбка иногда расширялась или становилась грустной.

Улыбка, которая быстро сформировалась на моем лице. "Думаю, это пережиток моей прошлой жизни, который я могу привнести в эту".

"- Да, кажется, у меня есть несколько идей", - на этот раз мой ответ звучал немного увереннее.

****************************************

После этого я пошел к нескольким своим друзьям (Шино, Ино и Шике) и спросил их мнение о моих идеях для хобби. Общее мнение было "Да, звучит весело". Яманака, однако, добавила садоводство в мой список, и я должен был согласиться, что мне это очень понравилось. Она позаботилась о том, чтобы дать мне несколько растений, не содержащих яда, для моего сада, чтобы я мог немного дистанцироваться от работы.

И таким образом, в итоге я обнаружил, что сижу на крыше особенно высокого здания. Мои глаза смотрели вокруг, а ноги лениво свисали с края, и легкая улыбка тронула уголок моего рта. "Отсюда открывается прекрасный вид", - подумал я про себя, в глубине души упрекая себя за то, что никогда не останавливаюсь, чтобы просто посмотреть вокруг.

Еще раз оглядевшись, я кивнул и взял блокнот, сместившись к той стороне здания, откуда открывался лучший обзор, устраиваясь поудобнее, и открыв чистую страницу, начал рисовать.

Часть меня восстала против мысли о том, чтобы делать что-то, что явно не поможет мне против вероятного будущего конца света. Но это была та часть, о которой все беспокоились, и если я заботился о чем-то, кроме выживания в будущем, это были близкие мне люди. Будь я проклят, если повлияю на них негативно.

Остановившись на своем рисунке, я глубоко вздохнул и расслабил напряженные плечи. "Даже не получается нормально расслабиться. Неудивительно, что все были так обеспокоены".

В конце концов, я провел час или около того, просто сидя и рисуя. Временами я мог нормально расслабиться. Или, по крайней мере, я так думал. Это был своего рода ... освежающий опыт и напомнило мне о других случаях, например, посещение клиники Инузука или что-то в этом роде.

"Стоит купить книгу или две на обратном пути", - размышлял я, вставая и разминая спину от долгого сидения. В то время я этого не заметил, но позже мне сказали, что остаток того дня я ходил с улыбкой на лице.

************************************************

[}-Месяц спустя-{]

[Базовое кендзюцу – максимальный уровень

Увеличивает мастерство пользователя при сражении с мечом в соответствии с уровнем мастерства.]

[Промежуточное кендзюцу – уровень 1

Увеличивает мастерство пользователя при сражении с мечом в соответствии с уровнем мастерства.

Активный эффект – Увеличивает физические характеристики пользователя на 1.

Расход активного эффекта – 50 очков энергии в секунду.]

"Мастер кендзюцу, я иду", - подумал я про себя, прежде чем снова сосредоточиться на книге, которую держал в руках. Анко, Кошка и я сделали перерыв в тренировках. Две женщины разместились где-то далеко от меня, а я сидел один и читал.

Мой сенсей действительно выглядела удивленной, когда я сказал, что принес книгу для чтения, а не для учебы. До меня начало медленно доходить, почему все были обеспокоены.

И я также был очень благодарен за то, что они заставили меня отвлечься, потому что новые хобби просто творили чудеса с моим разумом. Я не думаю, что восстановился бы так же хорошо после своих убийств, если бы просто продолжал жить так, как раньше.

Конечно, у меня все еще возникают воспоминания о том дне каждый раз, когда в поле зрения возникает кровь, и я вздрагивал каждый раз, когда кто-то использовал проволоку ниндзя на мне.

Но я постепенно поправлялся.

Возвращаясь к сути, я также стал проводить больше времени со своими друзьями и у ветеринара. На мой взгляд, это был хороший способ расслабиться. Только когда я действительно начал это делать, то понял, что мы начали дистанцироваться друг от друга.

Предполагаю, что всё началось, когда мы закончили Академию. Поскольку у каждой команды было разное время, когда они были заняты, и в конце дня все просто хотели пойти домой отдохнуть, мы начали проводить меньше времени друг с другом.

Я был особенно обеспокоен этим и очень благодарен Анко за то, что у меня появилось больше времени для себя, поскольку я был в "команде" один, и это повлияло на меня гораздо больше, чем на других. Было приятно иметь возможность восстановить связь со всеми.

http://tl.rulate.ru/book/57187/2751914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь