Готовый перевод Shadow plays / Naruto [SI/OC ]: Игра за кулисами в мире шиноби: Глава 102

"- В лучшем случае это должен был быть средний ранг", - пробормотал себе под нос лидер корня и Хокаге не мог не разделить его чувства.

Средний ранг, это все, что могло случиться в миссии. Контакт даже не был необходим. Миссия заключалась в отслеживании пары, а не в противостоянии с ними. Но даже так, пара не должна была быть Джонинами, максимум Чунинами высшей планки. Пара новоиспеченных Мечников отправленных в страну Огня, чтобы нанести удар и отправить сообщение Листу. Но суть заключалась в том, что в случае конфронтации должен был быть приличный шанс хотя бы сбежать.

Реальность оказалась совсем не такой, как ожидалось.

"- Наш АНБУ, мой КОРЕНЬ и даже разведка Тумана", - старый союзник Хокаге продолжал ворчать и расхаживать по кабинету, озвучивая свои мысли. "- Как всех троих можно было так одурачить?"

"- Увы, я не знаю", - признал Хирузен, закрывая глаза, чтобы успокоить свои опасения по поводу такой бреши в их источниках информации. "- Но у нас есть проблемы посерьезнее".

"- Больше, чем то, что кто-то может сливать нам ложную информацию?"

"- Следующее поколение - это всегда наша самая большая ответственность", - Хокаге понял, что задел за живое, увидев, как Данзо напрягся после того, как закончил говорить. "- Ты знаешь, что тебе нужно делать".

"- Да", - признал его старый товарищ с явным раздражением в голосе. "- Он слишком умен, чтобы не учитывать такую возможность. Но..."

"- Тебе нужно поговорить с ним".

"- Я на самом деле рассматривал альтернативные пути, чтобы ..."

"- Данзо".

"- Еще не время, Хирузен", - яростно возразил мужчина, прежде чем вздохнуть и опустить плечи. "- Но скоро... Если бы это не закончилось так, как закончилось..."

"- Я знаю, старый друг, я знаю".

Оба старика обменялись взглядами.

Они узнают, как подобное произошло, даже если это последнее, что они сделают.

На данный момент, однако, выражение лица Данзо показало то, что мало кто ожидал увидеть, да и вообще заметил бы. Призрак усмешки, которую Хокаге почти назвал бы гордой.

"- Только дзюцу E и D-ранга, Хирузен", - лидер деревни мог только улыбнуться в ответ. "- И теперь у него один из мечей".

"- Действительно".

************************************

Я мог только смотреть, наполовину ошеломленный и наполовину обеспокоенный, на бумаги передо мной на столе. Файлы за файлами, карты и тому подобное, все они объясняли мою миссию и то, что было известно о ней заранее. Это соответствовало информации, которую нам дали, с добавленной информацией здесь и там, которая не казалась слишком актуальной, что объясняет, почему нам ее не предоставили.

Меня почти позабавил тот факт, что все это было выложено передо мной, в то время как я ждал какой-то очередной миссии или задания от Данзо. Если бы я не знал лучше, то подумал бы, что этот человек дал мне своего рода оправдание тому, что произошло.

В конце концов, я рассматривал возможность того, что наша миссия с мечниками была создана, чтобы убить меня или что-то в этом роде. Но подобные мысли быстро пропали. С чего бы из всех людей именно Данзо хотеть моей смерти, учитывая то, что я уже давно делал именно то, что он требовал от меня.

В моей голове единственное, что имело смысл, это то, что кто-то другой пытался убить меня или, что также вполне возможно, Анко. Но кто? У меня было несколько идей, но ничего определенного. Если повезет, начальство разберется с ними, прежде чем они разберутся со своей целью каким-то другим способом.

"- У меня действительно нет проблем с этим", - сказал я своему невидимому наблюдателю. "- Но в следующий раз пожалуйста не впутывайте моих друзей", - я сохранил свой уважительный тон, не нужно никого настраивать против себя.

Мысль о том, что могло бы случиться с остальными, если бы они находились на миссии, преследовала меня. В конце концов, было гораздо менее вероятно, что тот мечник недооценил бы трех генинов, больше чем меня одного.

Я не получил ответа, но и не ожидал его, на самом деле и мог только надеяться, что Данзо прислушается к моей просьбе. Если нет… Я не знал, что буду делать, но должен был что-то предпринять. Теперь они знали, как добраться до меня, я очень легко дал им ответ на данный вопрос. И будь я проклят, если моих друзей используют против меня.

Несмотря на мои рассуждения, во мне было больше, чем немного горечи и настороженности в отношении решений лидеров деревни, но я ничего не мог с этим поделать, даже если бы захотел, несмотря на их довольно большой интерес ко мне. Просто недостаточно силен и влиятелен, чтобы выдвигать какие-либо требования.

Однако всё изменится. Нуибари, находящийся в печати в моем кармане, подтверждал это. И, кроме того, я подумал, когда отодвинул файлы в сторону и вытащил знакомый блокнот, мои планы по созданию дзюцу помогут мне. Может быть, я бы никогда не создам что-то вроде техники Летающего Бога Грома, но если смогу изобрести кучу полезных техник более низкого ранга, то этого будет достаточно.

"Еще только надо разобраться, как их сделать", - я поморщился, просматривая ту часть моего текущего проекта, которая блокировала мой прогресс. Процесс шел медленно и сложно, но я это сделаю. Мне нужно столько силы, сколько возможно получить.

По правде говоря, не помогло и то, что моя рабочая рука еще не зажила. "Надеюсь, я получу навык амбидекстра или что-то в этом роде", - криво усмехнулся я, пытаясь писать левой рукой.

***********************************************

"- Это все еще трудно принять".

"- Мы занимались этим годами, Шика, можно было подумать, что ты привыкнешь", - пошутил я, когда мы переустанавливали доску для следующей игры. Я, конечно, знал, о чем он говорил, но, честно говоря, устал от этих разговоров с моими друзьями.

Мы оба сидели у него дома, а остальная часть нашей группы в данный момент была занята чем-то другим. Ино находилась в магазине своей семьи, а Чоджи помогал матери с чем-то, связанным с кланом. Команда 7 тренировалась, а команда 8 выполняла миссии, или так нам сказали.

"- Я знаю, что ты чувствуешь", - признался он с гримасой. "- Просто… ты был непоколебимым человеком в наших умах. Никогда не быть побежденным. Как Джонин, или Хокаге, " - я почти гордился тем, что меня сравнивали с такими людьми, но вес его слов все еще давил на меня. В конце концов, это был первый раз, когда один из моих друзей объяснил мне всё так открыто.

"- Я не непобедимый", - просто сказал я с легкой улыбкой на лице. Он кивнул, хотя его глаза оставались на доске. "- Я знаю, что ты имеешь в виду, хотя… Но миссия, очевидно, пошла не так, как планировалось. Что-то подобное не должно повториться".

"- Но может", - возразил он. "- И мы понимаем это, понимали даже раньше, в какой-то степени", - криво усмехнулся Нара. "- Дело в том, что мы ... Я волнуюсь, Эйджи", - мои глаза метнулись к нему в удивлении.

"- Волнуешься?" – его слова звучали так, как будто они беспокоились не только о том, что произошло и могло произойти.

"- Я беспокоюсь о тебе, Эйджи. Ты мне нравишься как человек, правда нравишься, но ты не... ну."

Я повернулся к нему с поднятыми бровями.

"- Ты слишком беспокоишься о нас", - продолжил он, совершенно не смутившись. "- И мы тоже беспокоимся, в конце концов, ты наш брат во всем, кроме крови", - добавил Шика, как только я собрался что-то сказать, заставив меня закрыть рот с раздраженным выражением. "- Но ты все еще слишком много беспокоишься, Эйджи. Похоже, что тебе больше нечего делать в твоей жизни, кроме как заботиться о нас, и я, может быть, и не Яманака, но прекрасно понимаю, что это нездоровый образ мыслей".

http://tl.rulate.ru/book/57187/2751909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь