Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 192: Печать огненной лисы.

Глава 192: Печать Огненной Лисы.

Линь Му Юй сломал меч, которым гроссмейстер по ковке Юйчи Ян больше всего гордился, это была несравненно шокирующая новость. Большинство министров думали, что Линь Му Юй определенно проиграет, но они никогда не считали, что Линь Му Юй одолеет оппонента так легко. Меч Юйчи Яна был не просто сломан, он был разбит на куски!

- Му Му выиграл, как и ожидалось!

Тан Сяо Си стояла позади Фэн Цзи Сина используя свой статус принцессы. На ней было великолепно выглядящее пламенное платье ее уровня, очень красивое. Она была также первым человеком, который заговорил, или она просто была единственной, кто верил в Линь Му Юя?

Рядом с престолом императора Цинь Инь прикрыла улыбку, сказав:

- Отец, ты ведь судья, разве ты не должен объявлять результаты?

Цинь Цзинь очнулся от шока и показал слабую улыбку.

- Правом судьи я объявляю, что результатом теста клинков является победа Линь Му Юя. Затем… согласно ставкам, сэр Юйчи Ян должен передать Имперской Гвардии Линь Му Юя ставку в двадцать тысяч золотых монет. Я слышал, что семья Юйчи уже много лет управляет провинцией Тянь-Шу, эти двадцать тысяч золотых монет не должны нанести вам существенный ущерб, верно?

- Мы будем чтить священное суждение вашего величества!

Лицо Юйчи Яна было бледным. После почтительного рукопожатия он вынул из костюма счет, на котором было четко написано двадцать тысяч. На нем был отпечаток руки и подпись Юйчи Яна, а также печать семьи Юйчи, свидетельствующая о подлинности счета. Он держал его обеими руками и вытянул вперед, его глаза были стеклянными, когда он произнес:

- Линь Му Юй, ты это заслужил.

Линь Му Юй положил золотую купюру в свой мешочек Цянькун и сложил ладони с улыбкой.

- Большое спасибо за милость, сэр Юйчи Ян.

- Да!

У Линь Му Юя не было квалификации, чтобы выступать с этими министрами в суде, в конце концов, он был всего лишь тривиальным генералом Странствующего Дракона шестого ранга, и люди, которые могли стоять здесь, были, по крайней мере, третьего ранга. Тем не менее, сегодня был день встречи мечников, так что было исключение из правила воинского звания. За Цинь Лэй стояли два человека, один из них был командиром стражей Гвардии Драконов Чу Хуай Шенг, а другой - командиром стражей Гвардии Тигра Чжугэ Юнь. Другая должность принадлежала Линь Му Юй как командующему Соколиной Гвардией.

Но прежде чем Линь Му Юй смог сделать шаг, Юйчи Ян позади него выкрикнул:

- Линь Му Юй, подожди!

- Что такое? - Он медленно обернулся.

Глаза Юйчи Яна наполнились сомнением, когда он сказал:

- Насколько я знаю, меч, способный сломать меч третьего уровня загадочного ранга, должен быть как минимум в святом ранге. Я также видел душу зверя вокруг твоего клинка, ты ... Где ты взял этот меч? Я точно уверен, что невозможно получить “Сердце огненного мастера” в таком возрасте, как ты можешь сделать оружие святого сорта?

Это должно было быть всем известно, так что этот вопрос не мог быть так легко решен. Если он не даст должного объяснения, Линь Му Юй определенно не сможет закрыть этот вопрос. Поэтому он сложил руки и ответил с улыбкой:

- Не так давно отшельник, опытный в ковке, прошел мимо Лань Янь, и он расположился позади Соколиных Гор, поэтому между нами возникла некоторая дружба. Я купил материалы и поручил ему изготовить Фиолетовый Меч Инь для ее высочества Инь. Сэр Юйчи, мы играли на том, кто может выковать самый сильный меч, но мы никогда не говорили, что должны были делать его лично!

- Так вот как это ……

Юйчи Ян улыбнулся. Он думал, что именно он был самым сильным мастером по ковке среди молодого поколения, поэтому его уверенность была восстановлена. Он сложил руки и произнес с улыбкой:

- Хотя сэр Линь Му Юй проявил хитрость… Юйчи Ян готов признать поражение в этой ставке. Эти двадцать тысяч золотых монет будут временно переданы Соколиному Гнезду, эй…

- Большое спасибо за щедрость сэра Юйчи!

Линь Му Юй неожиданно вышел вперед и поднял Фиолетовый Меч Инь в своей руке. Он посмотрел на Цинь Цзинь вдалеке и сказал:

- Ваше величество, Линь Му Юй хочет предложить этот Фиолетовый Меч Инь седьмого уровня ее высочеству Инь и просит разрешения вашего величества.

Цинь Цзинь улыбнулся счастливой улыбкой и сказал:

- Конечно, Сяо Инь - твоя младшая сестра, и ты, как старший брат, вправе поступить так… Сяо Инь, почему ты еще не принимаешь подарок своего старшего брата?

Цинь Цзинь стал еще довольнее. Она подошла к краю прекрасной золотой лестницы и протянула руку, чтобы поднять свое платье, спускаясь, словно величественная дама, вниз по лестнице. Ее красивые глаза наполнились духом, когда она улыбнулась Линь Му Юй.

- Большой брат Юй, спасибо тебе за этот Фиолетовый Меч Инь!

Видя прекрасную сказочную принцессу, сердце Линь Му Юя не могло не дрогнуть. Он поднял меч и сказал:

- Я прошу ваше высочество осмотреть его, чтобы понять, нравится вам он или нет.

- Ох.

Цинь Инь взяла меч и обнажил его с характерным звуком, наблюдая, как вокруг меча появляется тусклый узор огненного дракона. Само тело клинка было очень тонким, а на лезвии, ближайшем к рукояти, было выгравированы слова «Цинь Инь», которые она лично написала. Когда сила духа меча была активирована, пламя окружало эти слова и они превращались в пламенные «Цинь Инь», отчего клинок выглядел невероятно загадочным. Более того, после уничтожения меча Юйчи Яна на этом мече не осталось ни единого следа. Этот клинок и правда настоящий!

- Тебе нравится? - спросил Линь Му Юй с улыбкой.

Цинь Инь убрала меч и нежно ласкала ножны, говоря:

- О, мне очень нравится. Спасибо, старший брат.

- Очень хорошо, что тебе понравилось, а сейчас я займу свое место.

- Мы скоро сразимся на мечах, старший брат Ах Юй должен сделать все возможное!

- Я знаю. Большое спасибо за поддержку вашего высочества Инь!

Линь Му Юй вернулся на свое место за Цинь Лэй с мягкой улыбкой. Он не слишком выказывал свою любовь к Цинь Иня перед всем двором, в конце концов, это было не очень перспективно. Цинь Инь была принцессой, и было неизвестно, сколько знати хочет занять престол. Линь Му Юй своим сближением с Цинь Инь, несомненно, будет противодействовать многим людям, а ему уж точно не хотелось вызывать еще больший поток ненависти в такой ситуации. В конце концов, он не был достаточно силен ... Если бы Лагерь Драконьей Отваги продолжал расти, и у него было более ста тысяч элитных войск, Линь Му Юй нечего было бы бояться.

Прежде чем он станет достаточно силен, ему придется терпеть. Это было первое, что Линь Му Юй узнал в этом мире.

Цинь Инь держала Фиолетовый Меч Инь, после чего вернулась к императору и села. Цинь Инь слабо улыбнулась и сказала:

- Сегодня важный день, встреча мечников проходит раз в три года. Здесь примут участие самые выдающиеся молодые люди империи, и это по-настоящему загадка, кому будет принадлежать Печать Золотого Дракона.

- Да, ваше величество!

Цинь Цзинь встал с престижем правителя, после чего спустился с престола императора, и Цинь Инь вышла вперед, чтобы поддержать руку ее отца. Цинь Лей подал сигнал глазами, и Линь Му Юй и Чу Хуай Шенг подошли к императору и принцессе. Цинь Инь повернулась, чтобы взглянуть на Линь Му Юя, и Линь Му Юй не мог удержаться от улыбки:

- Большой брат Ах Ю, твои раны еще не зажили, ты не должен заставлять себя встречаться с мечниками сегодня…

- Расслабься, мои раны в значительной степени исцелены.

- Ох, тогда все в порядке.

Со стороны подобрался Тан Сао Си и сказал:

- Му Му, на соревнованиях позже, если вы встретите моего старшего брата Тан Биня, вам стоить быть осторожнее. Его Печать Огненной Лисы уже достигла седьмого уровня и обладает потрясающей силой.

- Старший брат Сяо Си? - Линь Му Юй был ошеломлен.

Цинь Инь сбоку объяснила с улыбкой:

- В семействе Тан у Тан Лана всего три сына. У старшего сына была дочь Сяо Си. У второго сына двое сыновей, старший сын Тан Бин и второй сын Тан Лу. Третий сын герцога Тан имел сына и дочь. Сына зовут Тан Тянь, а дочь - Тан Вэй. Можно сказать, что в семействе Тан, Тан Бин, Тан Лу и Тан Тянь - самые сильные конкуренты Сяо Си. Неизвестно, кто получит титул герцога в конце концов!

Линь Му Юй слабо улыбнулся и ответил:

- Насколько я знаю, в Великой Империи Цинь наследование основано на том, кто является старшим. Если это так… Сяо Си - дочь старшего сына, так у нее нет шансов получить титул?

Тан Сяо Си покачала головой и сказала с улыбкой:

- Это не так, как ты думаешь, Му Му. Семейство Тан Семи Морей развивает технику, называемую «Печать Огненной Лисы», которая в общей сложности состоит из девяти уровней. Это самая важная техника в семье Тан, и культивирование ее с помощью боевого духа Огненной Лисы удваивает выигрыш при половине усилий. Таким образом, тот, кто сильнее всех проявит себя в этом, станет самым подходящим наследником семьи Тан. Что касается меня ... У меня почти нет шансов!

- Почему это? - Линь Му Юй был в замешательстве.

Тан Сяо Си улыбнулась.

- Потому что… С древних времен Печать Огненной Лисы перестала существовать, поэтому женщины Семьи Тан не могли ее развивать. Только самцы могли культивировать ее…

- Так вот как все пошло ……

Линь Му Юй кивнул и сказал с улыбкой:

- Тогда Сяо Си, не грусти…

Тан Сяо Си засмеялась:

- Мне все равно, кто является преемником семьи Тан, пока дедушка любит меня, все будет нормально.

- Ох

Линь Му Юй больше ничего не сказал.

За пределами имперского города, когда Цинь Цзинь, Цинь Инь, Тан Сяо Си, Цинь Лэй и другие «королевские шествия» вышли из ворот дворца Цзе Тянь, жители на расстоянии разразились аплодисментами. Все собрались вместе, пытаясь увидеть настоящие лица императора и ее высочества.

- Будь начеку, защити его величество и ее высочество, - крикнул Цинь Лэй.

Мгновенно группы Гвардии Драконов и Гвардии Тигров отделились, образовав четырехстороннее соединение для защиты императора, принцессы и других министров. Однако эти имперские гвардейцы не использовали щиты, потому что это означало бы, что император не был близок со своими гражданами.

Однако, увидев отдаленную волну приветствующих людей, Линь Му Юй не мог не чувствовать себя немного удивленным. Довольно редко удавалось увидать такое зрелище...

Будучи командиром Соколиной Гвардии, положение Линь Му Юя было все дальше и дальше от императора и принцессы, вместо этого он шел вместе с Фэн Цзи Синем. У обоих были мечи на талии, а их руки были на рукояти, они выглядели очень героически и привлекательно, их белые плащи развевались на ветру.

- Кажется, его величество завоевало сердца граждан… - подметил Линь Му Юй.

Губы Фэн Цзи Син сжались, и он сказал:

- С тех пор, как его величество взошел на престол, он всегда был добродетельным правителем. Хотя в начале своего правления ему приходилось сражаться во всех направлениях, повышения налогов не было. В восьми северных провинциях по благословению имперской столицы не было войн в течение нескольких десятилетий. Граждане наслаждаются хорошей жизнью, поэтому, естественно, они поддерживают такого доброго императора.

- Вот как.

Линь Му Юй перестал говорить. На самом деле все знали, что Цинь Цзинь был добрым, но ему не хватало королевского престижа, иначе в королевской армии не было бы этих подводных течений

http://tl.rulate.ru/book/569/565860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь