Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 179: Всё дело в деньгах

Глава 179: Всё дело в деньгах

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Пока моросящий дождь продолжал идти, большая группа наёмников Огненного Волка собрали все свои пожитки и оседлав лошадей, покинули Город Синего Тумана. Это означало, что убеждение Линь Му Юя было успешным, просто победа без битвы. Он выиграл у Фэн Си около двух тысяч человек, не пролив ни капли крови.

Линь Му Юй в дождевом плаще ехал на лошади рядом с Фэн Си. Позади них большая часть наёмников шли пешком, или тянули повозку, которая была заполнена их накопленным имуществом. Наёмники Огненного Волка действительно были очень бедны, даже столы и стулья были забраны с собой. Линь Му Юй ничего не сказал, потому что всё это могло пригодиться для хозяйства.

- Я слышал, что капитан имеет обычное происхождение? - Фэн Си поднял капюшон плаща закрывая голову. Он говорил, показывая слабую улыбку. Этот молодой капитан Наёмников Огненного Волка был наполнен трепетом и страхом перед Линь Му Юй, поэтому он осторожно подбирал слова.

- Да.

Линь Му Юй кивнул, после чего сказал с улыбкой:

- Тем не менее, сэр Фэн Си может быть уверен, я не такой, как те люди в столице. В моих глазах, простолюдины и дворяне, все одинаковы, все люди равны.

Фэн Си не мог не застыть от услышанного, затем он сказал:

- Этот подчинённый слышал, что сэр спас Его Величество и принцессу Цинь Инь в Поместье Оленьих Слёз и стал приёмным сыном его Величества. С нынешней личностью сэра, зачем вам быть наёмником?

- Этот статус был дан другими, и его также могут забрать когда захотят.  - Линь Му Юй встряхнул руку, позволяя собравшимся каплям дождя упасть на горную дорогу.

Фэн Си улыбнулся:

- Сэр, наш Лагерь Храбрости Драконов действительно может быть честным и справедливым?

Линь Му Юй повернул голову, и посмотрел прямо в его глаза. Его взгляд заставлял замереть, и он уверенно сказал:

- Вы должны спросить себя. Фэн Си, если в глубине души у вас есть слово 'праведник', наш Лагерь Храбрости Драконов вам подойдёт. Если каждый из наших людей будет иметь 'праведность' в глубине их сердец, Лагерь Храбрости Драконов не деградирует до подонков, которые убивают невинных.

- Да.

Фэн Си поспешно кивнул, а в его глазах появилась искра:

- Сэр, я понимаю.

- Помоги мне выбрать всех кровожадных членов наёмников Огненного Волка, которые убивали людей ради удовольствия. После того, как мы вернёмся к Горе Драконьего Пика, позволим им уйти, выдав  несколько золотых монет. Лагерю Храбрости Драконов не нужны люди, убивающие невинных людей.

- Да, этот подчинённый сделает это!

***********

Они прибыли на Гору Драконьего Пика во второй половине дня. Ло Юй уже получил новости, поэтому он привёл людей, встретить их.

Фэн Си повёл своих людей на гору с серьёзным взглядом. Когда среди людей он увидел Ло Цзяня, холодная усмешка появилась на его лице, и он сказал:

- Вице-капитан Ло Цзянь живёт хорошей жизнью, ты уже даже носишь форму Лагеря Храбрости Драконов?

Лицо Ло Цзяня побелело:

- Капитан, я... У меня не было выбора...

- Да?

Взгляд Фэн Си был безразличным, и он ничего больше не сказал, поехав дальше.

Линь Му Юй и Ло Юй улыбнулись друг другу. Похоже, объединение Лагеря Храбрости Драконов и Наёмников Огненного Волка будет довольно большой головной болью. Если об этом не позаботиться должным образом, Наёмники Огненного Волка могут начать внутреннюю борьбу.

Во второй половине дня еда была подана, как и обычно. Еда была очень простой, ничем не отличаясь от армии, это было специально установленное правило Линь Му Юя. Каждому человеку выдавалось несколько простых пирогов и мясная похлёбка. Также каждые 3 три дня подавалось мясо, это было правило для всех, даже Линь Му Юй капитан Наёмников держал миску мясного супа, сидя рядом с Ло Юем, поедая пироги.

Фэн Си с миской мясной похлёбкой в руках, сел рядом с Линь Му Юем. Он не знал, стоит ли ему смеяться, или плакать, когда он сказал:

- Сэр, мы... Мы едим это каждый день? Разве вы не говорили, что в Лагере Храбрости Драконов нет недостатка в деньгах? Почему еда такая простая?

Линь Му Юй также улыбнулся:

- Фэн Си, это стандартная еда для имперской армии города Лань Янь, поэтому наш Лагерь Храбрости Драконов также будет использовать этот стандарт. В конце концов, наш Лагерь Храбрости Драконов не является группой наёмников, которая зарабатывает на жизнь мародерством. Если мы сейчас поднимем им аппетит, то боюсь мы не сможем позволить себе этого в будущем. Кроме того... Чем больше трудностей будет на их пути, тем больше сил они смогут получить в будущем.

- Вы правы.

Фэн Си с уважением посмотрел на него. Выпив полный рот мясной похлёбки он сказал с улыбкой:

- После слов сэра, теперь эта мясная похлёбка кажется свежей и вкусной.

Линь Му Юй и Ло Юй разразились смехом.

Фэн Си разобрался со своей порцией и спросил:

- Ло Юй, какой у тебя уровень культивации?

- 60 уровень Небесной Сферы.  - Ло Юй отложил пирог, ответив с улыбкой.

- Небесная Сфера...

Лицо Фэн Си потускнело, и он показал мрачный взгляд:

- Сэр Ло Юй является экспертом Небесной Сферы и одним из вице-капитанов Лагеря Храбрости Драконов. Я, Фэн Си, нахожусь только во второй стадии Земной Сферы... Ах, я недостоин быть вице-капитаном...

Ло Юй не мог сдержать улыбку, похлопав его по плечу и сказав:

- Брат Фэн Си не должен быть подавлен, силу можно постепенно увеличить. Ты можешь стать вице-капитаном из-за своей репутации. Если бы ты не остался на Горе Драконьего Пика, думаешь, эти две тысячи Наёмников Огненного Волка послушно остались бы на Горе Драконьего Пика и слушали наши приказы?

Линь Му Юй тоже улыбнулся и сказал:

- Ло Юй прав. Нам понадобится помощь Фэн Си, если мы хотим, чтобы Лагерь Храбрости Драконов был в гармонии в будущем.

Фэн Си опустил миску и сложил руки вместе с блеском в глазах:

- Этот подчинённый готов умереть за сэра!

- Хорошо, мы поговорим после того, как отберём людей.

- Да!

**************

После обеда Фэн Си выбирал одного за другим и в итоге отобрал 1442 человека из 1900+ человек. Остальным дали по 20 золотых монет перед уходом. Эти люди убивали невинных людей, и их руки были окрашены кровью. Линь Му Юй не хотел позволить этим людям остаться в Лагере Храбрости Драконов. Как только человек привыкал убивать, он уже терял свою человечность.

И среди всех именно Фэн Си нёс наибольшее давление. Многие из них следовали за ним в течение многих лет, и хотя они были убийцами, они также были его братьями. Довольно много людей плакали, когда уходили.

Вот так, 1442 новых человек были добавлены к 742 членам Лагеря Храбрости Драконов. После поглощения Наёмников Огненного Волка, Лагерь Храбрости Драконов имел 2458 человек. Такое количество людей уже считалось довольно мощной силой. А после того, как они пройдут тренировки Ло Юя и Фэн Си, боевая сила Лагеря Храбрости Драконов будет на совершенно ином уровне.

Во второй половине дня, большой знак был поднят в главном зале, который служил им в качестве командного центра. Этот зал был штаб-квартирой Зала Мечей, но всё предметы роскоши внутри были убраны и заменены. Теперь это место имело похожую структуру на командный центр армии. Лампы освещали зал, и под вывеской, отражающей свет, стояли десять охранников. На вывеске были написаны два чётких слова: «Зал Регламента».

Это название выбрал Ло Юй. Регламент, прекрасно отражал военную позицию древнего Китая - регламент, представлял собой своего рода контроль над армией. В то же время Зал Регламента имел и другое значение.

- Сэр, этот подчинённый думал о рангах Лагеря Храбрости Драконов.

Ло Юй представил свиток, в которым были чётко прописанные ранги для Лагеря Храбрости Драконов которые он сам придумал.

Первое звание, Капитан. Верховный главнокомандующий.

Второе звание, Вице-капитан. Заместитель главнокомандующего.

Третий ранг, командир Драконов. Имеет право командовать тысячей солдат.

Четвёртый ранг, Командир тигров. Контролирует пятьсот человек.

Пятый ранг, командир Волков. Управляет сотней человек.

Шестое звание, Лидер. Управляет десятью людьми.

Седьмое звание, Командир отряда. Управляет пятью людьми.

Восьмое звание, Элитный солдат.

Девятый ранг, Обычный солдат.

После того, как Линь Му Юй просмотрел свиток, он кивнул с похвалой:

- Отлично, очень ясно, только как мы это реализуем?

Ло Юй сложил ладони вместе и сказал с улыбкой:

- Мы используем боевые вклады, чтобы обменивать их на звания. Только хорошие награды и суровые наказания могут поднять боевой дух. В настоящее время мы с сэром Фэн Си можем занять две позиции командиров Драконов. Как только талантливые командиры продвинуться по званию, мы отдадим им эти должности. Мы просто подождём, пока люди заполнят позиции командиров Тигров и Волков.

- Хорошо, мы сделаем так. - Линь Му Юй одобрительно кивнул.

Фэн Си посмотрел на Ло Юя с почтением, и сказал:

- Сэр Ло Юй обычного происхождения, но вы так хорошо знакомы с командованием армией, действительно многогранный человек. Интересно, где сэр всё это узнал?

Лицо Ло Юя покраснело, и он сказал:

- Я не буду скрывать это от вас двоих. Хотя моё происхождение является обычным, это только из-за упадка моей семьи. Мой предок - был знаменитым генералом Павильона Высоких Облаков во втором поколении.

- Павильон Высоких Облаков?

Фэн Си был потрясён:

- Может ли предок сэр Ло Юя быть... Вторым из двадцати шести героев Павильона Высокого Облака, Ло Тонг Хай?

- Да.

Ло Юй слегка кивнул и сказал:

- К сожалению, его потомки не имели таланта и принесли позор нашему предку. Честно говоря, это действительно позор.

Линь Му Юй показал слабую улыбку:

- Ничего страшного, в этом мире существует много возможностей возвыситься.

В глазах Ло Юя появились огни, когда он посмотрел на Линь Му Юй и сказал:

- Сэр, Ло Юй хочет задать вам вопрос.

- Задавай.

- Сэр, наш Лагерь Храбрости Драконов всегда будет группой наёмников, или... будет день, когда мы будем сражаться за Великую Империю Цинь?

Линь Му Юй вздохнул и сказал:

- Если этот мир действительно будет нуждаться в нас, наш Лагерь Храбрости Драконов бросится на поле битвы, это и было причиной, почему я основал Лагерь Храбрости Драконов. Расслабься, Ло Юй, до тех пор, пока ты продолжаешь двигаться вперёд, ты сможешь найти шанс заслужить заслуги перед империей и даже стать генералом, как твой предок.

Тело Ло Юя слегка задрожало. Его глаза были наполнены фанатизмом, он взволнованно сложил ладони и сказал:

- Этот подчинённый готов умереть за сэра!

Линь Му Юй удовлетворённо кивнул. В это время он по-настоящему понимал правила этого мира и постепенно вставал на путь правления. Ло Юй нуждался в возможности заслужить заслуги и стать генералом, а Фэн Си нужна была сильная поддержка, и человек который укажет ему путь, и теперь Линь Му Юй дал двум людям то, что им больше всего нужно, поэтому эти двое были готовы умереть за него.

*********

Они обсуждали вопросы до ночи. Ло Юй вдруг напомнил:

- Сэр, нам нужно будет купить две тысячи лошадей из Западного региона. Этот подчинённый уже договорился с торговцами лошадей, и они должны быть в состоянии доставить лошадей в течение семи дней. Одна лошадь будет стоить восемьдесят золотых монет, а общая сумма будет составлять - сто шестьдесят тысяч золотых монет. Добавляя седла, подковы и корм, боюсь, нам придётся потратить более двухсот тысяч золотых монет.

- Понятно...

Линь Му Юй открыл свою сумку и достал триста алмазных монет, передав их Ло Юю, при этом его сердце наполнилось болью. В его сумке оставалось всего шестьдесят алмазных монет, так что он чувствовал себя немного бедным. Взрастить сильную армию было тем, что нормальный человек не мог себе позволить. Тем не менее, Линь Му Юй думал о сотне бутылок Пика Мечты, которые он продал в Магазине Имперской Фирмы. Он ещё не собрал деньги, но их должно быть достаточно много, чтобы облегчить его боль.


 

http://tl.rulate.ru/book/569/362308

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Полагаться на один лишь Пик мечты, когда надо постоянно кормить целую армию, растущую и не имеющую источников постоянного дохода, по-моему, нерационально и рискованно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь