Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 150: Штурм северной горы

Глава 150: Штурм северной горы

На площади перед штаб-квартирой собрались люди, ведущие за собой лошадей. Среди них были группы рейнджеров и изгоев, готовящихся к вылазке на Северную гору.

Линь Му Юй с огнём прерии за спиной, вёл свою лошадь через толпу людей, не говоря ни слова.

Лонг Ян опустил свой боевой топор и нервно сказал:

- Чёрт... Мы не близки, поэтому Великий посланник поставил перед нами тяжелую задачу атаковать гору. Посланник Ло Юй, может мы сделаем вид что атаковали и проиграли?

Ло Юй слабо улыбнулся, но ничего не ответил.

.

.

Спустя некоторое время, лошади начали спускаться с горы. В их конвое насчитывалось более тысячи человек, что составляло около половины рабочей силы. В конце линии из лошадей даже было несколько телег с запасами продовольствия, этим Цзи Ян говорил им, что если они не захватят Северную гору, то могут не возвращаться.

Линь Му Юй медленно двигался вперёд на своей лошади, а его взгляд прошёлся по людям в конвое. В общей сложности был один посланник, три золотых рейнджера, двенадцать серебряных рейнджеров, двадцать четыре бронзовых рейнджера, девяносто один Железных рейнджеров и сто семьдесят два Белых рейнджеров. Они отправили две трети своей силы, но Линь Му Юй уже испытал силу наёмников Восходящего дня. В этой атакующей группе было несколько сильных экспертов Земной сферы, но большая часть были слабыми как обычные люди. Цзи Ян рассматривал наёмников Восходящего дня как пеструю банду и использовал только тысячу человек, чтобы атаковать Северную гору, это было равносильно мечте дурака.

*Хуа-ла...*

Лонг Ян развернул карту и начал её внимательно изучать, после чего сказал:

- Мы должны добраться до Северной горы к полудню. Должны ли мы атаковать немедля, или сначала отдохнуть и атаковать на следующий день?

Ло Юй показа холодный взгляд и сказал:

- Наёмники Восходящего дня известны своей жестокостью. Раз мы взяли с собой большую часть элиты из штаб-квартиры, мы не должны колебаться и решить всё как можно быстрее.

- Есть!

.

.

.

В полдень они остановились у очередного оврага чтобы отдохнуть. У всех была простая еда; вино и котлеты, чтобы утолить голод.

Линь Му Юй вёл свою лошадь по дороге, чтобы она тоже поела. Снег таял, поэтому травы показавшейся под ним было достаточно для лошадей, но в этот момент, от его Техники Духовного Импульса внезапно пришли колебания энергии, что заставило его нахмуриться. В двух километрах к северу была плотная аура, которую он и почувствовал. Это была группа людей, насчитывающая около тридцати - сорока экспертов Земной сферы.

- Посланник Ло Юй.

Он вернулся к остальным и доложил:

- В нескольких милях к северу, есть люди приготовившие засаду. Неизвестно сколько их там, но похоже, они уже обнаружили наше местоположение.

- Приготовьтесь встретиться с ними!

Ло Юй встал и обнажил саблю. С холодной улыбкой он сказал:

- Наёмники Восходящего дня отказались от своего топографического преимущества, чтобы напасть на нас, они просто приглашают смерть. Приготовить щиты и луки!

Линь Му Юй тоже достал лук с крупа лошади и вынул колчан стрел. Пришло время ему показать свои навыки стрельбы из лука!

Спустя некоторое время они уже могли услышать звуки приближающихся лошадей. Плотная чёрная группа наёмников приближалась к ним, это была группа примерно из двух тысяч человек. Ло Юй не мог не удивиться, он посмотрел на Линь Му Юй и спросил:

- Хорошо, что сэр Лин Ян заметил их раньше. Как вы это сделали?

Линь Му Юй таинственно улыбнулся и сказал:

- Это секретное искусство, поэтому я не могу вам сказать.

Ло Юй засмеялся и больше никого не спрашивал.

В это время, Наёмники Восходящего дня уже обнажили свои мечи, или длинные копья. Они подгоняли своих лошадей, в то же время крича:

- Сломайте их формирование, уничтожим их!

Линь Му Юй медленно вливал немного энергии, и лук превратился в полную луну, когда боевая энергия превратилась в Огонь Истинного Дракона введённый в стрелу. Мужчины, скачущие впереди всех, в основном были на 25 уровне третьей Человеческой сферы. Со звуком *Соу* стрела просвистела нарушая тишину и превращаясь в поток света.

*Протыкающий звук*

Стрела с сосредоточенным Пламенем истинного дракона от эксперта Небесной сферы, естественно, не было тем, что Эксперты Человеческой сферы могли заблокировать. Один из наёмников жалко вскрикнул, когда упал с лошади с гигантской кровавой дырой в груди.

- Моя стрельба из лука уже не так плоха... - с гордостью сказал Линь Му Юй.

Он достал вторую стрелу и нацелил её на другого наёмника. Та вылетела с тем же звуком *су* и попала в камень разрушив его. Силы было достаточно, но точность подвела его на два метра от цели.

Лонг Ян увидев это не мог не рассмеяться. Он повернулся к Линь Му Юй и сказал:

- Стрельба из лука Сэра Лин Яна и вправду не плоха!

Будучи высмеянным человеком с мускулами вместо мозгов, Линь Му Юй лишь усмехнулся. Он использовал более двадцати стрел, но смог убить только семь-восемь человек. Тогда наёмники уже достигли линии изгоев и уже обменивались ударами.

*Данг!*

Огонь Прерии был обнажён и он ринулся вперёд. Истинное пламя дракона превратилось в ци меча вырезая группы врагов. Никто не мог блокировать меч Линь Му Юя, когда он убивал семь-восемь человек в мгновение. Это заставляло казаться что убийства были чем-то простым для него.

Тем не менее, на самом деле это было не так, ему приходилось постоянно обращать внимание на две детали. Он не мог использовать свою боевую ци, или свой боевой дух, поэтому он должен был быть сдержанным в своих атаках. Ло Юй, Лонг Ян и другие эксперты Земной сферы неистовствовали в гуще врагов, со своими боевыми духами, что было похоже на кровавую бойню.

*Вэнг!*

Холодное свечение появилось у него за спиной, это была атака копья от эксперта Земной Сферы!

Линь Му Юй сдвинулся в сторону и через мгновение копьё покрытое сильным слоем свечения прошло под его подмышкой. Лицо человека владеющим копьём, было покрыто шрамами, а на его груди висела золотая эмблема. Он был на 50 уровне и должен был быть лидером этих двух тысяч человек. Левая рука Линь Му Юя опустилась и сжала древко копья, пока его Огонь Прерии быстро покрывался сиянием Истинного пламени дракона.

Копьё сломалось со звуком *кача* и его левая рука выстрелила вперёд, чтобы схватить одежду этого человека, сбрасывая его с лошади. Тем не менее, тело этого человека перевернулось в воздухе, а его нога выскользнула из-под странного угла целясь в грудь Линь Му Юя.

Линь Му Юй не мог не удивится этому. Эти наёмники были по-настоящему коварны!

Его левая рука переместилась, и он заблокировал удар лидера наёмников. А его правая рука выпустила слабое свечение, когда он использовал 20% силы первого светила и направил его в рукоять меча, чтобы ударить по затылку наёмника.

Первое светило, Смятение Мира Смертных!

*Пэнг!*

С тяжелым ударом эксперт третьей стадии Земной сферы потерял сознание и Линь Му Юй бросил его на траву, приказав:

- Свяжите его!

Но Лонг Ян не остановился на этом и шагнул вперёд со своих боевым топором. Кровь брызнула во все стороны и бессознательный лидер наёмников потерял голову. Лонг Ян поднял её высоко над головой и крикнул:

- Наёмники Восходящего Дня, лидер вашего отряда убит. Вы тоже хотите умереть? Опустите своё оружие и я, Лонг Ян позволю вам жить!

Наёмники были ошеломлены и начали показывать взгляды отчаяния, когда кто-то из них сказал,

- Второй лидер... мёртв?

Линь Му Юй был ошеломлён. Этот человек на самом деле был вторым лидером Наёмником Восходящего дня. Неудивительно, что он был на 50 уровне. Тем не менее, но умер в жалкой манере, лишившись головы от рук Лонг Яна.

.

.

*Данг, данг, данг...*

Звуки мечей, падающих на землю можно было услышать повсюду, когда более тысячи наёмников перестали сопротивляться. Столкнувшись с врагом, который был намного сильнее их, они не могли больше продолжать бесполезное сопротивление.

- Свяжите их всех для меня!

Ло Юй поднял брови и сказал:

- Сэр Лю Сян, возьми сотню братьев и сопроводи этих заключённых обратно в штаб. Те, кто хочет, присоединиться к Залу Мечей, могут остаться, а те, кто не желают, будут обработаны лично Великим Посланником!

- Да, Господин Посланник!

Сражение было быстрым, а уборка была ещё быстрее. Более тысячи наёмников были связаны, как пельмени, и подталкиваемые один за другим в сторону штаба Зала Мечей с гневом на лицах.

Лонг Ян поднял свой окровавленный топор и подошёл к Линь Му Юй, смотря на него с удивлением:

- Сэр Лин Ян, разве ты не на второй стадии Земной Сферы? Почему.... Второй лидер Наёмников Восходящего дня находился на третьей стадии Земной Сферы, но всё равно был побеждён всего тремя шагами от твоего меча!

Линь Му Юй нахмурился и сказал:

- Может быть, вчера он плохо отдохнул и поэтому был в плохом состоянии?

Лонг Ян не мог не рассмеяться:

- Но... Я слышал, что из девушек, привезённых из деревни Голубого Озера, три самых красивых были отправлены тебе. Я думаю, что человек без хорошего ночного отдыха должен быть ты, ха-ха!

Линь Му Юй смущённо улыбнулся и сказал, потирая нос:

- Я честный человек, я не такой, как ты.

Лонг Ян поднял топор и засмеялся до такой степени, что его тело дрожало:

- Сэр Лин Ян тоже интересный человек!

Ло Юй прервал их разговор сказав:

- Идём. Мы продолжем движение и используем этот импульс, чтобы атаковать гору.

- Есть!

.

.

.

Днём они прибыли к Северной горе. Смотря на неё издалека, они видели большую гору, которая и вправду была очень легким местом для защиты. На севере, востоке и западе были скалы с тропой на юг. В очень крутой части горы был построен грубый каменный форт. Он был под надёжной охраной и находился под углом в сорок пять градусов, что делало невозможным штурмовать его с лошадьми.

- Все Серебряные рейнджеры должны приготовиться. Вы возьмёте двести человек и атакуете гору после времени которое нужно чтобы сгорела палочка ладана! - громко приказал Ло Юй.

Услышав это Линь Му Юй нахмурился:

- Это посылает их на смерть....

Ло Юй слабо улыбнулся:

- Будьте уверены, остальные три золотых рейнджера пойдут со мной. Мы поднимемся вверх по скале на востоке и атакуем со спины. Когда мы откроем каменные ворота, защита Наёмников Восходящего Дня будет сломана.

Во взгляде Линь Му Юя появился холод. Ло Юй выглядел как тихий человек, но на самом деле он был очень хитрым. Нельзя сказать, что он использовал свои войска идеально, но он всё ещё знал, как атаковать слабости противника, это было необходимым талантом для генерала.

В этот момент серебряные рейнджеры уже начали атаковать выставляя щиты перед собой. Некоторые из них выпустили свои доспехи ци, чтобы защитить себя.

Они продвигались вперёд, пока стрелы падали на их щиты и броню подобно дождю. Преимущество культиваторов высокого уровня можно было наглядно увидеть в этом случае, когда стрелы не имели эффекта.

- Используйте камни! - Со стороны форта был слышен гневный голос.

В следующий момент гигантские камни начали скатываться с горы. Серебряные рейнджеры быстро обнажили своё оружие, рубя камни, но был один Серебряный рейнджер, который был недостаточно силён и не смог разбить валун. Вскоре он был раздавлен камнем и превратился в мясную пасту. Этим человеком был ни кто иной, как Ван Тянь Ся!

Линь Му Юй вздохнул увидев это. Ван Тянь Ся украл у него 1100-летнюю серебряную Лису и обменял её на положение Серебряного рейнджера. Но его силы было недостаточно, и в итоге он умер.

- Пойдём, теперь всё зависит от нас.

Ло Юй похлопал Линь Му Юй по плечу и золотые рейнджеры спешились со своих лошадей, после чего начали подниматься по восточному утёсу.

http://tl.rulate.ru/book/569/226011

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь