Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 123: Четвертое светило, плач богов и призраков

Глава 122: Четвертое светило, плач богов и призраков

Из гнезда сокола доносилось конское ржание, когда пятьдесят солдат собрались в ожидание. Все они были одеты в кавалерийскую форму, и они также приготовили большую телегу, в которой было тысяча килограммов мяса дикого кабана. Поскольку это мясо собирался использовать священник в торжественной церемонии, им пришлось собрать его. Если бы они не использовали эту телегу, у них не было бы способа транспортировать столько мяса, ведь даже самый сильный человек не сможет передвинуть такой груз.

-Сэр, мы готовы!

Вэй Чоу поднял меч и почтительно сообщил о готовности.

-Тогда отправляемся!

Линь Му Юй повёл свою лошадь впереди и медленно покинул пределы лагеря, но в этот момент на боковом пути появилась группа, будто они только что поднялись с горы. Человек шедший впереди был одет в форму Императорской гвардии и имел красивый внешний вид, но его лицо было полно высокомерия. Он не приказывал своим войскам пропустить мимо группу Линь Му Юя на горной тропе.

-Кто это? - Тихо спросил Линь Му Юй.

Вэй Чоу нахмурился и сказал:

-Гун Сюнь. Он обладает силой 60-го уровня Небесного Мастера и является одним из девяти человек из двухсот Императорской гвардии в этом месте, что достиг Небесной сферы. Из-за того что он пришёл из дворца Божественного Маркиза, он невероятно высокомерен. Он действует слишком высокомерно среди императорской гвардии, поэтому, если мы можем избегать его, мы должны это делать. Провоцирование такого мелкого человека, как Гун Сюнь, принесёт лишь неприятности.

Линь Му Юй кивнул и сказал:

-Остановиться, мы первыми пропустим их.

-Да.

Все остановили своих лошадей.

В этот момент, Гун Сюнь верхом на своей лошади ехал впереди и с надменной улыбкой, его взгляд упал на Линь Му Юя. Он не мог сдержаться от ухмылки и заговорил:

-Я никогда не думал, что даже у хрупкой травы может быть своя весна. Даже с боевым духом десятого класса, вы все равно можете войти в императорскую гвардию. Ха,ха,ха,Ха, это действительно смешно! Линь Му Юй, какова твоя миссия на этот раз?

Линь Му Юй подавил свой гнев и сказал:

-Охота и убийство различных 5000-летних духовных зверей.

-О?

Гун Сюнь засмеялся,

-Ты хочешь охотиться на 5000-летних духовных зверей с твоей пестрой командой? Ты не знаешь, насколько силён 5000-летний зверь? Ха, ха-ха, надеюсь, вас всех не уничтожат в лесу Ищущего Дракона, иначе нашему гнезду сокола будет трудно принять такие большие потери. Йо, брат Вэй Чоу также в этой группе, хей, хей….

Гун Сюнь медленно приблизился на лошади к Вэй Чоу и заговорил, смотря на него с презрением:

-Я слышал, что твоя мать, когда-то была лагерной женщиной. Будучи способным стать императорским гвардейцем с матерью-лагерной женщиной, удивительно. Твоей матери было нелегко, поэтому ты не можешь умереть так легко. В противном случае духовный зверь, который съест тебя, даже не узнает, какой ублюдок находится у него в желудке, ха, ха, ха, ха…..

*Данг!*

Огонь Прерии Линь Му Юй вышел и ножен, вылетев подобно молнии, в мгнвоение оказавшись у горло Гун Сюня.

-Линь Му Юй, что ты делаешь?! - Гун Сюнь был так напуган, что не смел двигаться.

Линь Му Юй слабо ему улыбнулся и сказал с холодным взглядом:

-Ты можешь оскорблять меня, но тебе запрещено оскорблять моих подчинённых. Помни об этом!

Меч медленно отступил назад.

Гун Сюнь был покрыл холодным потом от страха. У него была та же сила Небесной Сферы первой стадии, что и у Линь Му Юя, но противник фактически атаковал его так же быстро, как молния перед его подчинёнными. Он был в гневе от своего позора, когда сказал:

-Разве ты не слишком самоуверен? Или ты думаешь, что можешь убить 5000-летнего духовного зверя в одиночку? Позволь мне сказать тебе, что единственные 5000-летние духовные звери с атрибутом света, - это звери Летающего Пера, Светлые Питоны Духа и Золотые Змеи. Звери Летающего Пера и Светлые Питоны Духа уже находятся в спячке, а Золотые Змеи очень редки. Даже если ты найдешь одного, это не гарантирует, что ты сможешь победить. Отец ждёт, чтобы увидеть, как ты умрёшь!

Сказав это, Гун С.нь посмотрел на Вэй Чоу с яростным взглядом и сказал:

-Ты ублюдок, не думай, что ты нашёл покровителя. Просто подожди и увидишь!

Вэй Чоу стиснул зубы, и подавил гнев, не сдвинувшись с месте. В конце концов, была разница в силе, и другая сторона была благородными, в то время как он был обычным простолюдином. Так же, как сказал Гун Сюнь, Вэй Чоу был сыном лагерной женщины и даже не знал, кем был его отец. Его мать умерла десять лет назад, и он даже не считался нормальным гражданином.

Линь Му Юй не был готов терпеть это. Его раскосые брови соединились, когда он сказал:

-Гун Сюнь, что произойдёт, если мы сможет убить и вернуть 5000-летнего Золотого Змея? Ты рискнёшь поспорить с нами?

Гун Сюнь был наполнен гневом, как он сказал:

-Хорошо. Какую ставку ты хочешь сделать?

-До церемонии жертвоприношения зимой, если мы сможем убить 5000-летнего Золотого Змея, тогда ты опустишься на колени перед Вэй Чоу и извинишься перед всеми. Если мы не сможем этого сделать, я встану на колени перед тобой и извинюсь перед всеми. Посмеешь ли принять такую ставку?

-Почему я не посмею?

Гун Сюнь поднял ладонь и громко сказал:

-Все слушайте. Если Линь Му Юй сможет убить 5000-летнего Золотого Змея, тогда я, Гун Сюнь, преклоню колени и извинюсь перед Вэй Чоу. Если они не смогут убить даже одного, тогда Линь Му Юй преклонит колени и извиниться передо мной, Гун Сюнем!

Все подняли оружие, громко крича. Обладая навыками, эти люди не были простыми.

.

.

.

.

.

Две группы войск разошлись, и фарс временно был остановлен, но Линь Му Юй знал, что этот вопрос был далеко не исчерпан. У дворца Божественного Маркиза были враждебные отношения с ним, и теперь в Императорской гвардии был даже кто-то из дворца Божественного Маркиза. У этого Цзэн И Фаня, казалось, были руки повсюду, чтобы было равносильно, что он имел глаза и уши всюду.

Вэй Чоу верхом на лошади ехал рядом с Линь Му Юем и сказал тихим голосом:

-Спасибо, сэр….

-За что ты меня благодаришь? Почему ты так вежлив со мной? - Небрежно сказал он с улыбкой.

-Сэр… - Вэй Чоу колебался несколько секунд, прежде чем продолжил:

-Я сын лагерной женщины, у меня даже фамилия моей матери…. Вы, вы не смотрите на меня сверху вниз?

Линь Му Юй внезапно остановил свою лошадь и сказал с серьезным выражением:

-Не говори такого рода вещей в будущем. Мне безразлично твоё прошлое, потому что ты мой товарищ и мой брат. Я никогда не позволю никому запугивать тебя, и я никогда не буду смотреть на тебя сверху вниз, на этом всё. У тебя есть что-то ещё, что ты хотел спросить?

-Нет, ничего…

-Тогда давай ускоримся. Перед церемонией жертвоприношения на зиму нам нужно найти Золотого зрелого зверя. Это не шутка, если мы не сможем найти его, мне придётся упасть на колени перед этим дураком. Ты бы не хотел, чтобы я встал на колени?

Вэй Чоу расслабился, и улыбнулся. Он пришпорил свою лошадь, когда сказал:

-Нет. Мы обязательно найдём Золотого Змея!

-Да!

.

.

.

.

Когда наступила ночь, их группа достигла окраин Леса Ищущего Дракона. Далеко, впереди патрулировали несколько имперских солдат. Один человек поднял копьё на приближающихся лошадях и сказал:

-Кто идёт?

Вэй Чоу зажёг факел, когда Линь Му Юй достал жетон гвардии сокола и сказал:

-Я - Линь Му Юй из гвардии Сокола. Я здесь, по приказу, чтобы войти в лес Ищущего Дракона, и убить необходимых духовных зверей.

Этот имперский офицер был командиром сотни человек и имел такое же звание, что и Линь Му Юй, но как только он услышал его слова, он проявил уважение и сказал:

-Сэр вы должны быть осторожны, входя в Лес Ищущего Дракона поздно ночью. Ночь - это время когда появляются быстрые волки. Мы уже убили немало из них, чтобы помешать им нанести вред обычным людям внизу горы.

-Да, большое спасибо за напоминание.

Линь Му Юй скакал на своём коне вперёд, ведя пятьдесят элитных солдат в Лес Ищущего Дракона. Этот участок леса был заповедными землями и обычные охотники и культиваторы никак не могли войти в Лес Ищущего Дракона ночью. Конечно, сам лес был слишком большим и вокруг него не было достаточно солдат, чтобы защитить его, поэтому солдаты установили контрольно-пропускной пункт на главной дороге, ведущей в столицу.

По пути они не встретили никаких проблем. Единственное, что появилось, это Быстрые Волки менее 400 лет, о который Императорская гвардия легко позаботилась.

В полночь Линь Му Юй отдал приказ поставить лагерь, и они встали лагерем в районе на высокой горе. Линь Му Юй был размещён в пещере будучи командиром, но ему было всё равно. Он просто хотел поесть, и потом отдохнуть.

Прислонившись к каменной стене, он медленно погружался в мир снов. Техника Духовного Импульса расширилась, и он чувствовал окружающую землю, воздух и энергию. Императорские гвардейцы уже спали глубоким сном, и оставалось лишь семь бодрствующих присутствий, что были дозорными. Проведя целый месяц в Башне Небесного Единения, его душа стала намного сильнее.

Даже после использования третьего светила два раза подряд, Линь Му Юй не испытывал такого сильного истощения. Теперь, то что заставило его взволноваться, это желание четвертого светила «Короля Демонов Семи Светил»!

После того, как он вошёл в Небесную Сферу, он до сих пор не продвинулся вперед. Линь Му Юй некоторое время уже находился на 60-м уровне, но такого рода прогресс нельзя было ускорить, ему просто нужно было шаг за шагом совершенствоваться. Однако его истинная боевая мощь, после получения третьего светила, не могла сравниться с его предыдущей силой.

Он медленно убрал своё духовное сознание, посылая его обратно в море сознания.

*Хуа!*

Он появился в своём море сознании, держа Огонь Прерии и одетый в боевое одеяние храма. В нескольких сотнях метров от него были глубокие воды его сознания. Он поднял ладонь, и невидимая сила разделил воду на море. Здесь силы Линь Му Юй могли быть бесконечно увеличены, что также означало, что в этом месте он был богом!

Нырнув вниз в глубины своего моря сознания, он довольно быстро полетел, прежде чем увидев одинокую фигуру, спокойно сидящую в хаотическом пространстве. Это был Король Демонов Семи Светил!

-Пришёл чтобы снова увидеть меня?

Королю Демонов Семи Светил не нужно было поднимать голову, чтобы понять, кто это. Это был брат, которого он не мог убить даже по сей день.

Линь Му Юй слабо улыбнулся:

-Король Демонов, давно не виделись.

Король Демоном Семи Светил понимал, что грядёт что-то плохое, когда услышал его слова. Он поднял голову и сказал:

-Чего ты хочешь?

-Дай мне силу Четвертого светила? - сказал Линь Му Юй будто спрашивая.

Король Демонов Семи Светил стиснул зубы:

-Ты, ты всё ещё осмеливаешься требовать Мистические Искусства Семи Светил великого короля? Ищешь смерти!

Преобразовывая свою духовную форму, тело Короля Демонов Семи Светил стало гораздо больше, и на его ладони появилась сила звезд. Он непосредственно использовал Седьмое Светило, Трансформация Галактик!

Но сила души Линь Му Юя была намного сильнее, чем раньше. С звуком *венг* котёл алхимии окружил Короля Демонов Семи Светил и пламя пятого уровня, пламя чистилища обрушилось с неба. Король Демонов Семи Светил издал жалки крик, когда его душа была сожжена, и сила Седьмого Светила, Трансформации Звезд была полностью разрушена.

-Ты дашь мне его? - спросил Линь Му Юй.

Король Демонов Семи Светил был готов скорее умереть, чем сдаться, сказав:

-Я скорее умру, чем подчинюсь!

-Тогда я возьму его сам…

Под очищение пламени Чистилища энергия начала медленно вылетать от формы души Короля Демонов Семи Светил. Пока он был в котле алхимии, полосы его души взревели, и он атаковал котёл алхимии. Линь Му Юй быстро поднял ладонь, и невидимая рука схватила эти фрагменты души, быстро поглощая их. Внезапно таинственная энергия наполнила его тело, и он приобрёл новую силу.

Четвертое светило, плач Богов и Призраков!

.

.

.

.

-Хуу….

Медленно открыв глаза, Линь Му Юй поднял правую ладонь и медленно выпустил свою силу. Мгновенно благочестивые и духовные фигуры начали появляться на его ладони, которые были силой четвертого светила, плач Богов и Призраков. Но он чувствовал, как закипала его кровь и голова раскалывалась. Как ожидалось, его душа была всё ещё слишком слаба, и он не мог контролировать силу четвертого светила, однако этого было достаточно. Со временем его душа станет сильнее, и с четвертым светилом в руках, он сможет использовать его, как только его душа будет достаточно сильной.

http://tl.rulate.ru/book/569/164686

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь