Готовый перевод Second World / Второй Мир: Глава 302

Глава 302: Призыв герцога

Он прошел некоторое расстояние, прежде чем увидел какие-то огни. Пассивная способность "Глаз дракона" позволила ему видеть дальше и четче в ночи. Впереди виднелись какие-то строения. Это было похоже на небольшую деревянную крепость, которая была построена между небольшой скалистой горой и лесистым холмом. Свет, который он видел, исходил от вне закона, патрулировавших вокруг крепости с факелами. Их количество вызывало тревогу.

"Это аванпост разбойников", - объяснила ему Пениэль, тоже увидев крепость. Она вышла из своего скрытого измерения, чтобы получше рассмотреть строение.

"Застава бандитов?"

"Помните поселение монстров? Это примерно то же самое. Разница в том, что аванпост населен не монстрами, а вне закона. Еще одно отличие в том, что аванпост не возникает случайно. Обычно в каждом регионе есть только один, и со временем они увеличиваются в размерах. Судя по всему, это небольшой форпост, который закрыт, чтобы стать форпостом нормального размера".

Джек подкрался ближе, чтобы лучше рассмотреть аванпост.

"Ты собираешься попытаться повторить тот же трюк, что и в тот раз с поселением монстров?" спросил Пениэль. "Если ты это сделаешь, то сильно пожалеешь".

"Не волнуйся, я не самоубийца. Я просто собираюсь проверить это".

"Я помню, ты сказал то же самое в прошлый раз. И ты все равно пошел и напал на то поселение монстров..."

"Хехе."

Джек наблюдал за крепостью, ползая вокруг нее, но держался от нее на безопасном расстоянии. Если правила управления этим бандитским форпостом были такими же, как в поселении монстров, то он не хотел настораживать дозорных на крепости. Если его поймают, все находящиеся здесь разбойники выйдут наружу.

По периметру крепости располагалось множество сторожевых башен. Каждую башню охраняли двое вне закона. Пробраться в крепость незамеченным было невозможно. В окрестностях крепости также находились случайные патрули, похожие на лагерь ящеров, который он уничтожил в прошлом. Он обратил внимание на свой радар, чтобы избежать таких патрулей.

Не найдя возможности проникнуть на аванпост, он начал бродить по близлежащей местности.

"Что ты ищешь?" спросил Пениэль.

"Хочу узнать, есть ли поблизости места, которые я могу использовать в своих целях, например, овраг в том лагере ящеров", - ответил он.

"Я так и знал! Ты такой упрямый безрассудный аутвордер. Ты действительно намерен бросить вызов этому форпосту. Ты идеально олицетворяешь понятие "безрассудство"".

"Хехе, добыча, которую я получил из поселения монстров в прошлом, была просто потрясающей. Если эта застава была похожа, то ты не можешь винить меня за то, что я поддался искушению. Но не волнуйтесь, я не вижу ничего, что я мог бы использовать, как в овраге в прошлый раз, поэтому я не буду пытаться атаковать этот аванпост. Я не сумасшедший".

"Я в этом сильно сомневаюсь".

"Да ладно, разве ты не..." Его предложение было прервано, когда он услышал свистящий звук, словно что-то острое прорезало ветер. Его тело узнало этот звук, и он быстро пригнулся. Он почувствовал, как что-то царапнуло его плечо.

Послышался стук, и он увидел стрелу, которая застряла на дереве неподалеку. Затем он повернулся в ту сторону, откуда прилетела стрела. Вдалеке стояли три человека. Один из них держал лук, именно он выпустил стрелу. Он как раз накладывал на лук еще одну стрелу. Еще двое бежали к нему, у каждого в руках было длинное шестопер.

Джек был удивлен. До них было более ста метров. Он старался держаться по крайней мере на таком расстоянии от патрулирующего Вне закона, ему еще не приходилось встречать в пустыне чудовищ, способных видеть с такого большого расстояния.

Пениэль, казалось, уловила его недоумение. Она сказала: "Некоторые монстры или вне закона обладают большей дальностью восприятия. Тот лучник, должно быть, разведчик, который видит дальше, чем его обычные собратья. Вот почему он заметил тебя".

"Ты говоришь мне об этом только сейчас?!" пожаловался Джек. Затем он услышал громкий сигнал тревоги из крепости. Вскоре крепость наполнилась светом факелов.

"Черт!" выругался Джек. Он развернулся и побежал. Он никак не мог противостоять целой крепости.

Лучник все еще стрелял в него, но прицел у разбойника был не слишком хорош. Когда он бежал, у стрелы было еще меньше шансов попасть в него.

Джек проверил двух вне закона, которые бежали к нему, и выяснил, что они были базовыми вне закона 30-го уровня. Похоже, что вне закона из крепости были более высокого уровня, чем те трое, которых он встретил ранее. Это еще больше укрепило его в мысли о том, что сейчас ему не стоит пытаться совершить набег на эту крепость. Он побежал так быстро, как только мог.

К счастью, те вне закона следовали правилу поселения монстров. Они преследовали только на ограниченном расстоянии. Вскоре они прекратили преследование и вернулись в крепость. Джек запыхался, глядя на их возвращение.

"Все еще хочешь попробовать напасть на аванпост?" поддразнил его Пениэль.

"Тогда в другой раз", - ответил Джек, доставая свиток возвращения в город. Он активировал его и вернулся в столицу.

Вернувшись в безопасное место столицы, он почувствовал себя более расслабленным. Была уже глубокая ночь, поэтому он направился прямо в пекарню Эми, чтобы закончить день.

Когда он вошел в пекарню, Эми уже встречала его с куском конверта.

"Что это?" спросил он.

"Кто-то приходил сегодня и просил передать это тебе", - ответила она.

Джек посмотрел на конверт, на нем была сургучная печать.

Неужели опять из королевства? подумал Джек. Может быть, просьба об очередном специальном задании фракции? Он каждый день посещал башню командующего Квинта, но за всю неделю получил только одно задание фракции, которое дало ему достаточно очков, чтобы стать бароном. Он уже начал жалеть, что выбрал ветвь дворянства фракции королевства из-за нехватки квестов.

Он поблагодарил Эми и поднялся в свою комнату. Оказавшись в своей комнате, он вскрыл конверт и прочитал письмо внутри. Оно было от герцога Альфредо. В письме говорилось, чтобы он приехал в его поместье завтра утром.

Успел ли он разобраться с этими фрагментами карты? задался вопросом Джек. Джек не мог придумать никакой другой причины, по которой герцог мог бы вызвать его к себе, кроме этой. Возможно, пришло время снова продолжить поиски цепи.

Рано утром следующего дня Джек отправился прямо в поместье герцога Альфредо. Ему очень хотелось узнать, завершил ли герцог слияние этих фрагментов. Ему было очень любопытно, где находится место, указанное на карте. Но если это место было слишком далеко, то пройдет еще много времени, прежде чем он сможет туда добраться. В конце концов, на данный момент он был только 21-го уровня. Он даже не достиг расстояния, которое позволяло ему попасть в другой город этого мира.

Он спросил у Пениэля, какой высокий уровень ему нужно иметь, чтобы добраться до другого города. Пениэль сообщил ему, что каждый город окружен зонами низкого уровня. Это было логично, ведь если рядом с городом есть высокоуровневые монстры, то и жители не будут чувствовать себя в безопасности. NPC-солдаты патрулировали окрестности города и поддерживали популяцию монстров на безопасном уровне.

Именно районы между городами были той проблемой, которая мешала путешествовать между городами. В этих регионах, насколько знал Пениэль, обитают монстры 30-го уровня. Если Джек не сможет незаметно пробраться через эти регионы, Пениэль не советовал ему пытаться отправиться в другой город на данном этапе. Джек прикинул, что может попробовать отправиться в путешествие, когда достигнет 25-го уровня в одном из своих классов.

По дороге он прошел мимо библиотеки, которая была переполнена игроками. Библиотекари даже перекрыли вход, чтобы не пускать людей, так как она уже была переполнена. Джек был озадачен этой суматохой. Он и не подозревал, что причиной этого был он сам.

Когда он сражался с этими мелкими картошками, никто не обращал на него внимания. Но после его победы над Красной Смертью все поверили в историю о том, что у него два класса. Многие гильдии и независимые игроки отправились в библиотеку в поисках информации о том, как получить второй класс, но, разумеется, безрезультатно. Внутри библиотеки такой информации не было.

Джек не стал долго обращать внимания на эту суету. Ему никогда не требовалось посещать библиотеку, так как у него была своя личная портативная библиотека с крыльями под рукой. Он продолжил путь к поместью герцога Альфредо.

Вскоре он оказался перед поместьем герцога. Он постучал в дверь поместья. Когда она открылась, он с тревогой увидел, что дверь открыл Уинстон.

http://tl.rulate.ru/book/56648/2987932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь