Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 76

Глава 76: Убийство

Они пили так долго, что было уже поздно возвращаться. В ту минуту, когда он оказался в этой комнате, Пэй Цзы Юнь знал, что он не будет спать. Он подкрался к окну, выглянул из него и тихо прошелся в своей комнате. Через какое-то время он улыбнулся и прошептал: «Пришло время».

Он обнажил свой меч и тот замерцал: «Я участвовал в этом событии и пил, пока не напился, а затем вернулся в отель, чтобы переночевать. И пока я остаюсь незамеченным, никто ничего не заподозрит».

«Кто сможет предвидеть, что я нападу до выхода результатов, и убью Ли Вэнь Цзин?»

«Смерть Ли Вэнь Цзин сломает крылья Чжан Цзе Юй и покалечит его. Подождите, пока приобрету Искусства Дао, тогда я пошлю тебя на встречу с твоим создателем, Чжан Цзе Юй. Это называется месть джентльмена, от головы до хвоста».

Когда Пэй Цзы Юнь решил что делать, он заметил, что ночь была в самой темной точке. Дождь начал лить ещё сильнее. Пэй Цзы Юнь выпрыгнул из окна и побежал к пирсу. Дождь падал на него, как пули. В это время на пирсе было очень мало людей.

«Я нашел его. Это тот самый корабль! »Пэй Цзы Юнь расспрашивал капитана корабля о его путешествиях в последний раз, когда он был на этом пирсе. Сейчас капитан, похоже, собирался уйти. Пэй Цзы Юнь огляделся, чтобы убедиться, что вокруг никого нет. Затем он проворно прыгнул на корабль, который собирался улететь. Когда он приземлился, раздался стук, но, поскольку шел сильный дождь, капитан корабля не обратил на это внимания. Затем он крикнул: «Мы уходим сейчас. Пассажиры, мы направляемся в Пин Ань Префектуру».

Было уже поздно, темнота охватила всю землю. Молнии пробивались сквозь плотные облака, мгновенно освещая небо и заставляя реку ярко отражать свет. Тень человека можно было увидеть, когда он спрыгнул с корабля, на пристань. Уже было темно.

Капли дождя стучали неумолимо. По обеим сторонам пирса были орошаемые рисовые поля, с пышными золотистыми рисовыми побегами, качающимися на ветру. Судя по их высоте, они почти созрели для сбора урожая. Пэй Цзы Юнь коснулся клинка своего меча: «По словам капитана, реки текут в этом направлении и, следовательно, корабль прибудет значительно быстрее. Кажется, я уже здесь, на переправе».

«Эта дорога ведет к Кросс- Таун. Обычно здесь очень много людей. Однако в этот час все уже спят. Но в домах все еще горят несколько фонарей, слабо освещающих улицы»..

«Единственная проблема в том, что могут залаять собаки».

Когда собака увидит движение в кустах, она начнет лаять. В тот момент, когда одна собака начнёт лаять, все собаки в городе последуют за ней и тоже загавкают. Их непрекращающиеся лай неизбежно отпугнёт бандитов и воров и обязательно разбудит жителей деревни.

Пэй Цзы Юнь спрятался под покровом темноты и почувствовал, что дует холодный ветер. Всегда была бы симфония цикад, поющих ночью. Однако, поскольку это была зима, их пение было печальным и не таким громким.

«Я помню, что тут есть монастырь, а рядом с монастырем стоит особняк. Именно там живет Ли Вэнь Цзин. Но это основано на слухах и я должен сам это выяснить ».

Он шел по каменным тротуарам, пока не увидел монастырь. На самом деле там был особняк, который был окружен деревьями, скрывающими его от посторонних глаз. На уступе возле входа находились две статуи льва. Пэй Цзы Юнь подошел ближе и увидел надпись :«Ли-Особняк». Пэй Цзы Юнь был в восторге. Именно тут жил Ли Вэнь Цзин.

Пэй Цзы Юнь собирался пересечь зал, когда почувствовал колчан Цветущей Сливы. Его сердце почти выскочило. Похоже, этот Ли Вэнь Цзин поставил некоторые защитные заклинания Дао вдоль этих стен, чтобы предотвратить вторжение. Это усложнит задачу.

«С созданием новой династии Имперский Ци процветает, и закон вступает в силу. Помимо официально одобренных монастырей, которые имеют официальное председательство, практика Искусства Дао подавляется повсюду ».

«Это огромная территория , и, основываясь на воспоминаниях первоначального владельца, Ли Вэнь Цзин не обладал искусством Дао. Он наверняка не смог бы накрыть весь особняк защитными заклинаниями ».

Пэй Цзы Юнь думал об этом, когда он кружил вокруг особняка, ища слабое место, которое мог бы использовать. В одном месте Цветущая Слива потускнела. «У этого пятна нет защитных заклинаний!» Пэй Цзы Юнь был вне себя от радости. Затем он повернулся лицом к стене в этом месте.

Ему было интересно, спит ли Ли Вэнь Цзин сейчас. Если бы он был сегодня на вечеринке, то его бы убили сегодня вечером. А Чжан Цзе Юй пришлось бы иметь дело со сломанным крылом.

Когда он подошел к двору, то заметил, что тут растут дикие цветы и трава, и вокруг расположено много странных скал. Во дворе был также небольшой пруд. Он примыкал к главному блоку. Внезапно прямо на него выскочила собака. Она только собиралась залаять , как меч вонзился в череп собаки. Она умерла почти сразу. Теперь это было всего лишь тело, неподвижно лежащее на земле.

Пэй Цзы Юнь поднял тушку собаки и спрятал ее за большой скалой, прежде чем начал пробираться в темноте, направляясь к дому. Он не знал, был ли тут Ли Вэнь Цзин в этот момент, поскольку вокруг не было никаких патрулирующих охранников, однако он был рад, что их не было.

Пэй Цзы Юнь осторожно продвигался дальше. Когда в Цветущей Сливе появился проблеск, он уже знал, что это предупреждение, и спрятался за столбом. Во дворе было тихо и безмятежно, и Пэй Цзы Юнь знал, что его здесь нет. Он шел по коридору, когда вдруг услышал смех женщин, будто они играли где-то рядом.

Пэй Цзы Юнь пошёл в том направлении и вскоре он почувствовал запах женских духов. Были запахи османтуса, роз и румян. Смесь этих ароматов доносилась через весь двор.

Пэй Цзы Юнь следил за звуками и запахом, пока не услышал голос человека. Казалось, он дразнил девушку. Пэй Цзы Юнь был взволнован, услышав этот голос. Это была воля небес. Удача Ли Вэнь Цзин подвела его и он будет убит, потому что остался дома сегодня вечером.

Пэй Цзы Юнь подкрался и осторожно приоткрыл окно, создав небольшой зазор. Горячий воздух сразу же хлынул оттуда. Внутри было несколько женщин. На улице была холодная весенняя ночь, но из-за жары от камина внутри было тепло.

Женщины все были в ночных рубашках, но мужчин нигде не было видно. Пэй Цзы Юнь чувствовал себя странно. «Может Ли Вэнь Цзин сегодня нет дома?»

Пэй Цзы Юнь перевел взгляд на одну из женщин, которая лежала на спине. Под ее платьем было какое-то движение, когда из-под платья высунулась мужская голова. Затем мужчина приблизился губами к её лицу и прошептал что-то на ухо, прежде чем овладеть ей. Спустя какое-то время этот человек, похоже, не был ещё удовлетворен, и он взял другую женщину за руки и начал ласкать ее и тоже овладел ей.

Пэй Цзы Юнь пристально посмотрел на этого человека и увидел, что это действительно Ли Вэнь Цзин. Он видел образы в памяти первоначального владельца и мог сопоставлять это со своими воспоминаниями.

Еще одна сумасшедшая вечеринка?

Пэй Цзы Юнь не мог не улыбнуться: «Хотя этот человек коварный и плетущий интриги, он, не владеет Искусством Дао. Я должен быть терпеливым и ждать подходящего времени для удара. Встретиться с ним сегодня вечером - это дар с небес, чтобы я его убил».

Пэй Цзы Юнь будет ждать, пока он закончит веселиться. Естественно, тот будет истощен после всех сексуальных утех . Даже если бы у него было какое-то рудиментарное знание способностей Дао, он все равно не смог бы пополнить свою энергию сразу после секса. Эти девушки явно думали, что им будет легче попасть в Дао, если у них будут отношения с ним.

Использование этих женщин для удовлетворения себя действительно имело некоторые последствия. Он был бы истощен энергетически и, таким образом, не смог бы драться в полную силу. Звуки страсти заполнили всю комнату, и каждая из этих дам была необыкновенно красива. В этот момент Ли Вэнь Цзин почувствовал необъяснимое чувство беспокойства. Затем он остановился, пытаясь найти источник своего дискомфорта.

«Защитные заклинания не были нарушены. Откуда мое беспокойство?»

http://tl.rulate.ru/book/5663/129683

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Интуиция у падонков хорошая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь